Перейти к содержимому


с кем скрестить хайленд-страйта?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 ЛИССИ

ЛИССИ

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 21:56

у меня кошка от перса и скоттиш-фолда b3.gif . получилась  с длинной шерстью и стоячими ушами,а мордашка скоттиша. с кем ее лучше скрестить-со скоттишом,персом или британцем? unsure.gif

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 22:47

QUOTE(ЛИССИ @ 16 Sep 2006, 21:56)
у меня кошка от перса и скоттиш-фолда b3.gif . получилась  с длинной шерстью и стоячими ушами,а мордашка скоттиша. с кем ее лучше скрестить-со скоттишом,персом или британцем? unsure.gif

Просмотр сообщения



А что хотите получить? Чьих генов больше привнесете, на того и похожи будут. Если хотите, чтобы котята были больше похожи на персов, то и скрещивайте с персами; а если хотите, чтобы смахивали больше на британцев - то с британами. В любом случае они будут только похожими на эти породы.

Вообще я против межпородных скрещиваний. Если кошка - просто домашняя или метис, лучше ее стерилизовать. Ведь котят надо будет потом пристраивать, а это всегда проблема (см. раздел Объявлений "В добрые руки" на этом, да и на любом кошачьем сайте).
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Marina L.

Marina L.

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 15:28

Присоединяюсь к вопросу CatSandra -- зачем? Какова цель вязки?

#4 venera20022002

venera20022002

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 10:45

Просмотр сообщенияCatSandra (16 сентября 2006 - 22:47) писал:

QUOTE(ЛИССИ @ 16 Sep 2006, 21:56)
у меня кошка от перса и скоттиш-фолда style_emoticons/default/b3.gif . получилась  с длинной шерстью и стоячими ушами,а мордашка скоттиша. с кем ее лучше скрестить-со скоттишом,персом или британцем? style_emoticons/default/unsure.gif

Просмотр сообщения



А что хотите получить? Чьих генов больше привнесете, на того и похожи будут. Если хотите, чтобы котята были больше похожи на персов, то и скрещивайте с персами; а если хотите, чтобы смахивали больше на британцев - то с британами. В любом случае они будут только похожими на эти породы.

Вообще я против межпородных скрещиваний. Если кошка - просто домашняя или метис, лучше ее стерилизовать. Ведь котят надо будет потом пристраивать, а это всегда проблема (см. раздел Объявлений "В добрые руки" на этом, да и на любом кошачьем сайте).
Зачем с британцем, если в роду были шотландские, британцы с шотландцами не скрещивают

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 11:49

Просмотр сообщенияvenera20022002 (20 февраля 2014 - 10:45) писал:

Зачем с британцем, если в роду были шотландские, британцы с шотландцами не скрещивают
А разница? Чистопородных котят не получится в любом случае (почитайте выше). С кем скрестит, той породы гены и привнесет.
Я вообще против межпородных скрещиваний. Получаются никому не нужные метисы, которые в разведение пойти не могут, да и не нужны никому.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 15:47

В случае с метисами, еще и неизвестно, какое потомство получится. Закон Менделя никто пока не отменял. Возможно или "расслоение" на первоначальные породы, или вообще родятся не мышонки не лягушки а неведомы зверушки...
Изображение

#7 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 17:58

Законы Менделя простым языком: http://www.catgaller...l-laws_230.html (на всякий случай, раз уж они тут упоминаются)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.