Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4201 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 декабря 2018 - 20:23

Алла, вот этот маленький шашлычок это вам на троих на ужин? Ты так мало ешь? :huh:

#4202 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 декабря 2018 - 20:59

Нет, это не все. Еще овощи-гриль, а потом тортик :b7: 1/3 шашлыков слопали полосатые.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4203 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 декабря 2018 - 22:05

Фух, я уж испугалась))

#4204 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 декабря 2018 - 19:59

Покрывало с дивана пришлось стирать после чьей-то прочистки желудка. Под покрывалом в пазу между спинкой и сиденьем обнаружилась пыль. В 7 утра внезапно пришел Страшный враг. Полосатые были в непонятках, даже прятаться не пошли.
Когда покрывало вернулось на место, главкошь тут же бросилась его проверять
Изображение
- Место бывшей соперницы!!! Пахнет чем-то некошачьим!!!

Сегодня был вечер кафедр струнных инструментов и камерного ансамбля
Изображение
Гитаристы, кроме всего прочего, исполнили произведение композитора с кошачьей фамилией  :)

Рыбный день я решила себе устроить после концерта, так сказать, не отходя от кассы консерватории,т.е. в Охотном ряду. Рыбный суп разочаровал. Рыбы как таковой мне не попалось  Изображение
А вот и кулинарная загадка из сетевого общепита
Изображение
Шоколадный соверен. Соверен, вроде как, монета. Все думала, что же у пироженки с монетой общего Изображение Сбоку печенье, в середине крем. Шоколад только в виде капель и на дне, т.е. на картонке в виде фрагмента пазла.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4205 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 08 декабря 2018 - 21:42

Просмотр сообщенияMissy (08 декабря 2018 - 19:59) писал:

Гитаристы, кроме всего прочего, исполнили произведение композитора с кошачьей фамилией  :)

Итак, отгадываем композитора с кошачьей фамилией ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4206 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 декабря 2018 - 16:08

Все когда-то случается в первый раз. Муррщинка прыгнул на обеденный стол Изображение У меня, если помните, их теперь 2. В комнате прыгать можно. Обеденным он становится только во время гостей, когда переставляется в другое место. На кухонный, за которым я ем. За все 15 лет жизни он на него не прыгал ни разу. Единственная догадка, что он за травкой хотел, а на плите, откуда траву обычно достает, разогревалось хачапури.

Мисси опять вчера вечером стошнило. У нее пустая рвота где-то раз в неделю Изображение Правда, я после концерта видела ее с травой. Но, если она ее и съела, то ничего, кроме воды не вышло. Вечером,кроме молочка, есть не стала. Лекарство сегодня пришлось давать, соответственно, утром и вечером, т.к. вчера было не с чем. У нас подходит к концу очередной курс лечения, будут на следующей неделе жаловаться врачу.

Ездили на выставку к рабочему с колхозницей, на обратном пути заехали в Близнецы. Полосатым теперь облизываться несколько дней. Купила те самые креветочки и заливное из скумбрии и минтая.

А себе иранский виноград. Никогда его не брала. Нравится южноафриканский, но его еще нет, обычно поспевает к моему ДР. Гости на него всегда налетают, стоит только на стол поставить, съедают даже до банкета. Иранский оказался сладкий и мягкокожий. Обнаружила, что киви голд там на порядок дешевле, чем в Избенке. Правда, в отделе уценки были, но целые, только по одному боку мягкие, это даже хорошо, шкура у них мягкая, а то чистить я не люблю, ем с кожурой. Там вообще овощи и фрукты уценяют при малейших и едва заметных дефектах. В других магазинах за полную стоимость порой такое гэ лежит  Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4207 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 декабря 2018 - 18:27

Изображение
Изображение

У мужика затруднения со стулом Изображение В пятницу сходил 2 Изображение раза, вчера не ходил, сегодня сидел-сидел на горшке и высидел 2 катышка Изображение С утра напоила его кавказским кефирчиком, боялась, пока на выставке будем, опять всем одновременно приспичит, а значит выгребать из ванны, так как главкошь в грязный горшок не пойдет. Но нет. Вернулась к чистом лотку. Дала ему еще сметанки, может, прочистит, как надо.
Сырному ОТК был предложен Русский Маасдам (так и написано). Кошь так сладко спала на лежанке, что я, задвигая занавески, задела стул, и она даже не пошевелилась. Но слово "сырррр!" было для нее подобно звону колоколов. Примчалась на кухню. Экспертизу проводила скрупулезно. Сначала, было, забраковала, но потом поставила штамп "годен".
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4208 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 декабря 2018 - 19:29

Ночью облегчились Изображение
Утром Мисси я застала мордой в траве. За этим последовало буээээ. Кошь для этого предварительно спряталась от посторонних глаз под кроватью. В рабочее время кто-то заблевал все пространство между кухней и прихожей аккуратными кусочками травы по 3 см Изображение
Когда я утром чистила зубы, кошь подошла и встала на задние лапки. Вечером прыгнула на бортик ванны и стала подбирать воду, накапавшую в углубление на уголу бортика. Из-под крана пить еще не решается, как некоторые кошки. Кто-то тут, помнится, оставлял струйку на кухне, т.к. кошь из миски не пила, а пила только из-под крана.

Вчера вечером с 20-й попытки удалось частично лишить ее заветного колтуна. Вырвалась, побежала в маленькую комнату, подняла там крик и стала неистово рвать когтедралку.

Заливное большого успеха не имело. На рыбный запах все сбежались, выковыряла им  по паре кусочков рыбы без желе. Ели вяленко.

Поговорила с врачом. Велел нам сделать перерыв в лекарствах. Про рвоту ничего определенного не сказал, грешит на шерсть и траву.

Из местной группы  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4209 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 декабря 2018 - 19:51

Алла, у нас Янка постоянно с шерстью мучается. Все коврики в доме заблеваны (на пол она не может, ей на коврик надо).
Скажи, пожалуйста, паста от шерсти помогает?

#4210 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 декабря 2018 - 22:10

Не ест она пасту.Если смешать с кормом, выест корм, а пасту оставит.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4211 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 декабря 2018 - 22:20

И Янка не ест, принципиально.

#4212 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 декабря 2018 - 21:06

Сегодня у нас креветочный пир! Увидев, что я достаю из морозилки заветную коробочку, к корму подходить не стали, а сели на кухне в ожидании. На этот раз поели оба, раньше Барс креветки не очень жаловал.
А потом он с радостным возгласом воспарил над грешной землей кроватью и забегал по стене. Как после облегчения. То ли симфония Петра нашего Ильича вдохновила, то ли божественная пища поспособствовала  :)
Жалко, что креветочки эти только в одних Близнецах бывают и то не всегда. В Виктории давно уже не продаются, в остальных магазинах не было никогда.
Продолжает занимать место супруги на кухне, пока она занимает его лежанку
Изображение
Вчера на ночь сбегала за ШайниКэтом с травой, благо еще был. Хочет травку - пусть так ест, в этом виде она хорошо заходит.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4213 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 декабря 2018 - 22:20

Утро.
Муррщинка опять мучается запором  Изображение Утром выдал каплю, потом долго сидел и тужился, что стошнило завтраком  :( Как бы не пришлось прибегать к радикальным мерам  Изображениемолочко на ночь выпил, не подействовало.

Творожок... под градусом  Изображение
Изображение
Вкус сладкий, напоминающий мороженое. Полосатым не предлагался.

Вечер.
С желудочно-кишечного фронта сводки у нас тревожные. Думала, приду и будет какой-нибудь подвох. В банк ездила вчера, сегодня повода сходить домой днем не было. Так оно и есть. По всей прихожей фейерверк наполнителя. В горшке маленькая кучка и в ванне маленькая кучка. По формату Барсова Изображение взял плохой пример с супруги не ходить в грязный горшок. Между кухней и прихожей валяется моток шерсти. Тоже Барсовой по цвету, а сверху клочок шерсти супруги. Посреди комнаты в довершение всего кого-то стошнило водой.
Мисси по моему приходу рванула на кухне за травкой. От предложенной рыбы из ролла сначала отказались все. Причина была. Я, почувствовав дискомфорт в горле, решила на закуску съесть лимон. Руки, соответственно, пропахли, из них рыбка и не пошла. Потом Барс все же ее съел, когда выветрилась.
Барс спустя какое-то время корм поел, Мисси только недавно уговорила на молочко, потом она съела каплю.
Купила ацидофилин. Вспомнила, что мама им раскрепляется. Муррщинка набросился. Благоверная не стала. Кстати, ей тоже надо.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4214 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 12 декабря 2018 - 23:49

Девочки, чтоб пасту от шерсти ели те, кто ее не любит, есть маленькая хитрость. Нужно намазать на лапу, и хвосту придется ее слизать.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4215 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 декабря 2018 - 07:28

Не факт. У меня с грязной мордой так и ходил.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4216 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 13 декабря 2018 - 11:40

Да, Лен, у нас тоже бестолку этот маневр.

#4217 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 13 декабря 2018 - 14:05

Странно ( Я на лапу намазывала, размазывала чуток - жруть!
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4218 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 13 декабря 2018 - 14:29

Янка скорей лапу себе отгрызет, но жрать не будет :b2: А если ей попытаться морду намазать, то она в обморок падет (а также при мытье или стрижке когтей), очень тонкая душевная огранизация у засранки у кошечки :b3:

#4219 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 декабря 2018 - 12:35

Вчерашнее утро у главкоши началось не с кофе, а со свежей зелени. Зелень быстро попросилась наружу Изображение Муррщинка что-то тоже не завтрак мало поел, начал с корма супруги, съел ложку и попросил творожок с молочком. Сказала им, что вернусь поздно, поеду в Гостиный двор с работы, чтобы они наедались. Не послушались.
По приходу меня ожидала кучка в горшке, когда убрала, Мисси приложила еще свою. А в ванной пахло... котовьей меткой Изображение Откуда??? На работе весной была та же история. Но там ладно, может, кто-то надушился, и мне показалось. А домой, видно, кот-призрак наведался.
Допили последнюю капсулу. Пока от лекарств отдыхаем. Не знаю, надолго ли.

Понесла еду дворовым по дороге за молочком. Злюку кликнуть не могла, там дворник обильно орошал дорогу реагентом. Пошла дальше. В магазинном дворе покискала. Первыми выбежали Пахан с подружкой. За ними Разведчик, сигналя о положенном угощении. Только он со своим сигналом опоздал
Изображение
крупным планом: видно, как он кричит.
Изображение
Разведчик подрос и покруглел. Все трое что-то ступили, я поставила еду под крыльцо, миска там еще была пустая, но они остановились и к еде не бросились.

Полосатые утром были в непонятках: хозяйка кормит цветы из ложечки  :) Это я кофейной гущей их удобряла.

Сырному эксперту на оценку был предложен Пармезан дольче из... Уругвая. Экспертизу проводила долго, но положительное заключение вынесла. Не знаю, что там кошь в заключении написала, но по мне вкус у него более сырный, чем пармезановый.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4220 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 декабря 2018 - 08:40

Картинки с выставкиИзображение
Улыбнули названия
Изображение
Если есть женщина-кошка, значит есть женщина-мышка
Изображение
Первый раз мурщщинка сработал будильником в 6.18. Запрыгал по мне. Сказала, что сегодня выходной, попросила еще полежать. Команду выполнил, полежал 1 час и 2 минуты, потом подал голосовой сигнал. Пришлось вставать.
Доброе утро!
На работе пошла новая мода: пить из ретро-посуды. У меня дома тоже есть! Мама хотела продать, как архаизм, но я припрятала.
Изображение
Еще со вчерашней ярмарки. Такие вафли - тоже ностальгия. В 70-х мамина сотрудница ездила в командировки в Чехословакию, один раз привезла эти вафли, потом стали просить привозить ее еще. У нас они совсем не продавались. Были одного вида. Теперь есть с разными начинками. У нас в магазинах их давно не вижу, были когда-то у нас в том, что снесли у метро. Взяла мятные. Дала  понюхать любительнице мяты. Долго наркоманила  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных