Перейти к содержимому


Cмешное о котах, кошках и котятах, приколы о кошках из интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#441 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 октября 2017 - 00:09

Слаб человек. Слаб и беспомощен перед лицом кота.

Он берёт в руки фотоаппарат, чтобы сфотографировать кактус. Он ставит кактус под электрический свет. Сцепив …зубы, он наводит резкость на цветы и колючки.

Спустя час его спрашивают, тыча мордой в сорок фотографий кота: как? как так вышло? ты же обещал. ты клялся, что будет кактус. почему ты такая тряпка? не стыдно тебе? не в первый раз ведь уже.

А ты отворачиваешься и бормочешь "не знаю он на меня посмотрел не знаю оно само я не хотел честное слово у него лапки я не виноват" далее нрзбрчв

"Даже хвост не вошёл в кадр, – думает кот. – Я окружён бездарностями".

(с) Елена Михалкова
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#442 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 октября 2017 - 07:12

Песня Максима Леонидова "Питерские коты" https://youtu.be/_4rFaBt-hLA
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#443 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 октября 2017 - 20:50

Цитата

На днях моя девушка попросила помочь ей передвинуть кое-какую мебель у своей бабушки. Бабушка старенькая, суставы болят, плохо двигается, надо помочь. Тем более, что это первое знакомство с семьей девушки, так сказать, смотрины.

Приезжаем к бабушке, там конечно классика: сталинка, кухня 6 метров, стеклянное окно из кухни в туалет под потолком, советские серванты-торшеры и бабушкин кот.

Такой шикарный лоснящийся кот, размером с поросенка, счастливый обладатель личной бабушки. Кот этот сразу на меня как-то не хорошо посмотрел...

Девушка моя, обозначив фронт работ (кровать от окна передвинуть), убежала в супермаркет, бабушке продуктов закупить, пока я мебелью занят. Бабушка на кухне потихоньку чай \ печенье собирает.
Тут мне приспичило по-маленькому. Захожу в туалет, а там лоток кота. И кот его перевернул, лоток на боку лежит, почти весь наполнитель на полу, к унитазу не подойти, а сверху этот кото-свин еще и кучу навалил.
Стою смотрю, решаю, что делать, бабушка реально еле ходит, беспокоить-напрягать её (мол, уберите, я пописать не могу) лишний раз не хочется. Да и хочется хорошее впечатления произвести.
В общем, усмирив гордыню, взял лопатку и собрал наполнитель в лоток, остальное сгребаю лопаткой к стенке. Короче, шуршу себе, никого не трогаю, писать хочется...

Тут в дверь начинает стучать бабушка и громко так кричит:
- Молодой человек! Лоток только для кота! Лоток только для кота!!!

Потом тихонько, почти про себя, добавляет: а ведь интеллигентный молодой человек..
(С)

Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#444 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 февраля 2018 - 08:11

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#445 Mirel

Mirel

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Торжок
  • Коты/кошки:5 котов и 1 кошка
    Барсик, Уголек, Фидель и Карнаж, и кошка Альма

Отправлено 11 марта 2018 - 19:17

О пользе изучения чужих языков.
В детстве в моём дворе жил кот. Обычный дворовый кот, каких полно на любой помойке. Но этот кот был особенно хитёр - прятался под деревом и оттуда издавал "уррр-урррррр", совсем похоже на голубинное воркование.
Не знаю что у голубей значит этот звук, может что хавчик халявный выбросили и не медля летите все сюда, но стая голуби исправно слеталась на эту незатейливую приманку в когти кота. И кот всегда был сыт.
Бабки дали голубю кличку "фашист" и не любили его. Думаю просто завидовали, что кот смог освоить ещё один язык, а они нет.

нашла на сайте  и не могла не поделиться, бывает же такое)

#446 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 ноября 2018 - 16:52

Дарья Гребенщикова

ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОТЫ

В театре «Юнком» поставили пьесу «Дорогая Глория» о старушке, которую весело ходят убить ради страховки. Старушка ходит по мусорным свалкам, приносит оттуда кофейники с кипящим кофе, почти свежие бисквиты и одежду дорогих брендов. С ней на поиски ходит кот, который сидит в тележке. По замыслу режиссера, в 1 акте будет портрет кота и чучело, а во 2 акте – уже живой котик. Так сказать, ожил и похорошел по ходу дела. Ну, кота нашли быстро – в театральном общежитии. Хороший такой, толстый, полосатый, серый и в гусарских усах. Художник написал портрет кота, бутафоры сделали серое меховое чучело с хвостом, а я принесла с вахты кота Васю. Кот оказался актером. Не знаю, читал ли он «Моя жизнь в искусстве», но играл – правду жизни! Когда народная артистка выносила его, прижав к груди, кот урчал и изображал нежную любовь. Одно было плохо – кот был толстый. А народная артистка прям уставала его на руках таскать, и все спрашивала – «а нельзя ли ему тапочки сшить?» «Это зачем? -я даже изумилась. «ну, чтобы он коготочки не выпускал!»….
   Премьера должна была быть 21 марта, я пошла за котом, купив ему колбаски, но вахтер развел руками – «а нету твоего Васьки-то!» «Как? – спрашиваю, - нет? Был же?» «На календарь глянь!» - вахтер ткнул пальцем в стенку, - «МАРТ!».
Итак, премьера – кота нет. Позвонили в Уголок Дурова – у них все дрессированные, даже коты. «Пришлем, - отвечают, - чего же не выручить Юнком!» И прислали. В клетке. С дрессировщиком. Но – рыжего. Художник ахнул, и ну переписывать портрет. А бутафор – шкурку новую делать. Сыграли. Через день – приносят, а кот уже черный и глаза горят. Переписали портрет. Шкурку переделали. И так – весь месяц! Тут уж художник заплакал и сделал целую галерею портретов котов всех цветов и мастей, от белого до трехцветного…
   А артист известный, который главного героя играл, все возмущался – «безобразие какое! Я – заслуженный артист России! И у меня ставка 11 руб.50 копеек, а тут какой-то кот 37 рублей получает!», на это дрессировщик, который кота на сцену выносил, и сказал – «это справедливо! Вас же на сцену главный режиссер Маркин не выносит!»

А спектакль стал пользоваться успехом, и решили его на гастроли вывезти, в один южный город. Стали голову ломать – где найти постоянного, проверенного кота? Нашли кошку – у актера одного. Красивая, черная, грудка белая, носочки белые…Художник выбрал из галереи портретов подходящий, вздохнул и бантик сбоку пририсовал – девочка все же…Актриса довольна – кошечка ласковая, мурлычет, никуда не бегает, даже в тачке научилась ездить. Так они по фойе в театре и гуляют – Актриса и кошечка с бантиком.
На гастролях – овации, Актрисе – цветы, кошечке – и вискас, и китекэт, даже мышек игрушечных дарили. Все актеры даже ревновать стали – надо же – простая кошка, а такой успех ошеломительный. И кто-то подстроил гадость – кошечку всегда в номере запирали, чтобы она не убежала, а тут взяли, да окно открыли. А она домашняя, и упала с подоконника. Ветеринар лапку в гипс, а Актриса в слезы – да как же она играть будет-то? Художник сказал – я гипс пририсовывать отказываюсь. А то еще и хвост сломает, и зуб ей выбьют…Спектакль на носу – некому играть! Режиссер кричит, ногами топает, Актриса в обмороке, все довольны. А тут был рабочий сцены, странный такой тип, на пирата похож. Сейчас, -говорит, - ждите. Будет вам котов – не наиграетесь. И вот уже второй звонок, прибегает он – а за спиной мешок, и весь мешок шевелится! Закрыл парень гримерную на ключ, Актриса аж на стул вскочила, и мешок развязал и вытряхнул из него…котов двадцать! Ох, и все орут, мяукают, шипят…Тут уж не до смеха. Режиссер подумал-подумал, да и послал реквизитора в Детский мир. И купили игрушку «кот говорящий», так он и играл все гастроли. А кошечку вылечили. Она потом еще и котяток принесла полную корзинку – это за один раз-то на воле!!!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#447 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 января 2019 - 15:03

- Вот что, как вы думаете,  делают ваши соседи, когда из-за стенки раздаются звуки, как будто кто-то мебель двигает?
- У кого как, а у моих родителей это кота на стуле с колесиками катают.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#448 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 января 2019 - 07:38

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#449 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 февраля 2019 - 15:39

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#450 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 ноября 2019 - 19:40

Про кошку-Картошку

Я тут давеча скумбрию купила. Горячего копчения. Просто отличную скумбрию - спина во! брюхо во! вся от жира аж лоснится и всеми оттенками золота переливается! И лицо такое интеллигентное.
Запихала ее в дальний угол холодильника и стала ждать ночи. Потому что у меня в семье сплошь одни эстеты с тончайшим обонянием. В кого не плюнь - точно в эстета попадешь. И запах копченой скумбрии не просто их оскорбляет, а причиняет прямо-таки немыслимые страдания. Причем, один из страдальцев "Парламент" курит, второй лук грызет, словно яблоки, чисто буратина какая-то, третья пюре из брокколи на десерт очень уважает, а четвертое, вислоушище окаянное, "Ориджен тундра кэт" жреть, от запаха которого натурально обои от стен отклеиваются, и герань на окнах вянет. Да моя скумбрия по сравнению с этим просто горный эдельвейс, распускающийся в альпийских лугах майским утром. (Хотя, я не знаю, если честно, чем там эдельвейс пахнет - как-то вот не доводилось понюхать. Но, думаю, все ж лучше, чем "Парламент" с брокколи.)

В общем, дождалась я, пока эта компания спать уляжется, закрыла в кухне дверь, открыла окно, вытащила свою скумбрию, распотрошила и быстро-быстро ее лопаю, облизывая пальцы, то и дело прислушиваясь и оглядываясь по сторонам. А то мало ли. Узнают супруг и наследники - со свету сживут ведь.

А скумбрия-то - она не только нежнейшее жирное розовое ароматное мясо, она еще и здоровенная башка, и скелетище с кучей костей, и целая пригоршня кишок. Но я, как бы скумбрию ни любила, башку с кишками съесть все равно не рискну. И в унитаз их тоже фиг смоешь: застрянут же. Ладно, думаю я, вытаскивая бутылку хлорки, сейчас вот руки вымою, рот прополощу, да и вынесу потроха на мусорку. Темно там, конечно. Холодно. Скользко. Страшно. А что делать. Авось не сожрут меня кошмарные ночные твари. И делаю для храбрости большой глоток хлорки.

Ну и да, во дворе все так, как я и ожидала: фонари не горят - управляющая компания электричество экономит. Под ногами лед такой, что ледовая арена ЦСКА от зависти провалилась бы - песок наша управляющая компания тоже экономит. В темноте между деревьев тени какие-то непонятные мечутся. Вдалеке на болотах что-то воет тоскливо - хорошо, если волки, а не что похуже. Ветер снежную крошку в лицо пригоршнями швыряет. Красота, короче. И посреди этой красоты стою я, прижав к груди пакет с рыбьими кишками, и набираюсь храбрости добежать до мусорных контейнеров.

Эх, думаю, ну, понеслась слепая в щавель!
И понеслась. Ветер попутный как раз оказался, так что доехала я быстро. За спиной что-то взвыло разочарованно и убралось за деревья, видимо, решив на обратном пути меня подкараулить.
Подхожу к контейнерам - мать честная. Оттуда ноги торчат.
То есть, ноги, конечно, торчали из задницы, но вот уж она-то - из контейнера.

Ааатлично, думаю я. И что делать теперь?

У нас, конечно, иногда можно какую-нибудь часть тела отдельно от владельца найти. Я как-то на городской помойке протез ноги до колена в хорошем состоянии нашла. Братец - челюсть вставную, аж целых два раза, и оба раза нижнюю. Подружка моя - искусственный глаз, тоже почти новый. Ну а уж зубы, хоть натуральные, хоть металлокерамику, а хоть даже и золотые, в Новый Год у городской горки можно прямо горстями собирать.

Но так-то у нас город тихий и спокойный. По полчеловека в помойку точно никто не выкидывает.

Блин, думаю, как быть-то. В полицию звонить надо. А в свете недавних событий мне б лучше с половинками тушек не попадаться - не докажу ведь, что это не я ее так. С другой стороны, бросить ее вот так в мусорке тоже нельзя. Короче, совесть и гражданский долг подсказывают мне набирать 112, а здравый смысл - бежать домой, не оглядываясь. Можно даже с последним пристанищем бедной скумбрии.

И тут задница говорит мне человеческим голосом: - эй, слышь, ты это, помоги вылезти, а?
Ага, думаю. Я тебя щас вытащу, а фиг его знает, что там с той стороны, ну, которая в контейнере, окажется? И что оно будет делать, когда окажется все целиком снаружи?
Тут как раз гражданский долг с мозгами пришли к консенсусу и хором мне орут - убожище ты тупое, беги домой, оттуда в полицию позвонишь!
Я давай назад багажником сдавать в сторону подъезда. Нафиг мне такие приключения - говорящая задница в половине четвертого ночи.

А из контейнера несется - слышь, ты чо, уходишь? Ну позови хоть кого-нибудь, что нам, до утра тут сидеть?
Ну класс, думаю. "Нам", значит. Так оно там еще и не одно.
А что, говорю, много вас там?
Не, отвечает задница, я и кошка эта сраная.
Ишь ты, думаю, экая нечисть хитрая. Разбирается в человеческой психологии. Котика-то на произвол судьбы точно никто не бросит.
Ладно, говорю, щас помогу.

А сама прикидываю - вытащу, если кинется - метну в морду, или что там у него, пакет с кишками, авось, успею до подъезда добежать. Потому что ну а вдруг там и правда котик. Ухватилась за пояс и давай тянуть. Эх, думаю, не пожалеть бы мне об этом. Зажмурилась, уперлась тапком в контейнер, да как дерну. А оно, ну, которое в контейнере сидело, как матом заорет. И голос, главное дело, ну точь-в-точь как у соседки из третьего подъезда. И лексикончик совпадает - уж я-то знаю, мы с ней как-то раз у пары отморозков пацана отбивали. Я глаз открыла, смотрю - а это она и есть. Соседка, значит. Морда красная, глаза очумевшие, вся в яичной скорлупе, картофельных очистках и каких-то подозрительных бумажках. И кошка у ней в руке за шкирку висит, покачиваясь, с индифферентным видом. Такая небольшая черная кошка стервозной наружности и откормленных очертаний.
Ого, говорю. Это какой дурак ее выкинул? Хорошая кошка-то, новенькая вон совсем.

Соседка скорлупу с рукава стряхнула, обертку от масла сливочного "Простоквашино"из декольте выудила, кошку покрутила перед носом - та аж сморщилась от отвращения: вот не могло ее что-нибудь поприличнее из помойки вытащить! - и говорит: а это не просто кошка. Это же та потеряшка. Видела объявления?

Объявления я и правда видела. Котейка из соседнего двора на поиски приключений отправилась, хоть и не март на дворе, вроде - я все переживала, чтоб нашелся бестолковый зверь. Потому что ведь у нас зима уже совсем, и домашней кошке на улице выжить будет просто невозможно. Вот она и нашлась. Прибежала к нам во двор, забилась в мусорный контейнер в надежде там спрятаться от снега и ветра, а заодно и подзакусить, а вылезти не смогла, пакетами завалило. А тут на ее счастье девица эта, соседка-то, покурить перед сном вышла, услышала котиный мяв из контейнера, да и побежала на помощь. И все б ничего, но пока она увлеченно рылась в мусорных пакетах, пытаясь кошку изловить, центр тяжести предательски сместился, и бедняга туда вниз головой ухнула. А попробуй выберись, когда ты вверх ногами в мусорном контейнере торчишь, навроде как турнепс из грядки, только наоборот, да еще одна рука у тебя занята весьма недовольной кошкой. Прямо скажем, задачка не из легких. Так что я вовремя со своими потрохами в мешочке объявилась - девица с кошкой уже всерьез собирались в помойке заночевать.

В общем, кошку мы отряхнули, снежком почистили, чтоб выглядела поприличнее, еще раз с фотографией на объявлении сверили - вроде, она. И давай хозяевам звонить. Эх, думаю, щас как пошлют нас вместе с этой кошкой, в пятом часу утра, болотных тварей кормить! А то и по-простому воткнут пучком обратно в помойку, чтоб приличным людям по ночам не названивали. Ан нет. Дядька по телефону обрадовался ужасно - ой, кричит, девочки, не уходите никуда, мы сейчас за Картошечкой нашей прибежим!

Она еще и Картошка, оказывается.

Проходит пять минут - смотрим, правда, бегут. Дядька лет сорока на вид, в пуховике на голое пузо и тренировочных штанах, редкой красоты дама в норковой шубе и джинсах и аж три девчонки, одна другой меньше.
Картошечка, Картошечка, девочка наша, нашлась, красавица! - вопят.
Что народ подумал, не знаю. Ничего хорошего не подумаешь, когда в половине пятого утра какая-то подозрительная компания скачет вокруг мусорных контейнеров, размахивая обалдевшей черной кошкой, и хором скандирует "Картошечка! Картошечка! ". Секта картофелепоклоников на ежеквартальное жертвоприношение собралась, не иначе.

Поэтому я под шумок пакет с поторохами в контейнер закинула и потрусила домой, оскальзываясь на каждом шагу и поминая добрым словом управляющую компанию и ее какую-то матерь.
А то потеряют еще дома, объясняйся потом.

Автор: Elemmire
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#451 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 декабря 2019 - 11:21

Знакомый рассказал.

Когда он жил с родителями, у них был кот - обычный полосатый и пушистый Васька. Родители его категорически на улицу не выпускали - то есть жизнь его была квартира, телевизор и вид на птичек из окна.
А у соседей, как выяснилось, рос такой же узник, только сфинкс.
И вот как-то шли одни и другие на работу, и коты решили прошмыгнуть в общий тамбур, чтобы хоть таким образом расширить свой кругозор.
И столкнулись в тамбуре кот Васька и кот-сфинкс.

Оба на мгновение замерли с выпученными глазами, после чего с дикими криками ломанулись назад в свои квартиры.

Мама моего знакомого и его соседка опоздали на работу. Приводили в чувства своих животных.
Васька бился головой об стул и кричал:
- Вы не понимаете!!! Рядом с нами живёт голое чудовище, которое пахнет котом!!!
Сфинкс не хотел отцепляться от хозяйки и орал:
- Не бросайте меня!!! За стенкой живёт волосатое чудовище!!!

После этого и один, и другой сломя голову мчались в укрытие, как только слышали звук открываемой двери.

(С)Wisky
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#452 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 января 2020 - 08:02

Понапридумывают адских машин, а мне тут расхлебывай…
Робот-пылесос был куплен под влиянием супруги и ее бронебойного довода «давай попробуем». Блин, сколько я в жизни страдал именно после такого вот «попробуем». Правда, это было все в молодости. Со временем «попробую» обрело более щадящую форму, но, тем не менее, до сих пор является первопричиной почти всех последствий.
Пылесос был куплен, и его звали Румба. Судя по своей форме, этот гад должен был очень хорошо плавать по дну океана в стае электрических скатов, а судя по названию, зажигательно отплясывать кубинские народные танцы.
Вытащив из ящика плоское незнакомое страшилище, я поставил его на пол и ткнул в большую кнопку посередине.
- Няй-мяй-миё! – обнажая зачатки разума, выдал торжественно Румба на китайском, – Йунь-янь-уой!
После чего пикнул несколько раз, игриво подмигнул зеленой лампочкой и мгновенно сожрал мой носок, который я опрометчиво бросил перед его мордой. Такой подлости от механизма я никак не ожидал! Затем он затрясся, как паралитик, защелкал чем-то и с элегантностью колченогого стула поскакал куда-то вдаль. Там, вдали, он опять сожрал что-то с пола и обладающий разумом, но, как я понял, не обладающий вкусом пылесос, что-то застрекотал и остановился, перед этим выдав какое то витиеватое ругательство на китайском.
- Ага! – я удовлетворенно потер ладони - Ссукин кот! Носкомподавился!
- Мряууу! – из за угла появился Сева, широко зевая и недоуменно глядя на меня. - Ссукиного кота упоминали? Вот он я. Чо надо?
Тем временем я вытащил носок изо рта электрического гаденыша и поставил его на пол. Гаденыша поставил, не носок.
Настало то самое время, чтобы открыть инструкцию. Пока я углубленно изучал картинку с траекторией прогулки пылесоса, этот самый пылесос решил проявить нежность и, ласково пиликнув, направился под стол, где спала вечно пофигистическая кошка Лиска. Немного побродив под столом и поняв, что его не замечают, пылесос вдруг одичал. Не получив должного внимание, этот выходец из зарубежных лабораторий кинулся на кошку и моментально захапал ейный хвост.
Хвост не пострадал, но уважение к пылесосу со стороны котов было подорвано.
Следующий раз я столкнулся с его подлой сущностью глубоко ночью, часа в три. Выползая из спальни, чтобы попить компотика, я узрел бросившегося мне наперерез этого гибрида терминатора и уборщицы тети Глаши. В дальнем углу комнаты светились четыре кошачьих глаза, намекая, что оживший ночью пылесос - совсем не то, о чем они мечтали.
Приструнив разошедшегося Румбу и поставив его на зарядку я отправился спать. Спал ровно полчаса, после чего как-то резко проснулся от громко матерившихся котов. Выйдя опять из спальни, картину увидел душераздирающую: озверевший пылесос остервенело долбился лбом в высокую когтеточку, на вершине которой, на небольшой площадке, сидели коты и громким криком пытались прогнать веселое чудище. А чудище, застряв в ограниченном пространстве между стеной и основанием когтеточки, весело постукивало по ней своим лбом, вызывая критические для кошачьей психики колебания когтеточки.
В очередной раз я выключил эту шайтан-лепешку, почесал котэ, сказал им, что «война-фигня, главное – завтрак» и поковылял досыпать.
…Ровно через тридцать минут ко мне явился резкий бодряк на коне и привел с собой дядюшку Дежавю. В комнате голосом Джигурды мелодично распевались коты.
В раздражении поскребя ногтями ног об пол, я выполз из спальни. В этот раз когтеточка была пуста. Зато два больших горшка с цветами были полны. Причем полны не только цветами, но и котами. Два горшка – два кота. А между ними, будто бы ища жертву, жужжал и резвился паскудный механизм.
…Выключил пылесос… Почесал котов…Фигня война… И пошел спать…. Уснул.
… Ровно через тридцать минут пришла толпа. Бодряк, Дежавю и Акустический Дисбаланс. В комнате опять навзрыд рыдали коты, проклиная какой-то «тот день» и глумливо жужжал пылесос. Мне даже стало интересно: как же в этот раз лишенная интеллекта машина будет доминировать над Захватчиками Вселенной?
Для этого опять пришлось выйти из спальни. Захватчики сидели на кухонном стуле, а под ним, заблудившийся в стульих ногах, искал выход на волю пылесос.
- Товарищ Румба! – я официально обратился к плоскому другу, – заткнись, а!
Коты, увидя, что я уже начал разговаривать с пылесосом, бочком скакнули со стула и растворились в темноте квартиры. Товарищ Румба отправился на зарядку, а я… Не, я присел на диван.
Через пару минут в комнате, как две мелкие пакости, появились Сева с Лисой и прямиком направились к пылесосу. Товарищ Румба спал крепким сном революционера. Ему снились горы мусора и великие подвиги в поддержании чистоты. Котэ посмотрели на спящего, потом друг на друга, кажется, кивнули головами и разом прыгнули на плоскую спину ничего не подозревающего камрада.
- А? Чо? Пора?! – пиликнул Румба, мигнул зеленым и ломанулся на маршрут. Котэ в ужасе сиганули опять на стул, расширили глаза и принялись громко бояться разбуженного диавола.
… Потом они попривыкли друг к другу и уже не пугались, даже тогда, когда запрограммированный на ежедневную уборку пылесос самостоятельно включался и начинал их искать.
А потом у них родились котята и вы не поверите… Когда они подросли, то тоже включали Румбу своими маленькими жопками.
(С)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#453 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 января 2020 - 20:29

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#454 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 января 2020 - 09:03

Лучший способ выгнать кошку из комнаты - закрыть ее в этой комнате.

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#455 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 января 2020 - 08:06

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#456 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 января 2020 - 08:33

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#457 andrey39

andrey39

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Ньюхемшен
  • Коты/кошки:Котята

Отправлено 15 мая 2020 - 19:46

[url="https://soundslibmp3.ru/sounds/zvuki-kotyat/"]Звуки котят[/url]. Заходите и слушайте мяуканья маленьких онлайн.

Сообщение отредактировал andrey39: 15 мая 2020 - 19:47


#458 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 июня 2020 - 08:07


В магазине две кошатницы выбирают москитную сетку.
- Порвут!
- Да не порвут!
- Я тебе говорю - порвут!
Продавщица:
- Да что же у вас там за комары?


- Мне собаку заводить нельзя, хотя очень хочется.
- А почему нельзя?
- Часто уезжаю и вообще.
- Ну а с котом как? Куда его девать?
- А кошака запер, пожрать ему насыпал и уезжай, куда хочешь. Приехал, обои переклеил и опять живи!

Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#459 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 18 июля 2020 - 09:32

Это точно))))
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных