Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6281 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 июня 2021 - 22:26

Мама пришла, чтобы поехать в гости к подруге-писательнице от меня. Вчера перед гуляньем она принесла подарки и положила их в кладовку. И тут из маленькой комнаты доносится мамин крик: "Почему!!! в пакете с подарками!!! сидит Шерочка!!! В запертой кладовке!!!"  
"Как???" - кричу я, - "она же на балконе!" Как-то Шерочка улучила момент и проникла в Нарнию.
Шерочкин поступок оказался пророческим. Писательница наполовину кошатница, у ее дочки с внучкой есть старая ангора.
На обратном пути вышла на остановку раньше полить кладбище. Спросила охранника про Мрамора. ТовариСЧ этот, сами понимаете, откуда, изъясняется "твоя-моя-не понимай". Сказал, что перед тем, как он уехал домой, кот был, а когда вернулся - нет. Ушел, потому что его работники не кормили Изображение Охранник нас уже запомнил, т.к. мы приходим поливать цветы вечером.

Шерочка теперь рвется в Нарнию снова. Бьется о дверь кладовки, пытается повернуть ключ.

Ночью обошлось без ураганов. Зато в 5 утра кто-то во дворе начал распевать "С днем рождения!". Через 15 минут пришел бомж, стал вытаскивать из урн жестяные банки и давить их. Через полчаса у Шерочки начался приступ нежности. Пока чесала ей пузо, припрыгала Бася и начала рвать кровать. Шерочка замахала на нее руками. Бася отошла. Я начала чесать Шерочкино пузо снова, но она так вошла в образ блюстительницы порядка, что продолжила размахивать лапами. В результате на правой руке у меня теперь тоже царапина для симметрии.

Шерочка вечером билась о стенной шкаф. Наверное, думала, что оттуда можно попасть в кладовку. Когда-то действительно можно было, у предыдущих жильцов низ перегородки был вырезан. Мы заделали.

Хозяйка не пошла гулять. А почему? Потому что нам еду и горшок привезли!
Изображение

Изображение
Петшоп был на эту пятницу заказан. Но сушку не дотянули  :( Пришлось экстренно заказывать в Юнизоо. Оказалось, правильно сделала. В Петшопе кончился наполнитель № 1, а там еще остался. В 4 лапах тоже его нет.

На лабутенах-нах
Изображение
В шкафу тоже мыши водятся. Не верите?
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6282 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 июня 2021 - 07:30

Шерочка опять заураганила перед сном, пришлось по субботнему сценарию занять ее мышболом. Уж не знаю, кто выиграл, в отличии от настоящего футбола, но ночь потом прошла спокойно.

Мое!
Изображение
Я - климат-контроль!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6283 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 июня 2021 - 20:49

- Я упаковалась. Несите! Только чур не кантовать!
Изображение

В пятницу соседка прикатила. То ли я неверно число запомнила, то ли на 2 дня раньше. В 4 звонит, что не может попасть домой Изображение Сказала мне закрывать на нижний замок, я и закрыла. А оказалось, что у нее нет от него ключа. Я отпрашиваться на полчаса не стала, тем более надо было договор доделать. Потом понеслась со всех ног.
Вечером дождалась Петшопа, и поехали гулять в усадьбу. Попали в сухую грозу. Только отошли от института и взяли мороженое, как подкатила тучка и непечатно выругалась. Громыхала целый час чуть ли не раз в минуту без единой капли. Потом удалилась.
В 6 утра утра мне стало плохо. Такого приступа не было с прошлой весны. Найз не подействовал. То есть начал, было, действовать, как соседке приспичило рассказывать про тульских котов и соседей по комнате. Объясняла ей, что мне плохо, нет, все говорит и говорит Изображение еле дотерпела, начало тошнить, помчалась к белому другу. Есть я почти и не ела, доела за девочками чуть творожка. Да таблетку одним орехом закусила. Выпила цитрамон, пролежала и проспала до 3 дня. Вроде, стало полегче. На еду не могла до 3 смотреть, потом адски захотелось пиццы, это всегда бывает после сильных приступов. Хорошо оставались 3 мини. Мама прибежала с тонометром. У меня его нет. Давление, конечно, было как у космонавта. Пошли гулять и поливать кладбище. На улице кошмар даже у реки :angry:
Мама получила от Баси. Пошла в одно место, а спустить не может: Бася лежит на бачке :b2:  двинула ее по руке. К счастью, без когтей. Шерочка лежала на пианино. Мама хотела ее погладить, но она удрала, не подпустив к себе даже на полметра.

Жажда мучного продолжилась. Купила себе на ужин ватрушку с красной рыбой и шпинатом. Первый раз такую увидела, во Вкусвилле напротив кладбища есть кафе, уцененку оттуда иногда кладут в кулинарию. Ужинать села в маленькой комнате у вентилятора. Кажется, что там прохладнее. Открывала на ночь фортки там и на кухне - эффект минимальный. Тут же откуда-то на руки прыгнула Бася и впилась в остаток ватрушки. Рыбы там уже не было, достался один хлеб.

На ночь час пролежала в ванне с прохладной водой. Начальница умывальников и унитазов 2 раза прыгала на бортик, подходила и целовала в лицо.

Девочки, видно, прочитали, что я вчера написала. В 3.31 Шерочка запросила завтрак. Вслед за ней младшая библиотекарша начала выдавать книги.  Минут через 15 поднялся ураган. На балконе полетела стеклянная баррикада, с грохотом ударившись о сушилку. Бегонию вернула от соседки, на подставке Бася тут же ее атаковала. Пришлось отнести ее на балкон, достать второе стекло и поставить его перед левой тумбой с цветами. В 4 выглянуло солнышко. Через полчаса на Шерочку накатил приступ нежности с пузочесом. Как-то все же уснули и проспали до полвосьмого.

Утром, перед сменой белья.
- Кофе молоко в постель!
Изображение
- Тетя Шера, дай тебя помою, пока ты пьешь!
Изображение
Шерочка принимает душ несколько раз в день. Попробовала накрыть Басю мокрой тряпкой. Она тряпку полизала и перебралась на шкаф в коробку. В обед плюшечка все же на душ согласилась, но ее меха промочить очень трудно.
Изображение
Шерочка вся в делах. Достала из-под дощечки под батареей лист от лимона. Залезла за шкаф на стремянку и долго ругалась на что-то.

Мы сегодня отправились сначала в Останкино. Тучки уже ходили, но мы поехали все равно. Сели на ту самую лавочку, где нас снимал  1 канал. Пока мама уплетала пончики, пару раз громыхнуло, потом выглянуло солнце, и мы пошли в направлении сада. В саду между цивилизованными аллеями есть совсем уж первозданная природа, мама любит лазить по этим дебрям. Лазили мы лазили по тропинке, перепрыгивая через упавшие когда-то деревья, вылезли на грунтовую дорожку в зарослях орешника. Тут какая-то тучка опять заворчала. Когда вышли на открытое пространство, увидели, что небо кругом черное  8( поднялся ураганный ветер с пыльной бурей. Мы побежали в виноградную беседку у оранжереи, пересидели там бурю, доели остатки  трапезы. Обычный наш пеший маршрут от Останкина до Владыкина пришлось сократить. Вышли на улицу и поехали на первом попавшемся автобусе к МЦК. Дождик уже закапал. На северо-западе все небо заволокла чернота, в нашей стороне было светло. Электричка приехала вся мокрая.  У нас дождик был небольшой, даже под деревьями не промочил. Но он был  :appl: в квартире стало +29 вместо +30.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6284 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 июня 2021 - 22:18

Дышим на балконе свежим воздухом!
Кошка-сккамейка
Изображение
Клеенка так и лежит. Недавно Бася умудрилась налить под нее вдоль ограды  :,(


Закрыла вчера вечером Шерочку не кухне, думая, что она в ванной. Хорошо еще не ушла гулять. Обычно она кричит, а тут начала все громить молча, я услышала только, когда в ход пошли крупные предметы. В большой комнате тем временем летал щучий хвост.

Сегодня была необычная ночь. Без ураганов и без единого ужрака. Проспали до будильника. Приснилась главкошь. Больная, с раной на боку.
К Белочке сегодня прилетел
Изображение
Пока кормили уток, один наглый обычный, но ручной голубь сел рядом на перила и требовал хлебные крошки, подбежал и вырывал утиную еду из рук. Еще несколько подлетели и склевывали то, что падало. А потом появился этот белый птиц и стал танцевать вокруг простой серой подруги.
Дождик прогнал нас сегодня с речки пораньше. Пошли в Спар и за кормом.

Охреневшая моль прокатилась на Басе, потом покончила с собой в кошачьей поилке  Изображение :b2:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6285 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 июля 2021 - 07:24

Вчера приснилось директор и айтишник в одном кабинете, а с ними Шерочка.   Шерочка наяву тут дома тачпад на ноуте мне починила. А сегодня на работе комп сдох окончательно. Сдыхал целую неделю помаленьку. Вырубался периодически. Айтишник говорил, что перегревается. Вчера проветрили хорошо, перегреваться уже не должен был. Починить не может  8( У меня в запасе был списанный из одной лаборатории, работать есть на чем. Сколько уж протянет. Новый мне не светит.

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6286 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 июля 2021 - 20:52

Через дорожку от гусей-лебедей  поселились павлины-мавлины
Изображение

Изображение
Это тоже павлин. Павлиниха-альбинос.
Изображение

Над Мытищами радуга-дуга! Толстая и половинная
Изображение
Грибной дождик догнал и нас в конце гулянья.


Всю ночь бушевало цунами.  Вроде, и легли пораньше, и Шерочку плотно накормила, поднесла ей порцию мокрого в постель. В полпервого начался ураган. Из шкафа полетели разные предметы. Через пару часов Шерочка полезла на занавески. Мокрые и сухие ужраки не помогали. Гремучая мышь разрядила обстановку на короткое время. Маме опять приспичило пересаживать цветы. Я взяла в плановом отделе горшки,  теперь не знаю, сколько они стоять будут, видимо, до плохой погоды. Пакет с горшками, звякая, запрыгал по балкону. Встали с будильником. Пока я побрела на кухню включать кофеварку, Бася расположилась на кровати, Шерочка пошла когтедралить. Тут младшее поколение приготовилось к прыжку и стартовало в сторону когтедралки. Шеродрон взмыл в воздух и столкнулся с летящим Басемячиком. В воздух поднялись тоннель, литература, коробка и сказочные персонажи, которых я не успела убрать.


По дороге на работу. Внезапно
Изображение

Изображение

Около института есть завод РЖД, у входа стоит голубятня. Голуби так действительно живут, куры тоже, иногда слышу кукареканье. А сегодня вдруг рядом сидели шестеро вот таких голубков.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6287 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 июля 2021 - 19:50

Ночь выдалась умеренно шквалистая. Гремучая мышь разрядила обстановку. Видела, что Бася запихивает ее под пианино. Но утром она обнаружилась под кроватью вместе с заколкой из ванной.

- Тетя Шера, что  сегодня брать будешь? Агату Кристи, или Эллис Питерс?
- Ни то,  и ни другое. Гоголя давай!
Изображение
- Я тут в засаде Форреста караулю. Принеси-ка мне пивка молочка!
Изображение

Перед обедом у Шерочки был час нежности. Замурлыкала меня, там вдвоем и уснули. На обед у нас был Норвежский салат. Бася дремала на кухонной верхотуре, стоило поплыть рыбному аромату, как она быстро спланировала на стол. Пришлось кусочком поделиться.

Пока концерты совсем не прикрыли, мы поехали в Царицыно слушать орган с трубой.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6288 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 июля 2021 - 21:31

- Тетя Шера, куда ты столько книг набрала?
- Может, я диссертацию по истории писать собираюсь!
Изображение
- А у меня супермаркет! И книги продаю, и игрушки, и конфеты!
Изображение

- Вы меня потеряли? А я тут!
Изображение

Пока я принимала ванну, Шерочка сделала малое дело. Видя, что я не выпрыгиваю из воды, чтобы вынести горшок, она с криком устроила пальбу расческой, ключами от работы и газетой.

Ночь прошла спокойно, но в 6 поднялся ураган. Шерочка начала громить и рвать картонку Выдала мокрый ужрак, в комнате еще чуть сушки оставалось. Оказалось, она требовала выдать ей сухой завтрак в уличное кафе. Насыпала на балконе, она поела - и начался приступ нежности. Проспали до полвосьмого. Бася дремала в маленькой коробочке на пианино.

И немного энтомологии. В ванной летает комар.  Хотела убить - промахнулась. К счастью, ночью под ухом не пищал. На кухне несколько раз видела большую серую бабочку. Она как-то умудряется не попадаться на глаза девочкам. А то бы они летали за ней под потолком.  Пока проветривала балкон, туда влетела пчела. Хотя говорят, что в Москве пчелы от сотовой связи передохли. Пришлось выгонять газеткой.
В инсектарии днем произошло пополнение. На кухню в щель фортки просочился мегакомар, по прихожей Шерочка гонялась за муравьем. Наверное, я с кладбища притащила. Ставлю сумку на ограду, пока траву дергаю, он и заполз.

История с абрикосами получила продолжение. Шерочка слизала водичку и стала их кусать,  потом покатила по столу. Скормила потом их маме на гулянье.

Изображение
Останкинские обитатели
Изображение

Изображение
Трех кошек еще у кафе видели, но сфотать с мороженым в руках не смогла.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6289 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 июля 2021 - 21:46

- Какой чудесный вечер! Тетя Шера, давай помечтаем!
- О чем?
- Чтобы у нас до потолка была пирамида из банок с кормом, чтобы мешки сушки по 10 кг лежали горой. Чтобы к нам прилетела живая птичка и прибежала живая мышка!
- Давай лучше на звезды смотреть! Вдруг одна упадет, и все само собой исполнится!
Изображение

Изображение
Вчера после гулянья мама заехала ко мне помыться. У нее отключили горячую воду. Надоело бегать в ванну с чайником и ковшиком. В ужин девочки, как ни странно, нас не беспокоили. Потом прибежала Бася, обнаружила на полу под столом упавший кусочек шарлотки, и убрала его путем проглатывания :)

Ночь прошла спокойно. Девочки добыли еду самостоятельно. Зато утром, пока  я выносила горшки, Бася на кухне перелетела за стеклянную баррикаду и  проникла  в ящик с хлорофитумами.


Посетители которесторана
Изображение
им без кодов можно везде
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6290 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 июля 2021 - 22:05

Шерочка проураганила всю ночь. Бася скромно пичкала меня мышами. Когда я встала, Бася пошла на кухню, сорвала травинку и принесла в кровать. Видимо, это мне, если решу еще поспать.
Втроем утром гонялись за мухой Изображение
Гоняла-гоняла муху газеткой под девочкино щелканье клювами. Муха рванула вверх, где под потолком балкона раскинул свои сети паук. Я обрадовалась, что этой навозницы ему на неделю хватит. Но хитрая цокотуха проползла под паутиной и полетела дальше вниз и была все же выгнана наружу.
Дворовые котозарисовки.
Под магазином у метро новенькие: почти Шерочка с детьми
Изображение

Изображение
Оконный страж
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6291 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 июля 2021 - 22:14

На мосту открылась вот такая выставка картин
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня вместе с уточками пришли столоваться пять крысок
Изображение

С работы меня встречали в прихожей Шерочка, Бася, вязаная мышь и собачка. Собачек у нас две. Эта была принесена с окна. Вторая на комплексе сидит.

Перед моим уходом на гулянье Бася разлеглась в ванне. Устроила ей душ. Потом и Шерочке. Басины цигейковые меха промочить трудно, до шкуры, наверное, прохлада не дошла.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6292 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 июля 2021 - 07:29

Вечером мегакомар просочился в маленькую комнату. Девочки тут же развернули масштабную операцию по его уничтожению.
Изображение

Изображение
Сначала Бася следила за ним с тумбы, потом обе прыгнули на стеллаж. Комар мирно парил вдоль стены под потолком под симфонию Малера. Солдат Бася перебазировался на шкаф, и оба воина стали махать лапкой на монстра каждая со своего блокпоста. Враг побарражировал какое-то время и отправился в укрытие. Девочки же покидать поле боя не хотели.  Время было уже позднее, пришлось обеих солдаток переводить в казарму с помощью вкусняшки.
Азарт у Шерочки не прошел, опять всю ночь ураганила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6293 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 июля 2021 - 20:13

В полседьмого Бася принесла мне на завтрак вязаную мышь. Шерочка отфутболила ее на пол. И разразился ураган.
- Хочу в бар!
Изображение
- Хочу в кладовку!
Изображение

Дала девочкам йогурт, не прочитав этикетку и не попробовав сама. Думала, пустой. Смотрю, Шерочка ест и тьфукает. Оказалось, он был с фундуком. Орехи, конечно, не целые, а мелкими кусочками. Вот она их и выплевывала. Бася все вылакала вместе с орехами.

Утром опять влетела муха. Хотела закрыть балкон, чтобы ее там выгнать - Шерочка не дала. Я ушла в магазин. Прихожу - мухи нет. Видимо,  все же кто-то поймал. Не паук. Паутина так пустая и висит.

Купила охлаждающий коврик. Теперь задача, как девочек на него уложить? Положила на балкон в лежанку - Шерочка сразу удрала. Бася долго обходила стороной
Изображение

Изображение
На полу в комнате тоже был проигнорирован.
Придется мне на нем лежать  :)
Обе опять сегодня лизали балконное стекло в одном месте
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6294 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июля 2021 - 08:28

В эфире хроники происшествий аэропорта Ленский!
В 23.30 совершил жесткую посадку ассенизаторский борт с твердыми отходами жизнедеятельности
Изображение
В 6.55 с цветочной подставки на пол спланировал, войдя в штопор, горшок с травой. Есть жертвы: одна травинка выпала вместе с корнем.

Коврик продолжает старательно игнорироваться. Есть, правда, небольшое достижение: Шерочка робко попыталась охладить опу и одну ногу.
Изображение

Днем девочки почти не ели, зато в темное время суток начался ЖОР. Вечером скормила банку, перед сном 2\3 следующей. В 1.45 Шерочка громко потребовала продолжения банкета. Выдала. Через пару часов она заголосила опять, но в банке уже ничего не было. Сушка стояла нетронутая. Оказалось, что она эту сушку не хочет, а требует, чтобы ей подали следующий завтрак на веранде, как предписано Мэрией  :b2: пошла на балкон, насыпала. Шерочка поела и угомонилась. Уснули, пока не раздался звон и грохот падающего горшка. Звон - потому что горшок стоял в железной миске, т.к. он меньше круга на подставке.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6295 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июля 2021 - 19:20

Коврик Бася укусила, когда я его положила на пол. Так и не ложатся на него. Лежат везде, где только можно, но не на нем.
- Мне так удобно!
Изображение
- А мне вот так!
Изображение
Купила сырники с вареньем из манго и маракуйи (готовые). Шерочка понюхала и сказала, что творожок неправильный отвернулась. Полосатая дегустаторша же себе кусочек отжала
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6296 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июля 2021 - 22:22

"Горные вершины спят во тьме ночной..."
Муха обнаружилась живая и невредимая на балконе. Была выдворена на улицу с помощью палки. Зато в маленькой комнате опять объявился мегакомар. Пока сидит, не двигаясь, но девочки заняли боевые позиции под потолком.
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6297 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 14 июля 2021 - 12:01

Туалет разгромили! Караул! Наши мелкие в кошатной также делают. У них один домик и один небольшой лоток. Так умудряются лоток затащить в домик!
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#6298 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 июля 2021 - 22:30

Сегодня Бася жгла всю ночь. На балконе раздавались какие-то подозрительные звуки. Как будто сверху что-то падает или капает. Может, что-то и падало. На 5 этаже жили алконавты, теперь живут 2 дЭушки, продолжающие их традиции. Могли, загрузившись, что-то и кидать. Или татарский младший ребенок с 4 этажа развлекался. Надо мной дети к бабушке отправлены, там сейчас тишина. Звуки прекратились только после полуночи. Начали засыпать. Ближе к часу на окне раздалось какое-то шуршание. Открываю глаза - между небом и землей в свете фонаря виднеется кошачий силуэт и никуда не исчезает Изображение Ну, думаю, сколько же Бася там будет висеть? Пошла снимать ее с занавески. Она решила, раз с занавески сняли, полезу-ка я на цветы. Пришлось опять выгонять. Через пару часов альпинистка потребовала ужрак. В шестом часу у Шерочки начались приступы нежности, приходила и совала в лицо одно место, подставляла пузо для чесания. В 6 Шерочка упрыгала, за тем же пришла Бася. Поняла, что больше уснуть не получится.

На ночь Бася, сидя, на бортике ванны долго мочила себе голову. Вот она и просветлилась, чтобы выдумать новый ураган Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6299 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 июля 2021 - 07:32

- Кто обои порвал? Не я! Она!
Изображение


На балконе послышался грохот. Побежала, подумав, что какой-то из цветов все же отправился в полет. Но нет. Это оказалась боевая операция кошачьего ПВО. Солдат Шер прилетел в комнату с добычей в зубах, положил муху на пол, для верности стукнул лапой, пожевал  и плюнул. Все произошло за несколько секунд, отобрать не успела.

Еще о насекомых. На днях была сцена в Спаре. На кассе лениво ползала жирная пищевая моль. Кассиша пыталась ее прихлопнуть, но промазала. Второй раз стукнула тоже мимо. Стоявший за мной мужик изрек: "Общества защиты животных на вас нет!" Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6300 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 18 июля 2021 - 12:58

Кошечки бешеные и оооочень упитанные!
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных