Перейти к содержимому


помогите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 наташка

наташка

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:оскар 2,5 месяца

Отправлено 20 февраля 2010 - 22:10

Здравствуйте, моему котику 2,5 месяца. У него уже 3 недели понос, сначала просто кашецообразный, а последние 4 дня вообще льёт. Котик активный, кушает про план паштет.Были у ветеринара, сказала,чтоб поили смектой и задавали про колин. Результа нет.Глистогонили 2 раза.Малыш похудел, очень жалко. Подскажите пожалуйста чем лечить понос у малыша?

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 февраля 2010 - 22:13

QUOTE(наташка @ 20 Feb 2010, 22:10)
Здравствуйте, моему котику 2,5 месяца. У него уже 3 недели понос, сначала просто кашесообразный, а последние 4 дня вообще льёт. Котик активный, кушает про план паштет.Были у ветеринара, сказала,чтоб поили смектой и задавали про калин. Результа нет.Глистогонили 2 раза.Малыш похудел, очень жалко. Подскажите пожалуйста чем лечить понос у малыша?

Просмотр сообщения



Идите к другому ветеринару! Котенок маленький, это опасно. Вы из какого города?

Понос - это симптом, а надо поставить диагноз, чем болен котенок.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 наташка

наташка

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:оскар 2,5 месяца

Отправлено 20 февраля 2010 - 22:19

QUOTE(CatSandra @ 21 Feb 2010, 01:13)
Идите к другому ветеринару! Котенок маленький, это опасно. Вы из какого города?

Понос - это симптом, а надо поставить диагноз, чем болен котенок.

Просмотр сообщения


Мы из Уфы, ветеринар осмотрела, тем-ра в норме, никаких симптомов заболевания сказала нет.Про калин даём 3 дня, лучше не стало, пьёт много. Мы до этого кормили его вискасом (консервы) может от этого понос?

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 февраля 2010 - 22:24

Анализы делали какие-нибудь? Как это нет заболевания, когда понос столько времени? Поспрашивайте у знакомых, может, у кого-то есть на примете хороший ветеринар?

У нас сейчас на форуме нет профессинального врача. Попробуйте зайти на ветфорум, типа zoovet.ru и задайте ваш вопрос там. Только им тоже будет трудно что-то сказать заочно и без результатов анализов.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 наташка

наташка

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:оскар 2,5 месяца

Отправлено 20 февраля 2010 - 22:29

QUOTE(CatSandra @ 21 Feb 2010, 01:24)
Анализы делали какие-нибудь? Как это нет заболевания, когда понос столько времени? Поспрашивайте у знакомых, может, у кого-то есть на примете хороший ветеринар?

У нас сейчас на форуме нет профессинального врача. Попробуйте зайти на ветфорум, типа zoovet.ru и задайте ваш вопрос там. Только им тоже будет трудно что-то сказать заочно и без результатов анализов.

Просмотр сообщения


Врач говорит что это от глистов, но после глистогонки я их у него не видела и глистогонить нельзя ведь пока болеет?

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 февраля 2010 - 22:34

Странное что-то врач говорит... когда это от глистов было три недели поноса...да еще чтоб лило...
Я, конечно, не врач, но как-то непонятно. А анализы хоть какие-то делались?

Котенок маленький, в таком возрасте все болезни опасны. ИМХО, ищите другого врача!

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 наташка

наташка

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:оскар 2,5 месяца

Отправлено 20 февраля 2010 - 22:37

QUOTE(CatSandra @ 21 Feb 2010, 01:34)
Странное что-то врач говорит... когда это от глистов было три недели поноса...да еще чтоб лило...
Я, конечно, не врач, но как-то непонятно. А анализы хоть какие-то делались?

Котенок маленький, в таком возрасте все болезни опасны. ИМХО, ищите другого врача!

Просмотр сообщения


Нет анализы не делали, даже не предложили, с врачами( хорошими) здесь беда, мне вот пока не разу не попадались, хотя это уже 5-я клиника, поэтому и на форуме решила спросить, может просто у кого -нибудь были подобные проблемы


#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 февраля 2010 - 22:48

Если бы в Москве или в Питере, то мы бы сразу здесь посоветовали хорошего доктора, а вот в Уфе я никого не знаю... попробуйте на ветеринарный форум зайти, там, где врачи отвечают...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 20 февраля 2010 - 23:54

У меня такое было, котенку было 2 мес. поносил жутко, ничего не помогало, ни смекта, ни другие лекарства, помог витум (или ветум, не помню), он продается в любом зоомаге. Смените корм, не давайте паштет. Я тоже тогда дала паштет, после него такое случилось. Молоко исключить, если купите этот вот ветум или витум, дайте на кончике ножа. Он немного закрепит. Ну и соответственно искать нормального вета, я в смысле где сделают анализы. Удачи!!!!!! В моем случае все прошло без ветеринара, сама справилась, спустя 2 дня понос прекратился.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#10 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 21 февраля 2010 - 00:01

Ветом 11. Применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи,бактериальных (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия) и вирусных инфекций, а также для коррекции иммунодефицитных состояний........
Это инструкция. Стоит копейки, эффект отличный!!!!!!

"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#11 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 21 февраля 2010 - 01:57

Попробуйте кормить сейчас детским питанием, покупайте маленькие баночки с протертым мяском, которое делают для детей. Например Тёму. Уберите молочнчые продукты. Обязательно поите малыша, при таком поносе в течение нескольких дней, он может потерять много жидкости и солей, это очень опасно (для сердечка например). Поите насильно из шприца без иголки. Из анализов надо было хотя бы кал сдать, тогда бы про глистов точно было понятно, а также про пищеварение (врачу было бы ясно). Думаю, вета надо менять однозначно.

#12 наташка

наташка

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:оскар 2,5 месяца

Отправлено 21 февраля 2010 - 06:23

QUOTE(VirtKat @ 21 Feb 2010, 04:57)
Попробуйте кормить сейчас детским питанием, покупайте маленькие баночки с протертым мяском, которое делают для детей. Например Тёму. Уберите молочнчые продукты. Обязательно поите малыша, при таком поносе в течение нескольких дней, он может потерять много жидкости и солей, это очень опасно (для сердечка например). Поите насильно из шприца без иголки. Из анализов надо было хотя бы кал сдать, тогда бы про глистов точно было понятно, а также про пищеварение (врачу было бы ясно). Думаю, вета надо менять однозначно.

Просмотр сообщения


Спасибо, сегодня поедем к другому врачу, утром встала, а у нас лоток и вокруг него весь в воде коричневого цвета, от еды отказывается, пьёт он и сам много.

#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 21 февраля 2010 - 10:25

Тем более от еды отказывается!!! К врачу!

Я что-то вчера не в себе была (от больного зуба) и не  написала про диету. Я бы на вареную курочку посадила бы на некоторое время... или на детское питание.

Напишите, пожалуйста, что новый доктор сказал.


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 наташка

наташка

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:оскар 2,5 месяца

Отправлено 21 февраля 2010 - 16:25

QUOTE(CatSandra @ 21 Feb 2010, 13:25)
Тем более от еды отказывается!!! К врачу!

Я что-то вчера не в себе была (от больного зуба) и не  написала про диету. Я бы на вареную курочку посадила бы на некоторое время... или на детское питание.

Напишите, пожалуйста, что новый доктор сказал.

Просмотр сообщения


здравствуйте, доктор сказал,что не знает от чего понос, но вколол ему гамавит, спектам(антибиотик),веракол. Поила ромашкой 2 раза,кормила как раз детским питанием, слопал уже 2 банки, в туалет после врача, т.е.уже 6 часов по большому не ходил!!!!!Уже плюс, потомучто до этого ходил каждый час, но  стал пассивный очень, целый день спит.

#15 наташка

наташка

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:оскар 2,5 месяца

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:49

сходил, всё равно понос sad.gif

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 21 февраля 2010 - 18:34

Да что же за врачи такие?! Анализы взял он у него? ужас какой...

Для такого маленького котенка ситуация критическая. Спит, потому что ослаб  sad.gif

Зайдите на большой ветфорум, поспрашивайте у врачей, хотя бы... ну хоть на зоовет http://zoovet.ru.

Продолжайте кормить детским питанием... можно риса подмешать немножко, размятого... но ведь надо же выяснить причину! Он пьет?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 21 февраля 2010 - 19:10

У нас тоже не делают анализов. Хоть плач, хоть кричи. Смотрят как на идиотку. Это печально очень, т.к. много животных погибло от неправильного лечения из-за неверно поставленного диагноза.
Скажите котенок породистый?
Помните котенка Люськиного? Чуть не помер от поноса. А он был на смену корма. Такое пищеварение... И налаживалось очень долго. Я и препаратов давала массу, а поносил наверное месяца три. Может конечно это и не тот случай... Но я НИКОГДА бы не подумала, что от корма, вернее его смены животное может погибнуть, а котенок был на  грани...  Кстати, нам тоже сказали, что глисты. Я во время поноса ещё и проглистогонила повторно, что сильно усугубило состояние...
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#18 наташка

наташка

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Коты/кошки:оскар 2,5 месяца

Отправлено 21 февраля 2010 - 19:16

QUOTE(CatSandra @ 21 Feb 2010, 21:34)
Да что же за врачи такие?! Анализы взял он у него? ужас какой...

Для такого маленького котенка ситуация критическая. Спит, потому что ослаб  sad.gif

Зайдите на большой ветфорум, поспрашивайте у врачей, хотя бы... ну хоть на зоовет http://zoovet.ru.

Продолжайте кормить детским питанием... можно риса подмешать немножко, размятого... но ведь надо же выяснить причину! Он пьет?

Просмотр сообщения


Сегодня пил мало, но я его ромашкой поила и питание детское с водой. Сказали ,что анализы не берут если понос сильный,то ничего не выявят. Врача посоветовала подруга,они ей собаку вылечили,которой пол года не правильно диагноз ставили. Лечение будет длиться ещё 4 дня, антибиотик ещё 2,может поможет, я уже сама сильно переживаю.У нас перед оскаром,котёнок умер,русская голубая,умер через 10 часов,после того как врач заверила меня ,что котик здоров и жить будет.Сыну 6 лет, 2 дня проплакал, пришлось сразу этого котика взять,врач заверила,что можно брать и вот sad.gif Блин, если что то с ним случиться я своими руками разломаю эту клинику, потому что сегодня меня тоже клятвенно заверили, что с котёнком будет всё впорядке. На форум зайду обязательно, спасибо большое за помощь.

#19 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 21 февраля 2010 - 19:18

Нам лучше всего помогал препарат ветелакт. Купила в вет аптеке. Цена что-то 60-80 руб, точно не помню. Закреплял сразу, но понос держался долго, просто не изматывал сильно котейку.
Кстати, если котику сейчас 2.5 и три недели он поносит, то когда же он к вам попал? в смысле в каком возрасте? Он наверное мамкино молочко ещё должен был пить sad.gif
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#20 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 21 февраля 2010 - 19:22

QUOTE(наташка @ 21 Feb 2010, 19:16)
Сегодня пил мало, но я его ромашкой поила и питание детское с водой. Сказали ,что анализы не берут если понос сильный,то ничего не выявят. Врача посоветовала подруга,они ей собаку вылечили,которой пол года не правильно диагноз ставили. Лечение будет длиться ещё 4 дня, антибиотик ещё 2,может поможет, я уже сама сильно переживаю.У нас перед оскаром,котёнок умер,русская голубая,умер через 10 часов,после того как врач заверила меня ,что котик здоров и жить будет.Сыну 6 лет, 2 дня проплакал, пришлось сразу этого котика взять,врач заверила,что можно брать и вот sad.gif Блин, если что то с ним случиться я своими руками разломаю эту клинику, потому что сегодня меня тоже клятвенно заверили, что с котёнком будет всё впорядке. На форум зайду обязательно, спасибо большое за помощь.

Просмотр сообщения


Это сильно меняет дело. Нельзя после смерти одного животного, по невыясненным обстоятельствам, сразу же брать другое. Это Вам тут любой скажет. Да уж... Совсем странные ветеринары, а я думала хуже наших нет...
Вы только не пропадайте, а то мы здесь все народ впечатлительный. Будем переживать сильно... Держите в курсе.
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных