Перейти к содержимому


Наша Мармуся...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 23:33

10 февраля ушла наша Мармуся. Зажигалка нашего форума. Счастливая бабушка и замечательная мама. Верный друг. Хозяйка очаровательных котиков... Скорбим.
Мармусик, как ты и просила при жизни, в далеком октябре 2015-года, пишем о тебе в Мосте радуги. Прости, что подзадержались... Мозг никак не хочет принимать твою смерть...

Прикрепленные файлы


Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#2 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 00:26

Красивая и молодая, полная жизни, любимая наша, дорогая, Светочка. Помним, любим, скорбим.
(НЕ-СПРА-ВЕД-ЛИ-ВО! НЕТ! НЕТ! НЕТ!)

#3 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 05:50

В ее темах всегда столько радости,столько жизни!Она умела радоваться грибам,рыбам,выловленным и нет,закатам из своего окна,своим любимым кОтам,гордилась Алисой и провела целое лето с Борей....Ее голос звенит,ее сердце бьется и вся она-вот,рядом,когда я открываю снова и снова Свету Попову и ее кошки.На Радуге она наверное тоже смеется....

#4 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 06:56

Она была ранимой, нежной, умела искренне сопереживать чужой беде. Она действительно умела радоваться жизни, находя эту радость даже в мелочах. Она любила своих кошек, Матизик, Радзинского, БГ, рыбалку, ходить по грибы, которые готовила так, что пальчики оближешь - лично съела сразу полбанки. Плохо переносила одиночество и умела быть хорошим другом. Помним, любим...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#5 ленап.

ленап.

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 07:36

Вчера утром увидела в ленте Вконтакте сообщение о пристройстве Флинты, Мары и Лютика. Флинтину тему помню по ПИКу: всегда радовалась, как замечательно она пристроилась, какие у неё замечательные хозяева, чудные котики в друзьях-товарищах. Новость о Светиной смерти меня оглушила. Неправильно это...

Нашла этот форум, тему про Светиных кошек - ту, первую, в которой почти 300 страниц. Читала весь вечер и всю ночь - и плакала, и смеялась.
Я не знала Свету лично, и общались мы только в ПИКовской теме (да и "общением" это не назвать: я хвалила кошек, Света благодарила), но она навсегда в моем сердце.
Светлый, добрый и правильный человек. И я была уверена, что ей не больше 35 лет - такая энергия, такая жадность к жизни в каждом её сообщении.
Светлая память...

Сообщение отредактировал ленап.: 21 февраля 2019 - 07:37


#6 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 20:20

Она всегда мне помогала! Помогали вы все, но зная о ее проблемах со здоровьем, я ей писала,чтобы она не участвовала в сборах для нас, а она мне написала "Так надо, я хочу. Нас много,а ты одна" И я опять плохо вижу буквы из-за слез. Спасибо тебе, Светик!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#7 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 24 февраля 2019 - 15:42

Только на днях узнала. Мы хоть и не общались лично, только на форуме, но всегда больно когда уходят приятные, добрые и нестарые люди. Царствие Небесное светлому человеку.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#8 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 24 февраля 2019 - 16:52

Грустно, когда уходят такие замечательные, светлые люди... Сеточка, спасибо за прекрасные минуты общения!!! Ты в моем сердце!
Изображение

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 01 марта 2019 - 17:04

В Свете было столько жизни, что до сих пор не могу представить, что ее больше нет. Хотя и попрощалась с ней в Боткинской больнице, но даже там казалось, что это не она, не наша Светка...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 02 марта 2019 - 18:34

а мы с мужем вспоминаем нашу совместную со Светой поездку в Дивеево. Как она, неверующий ни разу человек, согласилась с нами поехать. В храмы не заходила, но по канавке шла.
Светка, Светка, прости, что не смогла приехать попрощаться. Помним, спасибо за твоё присутствие в нашей жизни...

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#11 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 02 марта 2019 - 20:35

Может быть и неверующий, но по духу настоящий христианин.

#12 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений

Отправлено 21 марта 2019 - 21:04

40 дней...
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#13 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений

Отправлено 21 марта 2019 - 21:45

До сих пор не верится. Весна, а ее нет.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#14 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 21 марта 2019 - 22:20

Без Светы сразу стало тихо и пусто на форуме.

#15 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений

Отправлено 22 марта 2019 - 12:51

Да.это правда.Тихо,пусто,никто особо не отписывается,котов заныкали и не показывают!Алла держит пока планку высоко,и пожалуй все.Морды уж стала забывать!(кошачьи)

#16 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений

Отправлено 22 марта 2019 - 23:12

Всем привет... Наконец-то удалось мне зайти на форум. Жаль, очень жаль, что при таких печальных обстоятельствах. Не верится... Совсем не верится, что больше нет такого абсолютно позитивного человека. Света, ты была очень добрым и светлым человеком. Нет. ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ. Я очень горжусь, что была знакома с тобой. Света, прости, я не умею красиво писать и очень много мыслей о тебе я не могу озвучить на словах. Просто есть образ в голове и я его люблю... Прости, что не смогла быть на твоих похоронах. На 40 дней приду...
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#17 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 28 марта 2019 - 13:32

Здравствуйте,
Весть о смерти Светланы переживаю очень тяжело. Я не часто бывала на форуме и писала в ее теме. Но всегда, когда заходила, читала прежде всего о ней и ее котах. Для меня Мармусьизя была практически символом форума. Когда, зайдя на форум на днях, узнала о том, что ее больше нет, испытала боль.
Беспокойство возникло уже в сентябре-октябре, когда она вдруг замолчала. Её диагноз был известен, и, естественно, это не могло не наводить на мысли.
Вчера специально прослушала Лемешева: "В движеньи мельник жизнь ведет, в движеньи..."