Перейти к содержимому


Он сам вышел к людям просить о помощи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 августа 2013 - 10:10

Привет, дорогие мои форумчане. Ну это опять я. Наверное, меня надо привязать к батарее, завязать глаза, и изолировать от общества, как потенциально опасный элемент. Потому что меня всю жизнь преследуют кошки, которых надо спасать.
И потому что, у меня катастрофически на всех не хватает денег, и я вынуждена побираться у форумчан. Но пройти мимо- выше моих сил.
Ну вот, значит, в эту субботу, 17.08.13г., ко мне на дачу приехали в гости мои многочисленные родственники, и решили устроить ужин в саду с шашлыками, салатами, спиртными напитками, и музыкой. Эдакий вечер прощания с летом.
Ну ладно. Я оставила их хозяйничать по хозяйству, а сама уехала купаться на речку в благодушном настроении.
Ладно, искупалась, приехала, сидим, отдыхаем. Вдруг, откуда то с соседнего огорода прямиком к нам на тоненьких лапках бежит мелкое чудо, и истошно орет. Все, я в ступоре. Родственники делают вид, что не замечают мелочь, и продолжают веселиться. Мне уже совсем не весело- зверь мелкий, дрожит, и головой я понимаю- что оставить его там- верная гибель. Прошла по участку в поисках мамки- безрезультатно. Осмотрела зверя- худой, вся башка и уши в коросте, попа воспалена. Дала пакет феликса- ел так, что вырывал из руки вместе с пакетом. Так-с, думаю, раз такое запущенное состояние, без мамки он уже давно. А через 2 часа станет совсем темно. Пойти спать в теплую кровать, зная, что там в траве дрожит голодный котенок- ну, я так не могу.
Родственники орут на меня дурниной, типа, оставь его, как пришел, так и уйдет, и 3 раза (!!!) выносят его за периметр моего участка, и все 3 раза он тут же возвращался обратно.
Беру старую шерстяную кофту, заматываю дите, и  тащу к себе на чердак,где, собственно, и собираюсь спать сама ( у нас там оборудованная летняя комната).
Дите затихает, и засыпает. Меня, слава Богу, в итоге поддерживает сестра, которая работала медиком до выхода на пенсию, и к которой точно так же когда то пришла и осталась ее Бася. Уже в темноте рву с фонарем цветки ноготков, чтобы заварить и протереть попу младенцу.
Удивительное дело- всю ночь мы с сестрой не услышали от него ни звука, я даже заволновалась, жив ли. А он забился под кровать, у меня там старые пледы сложены, и заснул.
утром родственники начинают потихоньку разъезжаться, за мной и матерью приезжает мой друг и одноклассник Игорь на машине, я сажаю дите в пластиковую корзинку для овощей, и мы отправляемся в Москву.
Доехали относительно благополучно, по дороге он несколько раз обкакался, Игорь стойко терпел запашок. Сразу по приезду зашла  с мелким в ветеринарку. Итог осмотра: мальчик, возраст примерно 1,5 мес, блошиный дерматит, сильная заглистованность. Сказали колоть гамавит, пока не блохогонить, и не глистогонить- слишком мелкий, можно навредить. Отдала за прием 420руб. Нас приютила Лена Тасильда- честь ей и хвала. Вчера дите было помыто, и уколото гамавитом, и вчера же им был совершен побег из клетки (шустрый парень).
Лене оставила 2 банки детского Ниллса паштета, и 250 руб денег- это предел, больше у меня нет.
Вчера у меня инет дома глючил- не смогла открыть тему. Фото сегодня вечером выложу. Он маркизный, черно- белый. Не самый популярный окрас у нашего народа, но оставить было помирать его одного там- это выше моих сил.
Да, еще вот что хочу добавить- бываю я там часто, кошек там много, но вирусняка нет. Ни разу не видела с больными глазами, если только не механическая травма.
Ну вот, собственно, теперь о нуждах наших. Нам нужны деньги, как всегда, и помощь с просьбой покидать по соцсетям.
Передержка- Лена Тасильда (Лен, спасибище за кров)
куратор- я
имя дитю- Феликс

Платежные реквизиты для фин.помощи:
ЯК 4100 1147 8645 705
карта СБ 6761 9600 0326873180

тема финансирования:
http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=15518
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 августа 2013 - 11:01

Деньги будут, если в первом посте будут реквизиты для помощи (ну я уже задолбалась напоминать! как будто сами не понимаете, что без реквизитов никто помочь не может!)

Сегодня брошу, если ЯК есть.  smile.gif

Если есть тема на ПиКе - в первый пост ссылку, плиз. А также ждем фотку спасенной мелочи.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 августа 2013 - 11:11

QUOTE(CatSandra @ 19 Aug 2013, 11:01)
Деньги будут, если в первом посте будут реквизиты для помощи (ну я уже задолбалась напоминать! как будто сами не понимаете, что без реквизитов никто помочь не может!)

Сегодня брошу, если ЯК есть.  smile.gif

Просмотр сообщения


Александра Григорьевна, не ругайтесь пожалуйста, я все исправлю, реквизиты Лены.

мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#4 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2013 - 11:15

QUOTE(CatSandra @ 19 Aug 2013, 11:01)
Если есть тема на ПиКе - в первый пост ссылку, плиз.


Нет и не будет. В соцсетях будет.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 августа 2013 - 11:23

QUOTE(Тасильда @ 19 Aug 2013, 12:15)
Нет и не будет. В соцсетях будет.

Просмотр сообщения


А не будет, тогда и не надо smile.gif Денежку кину сегодня!  b16.gif А Ленины Тасильдины реквизиты всё равно нужны в первом посте, Октябрина, уж вы озаботьтесь, пожалуйста.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 августа 2013 - 13:02

QUOTE(CatSandra @ 19 Aug 2013, 11:23)
А не будет, тогда и не надо smile.gif Денежку кину сегодня!  b16.gif А Ленины Тасильдины реквизиты всё равно нужны в первом посте, Октябрина, уж вы озаботьтесь, пожалуйста.

Просмотр сообщения


конечно, я все сделаю по правилам. Просто, я сейчас на работе, пишу втихаря. (начальник сег злой, как сто чертей).
Будут и реквизиты, будет и чек из клиники, будет и открыта тема финансирования, и фото мелочи, конечно)
Вот Лена правильно написала- на ПиКе темы нет и не будет. Если инет домашний меня сегодня не подведет- часам к семи все сделаю по правилам. Еще раз прошу прощения.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#7 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 19 августа 2013 - 21:16

Раз пришел, то имя можно от этого слова образовывать. Вот, например, по-английски "пришелец" - Алиен (можно коротко Али), по-французски КотСандра подскажет, здесь я не сильна; а по-гавайски (великая вообще вещь интернет) - Малихини smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#8 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 11:31

Октябрина, меня осенило - он Феликс!))) Это ж с него на корме кота рисовали.

(Куратор пока без Интернета), поэтому реквизиты для помощи пока выложу сюда, она потом в первый пост перенесет.

Платежные реквизиты для фин.помощи: ЯК 4100 1147 8645 705

карта СБ 6761 9600 0326873180

Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#9 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 20 августа 2013 - 11:47

Может покажете ребятенка?
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 августа 2013 - 11:51

QUOTE(Тасильда @ 20 Aug 2013, 12:31)
Октябрина, меня осенило - он Феликс!))) Это ж с него на корме кота рисовали.

(Куратор пока без Интернета), поэтому реквизиты для помощи пока выложу сюда, она потом в первый пост перенесет.

Платежные реквизиты для фин.помощи: ЯК 4100 1147 8645 705

карта СБ 6761 9600 0326873180

Просмотр сообщения


Уже перенесла!  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2013 - 12:25

QUOTE(Totosha @ 20 Aug 2013, 11:47)
Может покажете ребятенка?

Просмотр сообщения



Не покажем - пока не фоткали. Вчера бегала, как Савраска, придя с работы, сфоткать забыла. Феликс возьми и посмотри, да?  biggrin.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#12 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 20 августа 2013 - 20:12

девочки, я прошу прощения, у меня не было интернета. Сейчас выложу фото, исправлю первый пост с реквизитами, все сделаю.Лена, он и вправду Феликс, ну так значит, так тому и быть. Сразу хочу сказать, что фото не айс, во-первых, с телефона, а  во-вторых, одной рукой, так как второй всю дорогу держала ребятенка, который все время порывался вылезти из корзинки с каканой попой на дорогущую обивку машины Игоря.
вот дите:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#13 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 20 августа 2013 - 20:16

чек за прием из клиники:
user posted image
из темы умершей Весты осталось 1200 руб, 500 руб по желанию дарителя было переведено в тему Жана http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...00&#entry212196, а так как остальные дарители не высказали никаких пока пожеланий, то 700 руб решено перевести в тему Феликса.
Минут через 10  я исправлю первый пост.
расходы: 420 руб прием в клинике и гамавит
               120 руб 2 банки деткого паштета Hill,S
               250 руб отдано Лене
          Итого: 890 руб
Эти деньги я никуда не вношу, так как это мои деньги
пошла править первый пост
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#14 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 20 августа 2013 - 20:44

Оля, как всегда, с поклоном за помощью. Пока  есть небольшой плюс, но дите растет, есть ему надо, а деньги кончатся быстро. Пожалуйста, если время будет, мож кто в соцсетях поможет на корм и наполнитель?
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#15 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 20 августа 2013 - 20:52

QUOTE(serdechnaya @ 20 Aug 2013, 20:44)
Оля, как всегда, с поклоном за помощью. Пока  есть небольшой плюс, но дите растет, есть ему надо, а деньги кончатся быстро. Пожалуйста, если время будет, мож кто в соцсетях поможет на корм и наполнитель?

Просмотр сообщения


Сделаю завтра с утра . smile.gif
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 августа 2013 - 20:57

QUOTE(serdechnaya @ 20 Aug 2013, 21:44)
Оля, как всегда, с поклоном за помощью. Пока  есть небольшой плюс, но дите растет, есть ему надо, а деньги кончатся быстро. Пожалуйста, если время будет, мож кто в соцсетях поможет на корм и наполнитель?

Просмотр сообщения


Завтра немного поможем, не волнуйтесь  b16.gif (пошла реквизиты переписывать wink.gif) Деть хорошенький, пристраиваемый.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 20 августа 2013 - 21:11

QUOTE(CatSandra @ 20 Aug 2013, 20:57)
Завтра немного поможем, не волнуйтесь  b16.gif (пошла реквизиты переписывать wink.gif) Деть хорошенький, пристраиваемый.

Просмотр сообщения


Спасибо Вам большое! Пошла Лене звонить, потом отпишусь.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#18 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 20 августа 2013 - 21:12

QUOTE(Baksik241 @ 20 Aug 2013, 20:52)
Сделаю завтра с утра . smile.gif

Просмотр сообщения


Низкий поклон! flowers.gif
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#19 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 20 августа 2013 - 21:46

чо то я до Лены не дозвонилась, волнуюсь!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#20 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 20 августа 2013 - 22:03

все нормально, Лена сама отзвонилась. Все нормально, только попа пока не в порядке. Попу надо еще лечить, чем, собственно, Лена и занимается.  Бедное дите, что ж такого должно было произойти, что он так запаршивел в своем нежном возрасте? Кошмар.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных