Перейти к содержимому


Кормление кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Опрос: Чем вы кормите своих кошек? (75 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 декабря 2006 - 22:15

QUOTE(Мурлыка @ 25 Dec 2006, 22:16)
А чем кормить кота у которого мочекаменная болезнь? b3.gif

Просмотр сообщения


Тут написано:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=2565&highlight=%EC%EA%E1
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=6081&highlight=%EC%EA%E1
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8296&highlight=%EC%EA%E1
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#62 Natalia

Natalia

    ... >^"^< ...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Маруська

Отправлено 31 декабря 2006 - 12:11

http://www.inforam.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.p...91172;start=all

нашла вот это - когда -то сохранила, с компьютера у себя теперь удаляю.

почитайте
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.

#63 Kats-rusinva

Kats-rusinva

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Коты/кошки:у меня есть кошка Пышка , ей 6 лет .Она породы перс-классик.:)

Отправлено 31 декабря 2006 - 13:41

у моей кошки нет мочекаменной болезни. и слава богу!!! Кстати говорят она часто образуется от сухова корма?
user posted image

user posted image

#64 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 31 декабря 2006 - 17:47

QUOTE(Kats-rusinva @ 31 Dec 2006, 11:41)
у моей кошки нет мочекаменной болезни. и слава богу!!! Кстати говорят она часто образуется от сухова корма?

Просмотр сообщения


Говорят, что кур доят! wink.gif  МКБ может быть вызвана разными причинами, в том числе и НЕПРАВИЛЬНЫМ кормление (необязательно сухим кормом)

#65 Ленок

Ленок

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Питер
  • Коты/кошки:Котик Тиша

Отправлено 02 октября 2007 - 16:21

Понимаю, что тема про кормление уже избита. Столько везде всякой информации, что путаться начинаешь. Потому продолжают возникать вопросы.

Кормлю своего почти четырехмесячного котенка натуралкой, в том числе кашами. Из каких круп эти самые каши можно варить? Очень много разного пишут про овсянку. Кто-то "можно", кто-то "изредка", а некоторые "категорически нельзя". А мой ест с удовольствием.. Что есть правда?

Прочитала в одной книге, что начиная с 4х месяцев котенку нужно давать ржаной хлеб или сухарики. Удивилась, вроде, хлебобулочные изделия под запретом.. Что вы об этом думаете?

Еще такой момент, Тишка просто фанатеет от бананов. Иногда даю ему маленький кусочек. Можно или лучше не баловать столь сладким фруктом?

Можно ли давать в качестве основного мясного продукта каждый день полуотварное говяжье сердце, а нормальное мясо только изредка?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Еще, напоследок. Нашла в сети интересный рецепт кошачьих котлет:

КОТЛЕТЫ ДЛЯ КОШЕК

     1. Говядина (сырая) - 1 кг
     2. Сыр (не плавленый) - 200 г
     3. Капуста (сырая) - 250 г
     4. Картофель (вареный) - 4 шт.
     5. Морковь (вареная) - 1 шт.
     6. Яйцо (вареное) - 4 шт.
     7. Геркулес (сырой) - 1стакан

     Всё, кроме геркулеса, пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать вместе с геркулесом. Сформировать котлеты и убрать в морозилку. По мере необходимости доставать, размораживать и давать своей кошке.


#66 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 октября 2007 - 16:40

Насчет овсянки и прочего можно посмотреть здесь:

http://forums.catgallery.ru/index.php?showtopic=1264

советы ветеринара Мудрой С.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#67 Zamza

Zamza

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:трогательная Паулина

Отправлено 07 октября 2007 - 10:31

Я кормлю кашами с мясом и овощами. Рецептов особых нет - просто варю гречку, овсянку или рис, добавляю в кашу нарезанные кусочки отваренных субпродуктов или мяса, цветную капусту, сладкую кукурузу, свеклу или кабачки. Роял камин - сухой корм. Курица - это самое любимое, можно с куриным бульеном. Еще ест сухарики хлебные. Недавно ела салат из свеклы с сыром и чесноком. laugh.gif
Покупаю творожок - Агушу - тоже сметает. Ворует вафли со стола и ест их ночью у меня на глове. Просыпаюсь от хруста вся в слюнях. Вообще сластена жуткая - со стола приходится убирать и прятать все сладкое. Однажды наелась варенья - так, что было плохо ей.

#68 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 08 октября 2007 - 14:07

Вообще, сладкое, наверное, неполезно sad.gif Так что действительно надо убирать, если всё время тащит со стола wink.gif
А насчет натуралки - если интересно, могу дать ссылочку на статью с рассчетами - сколько белков и углеводов должно быть в котявом рационе для наилучшего усваивания smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#69 Zamza

Zamza

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:трогательная Паулина

Отправлено 09 октября 2007 - 09:31

Да, спасибо большое smile.gif А со сладким у нас беда - видит, что кто-то конфету ест или шоколадку - садится и смотрит как будто ее неделю не кормили. Я никогда не думала, что кошки едят сладкое.

#70 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 09 октября 2007 - 09:37

QUOTE(Zamza @ 9 Oct 2007, 10:31)
Да, спасибо большое smile.gif А со сладким у нас беда - видит, что кто-то конфету ест или шоколадку - садится и смотрит как будто ее неделю не кормили. Я никогда не думала, что кошки едят сладкое.

Просмотр сообщения



Интерестно, может чего в организме не хватает?

У меня собака сластеной ужасной была smile.gif Выпрашивал всегда, а я маленькая была, не понимала, что нельзя и делилась с ним...

Но среди собак это не так уж и редко...

А вот кошки... smile.gif

#71 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 09 октября 2007 - 10:55

http://forums.catgallery.ru/index.php?showtopic=1264 - немножко  о кормлении вот тут можно почитать, а про натуралку я сейчас поищу статью smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#72 Zamza

Zamza

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:трогательная Паулина

Отправлено 11 октября 2007 - 22:28

Кстати, может, это оттого, что она ест с раннего детства только нантуральную пищу, ее тошнит и рвет от консервов - любых. Хотя папа говорит, что она просто слишком быстро ест, глотает, не жуя. В общем, не важно - приучить ее к консервам так нам и не удалось

#73 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 октября 2007 - 07:44

Тошнит от всех консервов или от каких-то определенных?
Барсу тоже не все консервы подходят. Бывает, что от некоторых тошнит. Подбирала опытным путем.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#74 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 11 ноября 2007 - 12:18

Подскажите,пожалйста!
Кот взрослый ест только Хиллс(без профилактики МКБ),ну иногда съест чудо творожок клубничный(только его любит),ну яичко иногда,паштет,молоко,но это все очень редко.
А котенок Тимошка ест натуралку и теперь  еще из миски кота хиллс наяривает, ну раз думаю такое дело купила ему для котят корм,а он плевал на него,только из миски Борькиной.И заметила,что натуралку теперь ест неохотно,молочные продукты почти не ест,только супы куриные ест.
Попробовала смешать детский и хиллс,вроде едят,но опять же из одной плошки,а Взрослому коту детский корм наверно тоже не полезен?
Я просто в растерянности,это же пишут нехорошо и натуралку и корм сухой мешать.Что же делать то?Миску же Борькину не спрячешь!

;llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllОй это Тимошка пришел напечатал smile.gif
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#75 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 14:54

Мои оглоеды мелкие тоже , как только в совободный полет вышли, то сразу присосались к взрослой миске! А на свой котеночий корм плевать хотели!
Взрослому коту детский корм вреднее, чем котенку взрослый корм! Ой! ну и сказанула.....
Если мелкий отказывается от своего корма, то ничего страшного в принципе нету! Пусть харчит корм старшего брата! Натуру можно уменьшить,а котяврику подавать витаминки для мелких! Про витамины нужно с ветом проконсультироваться!

#76 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 11 ноября 2007 - 21:56

Martinika,спасибо!  b2.gif
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#77 котейка

котейка

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 09:05

масяне мы обычно даём:
friskis,whiskas и ONE
а китикэт нет вредно,придлогаю маме купить масяньке дарлинг когда её еда закончится smile.gif

#78 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 27 марта 2008 - 11:32

Темы соединены smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#79 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 27 марта 2008 - 18:55

QUOTE(Martinika @ 11 Nov 2007, 14:54)
Мои оглоеды мелкие тоже , как только в совободный полет вышли, то сразу присосались к взрослой миске! А на свой котеночий корм плевать хотели!
Взрослому коту детский корм вреднее, чем котенку взрослый корм! Ой! ну и сказанула.....
Если мелкий отказывается от своего корма, то ничего страшного в принципе нету! Пусть харчит корм старшего брата! Натуру можно уменьшить,а котяврику подавать витаминки для мелких! Про витамины нужно с ветом проконсультироваться!

Просмотр сообщения


Мартя,да чем взрослому то детский корм вреден?Там просто другое соотношение витаминов,протеинов,мин.солей...в расчете на кг!Да и структура нежней,для детских зубов!Разве что больше съест,да толстым кастрированным кошкам такая бомба энергии не к чему,ожиреют...!!А вообще я обычно не слишком парюсь,котята и кошони сами знают что хотят,никто от этого не заболел,не умер...ттт!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#80 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 19:06

Саш, ты правильно подметила, что взрослым кастрированным такая бомба ни к чему! Детские корма более питательные.... b2.gif Все темы ведут в желудок! b2.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных