Перейти к содержимому


Выбросили домашнего кота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 13 февраля 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияАйя (17 декабря 2015 - 22:16) писал:

Телефон врача дать? Она с Вами рядом живет.
Девочки, пожалуйста!!! Срочно дайте телефон хирурга в Люберцах. Моя врач только во вторник работает. А я взяла кота домашнего выброшенного, первый день. Оказалось он метит, вонь в квартире! ПОМОГИТЕ! Хорошего врача для кастрации кота!

#2 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 14 февраля 2016 - 18:57


Отправлено Сегодня, 18:22

Вчера бы, Айя(((((((((( Кот первый день у меня, начал метить, вонь страшная, ждать до вторника не могла (хотя теперь думаю, что надо было)
Понесла у нас тут у новому врачу, ассистент моего врача сказал, да, он хорошо кастрирует.

Козел, а не врач, извините(((
Потом, когда уже на телефоне весь день этого ассистента держала, я его спрашиваю, зачем ты мне такого врача посоветовал, я же тебя спрашивала, и тут профессиональная этик ни при чем!!!
Короче, кота из наркоза не вывел. Он сам выходил до вечера. Сейчас только чуть-чуть вздохнула! Весь день не отхожу. Тошнило до, тошнило после.
У Юли вообще без проблем, приношу домой, и тут встает.
Сегодня просто кошмар!
Одно поняла: НИКОГДА чтобы ни случилось не ходит к незнакомым врачам.
А врач -гад, передал наркоз, так мне ассистент потом сказал. Он сегодня не работал, дома сидел.
Так себе у нас дела...(((((((

и главное говорю ему, а что вы из наркоза не вывели??? Юля всегда выводит, а тут кот спит плотно. А он мне говорит, а у меня нет лекарства, чтобы вывести из наркоза. Спрашивается, а почему сразу не сказал, почему не предупредил?..
Я говорю, давайте я куплю сама, только выведите. А он говорит 15 тыщ стоит, и здесь негде купить. Гад!


Как вы думаете, можно покормить его? хочет кушать
но недавно вырвало!!

#3 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 14 февраля 2016 - 18:58

Девочки, помогите!! Вонь в комнате, я всё перенюхала, одеялки не воняют. Куда он пометил??? Куда он мог?
Может, кто сталкивался???
https://www.facebook...?type=3
Этого кота взяла

Да... Заголовок можно переделать, заменив лишь кошку на кота!





========================================================


Думаю, чего никто не отвечает? А я всё в личку Айе пишу... перенесла сюда

#4 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:08

Его перед операцией когда кормили? Если менее, чем за 12 ч, то рвать могло. Если просит, дайте.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:35

У меня никогда не выводили кошек из наркоза, мы ждали когда они сами. Вывели или сами-есть нельзя еще сутки-будет рвать, пить через час-три только.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#6 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:37

По вони-мог куда угодно пометить: мебель, диваны, пол, стены, ковер и т.д. и еще месяц после стерилизации будет. К сожалению...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#7 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 14 февраля 2016 - 22:10

У меня некоторых кошек  из наркоза не выводили. Пить давала сразу, как захотят - пьют. К вечеру уже кормила. Никого никогда не рвало. Перса долго выходила. И была еще кошка черная давно... Вот с ней я 2 суток в обнимку сидела... очень тяжело было.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#8 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 15 февраля 2016 - 20:25

Перед операцией  не кормила, да, 12 часов, поэтому и разволновалась.

У меня всех кошек выводили, я горя не знала, приду, они уже мяучат, забирай меня отсюда.

По вони, поняла откуда, воняет так моча, убираю из лотка, лучше сразу становится. Его помыть надо, я не мыла, сразу пришлось кастрировать, теперь ждем две недели, чтоб там все затянулось хорошо.

Еле успеваю крутиться, в телефоне прочла ответы, спасибо. Ответить только теперь смогла.

#9 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 15 февраля 2016 - 20:32

Есть сухой шампунь. Сама не пробовала, поэтому не знаю, поможет ли.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#10 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 февраля 2016 - 22:00

Как он сегодня? Ест?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#11 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:55

Да помою его, как можно станет.

Да, ест, пьет. Принеслась с работы,  понесусь сейчас  на осмотр к хорошему врачу.

#12 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:37

Сходили к врачу. Что сказала?.. Кот молодой, год, не больше. Зубки белые. Температура в норме. Почки в норме (это очень важно, так как на первом осмотре почки были увеличены. Почему они были увеличены? Врач подтвердила тот факт, что котик не писал, терпел с того момента, как его выгнали из дома. Он привык ходить в лоток, ничего другого с младых лет не видел. Поэтому и терпел. И как следствие почки были увеличены на первом осмотре. После кастрации все пока хорошо на её взгляд.
Еще один момент, на который она обратила внимание, это глазик. Мы его уже два дня (это значит четыре раза) обрабатываем тетрациклиновой мазью, она сказала, продолжать до 5 дней. Тем не менее, сдать на хламидиоз анализ. Кроме этого, попросила проследить, не чихает ли. И тем не менее, все равно сдать анализ на ринотрахеит. Кальцивироза она не увидела, сказала нет смысла сдавать.
И ещё такой момент: все анализы она попросила сдать через 10 дней, так как при кастрации используют антибиотики, которые не позволят получить истинную картину.
Вообще она сказала, что кот ей нравится. ( нравится с точки зрения клинической картины) Мне помогают с финансированием две девушки Мария Маринина и Мария Сахарова, спасибо им. Котику  обязательно повезет!!Кстати, а как со счастливыми именами для кота? С Джеськой сработало)) хоть она теперь и Ночька, её очень любят за скромность и обаяние :)) Она и правда такая)

#13 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:18

Ещё забыла сказать, врач сказала, что кот пребывает (даже сейчас, к сожалению) в стрессе, и скорее всего, поэтому не писал на улице после изгнания из квартиры.
Кот не хочет один оставаться в комнате, начинает орать, я захожу, тут же умолкает. Он боится остаться один. Это стресс, он боится снова оказаться на улице, без туалета, воды, еды и самой простой человеческой ласки. Даже врач удивилась такой жестокости со стороны людей, его выгнавших.

#14 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:38

Вот такие мы)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Рендж.jpg   29,39К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Рэндж1.jpg   27,42К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Рэндж3.jpg   28,8К   10 Количество загрузок:


#15 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:17

Котеенька,мальчик!Глазик немножко подлечить и от стресса отойти-хороший домашний котичек будет.Надо же,терпеть чтобы в лоток сходить!Воспитаный.

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:33

Хорошенький котик, и мордочка такая, котовья :b16: На Мармелада моего похож.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 19 февраля 2016 - 19:08

да, меня просто потрясла его история!!  Ну надо же выбросили такого красавца!! Выбросили со всем скарбом, с когтеточкой, домиком, лежанкой, матрасом. А он не понял, что его выбросили, так и спал на своей лежаночке возле мусорки. Пока не растащили всё, сначала домик, потом лежак... А он все равно придет к подъезду и сидит..
Я теперь,  когда пузико чешу, так и говорю, ну как, ну как могли выбросить такого красавца-рыжулю!!

#18 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 19 февраля 2016 - 19:15

Просмотр сообщенияgranny (19 февраля 2016 - 13:17) писал:

Котеенька,мальчик!Глазик немножко подлечить и от стресса отойти-хороший домашний котичек будет.Надо же,терпеть чтобы в лоток сходить!Воспитаный.

Так с этим нет проблем, все делает как надо!

#19 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 19 февраля 2016 - 23:36

Мужа трясу, чтоб у знакомых спрашивал, не возьмут ли кота...
И вот на примете у нас была одна дама О.И, у неё кошка прожила 23 года, прошлой осенью умерла. Кстати, не стерилизованная и не привитая.
Ну так вот мы её на счёт Джеськи спрашивали, она, увы-увы, отказалась, теперь думаю, может кота возьмёт, и прошу  мужа позвонить ей.
Она отказалась и от кота, говорит живу на 20 этаже, сеток нет, не буду брать, не хочу, говорит, как соседка с 22. И дальше меня повергло в шок следующее...
Соседка с 22 этажа, не имея сеток на окнах, регулярно обзаводится котами, и те у неё один за другим вылетают в окна. О.И. знает о трёх, а на самом деле может их было и больше...
Вот такие грустные истории как минимум трёх котожизней...(((

#20 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 19 февраля 2016 - 23:41

И ещё забыла сказать про наркоз... там в верху страницы разговор шел о наркозе.
Так вот, когда пришла с котом на осмотр к своему врачу, у неё стерилизация шла.. а та кошечка, которая до этой кошки была стерилизована, во всю танцевала в переноске, лапу протягивала мне, вроде как, выпусти меня, мявкала.
Это я её издалека видела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных