Перейти к содержимому


Подскажите породу


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 Александр81

Александр81

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 17:07

Всем добра! Прошу подсказать породу или влияние пород на мою кошку. Думаю, у неё необычная фигура и есть выраженные внешние черты. Прикрепляю фото, догружаю, могу дополнительно. Жду мнения. Прикрепленный файл  dGyqyAuRZDU.jpg   151,03К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0022.JPG   34,21К   6 Количество загрузок:

#2 Александр81

Александр81

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 17:11

Ещё фото

Прикрепленные файлы



#3 Александр81

Александр81

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 17:14

Ещё эти фотоПрикрепленный файл  Фото-0298-для веб.jpg   33,84К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0440 (2)-для веб.jpg   26,95К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0676-для веб.jpg   33,58К   8 Количество загрузок:

#4 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 19:52

Я породы не вижу. Где ее взяли? Родители неизвестны?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 21:22

как по мне - обычная киса)
Изображение

Изображение

#6 Александр81

Александр81

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 22:36

Родители неизвестны. Поделюсь, почему спросил... Ведь у моей кошки по фигуре широкая грудная клетка и висящий живот, который таким виден у неё когда она ещё была малышкой. На ушах короткие, но отчётливые кисти, с горбинкой нос+все прочие черты мордочки совпадают с пикси-бобом... у моей даже есть как у "пиксов" так называемый "отпечаток пальца" на внешних сторонах ушей, светло-коричневый такой, это фото добавил.  Кошка не мяукает, по характеру также совпадает.
Не уверен про форму головы, но разве она не похожа на грушу? С хвостом вроде тоже всё допустимо. Тему создал, потому что этой темы столь подробно не касался, но достаточно давно думал, что у меня пикси-боб, поэтому решил уточнить. Поправьте, в чём заблуждаюсь... может кошка метис, и тогда черты каких возможных пород видны? Но сам не вижу у моей ни одной черты не от пикси-боба. Вроде сходится всё.
Понимаю, пиксибобов не часто можно встретить на улице, но по опыту было взяли беременную простую вроде кошку с улицы, она родила 5 котят, один из которых оказался 100% курильским бобтейлом, другие - метисы. Думаю в наше время много что возможно, если так посмотреть сколько объявлений об убежавших животных, там и породистых полно.

#7 Tanush_ka

Tanush_ka

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 09:32

Возможно ли что полнота кошечки с детства связана с какой-то болезнью? Просто по фото - это обычная кошечка, у которой есть некоторые особенности во внешности, но они есть у многих дворовых кошек, потому что там в генах намешано уже столько, что никто и никогда не разберет :b2: Уши и мордочка больше на курильского боб-тейла похожи как по мне :b3: но если и была порода, то в далеком поколении))

#8 Александр81

Александр81

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 29 октября 2019 - 00:56

Просмотр сообщенияTanush_ka (28 октября 2019 - 09:32) писал:

Возможно ли что полнота кошечки с детства связана с какой-то болезнью? Просто по фото - это обычная кошечка, у которой есть некоторые особенности во внешности, но они есть у многих дворовых кошек, потому что там в генах намешано уже столько, что никто и никогда не разберет :b2: Уши и мордочка больше на курильского боб-тейла похожи как по мне :b3: но если и была порода, то в далеком поколении))
Не припоминаю, чтобы она болела в детстве... Скажите, какая болезнь у неё могла быть, связанная с полнотой? У неё появилась некоторая полнота спустя годы. Но и тогда пузико казалось таким из-за живота, что вроде характерно для пикси-бобов. Кстати, у курильских бобтейлов тоже длинная шерсть на животе, как и у разновидностей пиксов. У моей также шерсть длиннее. Хотя возможно отчасти это провисание живота.

#9 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 29 октября 2019 - 07:24

Диабет может быть. Кровь на сахар не сдавали? Пьет не много?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#10 Александр81

Александр81

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 29 октября 2019 - 11:53

Просмотр сообщенияMissy (29 октября 2019 - 07:24) писал:

Диабет может быть. Кровь на сахар не сдавали? Пьет не много?
Анализы сдавали несколько раз в связи с потерей аппетита и в этом году. По результатам ничего отрицательного не было. Воду пьёт в меру.

#11 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 29 октября 2019 - 12:16

Значит, просто раскормили. Она ест много?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#12 Александр81

Александр81

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 29 октября 2019 - 16:49

Просмотр сообщенияMissy (29 октября 2019 - 12:16) писал:

Значит, просто раскормили. Она ест много?
Нет, с перееданием проблем не было...разве что кошка обычно мало двигается.Похожее на висящий живот у неё наблюдалось месяцев с трёх.