Перейти к содержимому


Как я влюбилась в кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#1 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 07 апреля 2013 - 12:59

хочу сразу предупредить, букофф будет много, и фоток тоже. Заранее прошу прощения!

Если позволите, начну, пожалуй, хвастаться своими хвостами. Ох, люблю я это дело...В смысле, хвостов люблю и хвастаться ими тоже  biggrin.gif
Но всё по порядку.
Глава 1: Бусина:
До мая 2011 г я говорила, что не люблю кошек. С ними-де не о чем разговаривать. Вот собаки - это другой вопрос. Собаки у нас (моих родителей) были всегда. А вот кошек не было ни у кого из нашего окружения. И почему у меня сложилось такое впечатление о них - для меня самой загадка.
В мае 11 г дочь стала как-то настойчиво просить котенка. Девушка на тот момент уже взрослая, 14 лет как никак, видимо скучно ей одной. Совершенно случайно увидела в ВК фоточки котят, отдаваемых приятельницей моего брата. Один котенок такой голубоглазый, с симпатичными белыми треугольничками под носом. Ну поехали. На вид оказался тощим, и вообще...на всяк случай у дочери спросила: Берем точно или нет. Точно-точно, был ответ, поэтому забрали и поехали домой. Как и когда пришла ко мне любовь к этой зайке, не могу сказать, но через некоторое время я уже не понимала, как это можно жить без нее. Назвали мы ее Бусинкой. Она - наша принцесса, главкоша, и никто это право у нее не отнимет  biggrin.gif

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Продолжение следует...

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#2 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 07 апреля 2013 - 13:03

Не бывает фотографий и рассказов про кошек много))))
Бусинка чудо b16.gif Люблю маркизиков!


user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 07 апреля 2013 - 13:09

QUOTE
хочу сразу предупредить, букофф будет много, и фоток тоже. Заранее прошу прощения!

Так это, наоборот, хорошо!  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:08

Красавица Бусинка! b16.gif
Будем с нетерпением ждать новых фотографий и историй smile.gif
user posted image
user posted image

#5 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:11

Привет вам от экс-собачника!!!! Тоже кошек не понимала, в контакт с ними не вступала, но вот "напали на ведьму корчи"!

Бусинка великолепна! В корзине для бумаг - супер!!!!! (Как бы мои фотографию не увидели, под компьютерным столом такая же, даже пакет такой!)

А уж фотографии бородатого мужчины с кошками в обнимочку - это мы очень хорошо понимаем!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#6 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:25

QUOTE(МарМусьИзя @ 7 Apr 2013, 15:11)
Привет вам от экс-собачника!!!! Тоже кошек не понимала, в контакт с ними не вступала, но вот "напали на ведьму корчи"!


Я буду третьей в этой славной компании. biggrin.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#7 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 07 апреля 2013 - 17:40

QUOTE(Тасильда @ 7 Apr 2013, 16:25)
Я буду третьей в этой славной компании. biggrin.gif

 


Я тогда четвертой. b2.gif

#8 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 07 апреля 2013 - 20:49

Продолжаем разговор  biggrin.gif

кстати, сегодня передавала котенка ручкам. Таких ручек надо почкованием размножать. Просто волшебные b17.gif

Итак, Бусинка наша росла-росла. И горя не знала. Она чуднАя кошка, не мяукает. Только мурчит или кудахчет так смешно. Потому одно из имен у нее - Курочка.

Глава 2: Кнопочка:
Как-то под НГ попался мне на глаза сайт про приюты в Мск. И что-то щелкнуло. Говорю своим, надо вторую кошку, из приюта. Ну особо спорить никто не стал. Искала я приют поближе к нам, и поиск меня привёл на ПиК в тему искринских кошек. Списалась с Машей dinesman. Она прислала мне пару фоток и я поехала за нашей второй девочкой.
Зашли в бытовку. И эта ребенка бросается мне на руки, повисает на моем плече, и начинает громко тарахтеть. Я ее прижала и пропала, так и ехали с тарахтящей кошкой.
Это в первый день:
user posted image user posted image

Освоилась:
user posted image user posted image user posted image user posted image

Зовут ее Кнопка, Кнопушка - толстая попушка, Кнопенция, а с некоторых пор еще и усатый будильник.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#9 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 07 апреля 2013 - 20:55

user posted image user posted image

Сказать, что Бусина обиделась на нас, - не сказать ничего. Недели три они выясняли отношения, кто будет главной. Но если Бусина - принцесса, то Кнопочка - барышня-крестьянка. Поэтому статус кво нарушен не был. Но нас Бусина игнорировала, на коленки прыгать перстала и баловать нас своим мурчанием тоже.
user posted image user posted image user posted image




"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#10 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 07 апреля 2013 - 20:56

И когда настал момент, что девчонки подружились, Бусина нас простила и опять запрыгнула на коленки, я, чесслово, заплакала  cry2.gif
user posted image user posted image user posted image

С некоторых пор Кнопушка стала нас будить по утрам. Сядет рядом и включает мотор. СтОит глаз приоткрыть, всё, она мяукает, в нос, губы лижет. Вставайте, хозяева, есть хотим. Пока не встанешь....Парламентёр наш....за всех старается.

Продолженеи следует...

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#11 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 07 апреля 2013 - 20:59

Надо было фотографии дерущихся и обнимающихся котеек рядом выложить: было - стало.
Так нежно головой прижалась b16.gif
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#12 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 07 апреля 2013 - 21:05

Драки сменились обнимашками-бодалками )
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#13 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 07 апреля 2013 - 22:00

У Кнопочки очень нежная мордочка и целовальное белое пузико b16.gif Прелестная кошь  b16.gif
А переход от злобы к дружбе-знаем мы таких)))
А что это девочки так активно помогают сажать на подоконнике? smile.gif
user posted image
user posted image

#14 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 07 апреля 2013 - 22:08

О, да...пузики у нас такие...у всех  biggrin.gif
без них ни одно действо не обходится, сажали традесканции всякие, еще чего-то... smile.gif

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#15 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 07 апреля 2013 - 22:19

Помощнички b16.gif Родительский кот всегда с мамой рассаду сажает, не успокоится, пока не наденет на морду какой-нибудь горшочек))
user posted image
user posted image

#16 Дюшка

Дюшка

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Дюшка, Ася, Тетя У, Бася , Макс, Китти, Мишка, Баги Найт Шуша

Отправлено 07 апреля 2013 - 22:31

Да кошки это что-то необыкновенное smile.gif Я буду пятой в вашей компании собачников-кошатников...Ждем продолжения..
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх ,кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

#17 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 08 апреля 2013 - 20:24

глава 3: Нюрочка:
Кнопку мы привезли домой 27 декабря 2011 года. Только наши девчонки успели подружится, попадается мне на ПиКе темка в начале февраля: спасите-помогите, котенка выбросили, он замерзнет. Зима ж, холодно. И всё это рядом со мной, 10 мин езды.
Вечером уговорила мужа, поехала и забрала котенку эту. Подбросили ее на молочный склад, что во Владыкино. С тех пор Нюшку зовём: наша Владыкинская молочная.
Вот такая она приехала, грязная, чумазая, худющая, страшненькая, одним словом:
user posted image
Вот мы ее отмыли, привели в порядок:
user posted image






"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#18 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 08 апреля 2013 - 20:25

Наши страшие взяли над Нюркой шефство, особенно Кнопочка.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image





"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#19 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 08 апреля 2013 - 20:30

Ребенка росла совершенно очаровательной, ласкушкой. После стерилизации она немного округлилась, стала такая уютная-уютная, мягонькая, прыгнет на коленки, уткнется моськой в сгиб локтя, и давай лапками месить и тарахтеть. А еще она у нас знатная скалолазка: все высоты в доме ее, стоит наклониться, сразу прыжок на спину и куда бы дальше...стремянку достаешь, так она первая к ней летит, забирается на верхнюю ступеньку, ну а дальше уж или на антресоль, или на шкаф...
user posted image  user posted image user posted image

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#20 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 апреля 2013 - 20:30

Как же приятно видеть дружное котосемейство!
У нас опять чемпионат по боксу sad.gif
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных