Перейти к содержимому


Бабка, бабушка, бабуля - самая-самая бабушкинская тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#21 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 ноября 2016 - 15:12

Ну что ж, дамочки, сегодня мне мой сынок сообщил, что в хорошем раскладе, я летом стану бабцей. А-а-а-а! Так, я ещё не готова! Я ещё молодая мать, моему ребёнку только 11 лет! Как же это так?! А вообще -то , сыну уже к 25 перевалило, а невестке уже 25 стукнуло. Эх, я в их возрасте сына в садик водила. Поговорили с сыном, ну мол, трудно, война идёт, от армии прячемся, зарплатки махонькие, да , вообще, почти ничего нет! А он мне: и что ты предлагаешь? Ему уже 2 месяца! А что я могу предложить? Только так: чем смогу - помогу. Хотя , как у Светы, абсолютного счастья нет.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#22 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 27 ноября 2016 - 15:41

Лариса, поздравляю! Несмотря ни на что, дети-это счастье! Хорошего сына Вы вырастили, правильного! И Диана будет рада.

#23 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 ноября 2016 - 15:58

Ларисонька, какая новость! Пусть всё будет хорошо! Жизнь должна продолжаться!

#24 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 27 ноября 2016 - 16:34

Лариса,поздравляю!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#25 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 27 ноября 2016 - 18:33

Лариса, да, время у вас сейчас очень страшное, но верно Катя пишет: жизнь должна продолжаться. Без этого никак...
Поздравляю!

Наверное, сыну обидно, что вы не обрадовались. Для него сейчас случается главное событие в жизни.

#26 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 ноября 2016 - 19:27

Лариса, поздравляю! :flowers: По возрасту сына и невестки всё правильно и хорошо, самое время. Времена трудные. конечно... но что делать, дети - это смысл и счастье! А сын верно рассуждает! :)

Вот, не успела я тему открыть, а нашего бабкиновского полку всё больше и больше! :yahoo:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#27 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 ноября 2016 - 19:31

А я только что подумала, если к вам принимают посылки, то я буду собирать вещички, чтобы отправить (а то сейчас раздаю, всё из чего мы вырастаем).

#28 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 ноября 2016 - 20:40

Поздравляю!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#29 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 27 ноября 2016 - 20:54

Лариса, поздравляю!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#30 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 27 ноября 2016 - 21:24

Катя, посылки нереально, если через почту. Через волонтеров тоже все ужесточили :cry2:

#31 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 ноября 2016 - 21:26

ах ты, ёлки-палки :cry2:

#32 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 ноября 2016 - 21:45

Просмотр сообщенияVirtKat (27 ноября 2016 - 19:31) писал:

А я только что подумала, если к вам принимают посылки, то я буду собирать вещички, чтобы отправить (а то сейчас раздаю, всё из чего мы вырастаем).

Просмотр сообщенияВиолина (27 ноября 2016 - 21:24) писал:

Катя, посылки нереально, если через почту. Через волонтеров тоже все ужесточили :cry2:

Я только о том же написать хотела... что ж такое-то... :cry2: надо думать, как обойти правила!!! Проконсультируюсь с Олей Olgiza, у нее много знакомых на Украине, может кто-то сможет взять с собой и отправить.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#33 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 ноября 2016 - 22:59

Спасибо, дорогие, за поздравления. Но я, как-то, действительно, не готова. В душе давно ждала, что, ну вот скажут, ну должно же это случиться когда-то. А когда сказали, то оказалось, что я просто не могу поверить. Знаете, мысль "ну какая я бабушка, мне же только 45!", а реальность отвечает: "Смирись, тебе дорогая уже 45!" Ну что ж, будем ждать. Настя только у нас очень слабенькая, изящная такая, как соломинка. Токсикоз её уже ушатал. Сильно её штормит. Сына подбадриваю: "Деня, терпи всё. Угождай, люби, помогай! А он :"Мама, я ей куплю то-то, пока донёс, а она уже не хочет" Чудно ему.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#34 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 27 ноября 2016 - 23:15

Лариса, моя мама тоже была не готова стать бабушкой, ей было на момент рождения Маши почти 48. Сочувствую, что тяжело переносит беременность, наверное, и порадовать чем-то вкусным в настоящих условиях трудно :cry2:

#35 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 ноября 2016 - 23:35

Ларис, моей подруге 43, у нее дочке 3 года и внуку 2 годика))) Молодая, энергичная девушка. Всяко в жизни случается, бывают супер-юные бабушки, как скоро будешь ты, бывают не слишком юные мамочки, как я к примеру))) И всё это хорошо. Главное, чтобы со здоровьем было всё нормально, скоро уже должен отпустить токсикоз. Фолиевую кислоту надо пить, витаминки бы какие-то еще для беременных (наверно, тяжело у вас с этим).

#36 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 ноября 2016 - 00:02

Да как-то разберёмся. Невестка у меня дюже вумная: мединститут в Донецке до войны закончила. Не врач, но фармацевт - провизор. Но лечит всех, как врач. Я думаю, догадается о витаминах. А вот фолиевая кислота... Если честно, то я и не слышала.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#37 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 ноября 2016 - 00:14

Лариса, отлично, значит она разберется, что к чему!
Фолиевую я покупала самую простую копеечную в аптеке, пила по 1 таблетке (1мг). С начала беременности пила, врач говорила, что это очень важно. Потом стала пить поливитамины, там в составе есть фолиевая кислота, так что простую уже не принимала больше. Потом,  со второй половины беременности добавился кальций и магне-В6 (чтобы уменьшить судороги в ногах). Кальций перестала пить недели за 2-3 до родов, чтобы не слишком сильно затвердела голова и без того большой ребёнки.

#38 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 ноября 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияСпанч Боб (27 ноября 2016 - 22:59) писал:

Спасибо, дорогие, за поздравления. Но я, как-то, действительно, не готова. В душе давно ждала, что, ну вот скажут, ну должно же это случиться когда-то. А когда сказали, то оказалось, что я просто не могу поверить. Знаете, мысль "ну какая я бабушка, мне же только 45!", а реальность отвечает: "Смирись, тебе дорогая уже 45!" Ну что ж, будем ждать. Настя только у нас очень слабенькая, изящная такая, как соломинка. Токсикоз её уже ушатал. Сильно её штормит. Сына подбадриваю: "Деня, терпи всё. Угождай, люби, помогай! А он :"Мама, я ей куплю то-то, пока донёс, а она уже не хочет" Чудно ему.

Лариса, а у пожилой бабушки, как я, другие проблемы - сил уже не так много и неизвестно, на сколько их, сил этих, хватит. А про токсикоз - у О.Генри есть чудесный рассказ, как беременная жена захотела персик, а был несезон, везде только апельсины, муж весь Нью-Йорк объехал в поисках, чуть ли не преступление совершил - достал ей персик, приносит, а она такая: "Ой, разве я персик хотела? Я бы лучше съела апельсин!"
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#39 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 ноября 2016 - 00:38

О, это точно про нас :b2: :b2: :b2:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#40 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 ноября 2016 - 05:39

Боже мой.45 лет!!!!Да я в этом возрасте в мини юбках шастала,никому в голову не могла эта цифра прийти при взгляде на молодую энергичную девушку!А сейчас нет сил никаких,особенно тяжелы недосыпы,сразу давление двести пульс стодесять!Вам Лариса несказанно повезло!Понадобится ваша помощь-вас и на Дианочку хватит и на внучика!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных