Перейти к содержимому


Непослушный кот


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Natnat

Natnat

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 23:32

Большая проблема с котом. Кот кастрирован. Совершенно меня не воспринимает, да и наказания от других, что хочет то и ворочит, но самая большая проблема , что кот агрессивен (только со мной). Раньше кот был ласковый, постоянно со мной спал в обнимку, но как вырос стал неуправляем. Бросается на ноги, а когда навешиваешь люлей , он дерется еще сильнее, кидается , кусается. Наказания за что то, то это вообще не к нему, он напакастит , его накажешь и через минуты 2 он ходит как не в чем не бывало и делает так же, но за наказания еще и мстит( перегрызает зарядные устройства, рвет обои или сидывает что то на кухне. Дайте совет что же делать с таким котом

Сообщение отредактировал Natnat: 14 ноября 2016 - 23:38


#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 23:55

Переношу тему в профильный раздел, вам ответит консультант по зоопсихологии Татьяна Sestratk.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 07:31

Может, у кота что-то болит. К врачу не ходили?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4 ЛюбовьЧ

ЛюбовьЧ

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 09:31

Попробуйте на гормоны проверить. Я неоднократно читала, что кастрация может быть неполной. В результате со временем бывает гормональный сбой. А ещё у нашего кота подобное поведение наблюдалось, когда подхватил вирусный гепатит. Уколы прокололи - со временем стало лучше (правда некоторые гадкие замашки успели видимо войти в привычку)

#5 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:22

Просмотр сообщенияNatnat (14 ноября 2016 - 23:32) писал:

Большая проблема с котом. Кот кастрирован. Совершенно меня не воспринимает, да и наказания от других, что хочет то и ворочит, но самая большая проблема , что кот агрессивен (только со мной). Раньше кот был ласковый, постоянно со мной спал в обнимку, но как вырос стал неуправляем. Бросается на ноги, а когда навешиваешь люлей , он дерется еще сильнее, кидается , кусается. Наказания за что то, то это вообще не к нему, он напакастит , его накажешь и через минуты 2 он ходит как не в чем не бывало и делает так же, но за наказания еще и мстит( перегрызает зарядные устройства, рвет обои или сидывает что то на кухне. Дайте совет что же делать с таким котом
А вы, Хозяева, не будьте такими ушлепками то.. кот это вам не кукла, он тоже со своим сознанием.. к нему нужен подход
Может своими "пакостями" он пытается сказать показать что с ним что-то не так.. может ему плохо
(и да, мой кот, засранец перегрыз мне ушники и зарядник от айфона.. но я стерпела и не наказывала его за это, а просто новые провода кладу повыше!)
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#6 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 01:03

Я думаю,что тут дело вовсе не в коте. Дело в вас, хозяевах. Уж простите за правду.
В каждой строчке сообщения про наказания. Подозреваю,что про физические. А кошек наказывать нельзя. Наказания у кошек вызывают только ответную агрессию. Кошек нужно по-другому воспитывать.

Кот адекватно реагирует агрессией на вашу агрессию. Он бьет вас, потому что вы ругаетесь на него или применяете к нему физическую силу. Проблемы нежелательного поведения кошек так не решаются. Так они только усугубляются.

Почитайте вот тут:
http://sestratk.live....com/20637.html

Если останутся вопросы- пишите.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.