Перейти к содержимому


Расскажем о наших кошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#1 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 07 февраля 2005 - 17:50

Давайте расскажем о наших кошках. Можно прилагать и фотографические портреты, но главным образом - портреты словесные smile.gif

Итак, у меня котов двое.

Эшли - старший, умный, серьезный полубританец. Уже немолод. К людям относится пренебрежительно, к другим котам - серьезно. Любит погулять по улице, но к ужину возвращается домой. Помогает мне работать над сайтом, чаще - морально, но и не только: ведет психологическую рубрику "Спросите Эшли". С виду сер, желтоглаз и неприступен.

Честер - младший, чистокровный британец. Добрый, ласковый, любит чужих и линять на темные вещи. Улицы и посторонних шумов боится. Часто урчит, в хорошем настроении может и поцеловаться. Флегматичен и декоративен. От работы над сайтом отлынивает, предпочитает бумаги компьютеру. Цветом кремов, глаза карие, толстые щеки. Тоже не молод, но поскольку был взять вторым, носит в семье кодовое имя "Котенок" .

Такие вот у меня красавцы smile.gif)))
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#2 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 07 февраля 2005 - 21:43

О, ну у меня единственный и благостный красавец-мужчина

Станислав Иринович.
Для родных и друзей-Стасик или Дядя Стася.
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил.
Родился приблизительно 30 июня 1998 года в городе Москве.
Он начал жизнь в трущобах городских..и добрых слов...он не слыхал...(на песни потянуло smile.gif). В возрасте приблизительно 2-3 недель волею судеб оказался у нас дома. Выжил с трудом, врачи давали 80% летального исхода, болел долго волновались, мы за него сильно.
Зато, повзрослев, превратился из тщедушного котеночка в роскошного красавца, окрасом во все оттенки рыжего цвета, с бело-персиковой манишкой и белюсенькими носочками со смазанными границами перехода в рыжину, короткой шерсткой и хвостом, который, в состоянии возбуждения или злобы раздувается до невероятных на первый взгляд размеров.
Характером-восточный мужчина: любит порядок и подчинение на своей территории, вспыльчив, но отходчив, в юности был мстителен и очень горяч, зато с возрастом становится все ласковей и ласковей. Даже странно smile.gif. Однако безгранично терпелив и ухитрился еще ни разу тольком не цапнуть мою трехлетнюю активную племянницу.
Прозвищ не носит, однако в котячестве назывался Пищиком, Слюником и Владимиром Ильичом Лениным.

Вот такое вот у нас рыжее-бесстыжее чудо smile.gif
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#3 ТохА

ТохА

    Финский кот

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Город:Финляндия
  • Коты/кошки:Китти - Дуст :)

Отправлено 07 февраля 2005 - 23:02

Китти (изредко Кит - когда разрешает smile.gif)
БИО: Оброс кличками от ушей до кончика хвоста smile.gif Свободолюбив - гулёна smile.gif никогда не сидит на месте, в самом расцвете сил (скоро 3 года), любит поесть.
Так теперь внешний вид : голова, спина и хвост чёрные довольно резко переходящие в белое пузо и лапы через каричневый оттенок.
Любимые занятия - спать на моих вещах, а также на моей подушке (строго когда мокрый и грязный).
Разве кошка виновата ... в том что у неё руки - ноги.

#4 Кошка

Кошка

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Коты/кошки:Kitti

Отправлено 08 февраля 2005 - 11:35

Китти она же Серое чудовище очень игривая и подвижная кошка.
Любит: любит спать и лазать по шкафам как внутри так и снаружи, играет совсем что найдет, вчера нашла черепаху, бедная черепаха ели спаслась.
Особые приметы: Серая с черными лапками и зеленовато-желтоватыми глазами.

#5 Pchelka

Pchelka

    Pink Panther

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Веселая семейка: Ричмонд-Чунь (02/08/2000), Фрей (01/12/2004),

Отправлено 08 февраля 2005 - 11:51

Ричмонд-Чунь: дворянка, rolleyes.gif  появилась в моей жизни 1 сентября 2004 года в возрасте примерно 1,4-1,5 месяца. Мои друзья товарищи нашли ее спокойно гуляющей по бизнес-центру, где у меня был офис, и принесли мне…
Она сразу решила, что я ее хозяйка…Вернее она моя.
При этом полгода вводила меня в заблуждение по поводу своего пола…
Была очень храбра и отважна, задириста и одновременно ласкова.
Каждый день с огромной нежностью встречала меня с работы, прямо у порога вскарабкивалась по моей одежде на шею и долго-долго пела песни.
Повзрослев, стала очень степенной мадмуазель, при этом вся ее важность улетучивается в секунду, когда она  играет как маленький котенок, по полчаса носясь в бешеном ритме по квартире, сбивая все и всех на своем пути.
После появления малыша Фрея Ричмонд-Чунь проявила себя как заботливая няня…правда иногда ее игры с Фреем меня пугают…Она может играть с ним в охоту, меняясь ролями, при этом Фрей пищит иногда так, что я прибегаю из другого конца квартиры, с замиранием сердца ожидаю увидеть нечто страшное…
Однако, как только я разняла двух котеек, Фрей тут же идет опять к ней…Недавно она начала его вылизывать…
Не знаю, может это любовь у них такая…кошачья…
Характерные приметы: Ричмонд-Чунь  одета в черный фрак с белой манишкой и белым пузиком. Глаза янтарные , около зрачка – зеленые. Большие белые усы! Есть в наличии 4 розовые пятки, на одной – черное пятно. Нос у нас тоже розовый, поэтому  многих он вводит в заблуждение…Розовый нос ассоциируется с ангельским нравом, покладистым характером …
Кажется, что обладательницу розового носа можно часами носить на руках…
Ан нет! Не тут-то было! wink.gif
Руки мы не любим! Не любим, когда нас гладят где-то, кроме головы…
На руки идем, только когда хозяев с работы встречаем, вот тогда можем сидеть на руках целых 20 минут…К людям относимся терпимо, но с видимым снисхождением…

Малыш Фрей, Фрюндель (это когда наест большое пузико) – норвежская лесная, появился в доме  22 января 2005 года, родился 1 декабря 2004.
Добрый, покладистый, все время мурчащий мальчишка.
Игрунчик. Никогда не унывает. Обладает отличным аппетитом!
В отличие от Чуни обожает сидеть на руках…и на шее…и еще карабкаться по брюкам хозяйки куда-то вверх…
Его просто невозможно не любить!
Характерные приметы: отличаемся сильной пушистостью, общим дымчатым тоном, некоторой полосатостью. Глазки подведены бежевым, уши снаружи серые, внутри бежевые. Усы тоже есть

Вот такие вот любимые котейки!

#6 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 08 февраля 2005 - 12:58

Две моих самых-самых замечательных девочки.
Белая Соня (она же Софья, Сонечка, Сонченок, Сонька) появилась, когда в доме было горе. Ласковая, беленькая, крохотная, с очень маленькой головкой, розовыми подушечками на лапках и лиричным взглядом (из-за длинных и белых ресниц над круглыми желто-зелеными глазами) она довольно быстро развенчала весь миф о своей воздушности и нежности, отловив прямо на балконе воробья и прикончив его за милую душу. Вот тут-то и закрались подозрения, что это вовсе никакой не ангелочек, а серый волк, прячущийся под маской белой и пушистой овеч... пардон, кошечки. А когда у нее стал заметно округляться животик, стало окончательно понятно, что это совершенно не святая невинность, а вполне добротная и уверенная в себе взрослая кошка, породы приблизительно турецкая ангора, с истинным характером своих предков-янычар. Или, на худой конец, держательницы гарема (причем в качестве этого самого гарема выступаем мы с Рязановым).
Таким образом через два с небольшим месяца у нас появилась Чучундра (Чуча, Чученька, Чундрик, усатость (а также пузатость и  пушистость) повышенная, зассыкуха, черные пятки - а в пятках царапки... ну, и прочине весьма нежные прозвища). Папаша у нее, видимо, был сибирский генерал (ну, не цирюльник же). Маленькой она была полосатого серенького цвета с очаровательными голубыми глазками. Подросла - и поменяла цвет на все гаммы рыже-коричнево-серого цвета,  при этом сохранив белую манишку и приобретя роскошный барсучий хвост. Очаровательное дите, очень активное, потоянно куда-то лазающее и что-то роняющее (а также по сей день любящее надуть прямо в постель). Еще мы очень ласковые и нежные, любим - особенно под утро - залезть куда-нибудь под бочек и там лежать и мурлыкать... Словом, она - само совершенство!
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#7 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 февраля 2005 - 14:00

Мисси (Миска-мурлыска, Мисочка). Красавица (серебристая в полоску, ПДШ).  Прекрасная мама, вырастила 10 котят. Ревнивая жена (била соседскую кошку). Хозяйственная (если на полу рассыпан корм - в первую очередь подберет, а потом станет есть из тарелки; очень тщательно закапывает лоток). Попрошайка (если голодна - тихо ходит вокруг нас и трется, заглядывая в глаза).
Барс (Барсик, Барсюшка, Барсук). Обычный дворянский кот (серый полосатый, с белыми лапками и воротничком). Любит работать (сидит около факса, ксерокса и компьютера и нажимает на кнопки). Заботливый отец (ухаживает за котятами - моет их и играет с ними). Ревнивый муж (ругал Мисси, когда она задерживалась с прогулки). Разговорчивый (с нами и с женой).
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#8 Tigra

Tigra

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Тигра, Персей, Шушуня, Флоримон,Тимур.

Отправлено 10 февраля 2005 - 23:51

Ох и долго же рассказывать! smile.gif  Итак, по старшинству:
ПЕРСЕЙ- он же Персик, умнейший дворянин 5 лет с нежно-персиковым окрасом роскошной, под британца, шубки. Взят в дом в возрасте 1-1,5 месяцев во время перемены в университете, чем сорвал сдачу зачета smile.gif . В течении 2-х месяцев преживал глубокую депрессию, боялся повторения печального прошлого- отправки на улицу, чем поверг в изумление моего препода по клинической психологии smile.gif Играть и скакать не любитель с самого детства, безраздельно привязан ко мне. Строго соблюдает им же выработанные ритуалы "Доброе утро","Спокойной ночи"и "Поцелуй на прощание".До дрожи во всех 4 конечностях любит огурцы, далее следует мясо и вся остальная зелень.Только вот бананы не любит smile.gif По собственной дури приобрел токсическое поражение печени-мастерски спер и сожрал пион, ботаник несчастный. smile.gif Теперь раз в полгода лечимся. Чистоплюй и интеллигент, болезненно реагирует на плебейские замашки младших smile.gif
ТИГРА- она же Тигра-Шмыгра, кошка-привидение, местонахождение которой в доме подчас неизвестно даже мне. Дважды мама, детей воспитывает по-спартански строго,не лишая только необходимого smile.gif Умница, виртуозная охотница, в сезон снабжает голубями всю семью, ловя их на 5 этаже через маленькую дырочку в сетке,которую сама же и делает постоянно smile.gif   100% дворянка, полосатая и короткошерстная,3-х лет. Подобрана простуженным месячным котенком в -20С  в подъезде. Ласкова, страшно независима, руки любит, когда хочет, а это бывает редко. smile.gif За малейшую провинность лупит всех, после смерти "мужа" Гектора осенью этого года диктует правила остальным. Матриархат в прайде?! sad.gif  smile.gif
ШУШУНЯ-ГЕКТОР-SON, он же Шуршик, старший сын Гектора и Тигры, рожденный 8-месячной мамашей с бо-о-льшим трудом, в состоянии асфиксии. Дышать начал самостоятельно только после 35 минутной реанимации. Судя по симптоматике, нынче частенько страдает от нарушения мозгового кровообращения. Полосат, пушист, глазаст, прожорлив, активен, страшно ласков. Хитер, нагловат и вороват. Имеет размер ХХS благодаря наличию диких кровей и не крупной мамаши.
ФЛОРИМОН и ТИМУР- младшие сыновья Гектора и Тигры, сейчас им по 6 месяцев, отметили день рождения 7 февраля. Потеряли отца в возрасте 27 дней.Так же очень малы по размеру, как Шуршик, т.к. папа их был наполовину диких кровей (дикая кавказская кошка+сибиряк), а дикари-мелкие.
Флоримон- он же Флорик, Хлорик, Хлоринол (зависит от тяжести проступка), миленькая, скромная деточка светло-серебристого окраса, с длинной шерсткой и огромными глазищами( в папу). При всей своей невинности и ласковости- до безобразия продуман, с ангельскими глазками хулиганит не меньше брата,но прикидывается паинькой.  smile.gif Это первый в моей жизни ПЛАЧУЩИЙ кот! На самом деле! Стоит его застать на месте преступления, как на глазах у него уже крокодиловы слезы! И это при том, что самое большое наказание в его жизни-это шлепок полотенцем! smile.gif Славный притворщик.
ТИМУР- Мурик, Тим, Тимурик, замечательный, открытый ребенок. Полосатый и пушистый, с длиннючими от природы усами (не в наличии, см. ниже, почему), и красивыми, умными глазками. Оптимист-исследователь,страшная шкода. Имеет почетное звание "Юного пожарника", как неоднократно участвовавший в приготовлении пищи ценой собственных усов и шерсти. smile.gif  Милый, ласковый мальчишка, больше похожий на своего отца, чем братья. Страшно любит меня, кушать и подраться с Шуршиком, т.к. во Флорике соперника не видит.
ОБЩЕЕ у всех пятерых: обязанность проверить столы, тарелки в раковине после того, ка поели хозяева (отчего на кухне всегда чисто, как в оперблоке) smile.gif Ну что сделаешь, охотятся! smile.gif На улицу-то никого палкой не выгонишь! wink.gif
Вот такие у меня ребята-зверята, разные, проказливые, но очень любимые. smile.gif
я просто их люблю.

#9 Феликс

Феликс

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Феликс

Отправлено 13 февраля 2005 - 17:34

У меня живёт котик Феликс,ему 2 года,он своенравный и наглый,окрас черно-белый, полопушистый.   b1.gif

#10 catsup

catsup

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Коты/кошки:Британка Catherine

Отправлено 13 февраля 2005 - 19:35

QUOTE(Феликс @ 13 Feb 2005, 17:34)
У меня живёт котик Феликс,ему 2 года,он своенравный и наглый,окрас черно-белый, полопушистый.   b1.gif

Просмотр сообщения



А фотка есть?

#11 Феликс

Феликс

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Феликс

Отправлено 14 февраля 2005 - 14:12

Фотки нету...... sad.gif

#12 ЛЕРА

ЛЕРА

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коты/кошки:Кот БАРС,всеобщий любимец,сиам,окрас сил-пойнт+котёшка Монька

Отправлено 15 февраля 2005 - 09:20

Барс -он же Барсик,Барсетка,Барсюха,крыска.Сиам-окрас кремовый сетлый (зайка!),конечности палево -темно-шоколадные,Красив!Хозяин в доме он,а мы так,челядь в его дворце! tongue.gif Игрив до безобразия!Но чтобы обязательно на него смотрели и восхищались,если никого нет-то будет лежать и ждать публику.Мы это называем-показательные выступления. Вдздыхает,когда я его держу,чтобы уснул вместе со мной(иначе игры всю ночь обеспечены),держу минуты три и все -засыпает.Храбр,нагловат,требователен,кусачий очень!!!Царапистый,но сейчас легче-стали стричь когти!Вся семья его просто обожает!С рук готов не сходить,топает на удивление громко.Навроде маленького пони в доме теперь.Да ,сегодня у него день рождения!!! tongue.gif 5 месяцев.Вот!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _._________.jpg   51,66К   306 Количество загрузок:


#13 Tigra

Tigra

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Тигра, Персей, Шушуня, Флоримон,Тимур.

Отправлено 15 февраля 2005 - 22:28

QUOTE(Феликс @ 13 Feb 2005, 17:34)
У меня живёт котик Феликс,ему 2 года,он своенравный и наглый,окрас черно-белый, полопушистый.   b1.gif

Просмотр сообщения


biggrin.gif  а у меня тоже живет Феликс, только он не кот, а мой муж!  biggrin.gif  wink.gif
я просто их люблю.

#14 Феликс

Феликс

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Феликс

Отправлено 16 февраля 2005 - 13:23

ужас!! laugh.gif

#15 Феликс

Феликс

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Феликс

Отправлено 17 февраля 2005 - 18:46

Это мой котик!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cat.JPG   13,51К   291 Количество загрузок:


#16 ЛЕРА

ЛЕРА

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коты/кошки:Кот БАРС,всеобщий любимец,сиам,окрас сил-пойнт+котёшка Монька

Отправлено 18 февраля 2005 - 11:38

Сегодня развесила в галерее фотки Барса.Только качество очень неважное(с простой мыльницы).Совсем не передан окрас,цвета плохие получились,но все же общее представление хотя бы...Скоро размещу фотки с цирового ,там по-лучше!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _._________.jpg   51,66К   244 Количество загрузок:


#17 catsup

catsup

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Коты/кошки:Британка Catherine

Отправлено 18 февраля 2005 - 12:12

У нас британская голубокремовая киска с янтарными глазками. Игривая, упитанная и довольная собой и всем окружающим. smile.gif

#18 Амели

Амели

    одомашненная

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Коты/кошки:Королева Виктория (1994 - 2010);

    Кася

Отправлено 19 февраля 2005 - 19:52

Её величество Королева Виктория в этом году отметит своё 11-летие в кругу преданных домочадцев. Родилась в семье моих друзей, у примерных родителей (больше 10 совместных помётов!) Кузины и Василия. В дом была принесена крошечным испуганным серо-белым котёнком. Постепенно прошла путь от обожаемой юной принцессы до властвующей королевы с соответствующими повадками и характером.
Дальше последует пятёрка предпочтений и неприязней (по возрастающей)

Вика ЛЮБИТ:
1. Когда в окошко светит солнце и гладит лучиками растопыренные пятки
2. На досуге вспомнить молодость и пропрыгать по всей квартире за веревочкой
3. Сидеть в домике (роль домика выполняет старая обувная коробка, которая Вике давно мала, и тем не менее…)
4. В моменты особого лирического настроения чтобы домочадцы погладили пузо
5. Откушать говяжьей печенки, тушенки или какой-нибудь благородной рыбки. Раньше была ещё курятинка, но её запретил дядька ветеринар.

Вика НЕ ЛЮБИТ:
1. Когда на кухне гремят посудой, а есть не дают
2. Когда гладят, тискают и хватают на руки без разрешения
3. Дядьку ветеринара
4. Вообще всех подозрительных незнакомых дядек и тётек, которые вполне могут оказаться ветеринарами
5. Мерзкое орудие пыток под названием «шприц», которым больно колют в попу

Очень бы хотелось добавить, что наша Королева ещё любит меня, но… боюсь, мне никогда не узнать, так ли это. Нам, людям, остается лишь надеяться на взаимность. И постоянно её завоёвывать…  rolleyes.gif
Кошки - королевы, коты - короли. Котята - маленькие королята

#19 Tigra

Tigra

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Тигра, Персей, Шушуня, Флоримон,Тимур.

Отправлено 20 февраля 2005 - 23:57

QUOTE(Феликс @ 17 Feb 2005, 18:46)
Это мой котик!

Просмотр сообщения


Симпатичный котейка! Ох и характер боевой, по умной мордахе видно!
я просто их люблю.

#20 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 23 февраля 2005 - 12:19

Нас зовут Арчибальда. Родились в январе 97 года. Примерно до 2-ух лет считали себя котом. Поле, когда соизволили сходить в ветеренарию, оказались на самом деле котом  huh.gif . До этого жили под именем Арчибальд(Арчик).
Мы персидский колор-поинт. Очень мягкие и пушистые. Летом иногда стрижёмся, но свою красоту при этом не теряем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных