Перейти к содержимому


Вот и мое начинание... Все пристроены!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1316

#41 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 24 июля 2013 - 00:30

QUOTE(Тасильда @ 24 Jul 2013, 01:26)
Нельзя кормящих глистогонить - котята отравится! Пробуйте перевести их на тёму или варёную курицу и тогда кошку глистогоньте.

Просмотр сообщения


Лен, я Муське кормящей давала мильбемакс, он вроде бы есть для кормящих. У нее с каждым разом все больше и больше лезло и врач сказала этим глистогонить. Все хорошо прошло...надо с врачом посоветоваться.

#42 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 июля 2013 - 06:27

Стронгхолд можно, я давала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#43 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 июля 2013 - 06:36

В мое отсутствие дочь кормила кошку фрискасом - ей НЕЛЬЗЯ пакетики давать. Только сушку. От глистов в пятницу обрабатывала инспектором.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#44 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 июля 2013 - 06:44

QUOTE(CatSandra @ 23 Jul 2013, 23:53)
Вот еще незадача какая...  sad.gif  Кровавый понос? вроде же не было у нее ничего? Это какая кошь, не из технички случайно?  unsure.gif может, просто глисты у нее? глистов кормящим можно гонять или нельзя?  unsure.gif

Люба, тапками в любом случае никто забивать не будет... давайте до утра погодим, утром посмотрите, что у нее...

Просмотр сообщения


Из технички как я уже поняла
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#45 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 июля 2013 - 06:47

QUOTE(logg @ 24 Jul 2013, 00:20)
Люба, не переживайте! Глисты не по 10 сантиметров были, у страха глаза велики ) Глисты не требуют сложного лечения, убираются в два приема. Никакого длительного лечения не требуется. Но здесь нужно понять, как глистовать кормящую кошь, по-моему какие-то препараты можно. Может у Анны ветеринара проконсультироваться, темку создать в ветконсультациях?
Кровь - из-за заглистованности, вывести их - будут нормальные покаки.

Просмотр сообщения


Лен, вчера показали около 10см)) Я понимаю, что убираются, кто этим заниматься будет? Сейчас муж приедет - будет решать, что делать. У кошки кажется пропало молоко - котята голодные, друг на друга залезают, пищат, а она в стороне. Один котенок очень слабоват - не нравятся мне его глазки - я вчера еще сказала, когда доставали и ножки задние подволакивает. Что это?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#46 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 июля 2013 - 06:49

QUOTE(Тасильда @ 24 Jul 2013, 00:26)
Нельзя кормящих глистогонить - котята отравится! Пробуйте перевести их на тёму или варёную курицу и тогда кошку глистогоньте.

Просмотр сообщения


Котят тогда отдельно пересаживать надо. Клетка вторая есть - места нет - на балконе обе не поместятся. Ларса и Дарену к моим? Поубивают друг друга пока меня нет. У коши кажется пропало молоко после поездки. Да и Ларс с Дареной - надо присмотреться - у Дарены какие-то язвочки в ушах, без гноя. Может подрал ее кто? А у Ларса на животе розовые пятна похожие на лишай, Крис сказала это аллергия.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#47 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 июля 2013 - 06:51

QUOTE(buchana @ 24 Jul 2013, 06:36)
В мое отсутствие дочь кормила кошку фрискасом - ей НЕЛЬЗЯ пакетики давать. Только сушку. От глистов в пятницу обрабатывала инспектором.

Просмотр сообщения


Пакетики не даю. Кровь видимо от глистов. Глисты живые. Муж приедет будем решать.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#48 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 июля 2013 - 06:51

По лекарствам, если оставим - к ветеринару и раберемся. Я нашему доверяю.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#49 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 июля 2013 - 07:18

Собирайте и возвращайте всех обратно. Не надо было все-таки их всех перевозить, сидели бы на привычном месте... Я их 4 дня не видела, но Лена Тасильда убиралась в понедельник, сказала, что какашка в горшке была хорошая. Как раз мы 2 дня только на сушке были.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#50 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 24 июля 2013 - 09:23

Глисты + сушка дали результат.
Вирус там наврят ли будет.

Подволакивание конечностей - возможно при перевозке чуть придавили, оклемается.

Но Люба не справится с таким... Кошку с котятами надо бы перевезти А Ларса и Дуню вытянет, думаю. Надо на ком-то начинать учиться smile.gif

Люб, я на телефоне в любое время суток если что .
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#51 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 июля 2013 - 09:41

Так. Девушки. Выпила валерьянки. Взяла себя в руки. С мужем спокойно все обсудили. С Ларсом и Дареной проблем не будет. Отдавать обратно кошь с мелкими - не вариант. У коши нет молока это уже точно. Котята не против молочной агуши, только надо научить пить самим, пока миски переворачивают с молоком, но мы их из пипетки накормили. Отдать из сейчас - совсем почти присмотра не будет, а так я хоть мужа подергаю, чтобы чаще приезжал. Юле после больницы тоже будет тяжело за ними ухаживать. Стиснем зубы и вперед на амбразуру. Крис права - влезла - так занимайся, надо же на ком-то учиться. В беде не бросим, не переживайте. Маленькую комнату и балкон отдаем под кошь с котятами. Ларса и Дарену к нашим уже выпустили. Ларс ныкается, Дарене абсолютно все равно на всех. Прошлась, осмотрелась и легла спать. Оба покакали - каки хорошие с двоих почти на поллотка)) Котят поселим в клетку, в которой сидела Эмери. Муж ее уже вымыл. Вечером приеду, разделю, накормлю, а с утра проглистогеню кошь натощак. Будем смотреть.

Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#52 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 июля 2013 - 09:52

Котятам этим сколько? Если около 3-х недель, то можно им купить Тему мясного, разбавить водичкой кипяченой до состояния жидкой сметаны  и им кормить, они обычно его очень хорошо едят и приучаются сами есть.  Это проблема, если у кошки нет молока, таких котят маленьких очень часто кормить надо  sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#53 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 июля 2013 - 10:01

Люба, Юля писала ранее, что уже давала один раз от глистов:

QUOTE(buchana @ 24 Jul 2013, 07:36)
.. От глистов в пятницу обрабатывала инспектором.

Просмотр сообщения



Нужно найти аннотацию на Инспектора и посмотреть, когда повторно можно глистогонить. Или в ветеринарку позвонить проконсультироваться.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#54 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2013 - 10:02

Котявки мелкие, им может уже месяц быть. Начинайте на мясное детское питание переводить. Они голодные, должны быстро приучиться.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#55 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 июля 2013 - 10:08

QUOTE(CatSandra @ 24 Jul 2013, 09:52)
Котятам этим сколько? Если около 3-х недель, то можно им купить Тему мясного, разбавить водичкой кипяченой до состояния жидкой сметаны  и им кормить, они обычно его очень хорошо едят и приучаются сами есть.  Это проблема, если у кошки нет молока, таких котят маленьких очень часто кормить надо  sad.gif

Просмотр сообщения


Как я поняла родились они 28 июня, значит почти месяц. Тему и молочную агушу сегодня закуплю.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#56 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 июля 2013 - 10:10

QUOTE(logg @ 24 Jul 2013, 10:01)
Люба, Юля писала ранее, что уже давала один раз от глистов:
Нужно найти аннотацию на Инспектора и посмотреть, когда повторно можно глистогонить. Или в ветеринарку позвонить проконсультироваться.

Просмотр сообщения


Для дегельминтизации животных с лечебной целью однократно, с профилактической 1 раз в месяц. - написано в инструкции
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#57 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 июля 2013 - 10:11

QUOTE(Тасильда @ 24 Jul 2013, 10:02)
Котявки мелкие, им может уже месяц быть. Начинайте на мясное детское питание переводить. Они голодные, должны быстро приучиться.

Просмотр сообщения


Молочную агушу и мясную тёму сегодня закуплю
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#58 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 июля 2013 - 10:26

Разместила где можно объявление на Дарену. Текст: "Отдается в хорошие руки кошка. Привита, стерилизована. Лоток на отлично. Возраст 5 лет. Бывшая хозяйка умерла, помогите Даренке обрести новых хороших хозяев. Ласковая, непритязательная, очень нежная кошка. Ест натуралку, сушку, корм в пакетиках - на выбор. Преимущество взрослой кошки в том, что не надо ее приучать к лотку, подтирая лужи и кучки по всей квартире, включая постель; Даренка стерилизована, а значит не будет оглушающего мява перед дверью каждый кошачий сезон гуляний; она уже не будет висеть на люстре или прыгать на шторы, срывая их с карниза. Она просто будет Вас любить, ждать, когда Вы придете, мурчать рядом и греть, когда болеете, отгонять грустные мысли, когда Вы расстроены. Подарите Даренке свое тепло, станьте ее хозяином. Тел: ...."

Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#59 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 24 июля 2013 - 11:07

И забыли все про нас...Два кота, две кошки, пять котят, собака..и я с грустным лицом..
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#60 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2013 - 11:20

Про вас забудешь! 4 собаки, 20 кошек, 11 котят, 40 свинок, 2 шиншилки, бучанина нога...))
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных