Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6301 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 июля 2021 - 14:04

Упитанные - это да. Двоих ограничивать в еде невозможно.
Вчера девочки отвлеклись на кого-то невидимого в цветах на кухне. И были от души орошены из пшикалки. Охлажденные девочки тут же весело заураганили.
Ночью выдали себе ужрак самостоятельно, отправив со звяком крышку от банки в застольную Нарнию.
С утра по кухне летает черешня и горшок с травой. А потом в комнате заправившийся колбаской Шеродрон воспарил на такую высоту, что отправил в полет вентилятор.
- Я - директор прачечной! А кто сказал, что директор должен что-то делать?
Изображение
- А я такая прохлаждаюсь!
Изображение

Весело в нашем предместье

У кладбища какой-то граффитчик изобразил яичницу
Изображение
Ткани зовут!
Изображение
Вам в ад? Такси подано! Погнали!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6302 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 июля 2021 - 07:08

Всю ночь бушевал ураган. В основном, Шерочкин. Утром произошла битва за разломанную коробку, которая закончилась тем, что Бася в целой коробке въехала на кухню. Коробки продолжали быть в топе целый день
Изображение

Изображение

Ночью опять бушевал шторм. После полуночного ужрака удалось поспать до полпятого. За следующей банкой на кухню идти не решилась. Шерочка мастерский ударом забила гол зажимом для бумаг с телевизора в цветочную подставку. Оттуда перепорхнула на шкаф, с него на полку и с криком вознеслась под потолок. Так до 6 все бегали, прыгали и летали.

В завтрак Бася надела себе на голову коробку от вафельного торта и запрыгала по столу  :) сфотать не успела, пока я бежала за телефоном, она уже распаковалась.

- Наставили тут! Я не помещаюсь!
Изображение
Это баррикада перед окном в маленькой комнате.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6303 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 июля 2021 - 18:38

"Вдохновение" началось Изображение в ближайшую неделю мы в гуще культурных событий! Вчера забежала с работы перекусить пирожком и погнала на ВДНХ.
Вход в маленькую комнату был усыпан кусками обоев, один кусок лежал в ванне Изображение Убирать было некогда, оставила до возвращения со спектакля. Когда вернулась и открыла комнату, началось эпичное представление. Бася, раздув хвост до 10-сантиметровой ширины, помчалась туда с куском обоев в зубах. В обратную сторону над ней пролетел Шеродрон. Бася затолкала обои под стол и побежала на кухню лакнуть йогурта. Шерочка сбегала облегчиться и быстро из прихожей перенеслась на холодильник, где заправилась колбаской. Оттуда запорхала по кухне с удвоенной энергией, устроив фейерверк из нектаринов Изображение

Девочки второй день ищут рабочий ноут. Отнесла его на работу, а айтишник так и не сделал. Подставка осталась на кровати, прыгают на нее и сидят с недоуменным взглядом.


Шерочка заураганила в пятом часу, получив еду. Полетели сказочные персонажи из шкафа вместе с коробкой, потом сама Шерочка полетела с полки под потолок. Пришлось выдавать гремучую мышь. Мышь отправилась кататься на метро, и, как ни странно, все стихло до восьмого часа.
В завтрак Шеродрон закружил по кухне вместе с пакетом из-под наполнителя. Бася прыгала по столу вокруг круассана, не зная, как открыть упаковку.

На выставке встретилось такое чудо!!!
Изображение
Шира вместе с Басей! Одна буковка другая, и окрас не тот, но сам факт!
Изображение
И остальные товарищи есть: Тишка, Барсик, Белка, Кася - она как раз соответствует оригиналу, только без белых носочков.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6304 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 июля 2021 - 20:21

Вчера искала в кладовке новую простыню, попалась одна 160*160 см Изображение не знаю, откуда такая непонятная тряпка взялась, может, мама из тетиных запасов притащила Изображение Она никуда не годится. Только на лилипутскую кровать. Девочкам зато развлекуха была, когда я ее к кровати прикладывала. Прыгали и по ней, и под ней Изображение

Утром комната и прихожая были усыпаны кусками бегонии и ошметками от этикетки с простыни. Я не оторвала - девочки сделали это за меня. Бася допрыгала-таки до висящей на балконе бегонии, достала желтеющий лист снизу и устроила золотую осень.
Конец ночи выдался беспокойным. Шерочкины ураганы перемежались приступами нежности, Бася чавкала хлорофитумом и громыхала пустой банкой из-под мокрого. Потом заняла их сменой белья. Пока я завтракала, наступила тишина. Шерочка умудрилась проникнуть в заковерную Нарнию, Бася пошла изображать директора прачечной.

На потолке в прихожей сидела какая-то букашка. Солдат ПВО быстро вылетел на бой с неприятелем
Изображение
Но насекомыш перепорхнул на люстру.
- Тетя Шера! Прыгай сюда, помоги врага поймать!
Изображение
- Я бы с удовольствием, но не долечу. Пузо к земле тянет.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6305 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 июля 2021 - 07:22

Иду вечером с работы, у метро толпа, стоят задрав головы вверх и щелкают телефонами. Оказалось, на дереве сидит...   ИзображениеИзображение

Прихожу, в большой комнате следы татаро-монгольского набега разгрома: Шерочка проникла в Нарнию, вытащив ковер из-под досок и скомкав все покрывало.

Ночью был штиль. Шерочка была сама нежность. После ужрака постоянно ложилась под бок с песнями. Ближе к подъему было ей двойное наслаждение: одновременный пузочес и головомойка от Баси Изображение

Солдату Басе медаль! Совершив прыжок, прихлопнул муху одним ударом лапы Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6306 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 июля 2021 - 22:37

Ураган разразился-таки днем. Когда я пришла с работы, кошачья едальня была посреди комнаты, в разлитой воде плавали остатки сушки, миска для мокрого лежала за полметра вверх тормашками. Все покрывало скомкано, сверху лежал синий мягконабивной.

У Баси боевой запал не прошел. Гоняется сейчас по потолку за комаром  :)
Изображение

Изображение

Мегамоль в Спаре жива и здорова. Сегодня пыталась напасть на мои покупки. Кассирша даже отмахиваться от нее уже не пытается.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6307 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 июля 2021 - 08:44

В среду днем опять громили кормушку. Миску из-под сушки поставили на попА, всю воду разлили. После ужина Шерочка сбросила со стеллажа папку с нотами. Не понравилось ей, видимо, что я играю свои произведения, намекала, что надо бы классику Изображение

Наглый голубь совершал фигуры пилотажа перед балконом. Девочки прыгали от одного края до другого и щелкали клювами. Потом прилетел вертолет. Шерочка на него внимание не обратила, а Бася уселась наблюдать. И правильно сделала. Вертолет в этот раз быстро выгрузил больного и полетел дальше.

Приснились 2 котенка на кухне: серый полосатый и трехцветочка. Я звала их Мисси и Барсик. То ли это сообщение сверху, что они родились в новом обличии, то ли намек на грядущее пополнение Изображение Вчера водили мамину подругу на речку с нашей стороны, показывала ей, кто где похоронен. Может, это подействовало.

Купила я себе игрушку: тонометр.  Самсон начислил 1000 бонусов, дай, думаю, куплю. Померила - 135/94,  при том, что давление у меня или нормальное, или пониженное всегда было. Перемеряла вчера у мамы ее аппаратом с грушей - так вообще зашквар - 145/96 Изображение Бася аппарата боится, сначала лезет смотреть, а когда он начинает гудеть - убегает.
Я давление не чувствую. Может, когда и еще повышенное для меня было, я и не знала.


Продолжаю разносить родной институт. Замуровали! Не демоны, сама себя. В одном месте Изображение Ручка в туалете держалась на соплях, стоило мне ее повернуть изнутри, как она осталась у меня в руках. У меня чуть приступ клаустрофобии не начался. Был обед, пока это кому-то после еды приспичит и дернет ручку снаружи... На мое счастье тут же пришла уборщица.

И у девочек ночью была туалетная революция. После вечерней грозы буря бушевала всю ночь. Из прихожей доносились грохот и Шерочкина ругань. Утром обнаружила, что из № 3 половина наполнителя вывалена под дверь и кто-то туда надул. Шерочка еще повадилась пользоваться полом в качестве туалетной бумаги после большого дела. Опять случаются промахи под лоток. А Бася решила большую тетю поддержать и напрудила в большой комнате Изображение

Купила себе мороженое с кусочками печенья. Поднесла Шерочке ложку. Думала, сразу удерет, как от остальных глазастых продуктов. Все случилось не совсем так. Понюхала, лизнула, сделала огромные глаза и медленно отошла. Бася тоже решила с пищевой угрозой не связываться. Мороженое было на четверочку, но вот бумажный стаканчик очень стремный. Пахнул пластиком Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6308 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 июля 2021 - 08:52

Видели редкую птичку: водяную курочку с двумя черными цыплятам
Изображение

Изображение

Не понимаю, как она с такими лапками плавает.

А вот собака даже не плавала, а просто лежала и принимала ванну :b2:

Изображение
Гулянье не задалось у нас с самого начала. Собрались традиционно пятнично в усадьбу. Автобус в 16.37 не пришел, мама не доехала. Следующий через 20 минут. Есть от Лося до института еще один, но он на параллельной улице и ходит как Бог на душу положит по одному ему ведомому расписанию примерно через такое же время. То есть мне вернуться на работу и ждать. Я подумала, что за это время дойду до дома, поужинаю, и поедем от себя. Но через полтора часа автобус не пришел опять Изображение мама добралась 11-м номером до моей остановки, и пошли в наш парк за кладбище.

Ночь была умеренно спокойной. После полуночи Шерочка потребовала ужрак, я встала, но оказалось, что еду уже кто-то освоил, и выдавать было нечего. Ограничились переворачиванием двух картин.
Потом кто-то играл в футбол. Звенящий мяч у нас популярностью не пользуется, но сегодня что-то пошел в ход. Видно, олимпийские настроения в воздухе видают.
С полпятого на Шерочку накатило несколько приступов нежности, гладила ее через сон. Встали в полвосьмого, небывалое дело!
Девочки лакнули молочка и приступили к размораживанию холодильника.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6309 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 августа 2021 - 08:04

Йес! Паук на балконе словил, наконец, муху! :appl:  Только я маме вчера пожаловалась, что зря паука держу и его сети не сметаю. Девочки, задрав головы, следят за боевиком под потолком.
Изображение

Изображение
Жертва быстро притихла, Бася пошла кататься на стиралке.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6310 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 августа 2021 - 19:07

Мы сегодня морские волки. То есть прудовые
Изображение

Изображение
Катались на катамаране в Измайлове. Дорвалась наконец. То все закрыто было, то маму шейный радикулит разбил. Гулять-то она гуляла с руганью, а кататься боялась. И наконец все сошлось! Правда, не докатали мы 8 минут. На 40-й минуте с неба полило. Решили закругляться. До пристани плыли под дождем.

- Нам никакая непогода не страшна! У каждой по зонтику!
Изображение
После гулянья мама зашла меня покрасить. Шерочка совсем осмелела, зашла к нам в ванную, на обратном пути отдавила маме ногу и оставила в ванне свой ус. Бася прискакала в конце и прыгнула на стиралку, где стояла посудина с остатками краски. Одной лапкой-таки вляпалась, оставив след на коврике, и прыгнула в ванну. Лапки у нее и так черные, трудно сказать, закрасилась или нет.
Сейчас забралась в маленькой комнате на Эверест и занимается включением света в кладовке.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6311 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 августа 2021 - 21:53

- Померь и мне давление! Не положено? Тогда я посмотрю, если ненормальное, лягу  к тебе и буду его снижать!
Изображение
Верхнее 2 дня нормальное, нижнее высоковато, но меньше 90.

- Раз у прачечной сегодня выходной, побуду зав. холодильником!
Изображение

Шерочка ураганила сегодня всю ночь после нескольких относительно спокойных. Ужраки выдавались каждый час, пока не кончилась полная банка. Но это мало помогало. Шерочка запустила с полки альбомом в окно, промазала, альбом полетел в щель между шкафом и подоконником.
Днем бесчинства продолжились. Когда пришла с работы, полквартиры лежало в руинах. Забыла положить мягконабивного у стены. Шерочка проникла в Нарнию, кровать была усеяна кусками обоев и картона. Снята занавеска. В прихожей на метровой высоте дыра. Со стола стащена скатерть.

Во вторник пошли  на концерт в Зеленый театр. Все сначала было хорошо. Погуляли, наткнулись на сотрудницу. Теплый летний вечер, приятный джаэ, легкие сумерки, в которых зажигаются огоньки... Я так люблю это волшебное время!
Но на обратном пути случилась беда. На конечной понедельничным шквалом повалило дерево. Прямо поперек дороги к остановке. Увидев, что едет нам трамвай вслед за редким 25-м, мы бросились бежать по тропинке к другому ее концу. А там довольно высоко. Мне-то подпрыгнуть или взобраться раз плюнуть, а мама споткнулась и упала. Сильно ушибла бок, разодрала коленку  :( 2 дня теперь не гуляем. Да и дождь, как по расписанию, льет с 6 до 7.30. Хожу ищу подарки соседке и подруге.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6312 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 августа 2021 - 22:15

Мамочке скорейшего выздоровления. Ты тоже себя береги, что давление скачет? Погодные аномалии что ли, то циклоны, то ураганы...

#6313 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 августа 2021 - 07:23

Катя, спасибо! Не захотела она в травмпункт ехать, хотя по дороге было. А можно было бы с Мосгортранса потом за моральный ущерб взыскать, если к остановке нормально не подойти, кроме как через газон по тропинке или сделав большой крюк у пруда.

С давлением у меня, может, так и было. Я его несколько лет не мерила, тонометра не было.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6314 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 августа 2021 - 20:54

Изображение
- Говорили, что нам реновация нужна! Мы уже нигде не помещаемся!

Предупреждали, что импортные корма пропадать начнут. Уже начали Изображение У меня на след.пятницу сушка была заказана, Петшоп позвонил, что Бозиты с ягненком нет. Предложили взамен с оленем маленькими пачками.
Слопают-то они все, но Шерочке с ее бедовым пищеварением ничего другое не подходит. Как бы и паштетики не пропали. Решила я девочек пищей небожителей, то есть любимым главкошьим ШайниКэтом побаловать. Смахнули в мгновение ока. Увы, чуда не произошло, Шерочку от кусочков продолжает слабить. С возрастом ничего не поменялось.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6315 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 августа 2021 - 13:15

Шерочка ураганила до полвторого. Выкопала яму в щучьем хвосте на окне. На гремучую мышь не прореагировал никто. Помогло только включение света ненадолго. В полшестого начался часовой приступ нежности.

-Вы спрашиваете, где мы энергию берем?
- Я от сети заряжаюсь!
Изображение
- А я от солнышка!
Изображение

На кладбище новый жилец
Изображение
В последнее время видела возле батареи из леек миску с водой, но охранник на глаза не попадался, спросить было не у кого. А сегодня утром увидела. При виде меня котенок быстро спрятался в палатке.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6316 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 августа 2021 - 20:32

У нас вечером не было связи. Повторилась история 5-летней давности во время олимпиады. Интернета нет, сайт провайдера недоступен, телефоны не отвечают. Я уж 2 раза роутер перезагрузила, думала что-то в настройках поменялось. Кто-то от них звонил, спрашивал, все ли устраивает, т.к. будет модернизация. К счастью, починилось все само собой Изображение

Травмированная спина у меня уже дней 10 болит, вчера, вроде, ничего, и кладбище убрала, и по усадьбе 2 часа гуляли короткими перебежками. Я поверила, что будет без осадков, и зонт не взяла. Пришлось ходить под одним или под деревьями. А на ночь глядя стукнуло мне в голову протереть ящик в ванной, в котором спит Шерочка. Наклонилась, и спину схватило так, хоть на крик кричи. Ванна с солью не помогла. Девочек, вроде уложила, а сама лечь не могу Изображение пришлось пить лекарство и выносить ворвавшуюся за мной на кухню Шерочку. Сказала им, что прыгать с ужраками не буду. Зато ночь прошла спокойно. Одну порцию, правда, я выдала. Потом едой Бася обслужила себя сама, с грохотом пульнувшись банкой.
С утра девочки при деле. Смену постельного белья они всегда превращают в веселую игру.
И с заменой лампочки в прихожей Бася рвалась помогать. Прыгала по тумбочке, пока я лезла на стул.

- Это нам? Нет? Тогда я пошла.
Изображение
- А я попробую! Ну дай!
Изображение
- Не даешь? Хоть пустой пакет пооблизываю!
Изображение

Дорвалась я до каштанов. Обнаружила их  в неожиданном месте: в Фамилии. Я там стремаюсь продукты брать, кажется, что с ними что-то не так, раз уценили. А тут не удержалась. Раньше они иногда были в Виктории и Близнецах, но давно уже нет. В Крестовском есть, но туда не попасть, пока Рижская закрыта.
Бася в один каштан впилась зубами, я отобрала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6317 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 августа 2021 - 07:27

Ураган сегодня налетел в полвторого. При том, что легли в полночь. Гремучая мышь разрядила обстановку. В полшестого с балкона понеслись звуки погрома: Шерочка громила стеклянную барикаду. Баррикада развернулась, но не сдалась. Обнаружилось еще, что одна ветка циссуса застыла в  необычном положении, на полу валялся желтый лист. Значит, и туда кто-то допрыгал.
Спина у меня заболела. Я уж стала подбирать нужное положение, но в прихожей с грохотом началась гонка туалетов. Поняла, что ложиться уже будет бесполезно. Открыла кухню и выдала творожок.


- Тут птички, там птички!
Изображение
- Лучше гор могут быть только горы!
Изображение

Изображение


- Лежу я и думаю...
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6318 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 августа 2021 - 21:53

- А я такая загораю! А что? Заслужила!
Изображение
Сегодня был
Изображение
У девочек - нет, а у нас частично да ИзображениеОтмечали соседкин ДР тортиками. Потом мама зашла меня намазать. Пока открывала пузырек, Шерочка подошли к ней и стала тереться о раненую ногу.
Когда мама ушла, солдаты побежали на кухню и ликвидировали паука.
Бася, правда, днем вела себя сегодня плохо: облила когтедралку у балкона. И какой-то менеджер по клинингу перевернул в ванной ведро со шваброй.
Шерочка учится открывать дверь в маленькую комнату. Прыгает на пианино и нажимает на ручку. Пока не получается. На всякий случай днем стала закрывать не ключ.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6319 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 августа 2021 - 18:40

Шерочка ураганила до полуночи. Ровно в полночь полетела стеклянная баррикада, с грохотом задев сушилку. Привязанная сушился устояла, но ударилась о висящий горшок с бегонией. Горшок тоже увисел, но повернулся другим боком. Пришлось быстро изобретать новое крепление для стекла.
Утром Шерочка, сходив в лоток № 2, вывалила наполнитель из № 3. К счастью, на коврик. Пришлось коврик вытрясать. Наклонилась неудачно, закричала на весь дом

Думала, что орехи Басе только для потехи, то есть чтобы по полу гонять. Оказалось, что нет. Одно кешью исчезло в ее утробе Изображение

Оставила на столе чек из Спара. Услышала, что Бася чем-то шуршит. Посмотрела, а чека-то нет Изображение Уж не знаю, куда она его унесла, наверное, авансовый отчет писать Изображение так и не нашла.
Видимо, она отчет в какую-то черную бухгалтерию понесла  :)
В 5 утра баррикада зашаталась снова: Шерочка обнаружила свой любимый большой зажим для бумаг, который я пришпилила к подносу с цветами.
К счастью, ужрак помог отвлечь ее внимание. Подложила под больную спину одеяло, и проспали до полседьмого.

- А теперь - коробочное шоу!
Изображение
Прихожу с работы - что-то произошло. Корзина, бутылка и забор от хлорофитума валяются на полу, покрывало скомкано. Видимо, от голода революцию устроили. Сушки к утру осталось на один зубок, нетрадиционно положила им перед уходом полбанки мокрого. Вся посуда была вычищена добела. Корма до сих пор нет. Позвонили в полтретьего, хотели привезти, хотя я писала, что с 5 до 9. Предложила им привезти к институту, тут же недалеко - отказались. Мокрого тоже осталась последняя банка. И добежать хотя бы до Бетховена боюсь, вдруг в эти 15 мин приедут.
Взяла себе на пробу  уж очень экзотическое мороженое: из кокосового молока с тархуном, шалфеем и розмарином  8-0 Вкус спеССфиССкий. Тархун забивает все остальное.
Изображение
Вспомнила, как на банкете один зав.лабораторией, увидев, как я наливаю себе тархун, сказал: "Ты что, это же зеленый змий"  :)))
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6320 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 августа 2021 - 18:59

Корм привезли ровно в 8, девочки радостно им захрустели, а я пошла в кино.
В полночь на балконе начался ураган, выдала остаток мокрого. В 3 часа Шерочка подняла такой крик, что пришлось опять идти на балкон и следующий ужрак выдавать сухим пайком. Проспали до полвосьмого.

- Руки в чашку нельзя? Какие правила хорошего тона? Не слышала!
Изображение

- Ты моя плюшка-подушка!
Изображение

Изображение
У Шерочнки был двойной релакс: я чесала ей пузо, а Бася мыла голову  ^^

Сегодня мы отправились осваивать Головинские пруды. В прошлом году не освоили из-за дождя. На лодочной станции нас поджидало обломинго. Катамараны отсутствовали, хотя значились в прейскуранте.
Посидели на берегу под
Изображение

Изображение
В пруду у берега плавали стайки мелких рыбешек. Вот пустить их в таз, точно бы девочки порыбачили  :)

Мороженое там отсутствует как класс. Из еды есть только палатка с пиццей. Мучное нам как раз не понадобилось. Мама ехала из города, прихватив с собой сэндвич, донат, булку и стакан чая. Приходовать решили прямо около усадьбы на берегу малого пруда. МЦК неожиданно напоило кофием.  Я хотела налить себе на станции какао из автомата, подошла, передо мной МЧ брал какую-то бутылку с водой, а в держателе торчал готовый стакан с капучино. Мы оглянулись, на всякий случай спросили МЧ и сидящих на лавочке девушек, не их ли кофе. Все пожали плечами. Мама говорит, бери, раз ничье  :) Вот он, закон сохранения материи в действии. Я в прошлый раз потеряла в Спаре шоколадку за 100 с чем-то рэ, вчера во Вкусвилле  взяла салат с двумя наклейками: 107 и и 87 рэ. Пробили цену, которая меньше, хотя верхняя гласила, что это чизкейк  :)
Жажда мороженого взяла верх, и я зашла в магазин-забегаловку у метро. Продавщица тут же набросилась: "Вы за чеснок не заплатили!" Я тут же начала отбиваться. Какой чеснок, когда мне его в сыром виде вообще нельзя.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных