Перейти к содержимому


Куклы и все ,что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#41 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 04 июня 2008 - 10:50

QUOTE(VirtKat @ 4 Jun 2008, 00:00)
Знаешь, мне из всех куколок, пожалуй больше всего понравилась самая первая, и именно в изначальном наряде (в доработанном из-за воротничка вроде как шейка стала казаться короче smile.gif). Очень нежная, юная девушка. Я просто любуюсь ею. И платьице у неё очень соответствует образу, если не считать воротник с оборками, мне кажется тут есть какой-то диссонанс   blush.gif

Вот эта куколка мне нравится:
http://forums.catgallery.ru/index.php?act=...pe=post&id=3325

А вообще-то я просто в восторге от всех твоих работ. Уму не растяжимо, какую красоту делают твои ручки  smile.gif

Просмотр сообщения



Кать,спасибо! smile.gif
На счет воротника согласна абсолютно,он правда не нужен,уберу,я тоже все хожу на него смотрю и чем больше смотрю,тем меньше нравиться!
Брови и губы можно стереть обычной жидкостью для снятия лака,это акриловая краска.Рисую кисточками разной тольщины,купила в спец магазине для художников,краску мне дала Лена,это обычный униколер,который в любом строительном магазине продается,его я мешаю с белой полуматовой эмалью(на любом строительном рынке продается) и получаю цвета,которые мне нравятся!
Можно использовать готовые акриловые краски,но тогда невозможно получить оттенок нужный тебе.Еще у меня два лака на акрил,матовый и глянец,когда нарисованы губы и брови как хотелось,покрываю их двумя слоями лака,губы глянцем,брови матовым-и все!
Тело у всех этих кукол мягконабивное,шьется руками,внутрь вставляется скелет из проволоки и набивается очень плотно ватой,потом шьются ноги до колен и руки до локтя,пришиваются и набиваются,а потом вклеиваются фарфоровые ножки и ручки,голова или вклеивается или привязывается,какое строение!
Только у феечки-американки полностью фарфоровое тело.
Вообще куклы полностью фарфоровые имею большую цену и ценность для коллекционеров! smile.gif Я вот сейчас у Лены заказала еще одну куклу из америки,там распродажа и кукла стоит вполовину стоимости,у Лены появилась возможность через знакомую американку заказать куклу дешевле и она предложила ее мне.Мне понравилась кукла и я согласилась,т.к. прекрасно понимаю,что у меня никогда не будет возможности самой купить такую куклу.
Вернее за обычную стоимость в 5 тыс я не могу позволить себе ее купить,а за 2400 могу.Это кукла класса люкс,полностью фарфоровая,очень красивая.
А стоят куклы на подставках,которые поддерживают их за талию под платьем,потому,если платье до пола,то подставку не видно!Бывают сидячие,тогда без подставок.
Я очень благодарна Лене,за то,что она,увидев мой интерес,научила меня всем этим вещам,это именно ее куклы вдохновили меня! smile.gif
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#42 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 июня 2008 - 11:57

Спасибо за пояснения! Это очень интересно, теперь при случае блесну познаниями  smile.gif  wink.gif .  А еще вопросик - ты сразу же рисуешь личико или как-то карандашиком намечаешь? Это ведь сложно наверно кисточкой сразу красивые губки и бровки нарисовать  smile.gif , а еще ведь и щечки как-то тонируются наверно  wink.gif .

Ириш, думаю Лена разглядела в тебе творческую жилку, поэтому и научила всему. Ведь просто на одном интересе далеко не уедешь, если лапы кривые  smile.gif , а у тебя золотые лапки  smile.gif

#43 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 04 июня 2008 - 15:08

QUOTE(VirtKat @ 4 Jun 2008, 11:57)
Спасибо за пояснения! Это очень интересно, теперь при случае блесну познаниями  smile.gif  wink.gif .  А еще вопросик - ты сразу же рисуешь личико или как-то карандашиком намечаешь? Это ведь сложно наверно кисточкой сразу красивые губки и бровки нарисовать  smile.gif , а еще ведь и щечки как-то тонируются наверно  wink.gif .

Ириш, думаю Лена разглядела в тебе творческую жилку, поэтому и научила всему. Ведь просто на одном интересе далеко не уедешь, если лапы кривые  smile.gif , а у тебя золотые лапки  smile.gif

Просмотр сообщения



Кать,рисую без наметок,сразу кисточкой и краской,если криво,стираю ватной палочкой с водой(краска минут 20  сохнет).Сначала контур губы верхней,потом нижней,потом если поравилось закрашиваю губы.
Сначала на губы уходило часа 2-3, а сейчас минут 30-40. Казалось это так сложно,потом руку набила,если с глазомером все в порядке,научиться можно.Я все же диплом инженера получила,чертила много и от руки много чего приходилось рисовать.Щечки тоже можно краской для губ,осторожно на пальчик и вперед,а можно румяна-шарики нежирные использовать,тенями можно накрасить глаза,потом можно лаком распылителем зафиксировать,но лучше не фиксировать,чтобы всегда была возможность стереть косметику и что-то поменять!
Поначалу Лена не знала получится у меня что-то или нет,просто увидела мое желание.Еще могу сказать,что нужно терпение и усидчивость-дело-то кропотливое и небыстрое,чего у меня ну очень много.Но факт,что из всех ее клиентов она только меня научила этому...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#44 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 июня 2008 - 15:20

А тени и румяна быстро не стираются?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#45 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 04 июня 2008 - 15:52

QUOTE(Missy @ 4 Jun 2008, 15:20)
А тени и румяна быстро не стираются?

Просмотр сообщения



Не стираются,если пальцами не трогать! smile.gif Тушью тоже ресницы можно красить

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#46 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 июня 2008 - 16:05

А как кукол чистить, протирать от пыли?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#47 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 04 июня 2008 - 19:28

QUOTE(Missy @ 4 Jun 2008, 16:05)
А как кукол чистить, протирать от пыли?

Просмотр сообщения



Фарфоровые ручки и ножки можно мыть с мылом теплой водой,можно протирать влажным ватным тампоном,головы можно протирать влажным тампоном аккуратно,не задевая губы,т.к губы-самое уязвимое место.
Я перед покраской,головы мою под теплой водой мягкой тряпочкой с фэйри,потом сушу.Если какие-то пятна остаются осторожно палочкой ватной жидкостью для снятия лака чищу.
А так перьевой кисточкой раз в одну-две недели сметаю пыль, избегая лица и волос.
Вообще темноволосую куклу нужно чистить раз в 6 лет,стирать парик,
чистить фарфор,обновлять роспись лица.
Светловолосую куклу раз в 3-4 года.Но не факт,например у меня светлая кукла 7 лет,когда ей волосы выстирали они были совершенно чистые,можно было просто перечесать.А стоит она рядом с балконом и пыли много в том углу собирается.
Куклы лучше держать в комнатах без окон(это идеально),не курить в комнате,где есть куклы.Кто-то предпочитает стеклянные шкафы-витрины,у меня они на открытых полках.Мне так легче с ними общаться.

Есть музей уникальных кукол на Покровке,там собрана коллекция старинных антикварных кукол и некоторые экземпляры музей покупал у Лены.
Вход бесплатный.Я обязательно туда схожу.
Алл,а ты там не была?

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#48 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 июня 2008 - 23:22

А я, балда, думала, что краска сразу застывает и ничего нельзя поправить  smile.gif
Ир, гляди, я сегодня наткнулась на пару ретро-фотографий с куколками, мне показалось, что личики у них очень похожи на ту, про которую ты говорила, что старинная (они все щекастенькие такие  smile.gif ). Вот погляди:

user posted image
user posted image

#49 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 июня 2008 - 07:58

QUOTE(IRINA K @ 4 Jun 2008, 20:28)
Алл,а ты там не была?

Просмотр сообщения


Не была. А где он точно? Работает ли в выходные?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#50 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 05 июня 2008 - 10:37

QUOTE(Missy @ 5 Jun 2008, 07:58)
Не была. А где он точно? Работает ли в выходные?

Просмотр сообщения



Покровка, 13, стр. 2,
м.Чистые Пруды.Ежедневно, кроме пн, 10.00-18.00 (перерыв 14.00-14.30). Вход свободный. Запись на экскурсии по телефону 625 6405.

а вот сайт музея http://www.dollmuseum.ru/

Может как-нибудь в выходной сходим?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#51 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 05 июня 2008 - 10:45

QUOTE(VirtKat @ 4 Jun 2008, 23:22)
А я, балда, думала, что краска сразу застывает и ничего нельзя поправить  smile.gif
Ир, гляди, я сегодня наткнулась на пару ретро-фотографий с куколками, мне показалось, что личики у них очень похожи на ту, про которую ты говорила, что старинная (они все щекастенькие такие  smile.gif ). Вот погляди:

user posted image
user posted image

Просмотр сообщения



Да,Кать,вот с таких и делали копию!А у старинных кукол тела сшиты из кожи,а ручки в плечах и ножки посажены на металические крепления и могут двигаться!Мне Лена дала подержать такую куклу 18...года-такое необычное ощущение!Совсем другие куклы-с историей!
А еще она мне показывала пробки от бутылок в виде форфоровых головок, они все характерные персонажи,например герои из Гоголевского "Ревизора",такие красивые (ей отдали на реставрацию).
Это тоже 18...год.Я не знала,что бутылки такой красотой закрывали!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#52 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 июня 2008 - 10:47

Давай сходим! Не знаю, когда, у меня на следующие выходные 4 места намечены.  Если только когда будем с какого-нибудь мероприятия ехать по дороге.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#53 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 05 июня 2008 - 10:49

QUOTE(Missy @ 5 Jun 2008, 10:47)
Давай сходим! Не знаю, когда, у меня на следующие выходные 4 места намечены.  Если только когда будем с какого-нибудь мероприятия ехать по дороге.

Просмотр сообщения



Ну,не обязательно в следующие,выберем как-нибудь время! smile.gif

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#54 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июня 2008 - 19:21

Докладываю: сегодня сходили в музей. Красота user posted image
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#55 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 11 июня 2008 - 21:41

QUOTE(Missy @ 11 Jun 2008, 19:21)
Докладываю: сегодня сходили в музей. Красота user posted image

Просмотр сообщения


Присоединяюсь:Очень понравилось! smile.gif
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#56 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 июня 2008 - 00:09

Молодцы, девчата  smile.gif
А вы там часом не фотографировали? Или там нельзя?  smile.gif

#57 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июня 2008 - 08:29

Съемка там платная - 70 руб.
Куклы стоят за стеклом, а значит, хорошо не получатся, будут блики. Да и освещение тусклое, чтобы одежда не выгорела.
Фотоаппарат-то у меня был с собой, ноя его взяла по другому поводу: думала, что мама тоже пойдет, и нас с Ирой вместе сфотографирует.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#58 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 июня 2008 - 03:20

QUOTE(Missy @ 12 Jun 2008, 08:29)
Съемка там платная - 70 руб.
Куклы стоят за стеклом, а значит, хорошо не получатся, будут блики. Да и освещение тусклое, чтобы одежда не выгорела.
Фотоаппарат-то у меня был с собой, ноя его взяла по другому поводу: думала, что мама тоже пойдет, и нас с Ирой вместе сфотографирует.

Просмотр сообщения


На моей дигитальной есть режим "витрина",Никаких бликов,я пробовала
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#59 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 20 июня 2008 - 10:24

Ездила вчера к Лене за куклой.Она очень гордая и надменная.И своим характером непростым она меня покорила.Американка.

[attachmentid=4246][attachmentid=4247]
[attachmentid=4248][attachmentid=4249]


А это очень интересные куклы,мне давно понравился он, а вчера после 2х часов интереснейшей беседы,я заговорила о нем и вот что вышло.
Это портретные куклы,он известный американский комик В.С.Филдс,она- его жена актриса.Его сделали в 1980 году,ее в 1982-у него и у нее было столетие со дня рождения.Ему сейчас 28лет,ей 26.Честно говоря я влюбилась в него и хотела одного взять,но Лена меня убедила,что их нельзя разлучать и сейчас я абсолютно согласно,глядя на них понимаешь,что они одно целое.
Лена нашла их на аукционе.На них присутсвует некий налет времени и такая энергетика теплая,добрая исходит.Ни от одной современной куклы такого не исходит.И я вчера приняла решение взять их обоих,теперь мне еще надо расплатиться за них,Лена вперед отдала мне их.Теперь буду отдавать долг.
Она скинула цену и за 5тыс двоих отдала.Они виниловые винтажные(они близки уже к антикварным) и через 20 лет перейдут в разряд антикварных, сертификат и коробку 1982года я убрала.
Кто знает ,как повернется жизнь, и если придется их продать,то коробка и сертификат только прибавят ценности.Хотя мне хочется,чтобы они жили у меня,а потом у моих детей долго-долго.Вообщем это совсем другой класс кукол и теперь, глядя на них ,я понимаю,что это мое самое удачное приобретение.
[attachmentid=4250][attachmentid=4251]
А это их фото[attachmentid=4252]
Он-просто копия,она, на мой взгляд, не очень похожа(хотя возможно куклу делали по ее более поздней фотографии).Кстати при жизни она была выше его на голову и это передали мастера,которые делали  кукол -она выше на голову.Надо добавить,что куклы-мужчины редкость,особенно характерные.

Я выставила на продажу своих куколок,тк.места нет.И одну большую куклу из коллекции фирмы Remeco уже продала,она уедет в Уфу.
У нас с ней не сложилось.
Одна женщина хотела малявок моих купить для игры детям,но все же это куклы не для игры,а хотя бы для подарка и я отказалась.
Продаю их по 500р.
Вчера у Лены столько кукол в руках подержала шикарных,и современных и антикварных,столько красоты увидела!!!Много интересного узнала.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3935.JPG   25,97К   121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3939.JPG   24,26К   120 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3936.JPG   27,43К   124 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3941.JPG   27,32К   138 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3926.JPG   28,13К   137 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3928.JPG   23,68К   131 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mae.gif   62,89К   125 Количество загрузок:

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#60 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 июня 2008 - 11:00

Какое платье у первой куклы! Представляю, каково было бы живой женщины в таком платье ходить.
Наконец, первый мужчина в кукольной коллекции появился? Или еще есть?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных