Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6201 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 апреля 2021 - 08:25

Мы после обеда пошли в усадьбу на концерт, потом прогулялись до института, после гулянья я еще уборкой занялась. Уже валюсь без сил.

Бася устроила себе пляж на окне
Изображение
Неудобно же! А лежит.
В шестом часу разразился ураган. Гремучая мышь перестала помогать. У тоннеля опять лужа Изображение Шерочка вознеслась с пианино в поднебесье и вернулась оттуда с куском обоев. Бася быстро этот кусок подхватила и принесла мне, видимо, в качестве извинения за лужу. Из прихожей раздался грохот. № 3 стоял в полборота у двери, половина наполнителя из него на полу. За этим последовала громкая Шерочкина ругань. Все эти действия остались без ответа, и Шерочка продолжила восхождением на потолок с полки. Бася продолжила извиняться вязаной мышью.
Встала, заняла девочек сменой постельного белья.
Вчера подошел 176, мама поехала к себе напрямую, а я вышла у Близнецов и купила любимый творожок полосатого - Вкусный день. Поделилась на завтрак с девочками, слопали в момент.
Бася пыталась прокатиться на отжимающей стиралке, но что-то ей это не зашло. К 8 Шерочка начала выдыхаться после запрыгов и работы и улеглась в маленькой комнате. Бася продолжает ураганить.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6202 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 апреля 2021 - 21:33

Я - крокозябра!
Изображение
под защитой
Изображение
Вечером Бася наблюдала за вертолетом, сидя на столетнике  8-0  Придется его с балкона уносить. День простоял - освоила.
Изображение

Да, в кладовке у нас свет включается таким раритетом
Изображение
Бася включение освоила раньше, сегодня научила Шерочку. Я эту веревку прятала в шкаф, чтобы включить свет, открывала его. С тех пор, как Бася покорила горную вершину, прятать стало некуда.

Днем съездили в малый ботанический сад.


Новая кошь там появилась

У входа продавалось мороженое 18+. С градусами. Мама тоже решила попробовать, хотя мороженое не уважает. Взяли вишневый бейлис. Градусы не почувствовали  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6203 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 апреля 2021 - 21:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все уже цветет и пахнет!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6204 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 апреля 2021 - 07:30

Ураган начался по традиции в полшестого. Мышь спасла положение ненадолго. Успела во сне побродить по моему дорогому и любимому дому. Все было открыто, я вошла в свою бывшую квартиру. Предыдущие жильцы, съехав,  часть мебели бросили. В 6 из прихожей раздался шум и Шерочкины крики. Шерочка, видя, что голосовые сообщения результата не дают, полезла в шкаф и начала пальбу все, что под лапы попадалось. Вскочила. В прихожей произошла туалетная революция. В № 3 гигантская куча, № 2 с лужицей выдвинут на середину прихожей, вместо него на пеленке мегалужа Изображение

Бася потерялась!?
Изображение
У них обеих теперь игра в прятки под диваном.

Подшерсток у Баси вылез, теперь полезла шерсть. Думала, передохну от завалось. Но нет. Каждый день опять начесываю по расческе.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6205 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 апреля 2021 - 22:02

Прихожу с работы - в прихожей опять туалетная революция
Изображение
наполнитель вот так сгребают весь в одну сторону.
Большая комната тоже  в руинах. У пианино за занавеской оторвано сантиметров 30 обоев и клок вынесен на балкон. В кормушке лежит книга. Скатерть стащена со стола. Стакан с ручками отвязан от полки, но удержался.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6206 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 апреля 2021 - 21:41

Сегодня
Изображение
Туалетные художества на день прекратили, смысл жизни, видно, ищут  :)
Или дождливая погода не способствует.

Я днем попала немножко. Все откладывала поездку в соцстрах, сегодня пришлось ехать, откладывать стало некуда. Надо было везти один документ в бумажном виде, т.к. в электронном из-за ошибки не прошел, узнали это только в пятницу, а последний день был в четверг. Чтобы вернули переплату в 41 тыс., надо было собрать целую папку документов весом с Басю.   34 больничных, расчеты к ним, трудовые книжки, справки из старого института и т.д. Листов 500, наверное :angry:  Собирала несколько дней. Это еще ладно. По злой иронии судьбы соцстрах у нового института на ш.Энтузиастов аккурат в том здании, в котором сидел поставщик у нашей с бывшим фирмы. Сколько я туда наездилась в начале века!  А за станцию до этого, на площади Ильича, была наша квартира, так сказать, для встреч. Так что, получилась поездка по местам моей бурной молодости.  Мысленно "поблагодарила" свалившуюся в декабре половину Сочинскго филиала и ошибшуюся сотрудницу. Обратно я, не выдержав напора воспоминаний, решила поехать не через Авиамоторную, а через ш.Энтузиастов по МЦК. Дождик усиливался, я таскала-таскала зонт несколько дней, а сегодня выложила. Натянула капюшон, добежала до шоссе и прыгнула в трамвай. Еле нашла вход на станцию. Бегала кругами под эстакадами, оказалось, надо было в подземный переход без опознавательных знаков.
Хотела забежать на обратном пути домой, но позвонили, что фин.директор не может найти листочки, которые дала мне в обед. Домой не попала. С работы вечером пришлось взять общественный зонт.
Девочки обрадовались новому предмету. Интересно, что они себе воображали, играя с ним?
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение



Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6207 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 21 апреля 2021 - 00:24

Что хорошо попрыгав и погрызя, общественное ломается «kак то,что Аллы!! :b2:
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#6208 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 21 апреля 2021 - 02:35

За обчественное могут привлечь и потребовать пиастров!

#6209 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 апреля 2021 - 07:22

Зонтик институт не покупал, его дали в подарок к канцтоварам :) Бася да, его грызла.
Сегодня  смерч бушует с полшестого. Девочки возносились в горные выси, спускались в подземелье, продирались сквозь джунгли.
Бася, ворвавшись в маленькую комнату, сумела-таки попасть под заткнутые за батареи занавески и запустить в космос горшок с хлорофитумом.
Перед этим подошла к месту боевой славы у тоннеля, потянула носом и задействовала орган Якобсона. Постояв с открытым ртом, лизнула пропахший средствами ковер, побегала-побегала и сходила куда надо.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6210 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 апреля 2021 - 21:33

Рабочий день у девочек прошел малопродуктивно. Всего-то отправлены в полет 2 сидушки с табуреток, полотенце и почетная грамота  :)
Корм привезли! Ура, мне еще одна коробочка!
Изображение
Коробок было 3. Одна совсем маленькая со вкусняшками, вот эта и ящик мокрого. Ящик был в дополнение к заклейке еще и обмотан пленкой. Все это прибыло во время ужина, я втащила коробки, оставила их в прихожей и пошла доедать. Шерочка моментально бросилась ящик распаковывать. Еле успела выхватить у нее изо рта кусок пленки. Пленка, на минуточку, такая плотная, что я ее потом еле ножницами разрезала. Отнесла его в кладовку. Тут с работы написали, что можно доделывать отчет.  К распаковке других двух коробок пыталась подключиться Бася, но, сразу отчаявшись, бросила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6211 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 21 апреля 2021 - 22:15

Да, коробочки любят все!
На ПИКе я taty

#6212 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 апреля 2021 - 21:47

Сегодня ураган разразился в полпятого. Гремучая мышь быстро исчезла в энном измерении. Зато из какого-то измерения выплыла пропавшая на днях ложка. Я все надеюсь, что с рассветом девочки будут садиться на балконе и глядеть птицесериал. Но увы. В 6.22 Шерочка приступила к обстрелу тяжелыми снарядами из шкафа. День начался окончательно.
- Аааа! Мороженка! Воскликнула Бася и прискакала на кухню. За ней Шерочка. Шерочка понюхала крем-брюле, в облизывании ложки принимать участие не стала, сказав "Я за ЗОЖ!" и прыгнула на плиту к травке. Младшая подруга решила последовать ее примеру. Обе столкнулись у горшков, отвесили друг другу по оплеухе и травку в итоге не стали.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6213 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 апреля 2021 - 07:27

Решили вчера лечь пораньше. Только легла - Шерочка отправилась в одно место. Я так хотела спать, что выносить ночную вазу не пошла. В полпервого Шерочка заураганила и проураганила до утра  Изображение2 завтрака не помогли. С рассветом к урагану подключилась Бася.
Выхожу в прихожую - все горшки заполнены, № 2 опять уехал на метр. Вокруг бродит Бася и чешет репу, куда бы сходить. Остановилась на пеленке, подумала, и надула в № 2 рядом с чьей-то кучкой.
В 6 встали, хлебнули йогурта, пару минут отдышались - и тайфун продолжил носиться уже по всем открытым помещениям.

Я и мои друзья. Полетаем?
Изображение
Вязаная мышь дошла до ручки, но еще жива :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6214 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 апреля 2021 - 08:08

Вот собачек отдают инструкторам недели на две и получают на выходе безупречно воспитаных псов,жалко что для котанов такие воспитатели не предусмотрены!
Я наблюдала,как моя киевская подруга работала с песами-она их не мучала,а вот как то не мытьем так катаньем добивалась послушания!

#6215 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 апреля 2021 - 08:24

В пятницу вечером обе девочки улеглись у меня в ногах, Шерочка вымыла Басе ушки, Бася помыла Шерочке лапки, и уснули. Мне приснился бывший. Почему-то в соседкиной квартире. Ну конечно, обильные осадки обещали. Проснулась - полпятого. Болит сломанное ребро, под сломанным боком мурлыкает Шерочка  ^^ посмотрела на часы - полпятого. Уснули. Но всего лишь на час. С рассветом поднялся ураган. Шерочка включила сирену у ночных ваз. Оказалось, ассенизатор действительно срочно требовался. В № 2 было 2 кучки, в № 3 - 2 лужи.
Решила уж добить окна у себя. Позавчера 2 часа провозилась с маленькой комнатой, там окно тяжелое, разбирать цветы долго + снимать и вешать занавески. Вчера взялась за большую. Там хоть полегче. Цветы висячие перевесила на балкон, 2 щучьих хвоста и герань тоже вынесла, осталось мало, и балкон снаружи был вымыт неделю назад.
Собралась было после обеда к маме, но она обломала мне весь кайф от уборки. Пошла в парикмахерскую и сказала мне не приходить.
Девочки в обед рвались к гречке  :) дала им по паре крупинок. Улеглись, Шерочка продолжает работать
Изображение

- Хочешь угадаю, где ты была?
Изображение
- Там точно коты были!

- Коты, говоришь? А ты кто? Рыбка?
Изображение
- Рыбка, которая прыгать умеет? Тогда сейчас ты у нас полетаешь, то есть попрыгаешь!
Изображение

Мама вернулась из парикмахерской быстро, постриглась, а краситься ее отговорили. Собрались, было, в усадьбу на концерт. Хорошо, что догадалась заглянуть на сайт,  прочитала, что один артист заболел, и программу поменяли в худшую сторону. Мама решила никуда не идти, а я под ливнем рванула в сторону своей малой родины, то есть в "край небоскребов" на "Жар-птицу".
Кроме мешка вкусняшек-сластюшек привезла подарок для собачника. Он перечисляет деньги в фонд помощи Черноморским дельфинам. ДР у него был на прошлой неделе, не отмечал, перенесли на потом.
Место не узнаете? Скатерть из большой комнаты наконец отправлена в стирку. Не стиралась с прошлого НГ, все собиралась с духом Изображение  поменять
Ночь прошла относительно спокойно, С рассветом опять разразился ураган. Однако, удалось проспать до 6.44. Шерочка начала громко вызывать по очереди ассенизатора и официанта. Горшки были полные, миски и на балконе, и в комнате пустые.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6216 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 апреля 2021 - 08:59

Алла,покоя вашему ребрышку и выздоровления!

#6217 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 апреля 2021 - 18:38

Таня, спасибо! Оно уже почти не болит.


- Тетя Шера, я тебя лю!
Изображение

Изображение
- Отстань, дай поспать! Я уже чистая!
Изображение
- Ладно! Спать так спать!
Изображение

Сходили на кладбище и на речку, покормили уточек. Долго не прогуляли. Солнышко теплое, весеннее, а вот ветер шквальный. На обратном пути мама зашла, забрала часть вчерашних вкусняшек, оприходовали часть купленного в Спаре. Полосатая веганка выклянчала себе брокколи. Далась маме почесать себя расческой.
Садовницы где-то достали сухой лист хлорофитума и какой-то корень, все это измельчили и разбросали по прихожей.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6218 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 апреля 2021 - 07:30

Скатерть чистая? Погладим!
Изображение

Изображение
Сегодня у главного урагана днюха!
Изображение
Ночь прошла на удивление спокойно. В 5 я сама проснулась и на всякий случай выдала ужрак. Проспали почти до будильника. Имениннице и примазавшейся выдан праздничный творожок. У Баси официального ДР нет, пусть за компанию отмечает  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6219 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 апреля 2021 - 21:45

Сколько кошек на фото?
Изображение
1?
А вот и нет!
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6220 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 апреля 2021 - 22:22

После двух ночей штиля сегодня в 4.40 разразился ураган. Уснуть так и не дали Изображение Бася откатила тоннель к середине комнаты и на освободившееся пространство налила Изображение я уж радовалась, что неделю все было куда надо, и вот опять...

Девочки днем устроили революцию. Начали традиционно с горшков. № 2 с кучкой стоит вполоборота посреди дороги, № 3 с аналогичным содержимым прикрыт пеленкой и кусками газеты. Оторван кусок обоев напротив двери. Под столом в комнате валяется кверх тормашками табуретка Изображение Скатерть тоже пытались стянуть, но получилось плохо. Из ведерка с подставки вытащен отросток хлорофитума. На балконе лежанка свернута в трубочку.

МОЛЬ обнаглела в конец! Спокойно дефилировала по лотку № 2 Изображение Потом выпорхнула и закружилась над кроватью. Ефрейтор ПВО пытался врага ликвидировать, но результат остался неясным.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных