Перейти к содержимому


Имя вашей кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

Опрос: Имя вашей кошки - это (377 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 04 сентября 2005 - 08:54

QUOTE(Stassy @ 4 Sep 2005, 00:46)
Она обязательно будет Меламори. Красивая, ловкая и умная. Предпосылки есть. Но сейчас она типическая Крокозябра с испачканной в молоке мордочкой и испуганными глазками.

Просмотр сообщения


biggrin.gif  b2.gif  biggrin.gif  b2.gif  biggrin.gif  b2.gif  biggrin.gif  b2.gif

#62 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 05 сентября 2005 - 10:29

QUOTE(Stassy @ 4 Sep 2005, 03:46)
Однако принеся ее домой и побыв с ней часик, я сказала:
- Она обязательно будет Меламори. Красивая, ловкая и умная. Предпосылки есть. Но сейчас она типическая Крокозябра с испачканной в молоке мордочкой и испуганными глазками.

Так что приучаю я кису к имени Меламори, а за глаза ее иногда Крокозяброй  именую smile.gif

Просмотр сообщения


Помесь рыжего крокодила с зЕброй? wink.gif Ню-ню. biggrin.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#63 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 05 сентября 2005 - 14:10

Меламори мне нравится...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#64 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 05 сентября 2005 - 19:16

Меламори красиво, да smile.gif

Да, наверное именно оного крокодила с зеброй...или зяброй...))
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#65 Пантера

Пантера

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Россия, Владивосток
  • Коты/кошки:Чёрная ангора, зовут Мотя

Отправлено 13 сентября 2005 - 13:46

Мою кошку зовут Мотильда. Дама, что называется высшего общества. При гостях ведёт себя скромно, однако не разрешает себя доставать. Обычно же может и поклянчить. Для моих знакомых это ласковый и нежный зверь, во мне же она души не чает smile.gif . Но на выставках неодин из судей так и не решился достать её из клетки, это смогла сделать только я. Мы завем её Мотя, Мося или Мотё( в честь селёдки "мотье" ). Вот такая прелесть biggrin.gif .
кошка... как красиво и гордо это звучит...

#66 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 14 сентября 2005 - 21:25

Мою кошку (она недавно умерла, прожив 15 лет) звали Шико. Когда ее нам принесли мы с сестрой зачитывались похождениями королевского шута в "Графине де Монсоро" вот и назвали котенка smile.gif. А он, точнее она, кошкой оказалась smile.gif. Сокращенно ШИка называли или ...Склиз smile.gif (сами не знаем почему, просто прицепилось к ней имя). У брата КОТ Машка smile.gif), по той же причине, только наоборот. А у подруги кошка Петрович smile.gif.

#67 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 17 сентября 2005 - 13:01

Вот несколько имен кошачих которые у нас были: Соня, Алиса, Фенек, Фунтик, Фырка

#68 Falco

Falco

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 09:04

А мы Фальку назвали Фалькой, потому что меня муж так зовет. Теперь он нас кличет "мои Фальки"...А Петрович у меня появился уже взрослым, его хозяева выкинули. Я его несла домой и думала, как бы назвать... А на днях как раз смотрела "Штрафбат", есть там такой Антип Петрович, ну очень кот на него мордой похож... Ну а потом стали звать просто Петровичем.
А еще у меня раньше был кот Мышка. Серенький такой, весь легкий такой. Все так удивлялись, когда узнавали, как его зовут...

#69 Рыжая

Рыжая

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коты/кошки:Кошка Софочка и котенок Симка

Отправлено 23 сентября 2005 - 13:57

QUOTE(Guest_Людмила_* @ 18 Apr 2005, 15:19)
А у меня одни девочки! Люся, Буся,Ундина, Скарлет. И теперь у Люси родились ещё 2 девочки. Решила назвать Джади и Латифа.

Просмотр сообщения


Вот это я называю настоящим героизмом!! У нас всю жизнь одни коты жили, и поэтому меня с моей девочкой просто выселили из дома. Долго скитались и осели у моего сердобольного мужа)) Он  же потом и вторую притащил. Очень хотела назвать мою киску (сначала одну, а потом вторую) Люськой в честь меня любимой, но муж сказал, что одной Люси ему предостаточно. Теперь у меня Софа (бывшая Селедкой в младенчестве) и Сима (в простонародьи просто Мелочь Пузатая) - милая еврейская семья))
...Жил был
    Ботик-животик
Воpкотик
    Дуpатик
Котик пушатик,
    Пушончик,
Беловатик,
    Кошуpатик
Потасик...
(Елена Гуро)

#70 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 24 сентября 2005 - 15:28

а мою кошку зовут Сашими, а если коротко-то просто Шими
а порода-бобтейл

#71 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 27 сентября 2005 - 17:43

А моего кота завут Фокс. Потому что у него хвост рыжий и очень пушистый, а сам он белый.

#72 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 30 сентября 2005 - 15:58

А у меня живет кот. Его зовут Мишка. Ему 16 лет. Он очень любит, когда его носят на руках. Еще он любит спать со мной в одной кровати, причет ложиться сначала в ногах, а потом постепенно перемещается ближе к подушке. Еще он любит лазить в холодильник для похищения каках-нибудь вкусностей. Поэтому на ночь я дверь холодильника подпираю стулом. чтобы Мишка не смог туда залезть.

#73 M.P.

M.P.

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коты/кошки:два кота и две кошки. 1-й Котя - 10 лет. 2-я Мотря - старше, но насколько - неизвестно. 3-я Белка - 8 лет (их совместное дитё), 4-й Боцман - 2 года.

Отправлено 07 октября 2005 - 17:11

QUOTE(Guest_Ольга_* @ 30 Sep 2005, 20:58)
А у меня живет кот. Его зовут Мишка. Ему 16 лет. Он очень любит, когда его носят на руках. Еще он любит спать со мной в одной кровати, причет ложиться сначала в ногах, а потом постепенно перемещается ближе к подушке. Еще он любит лазить в холодильник для похищения каках-нибудь вкусностей. Поэтому на ночь я дверь холодильника подпираю стулом. чтобы Мишка не смог туда залезть.

Просмотр сообщения


Кстати о холодильниках. Недавно мне рассказали историю об одной славной семейке, где жили кот и собака, которые СОВМЕСТНО открывали холодильник на предмет поживиться. Кот сидел сверху и упирался лапами в дверцу, а собака открывала снизу.  biggrin.gif

#74 M.P.

M.P.

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коты/кошки:два кота и две кошки. 1-й Котя - 10 лет. 2-я Мотря - старше, но насколько - неизвестно. 3-я Белка - 8 лет (их совместное дитё), 4-й Боцман - 2 года.

Отправлено 07 октября 2005 - 17:36

Мне тоже жаль, что нельзя проголосовать по нескольким пунктам. Да и варианты не совсем подходящие для моих котов. Я отметилась в пункте "Человеческие имена", а на самом деле у нас только одна из четверых кошек носит человеческое имя.

Итак. По старшинству: Котя, он же Котофей, он же Котеич, он же Котейка, он же Мурзик (мамин вариант, так как для нее все черные коты - Мурзики или Замурзанные, а он у нас еще какой черный - то есть ни одного пятнышка!).

2. Мотря, она же Матрена. Старшая из дам. Мать семейства - матрона. Она и есть Матрёна. С одной стороны "простая деревенская баба", с другой - патрицианка. И как в ней простоватость и достоинство сочетаются! А какая из нее мать примерная! Она даже рожала с удовольствием, только ей непременно было нужно, чтобы я была рядом - для поддержки. Еще она одного приемного сына воспитала - нашего Боцмана. Она даже собой пожертвовала в некотором смысле.

3. Белка. Белка она и есть. Мелкая, пушистая, шустрая, прыгучая, с пышным хвостом. Только вот почему-то окружающие, когда слышат ее имя, и видят ее, спрашивают, а почему она не белая. А у меня возникает вопрос - почему она должна быть белой для этого имени? Кстати, Белка - дочь Коти и Мотри. Они оба гладкошерстные, а она пушистая.

И, наконец,
4. Боцман. (Он же Заяц за крепкие и сильные задние лапы.) Ну, он тоже Боцман и есть. Большой, толстый, энергичный и в полосочку. И всех строит. Он же самый большой и сильный. И молодой. И наглый. И прожора еще.

#75 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 14 октября 2005 - 13:33

А моих мурликов зовут: 1-  b17.gif Семен, потому-что он очень толстый и говорящий, когда он родился, то был как боченок и его шерстка похожа на шерстяной пуховый платок...натуральный СЕМЁН СЕМЁНЫЧ.  Мы хотели его назвать Степаном или Семеном, но второе имя более подошло.
                                    2-  b3.gif Снежок, он такой мягкий и нежно дымчатого цвета...и очень нежный.
                                    3-  b2.gif Вениамин или просто Веня, он ещё котенок и такой неуклюжий как Вини-Пух, оттого и Веня.
                                    4-  b16.gif Милена, это графиня, "голубых кровей", очень себя любит.... и очень хитрая, ласкается только когда что-то ей нужно.

#76 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 19 октября 2005 - 15:43

Моего персидского кота зовут ПЕРСИК СЕРГЕЕВИЧ

#77 HATAXA

HATAXA

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Ufa
  • Коты/кошки:кошка Мося

Отправлено 22 октября 2005 - 23:15

долго думала как назвать свою котьку smile.gif каких только имен не передумала smile.gif но с самого начала называла Моськой или Мося чтоб хоть как-то к ней обращатся !
в итоге несколько имен Мося, Моська, Макасинка или Мапасанка smile.gif

#78 Бри_Таньчик

Бри_Таньчик

    Новичок

  • Участники
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Британская кошечка

Отправлено 23 октября 2005 - 00:18

Привет всем мы новички,Мою кису зовут Бритни.По документам совсем по другому,а коротко мы зовём её Брунька.

#79 Амели

Амели

    одомашненная

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Коты/кошки:Королева Виктория (1994 - 2010);

    Кася

Отправлено 23 октября 2005 - 10:28

Бритни - это в честь Спирс?  b2.gif  А на аватарке она?
Кошки - королевы, коты - короли. Котята - маленькие королята

#80 Бри_Таньчик

Бри_Таньчик

    Новичок

  • Участники
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Британская кошечка

Отправлено 23 октября 2005 - 11:54

QUOTE(Амели @ 23 Oct 2005, 10:28)
Бритни - это в честь Спирс?  b2.gif  А на аватарке она?

Просмотр сообщения


Бритни это от того,что она британская,первое что пришло в голову b17.gif
на фотке она.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2_00__2.jpg   59,34К   187 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных