Перейти к содержимому


Проблема , нужна консультация - агрессия у кошки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Ильяdt2

Ильяdt2

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 23:15

В общем проблема такая возникла , кошка у меня британка , второй год ей уже и что то у нее в голове не то происходит , буквально месяца 3 назад начала беситься , на сестру мою шипела и орала ( скорее всего кинулась бы) но успела закрыться в комнате своей , ну я поднялся быстренько глаза черные орет , закрыл в ванной вроде успокоилась , и тут началось , чуть кто крикнет или ругаться начнет между собой она сразу прибегает и чель себе находит , орать начинает , кидается , мы с ней дружили всегда , я ей покупал все , кормил , а сегодня и до меня добралась , при чем вообще без причины , с ванной выхожу и орать и шипеть начала. Кошку никто никогда не обижал , правда в детстве на ночь в отдельной комнате закрывали , что бы не лазила куда не попадя будучи котенком и под голову не залезла , а то в первый же день просыпаюсь , а она размером с ладошку рядом с головой лежит. Она скорее всего из за этого не ручная выросла , но вот что бы агрессию проявлять - это что то новое. Что делать? Кошка не стерилизованая , сестра моя боится ее уже , может купить препараты какие успокаивающие и что это вообще может быть? Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь.

#2 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 23:41

Это гормоны. Стерилизуйте её и вся агрессия уйдет.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#3 Ильяdt2

Ильяdt2

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 00:32

Всегда был против этого , все таки операция как никак , может можно лекарствами какими нибудь наладить это все , самое интересное , что ее закрыть и пара минут она же ангел , до следующего заскока , может капли какие или таблетки , если уж не обойтись , то прийдется. Пока что уколы ей делаем , разве после них проблемы с гармонами могут возникнуть.  И опасна ли сейчас уже стерил. , ведь кошке второй год на днях.

#4 Ильяdt2

Ильяdt2

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 03:37

Еще слышал , что наоборот кошка после стерилизации становится агрессивной и там как повезет.

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 10:43

Переношу вашу тему в профильный раздел, пусть вам специалист зоопсихолог ответит. Мое мнение однозначное: нужна стерилизация 100%. Можно сделать по щадящему методу, через боковой разрез, там тогда крошечный разрезик в 2 см. - возможно, у вас в городе есть такой специалист, если поискать. В этом возрасте стерилизацию делать совершенно не поздно. То, что кошка после стерилизации становится агрессивной - миф чистейшей воды, то есть, попросту сказать, вранье.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 00:36

Кошку нужно стерилизовать, иначе, могут быть еще худшие последствия. Если уже началась агрессия, значит гормоны неправильно выделяются, а это может говорить о том, что у кошки уже присутствует поликистоз яичников или другие опухоли в половой системе, которые давят на яичники и стимулируют чрезмерное выделение гормонов.
Уговаривать вас не буду, как я вижу, вы просто не совсем в теме и об этой простейшей процедуре наслушались различных мифов. Поэтому просто предлагаю вам ознакомиться с одним материалом, который поможет вам принять обоснованное решение.

http://vetstate.ru/a...yusy-i-minusy-/
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#7 Kisulya666

Kisulya666

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 11 ноября 2016 - 15:21

Просмотр сообщенияSestratk (03 ноября 2016 - 00:36) писал:

Кошку нужно стерилизовать, иначе, могут быть еще худшие последствия. Если уже началась агрессия, значит гормоны неправильно выделяются, а это может говорить о том, что у кошки уже присутствует поликистоз яичников или другие опухоли в половой системе, которые давят на яичники и стимулируют чрезмерное выделение гормонов.
Уговаривать вас не буду, как я вижу, вы просто не совсем в теме и об этой простейшей процедуре наслушались различных мифов. Поэтому просто предлагаю вам ознакомиться с одним материалом, который поможет вам принять обоснованное решение.

http://vetstate.ru/a...yusy-i-minusy-/
полностью с вами согласна! к сожалению, если у кошки началась необоснованная агрессия и она не стерилизована, то это из-за гормонов. тут только один путь. и ничего плохого в этом нет ни с медицинской, ни с моральной точки зрения. ссылка очень хорошая! :appl: