Перейти к содержимому


Дама в беретике Кузя, пантерная Лиза, Маняша, Соня, Тигруша, Зайка, Тяпы, Боси.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#41 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 03 января 2010 - 21:55

Я покупаю простой наполнитель из древесной стружки, пыли от него не много, запаха вообще нет, называется "чистые лапки", можно и в унитаз спускать. Сначала брала, какой то похожий на алебастр, серый, как цемент. Сменила на чистые лапки. Я правда не знаю, зооник и чистые лапки, это не одно и тоже? Так же я читала, что наполнитель не вреден, если его случайно съест человек или животное (так было написано на упаковке).  smile.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#42 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 января 2010 - 21:57

CatsBest еще можно, он безвредный.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#43 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 03 января 2010 - 23:58

Этот селикогелевый,на самом деле опасен!!Вот именно,прилипает!Он очень хороший,я им пользуюсь,но моя Машка ест ВСЕ,кроме наполнителя! b2.gif
У нас тут еще есть очень хороший-крупно молотая кукуруза!!Желтенький,вкусно пахнущий наполнитель!Его и кушать можно и запах держит ну ооочень долго!И жидкость не твердеет совсем,но совочком легко убирается и попис!Такой для котят ,мне кажется,очень даже подходит!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#44 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 января 2010 - 00:37

Ошибку в своем посте исправила! b2.gif Запах держит ОЧЕНЬ долго!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#45 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 января 2010 - 00:39

Название темы сменить надо! А то вводит в заблуждение "Как определить возраст"  dry.gif я уж и забыла, что это вообще тема про Кузю!  b3.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#46 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 января 2010 - 00:40

QUOTE(CatSandra @ 3 Jan 2010, 23:39)
Название темы сменить надо! А то вводит в заблуждение "Как определить возраст"  dry.gif я уж и забыла, что это вообще тема про Кузю!  b3.gif

Просмотр сообщения


+ 10000!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#47 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 04 января 2010 - 16:06

QUOTE(sasa @ 3 Jan 2010, 23:58)
Этот селикогелевый,на самом деле опасен!!Вот именно,прилипает!Он очень хороший,я им пользуюсь,но моя Машка ест ВСЕ,кроме наполнителя! b2.gif
У нас тут еще есть очень хороший-крупно молотая кукуруза!!Желтенький,вкусно пахнущий наполнитель!Его и кушать можно и запах держит ну ооочень долго!И жидкость не твердеет совсем,но совочком легко убирается и попис!Такой для котят ,мне кажется,очень даже подходит!

Просмотр сообщения



Кукурузного наполнителя у нас я не видела в продаже sad.gif Древесный она отвергла в свое время. Что за дурында такая наша Кузя, не все же кошки силикагель едят, оказывается. Мне написали вот что в ответ в одном из интернет-магазинов этого Кристалла №1:

Добрый день, Елена! Возможно кошке не хватает каких-то питательных веществ или витаминов,вследствии чего нарушается обмен веществ и поэтому у нее извращение аппетита(то есть животное начинает употреблять в пищу то, что ему не свойственно).Это может быть из-за несбалансированного питания или же в организме у животного питательные вещества не усваиваются. Какой наполнитель вы использовали раньше?Было ли такое, что кошка уже ела наполнитель? В любом случае есть его нельзя! Подавайте питомцу витамины.

Может ей действительно витаминов не хватает? Хотя ест хиллс, а он сбалансирован. ???

Насчет названия темы: да, нужно было мне назвать ее первоначально иначе...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#48 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 04 января 2010 - 17:11

Многие едят, и мои котята, тоже ели, причем едят они его не от нехватки витаминов, а от того, что шуршит, и им кажется, что это корм. Хиллс - корм хороший, проверенный, вряд ли в нем отсутствуют витамины. Ну а с наполнителем, попробуйте последить, чтоб не ела. С елки дождик едят, это тоже от нехватки витаминов? Или от того, что испорчен вкус? Маленькие, да и большие могут все что угодно съесть.  smile.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#49 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 января 2010 - 17:27

Лена!!Ты и сейчас можешь изменить название!!Ведь эту тему ты открыла!!
Сейчас посмотрю,как,сама не помню!!
А маленькие едят часто всякую бяку!!И не обязательно потому,что им чего то не хватает!!Те,кто жуют провода,им что,немного резины не хватает??
Ты,все же,попробуй поменять песочек на какой нибудь другой!!Другого выхода нет!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#50 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 04 января 2010 - 17:31

Короче!!В этой же твоей темке найди твой первый пост!!Нажми под ним на "править",там можешь стереть название темы и написать новое! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#51 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 04 января 2010 - 17:33

Надо зайти в первое сообщение и отредактировать название темы smile.gif
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#52 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 04 января 2010 - 17:39

Кстати о резине, мой пес ел шайбу smile.gif , не от нехватки витаминов, а от того, что можно погрызть. Кстати, а может попробывать просто песок, вместо наполнителя, хотя бы временно, и постепенно туда чего-нибудь более безвредное подсыпать. Я еще бумажки мелко нарезанные кидала в лоток, а  еще есть просто стружки для грызунов, можно их попробывать.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#53 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 05 января 2010 - 00:42

smile.gif Темку поменяла, спасибо.
Ну насчет резины и других бяк - это страсть чего-нибудь нагрызть и витамины тут действительно не при чем smile.gif
Сейчас слежу за каждой ходкой в туалет, благо все в одной комнате находится. Если не привыкнетв ближайшее время, придется распрощаться с новым наполнителем.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#54 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 05 января 2010 - 00:48

Здорово получилось с названием! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#55 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 11 января 2010 - 01:44

Девочки, посмотрев фильм Тани про Белочку, я вспомнила, что и у меня есть фильм , одна из частей которого посвящена Кузе (развлекается взрослая тетя smile.gif ). Эту часть я вырезала и представляю вашему вниманию smile.gif
http://rutube.ru/tracks/2809987.html?v=6c3...22b0940c204e3b6
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#56 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 января 2010 - 02:10

Ничего себе,вспомнила! b2.gif Хорошо,что вспомнила!! b2.gif
Какая же Кузька клопиная то была,должна была еще мамку сосать!
Но хорошо то,что хорошо кончается!!Теперь такая девушка,с таким хвостом!!! b16.gif  b16.gif  b16.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#57 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 января 2010 - 07:42

Отличное кино про Кузю!user posted image
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#58 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 11 января 2010 - 12:20

Отличный фильм! flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#59 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 11 января 2010 - 13:49

Спасибо, девочки smile.gif
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#60 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 11 января 2010 - 14:11

Правда, такая масюсенькая прямо была, а стала такая красивая ухоженная кисуля!  flowers.gif
(Ну вот, теперь мне тоже хочется что-то подобное сделать b3.gif )
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных