Перейти к содержимому


Помогите с породой и окрасом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 августа 2013 - 15:01

QUOTE(Diokras @ 6 Aug 2013, 14:58)
вот наш папа....извиняюсь за качество фото....

Просмотр сообщения


Чего то папа больше на скоттиша похож, чем на британца. Мелковат.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#22 Diokras

Diokras

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 15:04

а теперь самому интересно...
кошку брали как вислоухую британку....с возможностью сделать документы(делать не стали, так как не планировалось размножение)....
в итоге кошка захотела кота....было принято решение её повязать....был вызван кот(папа).... в итоге получился мой котяра smile.gif

#23 Diokras

Diokras

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 15:05

QUOTE(Sestratk @ 6 Aug 2013, 19:01)
Чего то папа больше на скоттиша похож, чем на британца. Мелковат.

Просмотр сообщения


это значит мой кот шотландец???? и не вырастет 12-15кг??????????????? sad.gif

#24 Diokras

Diokras

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 15:07

QUOTE(Роза @ 6 Aug 2013, 00:46)
2.5 кг. - вроде и неплохо для 4 месяцев. Чем кормите парня?

Просмотр сообщения



Кормлю кормами проплан(рагу и сухой), изредка даю вискас....пьет молоко biggrin.gif


#25 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 августа 2013 - 15:11

QUOTE(Diokras @ 6 Aug 2013, 15:04)
а теперь самому интересно...
кошку брали как вислоухую британку....с возможностью сделать документы(делать не стали, так как не планировалось размножение)....
в итоге кошка захотела кота....было принято решение её повязать....был вызван кот(папа).... в итоге получился мой котяра smile.gif

Просмотр сообщения


Не бывает вислоухих британцев. У породы британская короткошерстная уши всегда торчком. Это стандарт. Вот так выглядит британец вашего окраса с хорошими данными:
(сначала не та картинка вставилась)
user posted image
Папаша ваш в общем-то смахивает на британца, если приглядеться.
Если кошка была вислоухая, то она была 100% порода Скоттиш фолд. А это уже совсем другая порода, хоть и родственная. И зачем было вязать британца со скоттишем - не понятно. В итоге получился метисик. Уж не знаю, может и практикуются вязки между британцами и скоттишами для укрепления здоровья, но поскольку вязка была внеплановая, то это все очень странно.
Есть еще вариант, что папа все же не британец, а скоттиш страйт, тогда и ваш котенок должен быть скоттиш страйтом. Но отсутствие документов с родословной автоматически делает его метисиком.. так как происхождение его вы подтвердить не сможете.
А вы родителей вживую видели или только на фото? А то знаю практикуют такое.. фотки одни показывают, а котята совсем от других животных.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#26 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 августа 2013 - 15:13

QUOTE(Diokras @ 6 Aug 2013, 15:05)
это значит мой кот шотландец???? и не вырастет 12-15кг??????????????? sad.gif

Просмотр сообщения


А вы папу его взвешивали? На вид в нем не более пяти килограмм. А 12-15 кг это вообще откуда такие данные? Мэйн Куны и то не все в такой размер вырастают, а уж британцы сомнительного разведения скорее всего больше 9 кг вряд ли вообще будут.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#27 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 августа 2013 - 15:29

Вот еще для информации с сайта по котоводству:
Вязка британской и шотландской кошек

Вера, скажите можно ли «шотландца» свести с «британцем»? Или эти породы нельзя смешивать? Татьяна.

Вообще-то кошки в отношении морали не очень щепетильны, поэтому самая распространенная порода – СЛУЧАЙНАЯ. Что же касается их хозяев…Знаете, рвать цветочки с клумбы тоже нельзя, так ведь рвут, такие-сякие!

Британские короткошерстные и шотландские короткошерстные кошки были тесно связаны между собой на протяжении всей истории формирования породы скоттиш-фолд («фолд»(англ.) — складка, в данном случае на ушках) — вислоухих шотландских кошек вязали с прямоухими британцами (поскольку ген вислоухости относится к полулетальным генам, вязки между двумя вислоухими кошками запрещены(!), иначе у потомства возможны несовместимые с жизнью деформации скелета, наследственные болезни и пр.)

В британской породе вязки британцев с шотланцами запрещены. А вот для поддержания породных данных шотландской породы кошек вязки шотланцев и британцев были разрешены. Котят, получившихся в результат такой вязки, в метрике всегда записывали как шотландцев: вислоухих – как скоттиш-фолд, прямоухих – как скоттиш-страйт.

Так было до 2004г. Со временем шотландцы стали отличаться от британцев не только особенностями ушей, но и другими признаками: длиной корпуса, хвоста и конечностей. Скоттиши имеют более открытую мордочку с круглыми и большими глазами, напоминающую миловидное детское личико. Они легче в костяке британских кошек, не такие крупные и коренастые, как британцы, тело у них более вытянуто, форма головы круглая, мягких очертаний. Для шотландцев нежелательны развитые, как у британцев, щеки, которые нарушают округлую форму головы. Скоттиш-страйты отличаются от британцев так же величиной и положением ушей, их уши меньше, чем у британцев и не такие широкие в основании. Толщина ушного хряща у скоттиш-страйтов меньше, чем у британских кошек, а сам хрящ более мягкий на ощупь. Шерсть у скоттиш-страйтов чуть длиннее, чем у британцев.


Скоттиш-страйт отличается от скоттиш-фолда только прямыми ушами. И поэтому в 2004 году в WCF (Всемирная Федерация Кошек) была зарегистрирована порода скоттиш-страйт (прямоухие скоттиши) как порода «Шотландская короткошерстная» с правом участия в чемпионате.

Все стандарты шотландской породы должны сохраняться, поэтому сегодня в основном вяжут скоттиш-фолдов со скоттиш-страйтами и крайне редко вяжут с британцами, тем более что с 2004 года в WCF подобные межпородные вязки запрещены.

Британскую кошку можно скрещивать только с британским котом. Котята, родившиеся в результате вязки британской кошки с представителем другой породы, не считаются британцами.



МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#28 Diokras

Diokras

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 16:03

QUOTE(Sestratk @ 6 Aug 2013, 19:13)
А вы папу его взвешивали? На вид в нем не более пяти килограмм. А 12-15 кг это вообще откуда такие данные? Мэйн Куны и то не все в такой размер вырастают, а уж британцы сомнительного разведения скорее всего больше 9 кг вряд ли вообще будут.

Просмотр сообщения


Папу, если честно, не видел...но выложенные фото сделал родственник....а вообще мама это кошка моей тещи с тестем....её я вижу часто...но вот её фото нет...
значит она скотиш, раз вислоухая....осталось узнать про папу))))))

#29 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 августа 2013 - 16:06

QUOTE(Diokras @ 6 Aug 2013, 16:03)
Папу, если честно, не видел...но выложенные фото сделал родственник....а вообще мама это кошка моей тещи с тестем....её я вижу часто...но вот её фото нет...
значит она скотиш, раз вислоухая....осталось узнать про папу))))))

Просмотр сообщения


Судя по статье, даже если папа британец, котенок все равно считается скотишем. Так что поздравляю - у вас Шотландский короткошерстный скоттиш страйт, окрас черный табби на серебре.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#30 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 августа 2013 - 16:10

Я как раз с Шароновой (эксперту по британским кошкам) на эту тему недавно что общалась. Британскую породу в России закрыли в 2004 г., то есть "вливания" крови других пород в нее запрещены, британцев можно скрещивать только с британцами, а шотландцев - с шотландцами.

QUOTE
поздравляю - у вас Шотландский короткошерстный скоттиш страйт, окрас черный табби на серебре.


flowers.gif Скоттиши обычно поменьше и полегче британцев, у них сложение более "изящное".
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#31 Diokras

Diokras

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 16:22

мне этот котенок понравился на 3-ий день его жизни)))) поэтому скотишь или британец smile.gif мне, если честно, все равно)))) надеюсь вырастет большим)))) а окрас  у него и так красивый)))))
теперь сфотаю его маму и покажу Вам, стало интересно, кто она у нас))))

а котик подрастет, там посмотрим, кто он biggrin.gif

#32 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 06 августа 2013 - 17:35

Мама у вас не может быть никем, кроме скоттиш-флода. Кот Ваш - скоттиш-страйт или шотландский короткошерстный. Окрас его правильно называется так: черный серебристый тигровый табби. Так что смело вносите данные в ветпаспорт  smile.gif

Кот красивый. Вырастет, возмужает - будет еще красивее  smile.gif

#33 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 06 августа 2013 - 18:02

А если еще и глазки оранжевые будут, то вапЩе - мимими wub.gif
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных