Перейти к содержимому


Священная бирманская кошка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Ingrima

Ingrima

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений

Отправлено 21 апреля 2005 - 14:02

Здравствуйте дорогие кошколюбы и котоманы.b15.gif  Возможно, кто-то из вас сможет дать мне совет. Дело в следующем. Кошки были у меня всю жизнь, часто одновременно две. Были сиамские, сибирский кот был, а остальные дворянские (во всяком случае 100% идентифицировать породу я не могла). Я никогда не покупала кошек. Они ко мне всегда сами приходили. И вот в данный момент кошки нет, и я решила первый раз в жизни сама выбрать себе любимца. Остановилась на священной бирманской кошке. Вопросы такие. Во-первых, как найти заводчиков, питомники, сколько приблизительно будет стоить котенок ( не super-show класса, можно чего-нибудь попроще)? Во-вторых, у меня полугодовалый ребенок - когда оптимально брать котенка, стоит ли подождать некоторое время, пока ребенок немного не подрастет? unsure.gif

Прикрепленные файлы



#2 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 21 апреля 2005 - 20:45

Здравствуйте, и добро пожаловать smile.gif

Насколько я знаю, бирманская порода у нас довольна редкая, и заводчиков немного. Но если мне не изменяет память, совсем недавно одна из наших форумчан - Явочка - приценивалась к бирманским кошкам. Надеюсь, что она сможет проконсультировать по ценам wink.gif

Насчет ребенка, наверное, не смогу сказать ничего определенного - не сталкивалась с подобной ситуацией. Опять же, будем надеяться на помощь более подкованных форумчан smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#3 Анита

Анита

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Два хвоста

Отправлено 22 апреля 2005 - 10:41

Ребенок и котенок - прекрасное сочетание! Здесь у многих форумчан маленькие дети, по-моему, ни у кого проблем не возникало smile.gif
Я таинственная, как кошка

#4 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 12:00

QUOTE(Ingrima @ 21 Apr 2005, 12:02)
..........Во-вторых, у меня полугодовалый ребенок - когда оптимально брать котенка, стоит ли подождать некоторое время, пока ребенок немного не подрастет? unsure.gif

Просмотр сообщения



Берите котенка как можно скорее, пока малыш не начал самостоятельно передвигаться. А вообще дети и кошки это хорошие друзья.

Прикрепленные файлы



#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 22 апреля 2005 - 14:25

Я как психолог (по второму образованию) вообще считаю, что современным детям просто необходимо домашнее животное в доме! И чем раньше, тем лучше  wink.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 Явочка

Явочка

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коты/кошки:Есть Тайский котёнок(03.03.2005г)

Отправлено 23 апреля 2005 - 13:48

QUOTE(Ingrima @ 21 Apr 2005, 14:02)
Здравствуйте дорогие кошколюбы и котоманы.b15.gif  Возможно, кто-то из вас сможет дать мне совет. Дело в следующем. Кошки были у меня всю жизнь, часто одновременно две. Были сиамские, сибирский кот был, а остальные дворянские (во всяком случае 100% идентифицировать породу я не могла). Я никогда не покупала кошек. Они ко мне всегда сами приходили. И вот в данный момент кошки нет, и я решила первый раз в жизни сама выбрать себе любимца. Остановилась на священной бирманской кошке. Вопросы такие. Во-первых, как найти заводчиков, питомники, сколько приблизительно будет стоить котенок ( не super-show класса, можно чего-нибудь попроще)? Во-вторых, у меня полугодовалый ребенок - когда оптимально брать котенка, стоит ли подождать некоторое время, пока ребенок немного не подрастет? unsure.gif

Просмотр сообщения


Это я!!! rolleyes.gif  К сожалению ,я приценивалась к ним,но они очень дорогие!!!Котёнок для души обходится около 700уе.Я списывалась с заводчиками и они сказали что их очень мало и бракованных(не для выставок) тоже почти нет! Так что я отмела эту мысль в сторону!!! И решила взять Тайского! Если вам нравится этот окрас и пушистость,то есть намногот дешевле породы с этими параметрами!!!Например Маскарадная с окрасом колор поинт,просто супер,красотулечка,но мне не подошла по длине шерсти. Мы хотели сбитенькую,но не лохматую!!!
Первая и последняя тайские,а посередине Бирма

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______.jpg   17,01К   185 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  __________.jpg   13,74К   201 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ________1.jpg   7,85К   166 Количество загрузок:

user posted image

#7 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 23 апреля 2005 - 13:52

Огого smile.gif Вот это цена smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#8 Явочка

Явочка

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коты/кошки:Есть Тайский котёнок(03.03.2005г)

Отправлено 23 апреля 2005 - 14:02

QUOTE(Felina @ 23 Apr 2005, 13:52)
Огого smile.gif Вот это цена smile.gif

Просмотр сообщения


И я тоже так подумала!!! Есть всего 2 заводчицы в Москве!И больше пока нет вообще! Так что цена на дифицит!А те что супер пупер я даже не помню! надо в почте поковырятся и найти их письмо с ценами! Если хотите(это я автору) я могу дать адресок и телефончик этих двух барышень!
user posted image

#9 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 23 апреля 2005 - 14:05

Ну, я думаю адрес и телефон никогда не помешают. smile.gif Но если котята для души от 700 долларов - так старшно подумать, сколько самые хорошие у них стоят.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#10 Явочка

Явочка

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коты/кошки:Есть Тайский котёнок(03.03.2005г)

Отправлено 23 апреля 2005 - 14:30

QUOTE(Felina @ 23 Apr 2005, 14:05)
Ну, я думаю адрес и телефон никогда не помешают. smile.gif Но если котята для души от 700 долларов - так старшно подумать, сколько самые хорошие у них стоят.

Просмотр сообщения


Вот их цены!
КОтята у нас стоят от 400 евро за пет-качество, 600 евро - брид и от
  800 за шоу качество.
Natalia Guseva
  
Немного ошиблась в ценах!
user posted image

#11 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 23 апреля 2005 - 16:39

Но все равно получается недешево smile.gif
Если я правильно понимаю,
      пет - это для дома и души
      брид - для разведения
      шоу - для участия в выставках.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#12 zhemchug

zhemchug

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 22:30

Неваки не хуже бирмы! А цены  не кусаются!
user posted image
user posted image
Необыкновенно красивые кошки с прекрасным общительным характером smile.gif  ФОТО КОТЯТ на сайте:foto.rambler.ru/users/neva_kot/ тел. 352-22-60 Екатерина

#13 Ingrima

Ingrima

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 17:47

Cпасибо огромное всем, кто не поленился ответить, и отдельная благодарность  за дельные советы  smile.gif
цены на бирманцев действительно слегка охладили мой пыл... теперь вот даже не знаю на ком остановиться : невские маскарадные очень понравились (спасибо за ссылку), также заинтересовали персидские колор-поинты (насколько мне известно, у персов довольно незлобивый характер, что весьма существенно. когда в доме маленький ребенок).
Может быть кто-то из уважаемых форумчан поделится наблюдениями за характером этих пород? Заранее всем спасибо! :2:

#14 Амели

Амели

    одомашненная

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Коты/кошки:Королева Виктория (1994 - 2010);

    Кася

Отправлено 13 мая 2005 - 10:35

У подруги две персидки-колор-пойнты. Что касается незлобливости, наблюдая за ними, убедилась, что всё очень индивидуально. Грета - просто диванная подушка. Берешь на руки - повисает на тебе. Спать может в любом положении. И никогда ни на что не жалуется, хоть за хвост таскай. А вот Диана - это просто буря, вихрь, ураган. Хотя, казалось бы, от одной мамки, только отцы разные. Так что смотрите сами...
Кошки - королевы, коты - короли. Котята - маленькие королята

#15 Амели

Амели

    одомашненная

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Коты/кошки:Королева Виктория (1994 - 2010);

    Кася

Отправлено 13 мая 2005 - 10:40

Я бы от себя, честно говоря, посоветовала сибирочку. Ну, неравнодушна я к этой породе! И они, говорят, детей любят...  rolleyes.gif
Кошки - королевы, коты - короли. Котята - маленькие королята

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 мая 2005 - 21:50

QUOTE(Ingrima @ 12 May 2005, 17:47)
Может быть кто-то из уважаемых форумчан поделится наблюдениями за характером этих пород? Заранее всем спасибо! :2:

Просмотр сообщения



Скажу как генетик: все-таки, несмотря на индивидуальные различия, "породный характер" - вещь реальная.

Я лично обеими лапами за сибиряков, но ведь это на любителя. Сиьиряки - порода активная, ласковая, прыгучая. А персы - это все-таки больше диванные подушки (хотя здесь хозяева персов будут кидать в меня тапочками...)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 Явочка

Явочка

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Одесса
  • Коты/кошки:Есть Тайский котёнок(03.03.2005г)

Отправлено 13 мая 2005 - 21:53

Мне кажется что Невская маскарадная именно то что надо!! Главное чтобы вы определились с длиной шерсти! Если маленький ребёнок,то лучше меньше шерсти,а если перевалило за 6лет,то можно любую!
user posted image

#18 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 мая 2005 - 22:01

По поводу длины шерсти беспроигрышный вариант - экзоты - тот же перс (и с тем же диванным характером), но короткошерстный.

Насчет того, кто более незлобивый: насколько я знаю, сибиряки более ласковые (хотя гораздо активнее), а персы могут быть очень серьезными личностями в смысле защиты собственных прав.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#19 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 14 мая 2005 - 13:24

QUOTE(Явочка @ 23 Apr 2005, 14:30)
Вот их цены!
КОтята у нас стоят от 400 евро за пет-качество, 600 евро - брид и от
  800 за шоу качество.
Natalia Guseva
Немного ошиблась в ценах!

Просмотр сообщения



Добрый день!

Меня зовут Наталья Гусева. Здесь как раз говорится о нашем питомнике кошек породы Священная Бирма.

Хотела бы немножко уточнить: цены на котят у нас очень разные. Например, 850 евро за шоу-качество - это нормальная цена Бирмы в Европе. У нас такой котенок был только один пока, к сожалению. И не всегда мы продаем котят по таким ценам, потому что каждый котенок очень индивидуален. Также мы часто продаем котят под определенные условия: например, для котов это вязки, для кошек - под котят.

Ingrima, Явочка, если Вы еще не передумали, то сейчас у нас продается 2 котенка пет-качество (500 долларов) и брид как раз на условиях. Напишите, я расскажу Вам подробнее.

Что касается характера Бирманцев: в свое время, когда я выбирала себе породу, встречалась информация о невозможно ласковом, дружелюбном и любвиобильном характере. До этого у меня были шотландские вислоухие кошки и, зная их характер, в такое описание особо не верилось. Но сейчас могу подтвердить - чистая правда. Даже люди, которые берут вторую кошку к сибирякам, говорят, что характеры у них очень отличаются. Их ласкучий характер проявляется уже в раннем возрасте. Хотя, наверное, все малыши ласкучие smile.gif

#20 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 16 мая 2005 - 16:11

(Оффтоп)
Все-таки, здорово, когда заводчик объясняет все - сразу по делу.

А насчет породного характера, я согласна с КотСандрой - он есть, и весьма заметный. Ведь некоторые породы специально выводили, чтобы они имели какие-то определенные черты, не только внешние, но и психологические smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных