Перейти к содержимому


Новообразование (опухоль) в носу у молодой кошки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:17

Просмотр сообщенияBeylis (04 февраля 2014 - 11:58) писал:

  Единственное о чем я жалею, это то что мне раньше никто этот рецепт не подсказал, я 9 месяцев мучила котенка уколами (курсами от ринита, ринотрахеита, грбка, аллергии, вирусов каких то вплоть до "противораковой терапии"...как оказалось бесполезно
Поверьте, вся терапия не прошла даром.При папилломатозе противовирусная терапия необходима.
А АСД-лишь биогенный иммуномодулятор с мощным воздействием.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#62 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 09 февраля 2014 - 20:08

Добрый день!  По результатам гистологии в ноябре  диагноз хронический активный ринит с геморрагиями. В декабре у нас начал расти новый пузырь, еще больше того что на фото.  В нос капали диоксидин по 2 капли 3 раза в день и закладывали в нос  Мастиет Форте по капле 3 раза в день (чуть больше месяца). 19 января пузырь отвалился вместе с ножкой (как воздушный шарик на ниточке). Котейка сразу начала дышать носом, перестала храпеть и хрюкать носом, ходила обнюхивала нас и всю квартиру, как будто попала в новое место. Появился аппетит , стала набирать вес, шерстка мягонькая, нежная, чертики в глазах, игривая болтушка)))) Ходит рассказывает все время что-то))))) Все как Beylis описывает. Отек с боку носа стал значительно меньше, но до конца пока не прошел.  Удачи Вам в лечении. выздоравливайте!!

#63 samara1232

samara1232

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Николаев
  • Коты/кошки:Софка

Отправлено 21 апреля 2014 - 15:25

Здравствуйте,у меня у кота такая же проблема с полипами.удалили 1 раз,но не прошло и месяца как он вырос заново, гистология сказали нормальная.Подскажите можно ли попробовать соком чистотела покапать ? людям говорят очень хорошо помогает.И если можно чистотелом,то как его правильно развести,людям советуют 1 к 1 разводить.

#64 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 21 апреля 2014 - 18:22

Нельзя, будет хим.ожог.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#65 amber

amber

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:днепропетровск
  • Коты/кошки:Муся и Ховрошечка

Отправлено 04 июня 2014 - 22:28

Помогите советом!!!У кошки диагностировали на риноскопии опухоль в носу!Веты предлагают удалять полностью,а потом брать гистологию.есть еще вариант,взять маленькую часть опухоли и сделать гистологию.как правильно поступить???я уже не знаю,что делать..?

#66 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 05 июня 2014 - 07:58

Вопрос должен решаться исходя из состояния животного. Если затруднено дыхание, то сначала удаление, с последующей биопсией.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#67 Северяночка

Северяночка

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Воркута

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:29

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько раз в день капать раствор АСД разведённый физ раствором?

#68 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 08 сентября 2014 - 19:14

Все зависит от конкретной схемы лечения.Обычно три с равным интервалом. Покупайте АСД московского производства, НЕ Армавир!
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#69 Missuri

Missuri

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Донской Сфинкс

Отправлено 09 сентября 2014 - 15:44

Анна, добрый день! У меня девочка Донской Сфинкс, возраст 5,5 лет. Проблема следующая:
примерно пол года назад у кошка начала чихать, потом начался насморк, сопли шли из правой ноздри, прошли курс антибиотиков, различные капли и промывание носа, после антибиотиков на две недели все прекратилось, но потом началось все заново и к тому же где то с месяц назад в правой ноздре  появился маленький нарост, продолжали капать и промывать нос, но ничего не помогало, нарост увеличился сейчас он выглядывает из носа и закрывает полностью ноздрю. Дыхание стало затрудненным, 2 недели назад пошел оттек на лобную часть и глаза, вечером укололи гармон Дексаметазон для снятие отека, на утро отек с глаз ушел, но между глаз сформировалась шишка. Поехали к врачу, вскрыли данный абсцесс, было много гноя, промывали несколько дней.  Сдали  на гистологию кусочек новообразования, результат такой: ангио-фиброзный мелкий полип с воспалительной инфильтрацией в основе. Дыхание затруднено, сейчас колим гармон Дексаметазон 0,15 Ml и капли в нос Назонекс 1 р.в день  для снятие отека, этого хватает где то часов на 10, потом опять начинает дышать ртом. Аппетит у кошки хороший. Врач рекомендует операцию.  Есть ли смысл в операции? Может попробовать как выше говорили АСД? И я как понимаю операция не дает гарантии, что полип не появиться вновь? Заранее большое спасибо за ответ!

#70 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 10 сентября 2014 - 08:40

Лечение только хирургическое.
Подробно об этом типе здесь : http://lookmedbook.r...ki-yunosheskaya
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#71 Missuri

Missuri

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Донской Сфинкс

Отправлено 10 сентября 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияAnnavet (10 сентября 2014 - 08:40) писал:

Лечение только хирургическое. Подробно об этом типе здесь : [url]http://lookmedbook.ru/disease/angiofibroma-nosoglotki-yunosheskaya[/url]
Спасибо!!!

#72 Нагима

Нагима

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Коты/кошки:Миша, Маша,Кукун,Блэки,Бибишка,Лулу

Отправлено 24 октября 2014 - 14:27

здравствуйте
год не заходила в ваш форум...

полипы полностью прошли от альгината калия- "калий  альгалан"  из  центра БЕНУ

АСД 3 с маслом помогло вылечить огромную рану на кошке из приюта
мой мэйл-  naguima@mail.ru
здоровья вам и вашим питомцам

#73 Наталья 2014

Наталья 2014

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Город:Соликамск

Отправлено 13 ноября 2014 - 14:07

Добрый день . Уважаемая Annavet эта тема вселила в меня надежду. Расскажу нам подарили котенка шотландец фолдик  был очень маленький всего 1,5 месяца. Сначала мы очень плохо какали были колики , но с эти мы научились вроде справляться больше клетчатки воды  ( мы на натуралке сухой корм не есть говядина  перемороженная , кура , овощи ,  кефир  нежирный кефир . Маленького кормили темой говядина , добавляли кашки ,пили  пьем витамины.   Были поездки частые к врачу не мог встать на задние лапки, когда долго не ходил в туалет.  Далее выяснилось что очень слабые связочки когда играет может сам потянуть связки потом лечим. Как объяснили врачи ( у нас всего две клиники)  это плохая генетика из горе заводчиков порода очень проблемная . Мы совсем не прыгаем не бегаем так как сам боиться что ему будет больно он у нас очень умный мальчишка .   Сразу с детства слезились глазки справляемся брильянтовыми глазками.
Со всем этим мы научились справляться бережем его как можем .  
Около четырех месяце стал чихать и сопеть сразу забили тревого к враче . Ничего объяснили пыли начихала , еще был вариант простыл , ну и аллергии . Прокололи иммомодуляторы . Симптомы не прошли к 7 месяцам вырос нарост лковй ноздре . Макс сосем перестал дышать носом . Врачи сказали  делать операцию . Ругаю себя до сих пор что позволила это делать ( очень сложно когда нет( квал. врачей ) Удалили , сделали гистологию паппилома доб. . Поставили химию. Сделали ренген  сказали, что точно такая но далеко в правой ноздре. Когда забирала после операции также хрипел и не дышал . Ровно через неделю- две  выросла точно такая все буз изменений. Еще  на языке и на небе было коричневое пятно.  
ДО пропивали курс антибиотик , пили циклоферон , делали укал от аллергии после которого стал задыхать больше делать не дала . Мальшка был очень измучен.
Далее  сказали только сильная химия сказали купить доксорубицин 3 раза через две недели , кипила этот препарат  . Сказали поможет это или нет не знает  и выжет  после нее  50/50 подсадим все органы точно и сердце и почки . Привезла Макса   к врачу что меня   остановила не дала делать . Макс у нас очень маленький ему год 2 кг из за болезней  .
Ну наши вет врачи махнули на нас рукой. Один веет врач поссоветов циклофером ,новокаин , теосульфат натрия.
Подскажите каким пойти путем С АСД ( купила ) , циклоферон (купила только таблетках , но могу возить на уколы ) . с Июля не находим себе места нам сейчас исполнится год . Готовы сделать все . Кушаем хорошо аппетит есть играем немного но это всегда так . Сегодня куплю можно ли подсушивать серебром. Сопли идут из ноздри.
Заметила что коричневые пятна из рта пропали.  Дышим ртом сопим хрипим.
Очень буду ждать рекомендаций . Очень хотим помочь нашему славному мальчишке.

#74 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 13 ноября 2014 - 14:30

Папилломатоз-это вирусное заболевание.  Лечится успешно противовирусными препаратами, химия здесь не нужна(если диагноз верный)
Все остальное-симптоматическая терапия.
Придется колоть , капать в нос и сдавать кучу анализов.Готовы? Пишите на почту: annavet@yandex.ru
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#75 Наталья 2014

Наталья 2014

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Город:Соликамск

Отправлено 14 ноября 2014 - 07:30

Анна да мы готовы сделать все чтобы наш котик поправился . Написала вам на электронку моя электронка 3425321533@mail.ru  буду ждать ответа. С уважением Наталья

#76 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 14 ноября 2014 - 09:01

Отправила всю информацию.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#77 Rinka

Rinka

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 07 февраля 2015 - 19:43

Здравствуйте , прописали кошке лигфол по 0,1 мл 1 раз в день 5 дней подряд, приобрела его в вет.клинике раствор темно цвета( набрали в шприц, не в ампулах), скажите пожалуйста нужно ли его чем-либо разводить прежде чем делать кошке укол?

#78 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 07 февраля 2015 - 21:56

Нет, не надо.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#79 Rinka

Rinka

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 07 февраля 2015 - 22:06

Просмотр сообщенияAnnavet (07 февраля 2015 - 21:56) писал:

Нет, не надо.
спасибо большое!

#80 Rinka

Rinka

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 07 февраля 2015 - 22:58

Подскажите пожалуйста,что делать? Дело в том что в декабре месяце у кошки(5-6) месяцев, начался насморк, течения из носа и глаз,чихала,"похрюкивала" потом перестала есть и шла кровь из носа, отвели в вет клинику, сделали анализ крови(был завышен гемоглобин и МСНС) сказали ринит, неделю лечили уколами: синулокс,ронколейкин(через день), катозал, дексаметазон, дома сказали промывать нос аквамарисом,капать капельки(детская дозировка) и неоферон, на 5й день дексаметозон отменили,назначили фуросемид, далее общее состояние улучшилось,но в. конце лечения при отоскопии носовой полости с правой стороны был отек,и насморк немного остался,нас отправили так сказать на домашнее лечение рекомендовали доксициклин по 1/5 табл,споровит,аквамарис и на прием через 10 дней.на прием после мы не пошли(новогодние праздники и и т д и тп)...через месяц все симптомы опять повторились,плюс припухла правая сторона,и из ноздри немного проглядывалось что-то похожее на"красную ниточку(по толщине как шерстяная)мы опять поехали в вет клинику,нас отправили к другому врачу на эндоскопию, сделав эндоскопию носовой полости,нам сказали что там со стороны глотки( ну из носовой полости переходит туда) образован шарик размером примерно с 1 см и он перекрывает выходы и поэтому кошка носом не дышит,сказал что надо делать гистологию,чтобы определить злокачественная или доброкачественная опухоль, сказал что если доброкачественная то можно будет все это прижечь, плюс прописал делать уколы цефтриаксона по 0,2 мл 2 раза в день 7-10дн, лигфол по 0,1 мл 1 раз в день 3-5 дн,и достим по 0,2 мл 1 раз в три дня и так 4-5 раз. отщепил кусочек биопсии,отвезла на гестологию(в человеческий онкодиспансер) там злокачественное образование однозначно исключили сказали что это скорее всего реакция на инородное тело,чему вет.врач был удивлен(судя по голосу, по телефону) сказал почему тогда там так глубоко, а не в начале... я хотела бы спросить,что делать в данном случае, и что же это за опухоль может быть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных