Перейти к содержимому


Помогите спасти котика! не ест, рвет, слабость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Innnes

Innnes

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:Котик

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:20

Добрый вечер! Отчаяние заставило меня открыть эту тему. Начну с самого начала:
В августе прошлого года я взяла из приюта черненького котенка, его нашла женщина в канаве в лесу в возрасте двух недель. Очень радовались всей семьей новому питомцу, он быстро превратился в красивого черного кота с шерстью, похожей по цвету и блеску на норку, с огромными ярко-желтыми глазами. Я ухаживала за котенком, кормила его и протирала животик влажной салфеточкой, имитируя язык кошки, чтобы кроха ходила в туалет. Кроха оказался очень сообразительным, не пришлось приучать даже к лотку - все освоил САМ! Вообщем рядом со мной живет умненький и красивый котик. Назвали его красивым именем - Радость.
Все шло хорошо, котик всегда был активный, любил поцарапаться, покусать ноги, побегать за игрушкой в виде мышки...))) При этом он был очень ласковым, ночью спал всегда на моей груди, всю ночь целовал меня в нос и губы.. лизал мне щеки... вот такая у нас с ним любовь.

Но пришла беда нежданно. Вдруг мой котик стал плохо кушать. Стал привередничать в еде. Я сначала думала, что может переживает из-за гуляния - возраст был 8 месяцев. Подумала уже идти в вет.клинику,  как котик вдруг совсем перестал кушать. Вечером его вырвало немного желтой желчью. Я повезла котика в вет.клинику.

Там осмотрев котика стали подозревать инфекцию. Мы сдали все анализы, биохимию, на инфекции. Биохимия показала высокие результаты АЛТ, АСТ, низковатый гемоглобин, СОЭ - 1, низкие лейкоциты.
Дня четыре нам кололи
Глюкоза 40,
Метрогил 3,0
Ципрофолаксоцин 3,0
гамавит 1, 0
Циклоферон 0, 5 через день по схеме..
При рвоте - церукал 0, 4 мл в бедро.


Сначала после капельниц нам сразу стало легче, котик оживился и даже приехав домой покушал. С каждой капельницей котик становился все веселее. Ездили мы 5 дней, после чего один день кололи котика дома, но уже вечером котику стало хуже. Он стал вялым, перестал кушать. Я все это время докармливала его насильно из шприца овсяной кашей и мясным пюре. Потом у нас утром резко поднялась температура до 41 градуса, кота 2 раза вырвало желтой желчью, мы срочно привезли котика в клинику, там сделали жаропонижающий укол, снова прокапали капельницу, домой котик ехал более бодрый, когда выпустили из его контейнера для перевозки - сразу побежал кушать ... кормили вареной куриной грудкой. Он хорошо покушал, к блюдцу подходил не раз. Стал активным, начал играть. Но так было всего сутки, через сутки у кота пропал аппетит, появилась вялость, потом началась рвота, рвало за день раз 5-6 большим количеством желчи, иногда с примесью комков шерсти. Мы снова сделали капельницу, прокололи нужными лекарствами.
Кололи Кламаксил по 0, 4 мл 1 р в день через сутки
Циклоферон 0, 5 мл внутримышечно
Гамавит 1, 0 в течении недели
Ветом на еду.
Для печени назначили ГЕПТРАЛ по 0, 4 мл - 10 дней.

Вчера кота рвало весь день желтой желчью, часто, по многу. Кот есть наотрез отказывается. Очень исхудал. Все время спит. Иногда подходит к ведру воды и сидит смотрит на воду , но не пьет. Мы отвезли в клинику, сделали капельницу, ввели внутривенно Гептрал. Кот совсем сник, домой привезли в очень слабом состоянии, кот плохо реагировал на все, сразу лег на животик и лежал с закрытыми глазами, спал. Нам назначили УЗИ, сегодня взяв котика поехали на УЗИ, надо было найти причину отказа от еды и этой рвоты.

УЗИ показало, что печень у  нас не увеличена, размеры до 50, 2, границы четкие, эхострактура неоднородная.
Желчный пузырь: Форма овальная, 2 перегиба в верхн. 1/3, наполненный, размеры 34, 8 мм на 12, 7 мм
Гиперэхогенности НЕТ, стенки не утолщены.
Селезенка в порядке.

НО не понравился желудок, в желудке умеренно жидкостн. содержимого, перистальтика в норме, врач на УЗИ сказала что ниже нужного. Стенка утолщена, в полости ин.включения - шерсть (инород. тело?), много слизи.

Признаки холецистита, гастрита, неоднородность печени.


После УЗИ сделали капельницу, вкололи церукал, котик впервые стал сильно мяукать, хотя до этого все процедуры переносил легко, без сопротивления. В этот раз сильно плакал. Дрожал. Домой везли - мяукал громко. Глазки грустные.
Приехали домой - снова немного вырвало. Мы уже не знаем что делать... все что нам назначили - доколоть Гептрал и Циклоферон, Гамавит и посоветовали пропоить его несколькими горошинами Омепрозола. Котик есть ничего не стал. Но подошел к воде и чуть попил..совсем немного. Глаза грустные. Я уже плачу. Сил нет видеть моего котика таким грустным, вижу что его тошнит, он вялый, ему плохо. А чем помочь - не знаю. Хочу сходить ещё в другую вет.клинику. Подскажите КАК  помочь моему родному котику, сердце разрывается видеть, что ему все хуже и хуже.. ((( От еды отказывается. В туалет ходит хорошо, позавчера сделал какульку хорошую. Правда суховатую. Мочиться хорошо, по многу, правда у мочи запах после капельниц чуть специфический. Моча не темная. По УЗИ - обе почки в норме. :(  Пишу и плачу, целую неделю боремся за его жизнь, и сейчас вижу что могу его потерять(((

Самое главное забыла сказать - НАМ ВСЕГО 8,5 месяцев!!!!

Сообщение отредактировал Innnes: 19 апреля 2014 - 22:27


#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 апреля 2014 - 20:22

Ох, беда... :( здесь вам нужно мнение специалиста, поэтому переношу вашу тему в ветеринарный раздел...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Innnes

Innnes

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:Котик

Отправлено 19 апреля 2014 - 21:16

 CatSandra (19 апреля 2014 - 20:22) писал:

Ох, беда... :( здесь вам нужно мнение специалиста, поэтому переношу вашу тему в ветеринарный раздел...
Спасибо большое. Беда. НЕ спим всей семьей уже неделю..пришла наревелась..котика все рвет и рвет и даже церукал не помогает избавить его от этой муки..

Сообщение отредактировал Innnes: 19 апреля 2014 - 21:49


#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 апреля 2014 - 22:11

У нас хороший ветеринар Анна, обычно каждый день заходит на форум, когда зайдет, то сразу вам ответит. Держитесь!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Innnes

Innnes

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:Котик

Отправлено 19 апреля 2014 - 22:25

 CatSandra (19 апреля 2014 - 22:11) писал:

У нас хороший ветеринар Анна, обычно каждый день заходит на форум, когда зайдет, то сразу вам ответит. Держитесь!

С нетерпением ждем. Как нарочно выходные и праздник, никого нигде на форумах нет(((  :huh: :( Котик спит, слабость. Пытаюсь после рвоты влить хоть чуть-чуть водички. Сам не пьет. Со шприца не хочет. Видно, что очень ему тяжело. Даже не верится, что всего неделю назад это был вполне здоровый и активный котик.

#6 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 20 апреля 2014 - 11:24

Дело ясное, что дело темное.

Опишите подробно рацион до болезни.
Кот привит, чем, когда?
Выложите все анализы.
И сделайте рентген обзорный, нужно исключить инород.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 апреля 2014 - 12:41

Анна, а что сейчас делать, по симптомам? Капельницы против обезвоживания?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 Innnes

Innnes

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:Котик

Отправлено 20 апреля 2014 - 13:32

Сегодня съездили в другую клинику, сделали тест на инфекции - у нас ЧУМКА, то есть ПАНЛЕЙКЕМИЯ.

Вкололи капельницу, Глюкоза, Трисоль, Церукал, Цефтриаксон, прокапались. Кот не давал трогать живот, видно было что болезненный. Утром перед поездкой в клинику сидел под ванной, потом подходил сидел над водой. Не пил. Температура в клинике была под 40.
Сейчас лежит на кровати, дышит тяжело, изо рта торчит язык. Глаза полузакрыты. Дышит очень часто и поверхностно. Боюсь, доживет ли до утра. Влажной ваткой решила помазать носик, чуть капнула на язычек водички, с капельку, кота начало судорожно трясти. Напугалась и решила оставить в покое. Сейчас лег на бок, до этого лежал сгорбившись. Когда раздаются резкие звуки - приоткрывает глаза. Что делать. Мы в панике.

#9 Innnes

Innnes

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:Котик

Отправлено 20 апреля 2014 - 13:34

 Annavet (20 апреля 2014 - 11:24) писал:

Дело ясное, что дело темное.

Опишите подробно рацион до болезни.
Кот привит, чем, когда?
Выложите все анализы.
И сделайте рентген обзорный, нужно исключить инород.


Кушал у нас он натуралку, вареное мясо: курицы, телятина, легкой, печень, очень любил овсяную кашу, гречку, свежую морковку.


Рентген сделать негде. Сегодня выходной да и надобность отпала.Прививки мы не делали, о чем сейчас жалеем.

#10 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 20 апреля 2014 - 13:47

Вам бы его, если есть средства конечно, в стационар положить, там шансов больше.
Панлейкопения плохая штука и очень заразная, других животных в вашу квартиру лучше в течении 6 месяцев не приводить, даже если ваш котик поправится.
Сочувствую!
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#11 Innnes

Innnes

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:Котик

Отправлено 20 апреля 2014 - 14:10

 Mashaaa (20 апреля 2014 - 13:47) писал:

Вам бы его, если есть средства конечно, в стационар положить, там шансов больше.
Панлейкопения плохая штука и очень заразная, других животных в вашу квартиру лучше в течении 6 месяцев не приводить, даже если ваш котик поправится.
Сочувствую!

У нас нет стационаров. У него происходят судороги, поднимает голову, поглядит и снова падает голова.. Сидим с мужем рядом. Как же тяжело. Неужели умрет котик? И лихорадит бедненького очень.

#12 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 20 апреля 2014 - 14:19

А ваши ветеринары какие прогнозы дают? Вам бы каждый день капаться, чтоб обезвоживания не было. Сами что-нибудь колете? Может спросить по докторам Евгению http://www.catgaller...?showuser=14561 она тоже из Нижнего Новгорода, может она посоветует?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#13 Innnes

Innnes

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:Котик

Отправлено 20 апреля 2014 - 14:30

 logg (20 апреля 2014 - 14:19) писал:

А ваши ветеринары какие прогнозы дают? Вам бы каждый день капаться, чтоб обезвоживания не было. Сами что-нибудь колете?

так мы капаемся уже с прошлой субботы и вот сегодня совсем все плохо... последний три дня стало быстро нарастать ухудшение а сейчас котик лежит сжав зубами язык..глаза закатил..дышит часто..переживем ли ночь.

#14 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 20 апреля 2014 - 14:52

Ох, беда. Держитесь. Остается только надеяться на лучшее.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#15 Innnes

Innnes

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:Котик

Отправлено 20 апреля 2014 - 15:13

 logg (20 апреля 2014 - 14:52) писал:

Ох, беда. Держитесь. Остается только надеяться на лучшее.
Всем сердцем надеемся. Как тяжело

#16 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 20 апреля 2014 - 15:41

 Innnes (20 апреля 2014 - 14:10) писал:

У нас нет стационаров. У него происходят судороги, поднимает голову, поглядит и снова падает голова.. Сидим с мужем рядом. Как же тяжело. Неужели умрет котик? И лихорадит бедненького очень.

Посмотрите здесь:
http://nn.zoon.ru/ve..._flora_i_lavra/

У них возможна госпитализация.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#17 Innnes

Innnes

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:Котик

Отправлено 20 апреля 2014 - 16:21

 Mashaaa (20 апреля 2014 - 15:41) писал:

Посмотрите здесь:
http://nn.zoon.ru/ve..._flora_i_lavra/

У них возможна госпитализация.

Большое спасибо. Но утром в вет.клинике уже вкололи все, что могли. Мы вызвали врача на дом, у кота температура в 40, сделали литичку от температуры, сделали подкожно 60 мл физ.раствора. Лежит с закрытыми глазами, тяжело дишит( Сердце разрывается....

Приехавшая врач подставила под сомнение диагноз Чумки. Мы уже не знаем кому верить. Кот погибает на глазах, а причина до сих пор не ясна. Ведь чумку нам поставили на основе экспресс-теста.

#18 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 20 апреля 2014 - 16:43

Такие тесты часто врут. А приходивший вет про судороги что говорит?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#19 Innnes

Innnes

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:Котик

Отправлено 20 апреля 2014 - 16:58

 logg (20 апреля 2014 - 16:43) писал:

Такие тесты часто врут. А приходивший вет про судороги что говорит?

Приходивший вет сказал, что это возможно от температуры. После укола дрожь стала меньше.

#20 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 20 апреля 2014 - 17:50

УЗИ у вас негде сделать,судороги также бывают при Инсульте,когда лопается сосуд или при эпилепсии. Может также быть инфекция,без полного обследования очень сложно  сказать.

Сообщение отредактировал Solveig: 20 апреля 2014 - 17:52

Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных