Перейти к содержимому


Интервью с Куклачевым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Falco

Falco

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 14:50

http://www.mk.ru/numbers/2496/article87799.htm

Кто сказал “мяу”?
Юрий Куклачев: “Ельцин вручил мне орден за дружбу с кошками”
  
Фото AP
     Кто он — дрессировщик, клоун, артист театра или просто человек, любящий и понимающий кошек? Имя Юрия Куклачева известно во всем мире. Его кошачий театр признан явлением феноменальным, подобное еще никто и никогда не делал. Труппа работает в центре двух крупнейших городов: в Москве, на Кутузовском, и на Бродвее, в Нью-Йорке. А сам мэтр отправился учительствовать в подмосковные Мытищи.
    
     — Юрий Дмитриевич, что вы здесь делаете, что преподаете?
     — Уроки доброты провожу. Я начал проводить их тридцать лет назад в Париже. Рассказывать о животных, показывать их. Я обратился тогда в наше Минобразования: “Давайте в России подобные проводить”, но мне сказали: “Фундаментальные науки нужны, а это все для детского сада”. А сейчас все увидели, как без доброты произошли быстрые изменения в обществе. Зло стало активно захватывать территорию. И детям не на что стало ориентироваться, опереться. В чем смысл этих уроков: через любовь к животным к сердцу ребенка мы находим путь. После этого с детьми можно разговаривать на очень серьезные темы. Мы говорим о самом главном — мы ведем их в духовный мир. Физика, химия, математика, физкультура — это все хорошо. Но самое главное, как я считаю, необходима психология — урок о душе. А основа души — доброта. Вот об этом-то мы и ведем с детьми разговоры.
     — Все так просто?
     — Да. У доброты есть свои друзья — честность, милосердие, справедливость и враги — зависть, трусость, злость. Это все чувства, это нельзя потрогать руками. Многие психологи говорят, что мы не понимаем, что это такое. Конечно, понять, что такое доброта, так сложно. Сейчас задача — поставить эти уроки на научную основу. Представляете, в один день по всей стране выйдут учителя и начнут проводить уроки доброты!
     — Успехи видны сразу?
     — Наши дети перебивались поначалу с “тройки” на “двойку”, там тяжелое наследие — папа алкоголик, но ребята изменились кардинально за 10 уроков. Я предлагаю конкретный разговор, например, об обиде. Оказывается, агрессия начинается с простого слова — “обиделся”. Обиделся и ищу, как отомстить. Весь талант, все способности устремляются сюда. Чистота — залог здоровья не только тела, но и мыслей, веры. Самое главное чувство во вселенной — любовь. Многие неправильно ее понимают. Надо детям со школы объяснить, что это такое, чтобы они не смешивали это слово со словом “секс”. Мы учим маленьких детей выбирать свой путь, свою профессию, каждый из них гениален, а свой путь им поможет найти их сердечко, главное — его спрашивать, советоваться. Сейчас у нас глобальная задача — сделать “Доброе Подмосковье”.
     — Вы знаете, как воспитывать детей?
     — Это самая сложная работа. Многие дети говорят, мол, хочу быть воспитателем, учителем, но своих детей я не хочу. Их уже с семи лет учат, что детей не надо иметь своих. Значит, она аборты будет делать? Надо, чтобы с самого детства девочка понимала, что самое большое счастье — это ребенок. У меня сейчас Анастасийка, внучка, родилась, и я думаю, какой я идиот! Ей девять месяцев, а мы свою дочку в девять месяцев бросили, отдали бабушке, уехали в Америку. Тупые и безмозглые были, молодые. Ребенку в этом возрасте необходима мама. Сын мой это уже знает — везде, куда бы ни ехал, берет с собой малышку. Наше будущее не в том, что мы будем больше нефти добывать, электричества производить, наше будущее — это наши дети. Какая будет власть, директора заводов, депутаты Госдумы — наша задача, чтобы они были добрые, отзывчивые, чтобы не допускали тех ошибок, которые мы видели в 90-х годах.
     — У детей бывает какая-то непонятная зверская жестокость, часто неосознанная. Как с ней бороться?
     — Просто дать погладить кошку, прикоснуться. Добиться крепкого рукопожатия — это говорит о том, что ты должен в жизни за себя отвечать, за все свои движения. Как доброту дать? Через кошку. Вот все думают, что я кошек дрессирую, что я их там угнетаю, мучаю, но попробуйте кошку заставить что-то делать, если она не хочет, — невозможно. Нужно кошку так погладить, чтобы она откликнулась, послушалась. На этом строится первый урок доброты.
     — В театре тоже детей учите?
     — Недавно с режиссером мы начали писать спектакль. Мы поняли, что писать о чем-то трудном, сложном невозможно. Поэтому у нас кошки садятся за парту, перед ними большая доска. Дети задают вопросы, а кошки отвечают и я вместе с ними — о любви и доброте. Меня без кошек не воспринимают. Я прихожу в школу, а ребята меня спрашивают: “А ты кто?” — “Юрий Куклачев”. — “А где твои кошки?” Поэтому надо обязательно с кошечками.
     — Ну, а все-таки кошек воспитываете или дрессируете?
     — Во всем мире кошка — это особое существо. Она не поддается дрессировке, если ты ее обидел, она тебя никогда не простит. Вот один из культурных телевизионных начальников, я не буду его называть, говорит, что Куклачев издевается над кошками. Но это надо быть больным и не понимать природу кошки. Обиженное животное подожмет хвостик, прижмет ушки, забьется в угол и никогда не будет работать. Даже когда кошку гладишь сзади — она кусается, а по головке — ластится. Это я применяю в работе. Этот принцип, я считаю, надо применять и на детях.
     — Сами легко учились?
     — Для меня школа была страшной обузой, потому что я не находил там себя. В цирковое училище пробился с седьмого раза. Но когда я поступил, то учительница по истории театра и литературы стала ставить мне “двойки”. Что такое? “А вы мало читаете, вас к концу года исключат”. Я побежал в библиотеку, взял список, а там: Эсхил, Лукреан, Еврипид, Шекспир, Мольер, и начал читать все подряд с шести часов утра. Сначала трудно, тяжело, а потом так втянулся. И я стал отличником. Я потом ей написал: “Спасибо вам за те “двойки”, которые помогли мне стать человеком”. Клоун — это философ, нужно искать, нужно думать, как рассмешить, для этого нужно изучить всю историю.
     — Я знаю, что один из первых ваших педагогов был по фамилии Кис. Судьба?
     — Это что. Первая учительница была Мурзик. Кис был уже в училище, а в цирке появился друг Кошкин.
     — А ваша фамилия откуда взялась?
     — В деревне, откуда я родом, делали кукол. Из мужчин остались только я и троюродный брат, живущий в Америке, его я нашел только через тридцать лет, а все остальные девочки. Я фамилию Куклачевых возрождаю, у меня два сына.
     — Раз мы начали “от печки”, вы помните свою первую кошку?
     — В детстве в доме у меня не было кошек. Первого своего маленького котенка я нашел на помойке — это был Кутька. Потом появилась Стрелка, затем собачка Паштет, кошка Ромашка. И тогда у меня появился номер с кошками.
     — Как возникла идея театра?
     — Девяностый год. Я такой активный комсомолец. Первый создал совместное предприятие: “Цирк Европа”. Потом я понял, что цирк — это хорошо, но мне нужен театр. Там слишком много людей, а люди имеют свойство предавать. Это я ощутил на собственной шкуре и понял, что надо работать с теми, кто не предает и верен до конца. У нас произошел конфликт, нас в Бельгии засудили, импресарио подал на меня в суд, и все от меня отвернулись. Дело в том, что я первый взял патент на звание “Московский цирк” в 1988 году. Сто лет был цирк, но название никто не запатентовал. Цирковое начальство посходило с ума. Меня объявили самозванцем. Все друзья пропали. Судились мы два года. Я выиграл. У меня были все документы и печати, международное право на имя. Я понял, что лучше работать с кошками. Они не предают.
     — После судов — сразу признание?
     — В 1993-м мы получили орден Дружбы за создание театра. Ельцин на вручении так и сказал: “За дружбу с кошками”. Недавно Международная ассоциация “Феномен” при ООН вручила нам “Оскара”. Они признали, что аналога нашему театру в мире нет. Есть номера с кошками. Около двадцати моих учеников сейчас работают в цирке. Номер 5—6 минут, а театра нет нигде в мире.
     — Бывают кошки вредные, упрямые, иногда в домашних условиях и одну-то к лотку невозможно приучить, а у вас их сто двадцать!
     — Ой, ну приучить к лотку не так уж и сложно. Но есть рекомендации, которые нужно обязательно выполнять, когда кошка входит в дом. Все вопросы воспитания описаны в моих книгах. Прежде чем воспитать кошку, воспитай себя.
     — Откуда идет пополнение артистов? Кастинг с улицы?
     — Нет, у нас сейчас своя “улица любви” в театре, где идет секс нормально, и свое артистическое потомство. Котики становятся актерами где-то за полгода.
     — Вы хотите сказать, что кошки у вас не стерилизованные?
     — Конечно, ведь если кошка не родит, она заболевает раком матки, а половозрелый период у моих девочек уже в год. Мужики нормально еще, у них все отрафировалось — и порядок. А кошки погибают все. Поэтому коты у меня тоже не кастрированные. Сразу после школьных весенних каникул театр закрывается на неделю-другую. Приспосабливаемся.
     — Они же метят…
     — Что поделаешь, инстинкты. В театре все помещения отделаны кафелем, легко моется. А так они живут в комнатах, ну а свой дом никто не метит, все привыкли, не дерутся. Вот новый мальчик появляется, его сразу окружают: “Ты кто?” — точно как у зэков, я все фильм хочу снять. Начинается выяснение отношений, кто кого, кто старший, у них расписано все четко.
     — А если нет никаких талантов?
     — Ну что поделать, дарим зрителям. Знаете, сколько по России, по Москве котов по имени Куклачев?! Хозяева звонят, рассказывают, как живут их подопечные.
     — Сколько живут ваши артисты?
     — Старший прожил у нас 25 лет. Сейчас одной кошке, Кастрюльке, из Британии привезли, 18 лет.
     — Я слышала, что в Англию как раз вашу труппу не пустили?
     — Да, Санветконтроль не пропустил. Набирали прямо с улицы, с нуля, приручали, воспитывали три месяца, чтобы с ними можно было выйти на сцену. Зато потом их всех привезли в Москву. Так появился второй состав труппы. Летать с кошками — большие сложности, кроме всевозможных прививок это большие деньги. Раньше перевезти одну кошку стоило три рубля, теперь двести пятьдесят долларов в Америку.
     — По породам таланты как-то различаются, например, персидские кошки известны своей флегматичностью?
     — Я бы не сказал. Единственное, что персы очень быстро умирают из-за мочекаменной болезни. Мы этот недостаток знаем, поэтому не даем сырого мяса, рыбу ни в коем случае, только специальный корм, содержащий птицу. И обязательно вместе с сухим кормом кошка должна выпивать литр воды в день.
     — А приз за выступление?
     — Когда поощряем, когда — нет. Они не за это работают, это вам не собачка.
     — Артист занемог, выработался — что дальше, усыпляете?
     — Нет, что вы. У нас сейчас работают три ветврача, целый ветеринарный центр. Лечим. Одному врачу нереально справиться со ста двадцатью кошками. Он должен каждый день посмотреть всем ушки, погладить, вдруг какая-то царапинка — обследовать. Вот уже три года у нас ни одной болезни.
     — Как вы относитесь к новомодным кладбищам домашних животных?
     — Очень хорошо. Я бы с удовольствием пришел на могилу к своей Стрелке — первой артистке, к Паштету моему. Посидел бы там. Ведь это какая-то часть моей жизни. Это очень правильное и хорошее дело — кладбища. А так, куда собаку? В помойную яму? Животное как член семьи. Это друг. Когда у нас в театре умирает кошка, все страдают, плачут…
     — Как уживаются кошка с собакой в театре?
     — Очень дружно. Кошка с собакой находят общий язык за день-два.
     — Уже есть какие-то актерские кошачьи династии?
     — Конечно, например, Борис такой активный кот, производитель, у него уже не одно потомство.
     — Относитесь ко всем ровно или есть любимцы, звезды?
     — Нельзя. Нужно ко всем одинаково. Так же, как учитель должен приходить в класс, не выказывая свою симпатию или антипатию. Надо всех любить. Ребенок, даже самый ущербный, должен почувствовать любовь учителя, чтобы на урок идти с радостью.
     — Говорят, рыжие кошки приносят деньги, пестрые — счастье…
     — Не знаю, пусть говорят, я не против. Лишь бы не обижали. Главное, что это умное животное, и если чувствует любовь твою, отвечает взаимностью.
     — Курьезы с артистами случаются?
     — Ой, много. Я даже и не знаю, какой вам рассказать, — их сотни. Например, у нас у второй Стрелки были котята. А кто-то случайно в цирке не закрыл клетку с медведем. Зверь пошел гулять. Чувствует, что-то за дверью шевелится, пищит, и сунулся. А кошка не раздумывает, это же бесстрашное существо. Сразу бросилась медведю в глаза, котят защищать. Он ее стряхнул, и — бежать с закрытыми глазами. Посшибал все: холодильники, стулья, пробил ворота и выбежал на улицу. А Стрелка с воплями за ним. Мишка залез на подъемный кран. Вызвали дрессировщика снимать. Пока он ехал, прибыла милиция: “В чем дело?” Объяснили: “Понимаете, кошка медведя из цирка выгнала”.
     — Вы человек верующий, а церковь вроде как к животным не очень хорошо относится?
     — Я такого не слышал. Кошка единственное животное, которому дозволительно заходить в православный храм. Вот если собака зашла в церковь, ее надо переосвятить, потому что первое что собачка сделает, это поднимет ножку. У кардиналов были кошки, как ни странно, Магомет тоже очень кошек любил.
     — Эмигрировать никогда не хотелось?
     — У нас долгосрочный контракт в Америке, поскольку мы там имели сумасшедший успех. Причем не в русской Америке, мы не работаем для эмигрантов. Мы работаем на Бродвее для американцев. Вот ездим по два месяца в году, как до этого пять лет ездили в Японию. Сейчас едем в Голливуд, нашим выступлением заинтересовался Шварценеггер, он тоже кошек любит. Работали в театре, которым владеет Роберт Де Ниро. Но это не говорит о том, что надо там остаться. Здесь моя страна, мой народ, дети, которым я нужен. Мне повезло, в 1973 году я первый раз выехал за границу, в 1976-м ездил за рубеж постоянно. И меня никогда там не привлекало, всегда очень сильно тянуло домой. Поработать там, что-то заработать нормально — можно. Но сегодня можно заработать и у нас.
     — Вы миллионер?
     — Я очень богатый, потому что у меня много кошек, дети, внуки — в этом мое богатство.
    
     Справка “МК”
     В 1977 г. Юрий Куклачев был удостоен почетного звания заслуженного артиста РСФСР, а в 1979 г. за постановку спектакля “Цирк в моем багаже” и исполнение в ней главной роли — звания “народный артист РСФСР”. Юрий Куклачев открыл первый в мире частный Театр кошек (“Кэт Хауз”). Во время гастролей в Париже театр был удостоен Золотого кубка и звания “Самый оригинальный театр в мире”. Куклачев — артист многожанровый. Он и жонглер, и эквилибрист, и каскадер, и фокусник, и дрессировщик. По убеждению самого артиста: “Клоун не тот, кто умеет смешить, а тот, кто умеет все делать”. Сейчас в труппе театра более 120 кошек и собак. В репертуаре театра 8 уникальных спектаклей: “Похитители кошек”, “Принц Щелкунчик и Крысиный король”, “Кошки-клоуны и любовь”, “Кот в сапогах”, “Кошки из Вселенной”, “Мои любимые кошки”, “Лебединое озеро”, “Школа доброты”. В Театре кошек вместе с Юрием работает его старший сын Дмитрий, сумевший побороть сильнейшую аллергию на кошек. Младшие дети Куклачева тоже выбрали творческие профессии: Екатерина — дизайнер, а Владимир — артист балета.
      
Московский Комсомолец
от 06.12.2006

#2 Falco

Falco

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 14:51

Прошу меня извинить, если я выложила это не в тот раздел, да и интервью, прямо скажем, некороткое, но возмутило меня сильно. Такое чувство, что человек кошками всю жизнь занимается, но до сих пор ничегошеньки о них не знает.

#3 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 08 декабря 2006 - 15:04

Очень понравилось smile.gif
Интерестно, у него книги есть....я бы с удовольствием почитала!

#4 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 08 декабря 2006 - 15:21

QUOTE(Falco @ 8 Dec 2006, 15:51)
Прошу меня извинить, если я выложила это не в тот раздел, да и интервью, прямо скажем, некороткое, но возмутило меня сильно. Такое чувство, что человек кошками всю жизнь занимается, но до сих пор ничегошеньки о них не знает.

Просмотр сообщения


Фалек, я думаю, это не столько он, сколько неграмотная редакторская правка. Суть в чем (классический пример): я люблю есть мороженное, а еще маленьких детей. Редактор, экономя пространство, объдиняет в фразу: я люблю есть, маленьких детей. А если при печати еще и запятую потеряют... то вообще кавардак получается.
Я думаю, что говоря про "рак матки" и прочее, он наверняка долго обосновывал свою точку зрения. Но, сокрее всего, это просто было выброшено из интервью. sad.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#5 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 декабря 2006 - 15:27

А как насчет того, что кошки должны пить литр воды в день? user posted image Ничего себе оговорка или опечатка!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 08 декабря 2006 - 15:29

QUOTE(Falco @ 8 Dec 2006, 15:51)
Прошу меня извинить, если я выложила это не в тот раздел, да и интервью, прямо скажем, некороткое, но возмутило меня сильно. Такое чувство, что человек кошками всю жизнь занимается, но до сих пор ничегошеньки о них не знает.

Просмотр сообщения



Мне понравилось с какой добротой он говорит о кошках...
Он их любит и воспитывает не кнутом и пряником.
А то что он говорил про рак матки...чтож у него тоже может быть свое мнение. Опыт я думаю у него просто огромный. Тем более, что за кисками наблюдают постоянно врачи.

#7 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 08 декабря 2006 - 16:30

QUOTE(Missy @ 8 Dec 2006, 16:27)
А как насчет того, что кошки должны пить литр воды в день? user posted image Ничего себе оговорка или опечатка!

Просмотр сообщения


А легко. У меня знаешь в РИЦе какая веселуха бывала. Рассказываю. В мюзикле "Метро" одновременно работали две сестры: Теона и Кетти Дольниковы, причем Теона играла там главную роль, а Кетти проходную, посему Кетти у нас на тот момент оказалось менее известной, чем ее сестренка. Примерно в то же время Кетти выступила на каком-то фестивале и получила какую-то премию (уже не помню какую), причем выступала там вместе с другой Теоной по фамилии Контридзе. Мне об этом рассказывает один из солистов "Метро" в контексте: как мне повезло, что я работаю в паре с Теоной, какая она замечательная артистка, а также как мне повезло, что я выступал вместе с Кетти, которая взяла такой-то приз там-то там-то... ну, и далее по тексту. Шибко грамотный редактор, который ни мюзикла, ни интервьюируемого, ни сестер в глаза не видел, решил, что я оЧЕПяталась и Теону Дольникову везде поменял на Кетти. Я выцарапываю материал, правляю обратно и грамотно объясняю человеку, что, дескать, не надо так делать, потому что это все не два, а три совершенно разных человека, просто с одинковыми именами и фамилиями. Редактор слушает, кивает и когда выходит материал, я вижу, что Кетти поменяна на Теону... только опять не в том месте, где нужно. Уже опосля моей правки. А поскольку это был один из первых моих материалов... ну, можете представить, насколько мне тогда было стыдно...
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 декабря 2006 - 17:17

QUOTE(Slesar @ 8 Dec 2006, 15:21)
Фалек, я думаю, это не столько он, сколько неграмотная редакторская правка. Суть в чем (классический пример): я люблю есть мороженное, а еще маленьких детей. Редактор, экономя пространство, объдиняет в фразу: я люблю есть, маленьких детей. А если при печати еще и запятую потеряют... то вообще кавардак получается.

Просмотр сообщения



biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Мне понравилось про уроки доброты, воспитание детей  и вообще начало.

Но почему-то (на уровне интуиции) показалось, что он не слишком-то разбирается в кошках... не интересуется что ли ими... хотя наверное звучит странно... ну, например, директор обычного цирка может очень переживать за успех представления, но совершенно не интересоваться личной жизнью и благополучием своих артистов.  И здесь у меня такое же впечатление - хотя как-то на уровне подсознания оно возникло, бездоказательно.

Много очччень странных заявлений... что стерилизованные кошки все погибают - сказано очень безответственно. Или, например, в Англии они кошек якобы с улицы набрали. Где они интересно там их нашли? Я была в Англии в прошлом году, за 10 дней ни одной кошки (бродячей) на улице не видела. В Англии как раз стерилизуют кошек и "ненужных" котят на улицу не выкидывают!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 Falco

Falco

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 16:13

что персы очень быстро умирают из-за мочекаменной болезни
Вообще глупость. Только что с фелинологом общалась, рассказала про статью. Ну не бред, а? Какая разница, какой породы кот? А люди почитают, да и будут потом с предубеждением про породистых котов говорить: вот, они такие-сякие, насквозь больные.
Смеемся всей редакцией над литром воды.

#10 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 12 декабря 2006 - 16:43

QUOTE(Falco @ 12 Dec 2006, 17:13)
что персы очень быстро умирают из-за мочекаменной болезни
Вообще глупость. Только что с фелинологом общалась, рассказала про статью. Ну не бред, а? Какая разница, какой породы кот? А люди почитают, да и будут потом с предубеждением про породистых котов говорить: вот, они такие-сякие, насквозь больные.
Смеемся всей редакцией над литром воды.

Просмотр сообщения


Офф. А что за редакция, коллега? wink.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#11 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 12 декабря 2006 - 17:55

А кто-нибудь в театре у Куклачева был? Я вот собиралась, собиралась посмотреть своими глазами, но так и не собралась.

Литр воды - это сильно, да. Может быть, имелся в виду литр воды на пять кошек?.. Про то, что все кошки не стерилизованы/кастрированы - тоже не поверю, иначе интернет бы разбух от бешеного количества "куклачевских" котят.
Но начало - где про доброту и любовь - хорошее, детей он правильным вещам учит, и это большой плюс.

И еще офф: развелся форум непуганых журналистов smile.gif smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#12 Falco

Falco

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 11:22

Slesar
все это в МК было.

#13 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 13 декабря 2006 - 11:31

QUOTE(Felina @ 12 Dec 2006, 18:55)
А кто-нибудь в театре у Куклачева был? Я вот собиралась, собиралась посмотреть своими глазами, но так и не собралась.

Литр воды - это сильно, да. Может быть, имелся в виду литр воды на пять кошек?.. Про то, что все кошки не стерилизованы/кастрированы - тоже не поверю, иначе интернет бы разбух от бешеного количества "куклачевских" котят.
Но начало - где про доброту и любовь - хорошее, детей он правильным вещам учит, и это большой плюс.

И еще офф: развелся форум непуганых журналистов smile.gif smile.gif

Просмотр сообщения


Усе-усе, уже боимся!

Кстати, а, может, на новогодних каникулах как раз и организуем? wink.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#14 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 13 декабря 2006 - 11:32

QUOTE(Falco @ 13 Dec 2006, 12:22)
Slesar
все это в МК было.

Просмотр сообщения


Офф Я не про интервью спрашиваю, а про тебя. smile.gif Ты из какой редакции? Я из ПРАЙМа (который ТАСС). smile.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#15 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 13 декабря 2006 - 12:07

QUOTE(CatSandra @ 8 Dec 2006, 18:17)
Или, например, в Англии они кошек якобы с улицы набрали. Где они интересно там их нашли? Я была в Англии в прошлом году, за 10 дней ни одной кошки (бродячей) на улице не видела. В Англии как раз стерилизуют кошек и "ненужных" котят на улицу не выкидывают!

Просмотр сообщения



Как раз в декабрьском номере журнала "Друг кошек" на эту тему инервью было.
Брали его у ветеринара (имя не помню:(), который сейчас у Куклачева и работает. И он там рассказывал, что это он кошек в Англии и отлавливал бездомных для выступлений, потому что как раз запрет тогда был на ввоз животных туда, а договор был уже подписан и если бы выступление отменили, то пришлось бы платить большую неустойку. И что они все больные были, он их лечил, кастировал и опять лечил и он же их дрессировал, а куклачев потом уже приехал и он ему их "передавал".
За достоверность этой статьи я не ручаюсь, потому что просто не знаю..действительно могли что угодно написать....
Но, никогда не поверю, что где-то нет бездомных животных. Такого быть просто не может   huh.gif Их меньше, да, но они к сожалению, есть sad.gif

#16 Falco

Falco

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 14:06

QUOTE
Ты из какой редакции? Я из ПРАЙМа (который ТАСС). 

Ой. Пардоньте тады) Я из Друга.

#17 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 13 декабря 2006 - 14:46

QUOTE(Falco @ 13 Dec 2006, 15:06)
Ой. Пардоньте тады) Я из Друга.

Просмотр сообщения


user posted image

PS А то, что в МК периодически какая-то лажа встречается, это факт. Просто не все видят смысл с ними судиться.
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#18 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 14 декабря 2006 - 10:53

QUOTE(Slesar @ 13 Dec 2006, 12:31)
Усе-усе, уже боимся!
Кстати, а, может, на новогодних каникулах как раз и организуем? wink.gif

Просмотр сообщения


А что, хорошая идея. Я вроде никуда далеко от Москвы на них не собираюсь.. smile.gif

QUOTE(Kangaroo @ 13 Dec 2006, 13:07)
Как раз в декабрьском номере журнала "Друг кошек" на эту тему инервью было.
Брали его у ветеринара (имя не помню:(), который сейчас у Куклачева и работает. И он там рассказывал, что это он кошек в Англии и отлавливал бездомных для выступлений, потому что как раз запрет тогда был на ввоз животных туда, а договор был уже подписан и если бы выступление отменили, то пришлось бы платить большую неустойку. И что они все больные были, он их лечил, кастировал и опять лечил и он же их дрессировал, а куклачев потом уже приехал и он ему их "передавал".
За достоверность этой статьи я не ручаюсь, потому что просто не знаю..действительно могли что угодно написать....
Но, никогда не поверю, что где-то нет бездомных животных. Такого быть просто не может   huh.gif Их меньше, да, но они к сожалению, есть sad.gif

Просмотр сообщения


Хм.. Видимо, просто потрудиться ему пришлось изрядно, чтобы их отловить.. А я вот верю, что где-то бездомных животных нет. Или настолько мало, что практически нет. Например, где-нибудь в Скандинавии...
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#19 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 декабря 2006 - 20:18

QUOTE(Kangaroo @ 13 Dec 2006, 12:07)
Но, никогда не поверю, что где-то нет бездомных животных. Такого быть просто не может   huh.gif Их меньше, да, но они к сожалению, есть sad.gif

Просмотр сообщения



Живя в такой стране, как наша, поверить трудно... Но я в 90-х работала в Дании и у меня были там друзья - семья, где папа был ветеринар и даже владелец ветклиники (я с ними до сих пор переписываюсь). И я специально эти вопросы выясняла.

Так вот, можете убить меня веником, но в городе Орхусе (Дания) нет бездомных животных. Приюты есть, а бродячих кошек и собак нет. Если там чтго-то такое появится, это тут же в приют отправляют, и все дела.

Там и детдомов нет, и беспризорников... в мире все взаимосвязано.

Оффтоп: а еще я там в университетской столовке один раз бумажник с деньгами забыла... через два часа прихожу - лежит  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#20 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 15 декабря 2006 - 09:47

QUOTE(CatSandra @ 14 Dec 2006, 21:18)
Так вот, можете убить меня веником, но в городе Орхусе (Дания) нет бездомных животных. Приюты есть, а бродячих кошек и собак нет. Если там чтго-то такое появится, это тут же в приют отправляют, и все дела.

Там и детдомов нет, и беспризорников... в мире все взаимосвязано.

Оффтоп: а еще я там в университетской столовке один раз бумажник с деньгами забыла... через два часа прихожу - лежит  smile.gif

Просмотр сообщения



Побольше бы таких городов, как Орхус! smile.gif

P.s Деньги у нас бы быстро утянули smile.gif
Хотя я сумочку забывала в нашей университетской столовке, тоже пришла забрала smile.gif Но думается, что мне просто повезло  wink.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных