Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5581 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 июня 2020 - 07:39

Вчера  удалось Шерочку привлечь на подушку с помощью звонка зеленой мыши, но этим все и ограничилось. Она схитрила и расположилась на подушке половиной тела, когда стала ее поднимать, съехала на диван. Пошла тогда в кладовку за полотенцем, сказала, что, раз по-хорошему не идет, сейчас полетит по воздуху. При виде полотенца сразу вскочила и побежала в направлении вкусняшки.

Сегодня обошлись сухим завтраком без мокрого. Небольшой шквал начался только в седьмом часу: сначала занялась мышиным хоккеем, запихивала вязаную мышь под шкаф и пианино, потом с шкафа и полки полетели грамота с календарем соответственно.
Душ приняла, под простыню, одеяло и покрывало забралась, пошла смотреть птицесериал
Изображение

Воротник у нас выгорел до белых пятен
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5582 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 июля 2020 - 17:01

Без мокрого завтрака не обошлось. Проснулась в 3 - шумит дождик. Окно наполовину отзанавешено, серый котенок с полки сидит на тумбе. Покушали, проспали до 6.15. Собираемся в Митино, мама встала аж в 7  Изображение звонит мне, что едем, раз дождик ночью пролился. Шерочка в это время решила, что к кофе с мороженым надо еще и кучку приложить. Я пошла допивать кофе. Раздается грохот. Шерочка прыгнула на тумбу и выдернула городской телефон из розетки.

А в прихожей такая картина. В горшке № 2 куча. Половина наполнителя из горшка № 3 на полу. Подметать не дала, легла на место произведенного беспорядка
Изображение
Она потом еще и входную дверь веником забаррикадировала. Еле с кладбища домой попала  Изображениене открывается дверь и все тут.
Съездили не очень. С погодой повезло, обещанного дождя не случилось, а вот с транспортом беда. Туда доехали нормально, не считая, что поезд шел до Строгина, пришлось выходить и ждать следующего. Автобуса ждали минут 5, пришел умеренно набитый.
Тетя, как оказалось, в этом году еще там не была, так что работы был непочатый край. Надергала 2 мешка травы. На кладбище аншлаг. Машины все прибывали и прибывали, начала образовываться пробка. Пришли на остановку, посмотрела в телефоне - автобус должен быть через 2 мин, он уже у поворота. 2 минуты прошло - а его нет. Народу скопилось прилично, большинство подорвалось и двинуло к метро 11-м номером. Мы с ними. Глянули дальше - никакого движения. Все шоссе от метро до кладбища встало. Автобус так на повороте и увяз.
Чайхана закрыта, пошли в японский ресторан, скушали рыбку и блинчики с фруктами. Потом в том же ТЦ пошли в Викторию отоваривать подарочный купон с голосования. Я, наконец, дорвалась до дыни. Большие не покупаю, мама их не ест, а я одна не осилю. Жду обычно колхозницы. Дождалась!
Шерочка большим желтым мячом в раковине заинтересовалась. В чистом виде дыня уже интерес вызывать перестала, а от разрезанной она драпанула, как черт от ладана, хотя я ей рассказала, как некоторые кошки ее любят
Изображение
Мышбол!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5583 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 июля 2020 - 08:39

Позавчера утром Шерочка опять еду напугалась. Но по-новому. У меня на завтрак был Киржачский творожок с клубничным вареньем. Всю коробку я бы не осилила, отложила половину в миску. Шерочка на кухню прибежала. Я думала ей ложечку творога предложить. Стукнула ложкой о миску - кошка в ужасе умчалась на балкон. Пришлось угощение ей туда нести.

Вчера сразу отнесла ей творожок на пляж, на кухню она идти побоялась.
Сегодня зато, зная, что Киржачский творог кончился, на тихий и неопасный творожный мусс примчалась, стоило произнести кодовое слово.

Второй вечер погулять не удается. В четверг дождь нарушил наши планы сразу, вчера мама уже вышла из дома и направилась к остановке, как дождик робко закапал. Звонит, что она без зонтика. Ладно, говорю, у меня на работе 2, можешь ехать. Приехала, дошли почти до реки  - подкатила тучка, заурчала и стала плеваться редкими каплями. Мой зонт с кошками открываться отказался. Пошли вдвоем под общественным к остановке. Подошел 176, я поехала к метро, а мама к себе. И хорошо дальше не пошли. Вскоре начался потоп. Спасли нас кошечки от промокания.

В полчетвертого выдала Шерочке традиционный завтрак, в 6.15  начинался ураган: Шерочка прыгнула на телевизор, потом с полки  стала подпрыгивать до потолка. Спрывнув, побежала биться о кухонную дверь. Это у нас новое. Поняв, что поспать больше не удастся, встала.

В маленькой комнате в 3 см щель форточки к нам прилетела
Изображение
Шерочка тут же бросилась ее ловить через занавеску и цветы. Я ее опередила, бабочку поймала и понесла фотографировать. Бабочка моделью служить не захотела, вырвалась и упорхнула на занавеску. Там была поймана вторично и выпущена на волю с балкона.
Шерочка еще долго сидела на наблюдательной позиции и ждала, что добыча прилетит снова.
Изображение

Изображение
В четверг я пропустила трансляцию концерта из Зарядья, хотя гулять не пошли. Стала искать ее - пока не выложили. Пыталась послушать испанскую неоклассику - не зашло. Полезла куда-то еще, и тут ужасное произведение закончилось, и вдруг заиграло албанское танго "Бабочка"  8-0
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5584 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 июля 2020 - 20:19

У нас потом еще был пищевой испуг. Фруктовый. Вытаскивала я из пакета продукты. Шерочка стояла посреди кухни и внимательно следила, высматривая и вынюхивая потенциально для нее съедобное. Йогурт например. Или мороженое. Среди всего прочего была большая коробка абрикосов. Сначала она у нее никаких эмоций не вызывала. Но стоило ее с треском  открыть и вынуть несколько штук, как кошку тут же сдуло ветром. Наверное, через час она решилась желтые шарики обследовать. Прыгнула на стол, сунула нос и зачихала
Изображение

После обеда Шерочка, выспавшись, начала было ураганить, но ее быстро получилось переключить на мышбол.  Перед моим уходом она улеглась спать не на балконе, а в ванной в ящике. Подумала, что какой-то знак подает Изображение Например, что нам прятаться от дождя придется. В общем, так и получилось. Пошли мы в Останкино, оттуда на ВДНХ, к пруду у Золотого колоса. Хотели на катамаране покататься. Раз лодочная станция открылась, как бодро отрапортовала местная пресса на первой странице. Не тут-то было. Лодки плавают, а катамараны отсутствуют, как класс. Видимо, их рассадником коронавируса сочли, как и большую часть лавочек в саду  :) На ВДНХ, кстати, лавочки уже вернули на место.
И тут закапал дождик. Пришлось нам спрятаться в кафе, мне выпить молочный коктейль, а маме - кофе с пироженкой, то есть пирожнищем. Вроде дождик кончился, двинулись в сторону главного входа, но он опять закапал. К счастью, не как вчера вечером, а легкий и спокойный.
Шерочка новый для себя зонтик оценила
Изображение
Он не новый, но я при ней еще им не пользовалась. Очень тяжелый, носила те, которые полегче.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5585 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 июля 2020 - 18:41

Не могла вчера писать: Шерочка что-то нажала, что ноут пошел писать цифрами, перезагрузка не помогала. Только сейчас разобралась, что. Комбинацию клавиш, находящихся в разных концах клавиатуры Изображение

У Шерочки все вчера было нет так: кучки клала в горшок № 2, а лила в № 3. Ночью не завтракала. Днем купалась 2 раза. Под душем лежала, ходила, лизала и закапывала ванну. С утра пошла загорать, а не музыку слушать. Но выспаться все равно не получилось: в пятом часу какие-то парень с девушкой устроили во дворе сцену с криками Изображение Из дома у реки вчера на это же жаловались, уж не знаю, та же компания была или другая.

В сад вчера не поехали, в обед дождик пошел, посмотрели на небо, увидели, что тучка не большая и решили пойти под дождем в усадьбу. Дождик быстро прошел, погода разгулялась. Когда сидели у пруда, к нам подлетели белый голубь с кольцом и ворона. Были накормлены печеньем. Вместо уточек в Яузе вчера бобёр плавал.

Прихожу с работы и на тебе!
Изображение
Неправильно, по ее мнению, покрывало лежало, надо по-другому Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5586 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 июля 2020 - 20:48

Давешняя гостья опять прилетела! Сижу вечером работаю. Кадровичка приказом только в полседьмого разродилась Изображение зарплатку пришлось считать на ночь глядя. Вдруг на кухне грохот. Побежала, включила свет, оказалось в зарослях китайской розы трепыхается бабочка. Шерочка, конечно, начала охоту. Бабочка, увидев свет, забралась в светильник, где и была изловлена и выдворена с балкона на улицу. Шерочка долго потом бегала и ругалась, что ее лишили добычи
Вчера разъяренная Шерочка поураганила и надудонила на пеленку. Стала пеленку менять, а под горшком сидит МОЛЬ! Изображение Какая-то моль у нас неправильная: то в горшке сидит, то под горшком, то в ванне   Шерочка ловит ее - не переловит.
Ночь прошла бы относительно спокойно, если бы не грохот снаружи. Бордюроложителям стало нечего делать - теперь ночью меняют асфальт на тротуаре у больницы. Входы в больницу с других улиц, там народ ходит редко, если только в роддом сбоку. Но решили уж красоту навести на всякий случай.

Аккурат к концу рабочего дня подвалила тучка, мы с зам. директора по науке пробкой вылетели из института в надежде успеть до обещанного светопредставления добежать хотя бы до метро. Я успела, только вошла домой, как полило. За какие-нибудь 20 минут двор превратился в озеро. Шерочка сидела на балконе, напугалась и побежала ко мне на кухню. Любопытство пересилило, за разгулом стихии она стала наблюдать сквозь заросли
Изображение
Дала ей для успокоения свежепроросшую травку

Травка чуть было не отправилась в полет, успела поймать
Изображение
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5587 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 июля 2020 - 21:32

Ночь была ураганной. Шерочка бегала, чем-то словесно возмущалась, прилетело пакету с раскладным стулом за пианино.
На ужин у нас был рыбный пир. Потом пошли на речку.
По дороге у которесторана встретили пушистую черепашку и трех котят (может быть, ее)
Изображение
Пожалела, что не захватила с собой ничего из угощения. Шерочка на мусс с ягненком сначала набросилась, потом запал сошел на нет.

У Белочкиной могилы расцвели белые цветы
Изображение
Утята около нее постоянно тусуются, подросли уже. Мама захватила им пару кусочков хлеба. Пока стояли кормили, подлетела очень злая тучка, громко выругалась и вылила недельную норму осадков. Мы какое-то время под кустиком постояли, мама рассуждала, что разные тучи гремят по-разному. Пришлось двигаться под дождем, не дожидаясь, когда он соизволит перестать.

Из местной группы. Вчерашняя гроза. Выглядит, как будто НЛО прилетело в Спар за покупками  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5588 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 июля 2020 - 21:53

Сегодня с полтретьего начались ураган, торнадо и цунами.
Шерочка отыгралась за позапрошлые спокойные ночи.
Оторвала за пианино 30 см обоев.
Стащила висящую почти на высоте человеческого роста тряпошную кошку и разорвала ей башку.
Неоднократно пыталась скормить мне малую вязаную мышь.
Снимала картинку с троицей котов, но не сняла.
Выкатывала лоток № 2 на середину прихожей.
Двукратный завтрак и полеты собачки - это уже мелочи.
Как-то в получасовых перерывах получилось все же поспать. Приснилось, что пошла в Спар с серо-белым корнишем и скормила ему там творожок Изображение (это понятно, вчера оформила талон в Спар из "Миллиона призов"). Пыталась уехать с Новокузнецкой - но метро не работало. Поехала в город на автобусе (это уж не знаю, к чему. По работе в город не надо).

Вот что сделала
Изображение
Висела она так
Теперь обернула шею кошке резинкой от гольфа и за нее подвесила. Стащить будет трудно
Изображение
Я в дождливой утренней тьме сначала подумала, что Шерочка полотенце из ванной приволокла. А оно вон что было.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5589 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 июля 2020 - 23:41

Алла, а во сколько ты ложишься и встаешь? Как вообще успеваешь выспаться в таком режиме ночных бдений.

#5590 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 июля 2020 - 07:34

Ложусь по-нормальному в 11, если не надо ничего смотреть. Сейчас лето, обязательную программу родственники не задают.  По понедельникам и воскресеньям надо, ложусь в 12. Встаю - как Шерочка поднимет. В рабочий день в 6.40 надо по-любому, но из-за нее получается раньше.
Вечером, стоило отвлечься - по кухне уже запрыгало авокадо Изображение потом в маленькой комнате из шкафа полетели мишка с белым "братиком".
Кухню закрыла, когда открыла - туда ворвалось торнадо, залезло за жалюзи, разодрало обои, достало из-за большого горшка банку с отростком цветка, отправило ее в поле. Потом улеглась в луже.
Позавтракали в полчетвертого. Вроде, улеглись. В 5 откуда-то раздалось мяуканье. Голос не Шерочкин писклявый, а обстоятельный. Тут уж  я встала и пошла на балкон смотреть. По двору в сторону улицы пробежал рыжий котенок.
В 6.15 поднялся ураган. Шерочка прыгнула на полку, пыталась перевернуть картину Касьянова "Кошачьи шахматы", сняла календарь и положила его на лежанку. Сделав дело, прыгнула на кровать и стала кусать меня за ногу. Поневоле пришлось подниматься.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5591 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 июля 2020 - 09:08

Господи твоя воля,у молодых мам,встающих на кормежку младенцев,депрессия развивается,благо младенчики вырастают.Алла,та ведь и заболеть недолго!Надо чем-то подкормить для снижения гиперактивности,не?

#5592 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 июля 2020 - 11:13

Алла, ты железная леди, не иначе! Я бы умом тронулась в таком режиме с постоянным недосыпом. Собственно, у меня и был такой непредсказуемый (с бабушкой), очень тяжело было, но притом я была лет на дцать моложе. А тебе так нормально?

#5593 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 июля 2020 - 12:02

Я уже привыкла за год. Больных Барса и Моню ночью кормила и поила.
Она только по ночам такая, в основном. Иногда утром и вечером ураганит. Днем спит.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5594 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 10 июля 2020 - 12:07

Читаю Аллу и понимаю, что я с детьми, когда они были грудными, выспалась лучше.

#5595 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 июля 2020 - 12:34

А сколько ей примерно лет?

#5596 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 июля 2020 - 15:37

Какое счастье было иметь перса!Бонифаций и в полгодика держался солидно,выступал важно,один раз всего подрал ухо соседской собаке(дверь была открыта,пес мимо шел погулять),спал всегда всю ночь между нашими головами,на своей подушке.

#5597 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 июля 2020 - 16:34

Пёс сам напросился :b2:

#5598 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 июля 2020 - 16:39

Катя, ей 26 апреля год исполнился.
Она первая такая ураганная. Предыдущие пятеро ночью спали и ели. Главкоты, правда, в юности по ночам тоже есть просили, но это быстро прошло. Питались потом сушкой без моего участия.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5599 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 июля 2020 - 17:29

Молоденькая совсем барышня. Мои все по молодости ближе к утру тоже шумели. Но я упрямей, я всех перевоспитала под свой совиный режим))) Тоже мне проблема - есть хотят... Подождут. Тем более сушка всегда в доступе.

Так что подозреваю, тебе самой всё это нравится)))

#5600 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 июля 2020 - 19:00

Сушка  у нее тоже стоит. Иногда к утру вся сгрызена, иногда нет. Если мокрого не положить - будет бегать по стенам и потолку, прыгать по мне, кидаться разными предметами. А едой на какое-то время угомонить можно.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных