Перейти к содержимому


повышенная агрессия у кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 сентября 2008 - 12:30

Когда прихожу к своему вету с кошками,он спрашивает "хороший кот?"Когда я отвечаю "да",он убирает все,что можно разбить и закрывает все двери...Почему то мои дикушки там немеют от ужаса,а мои "хорошие "уже 4 раза ему всю клинику разнесли!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#22 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 07 сентября 2008 - 17:27

Константа,вам на
до обязательно это посмотреть!!
http://it.youtube.com/watch?v=SUNmLuNdiL8&NR=1
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#23 Константа

Константа

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 10:19

QUOTE(sasa @ 7 Sep 2008, 17:27)
Константа,вам на
до обязательно это посмотреть!!
http://it.youtube.com/watch?v=SUNmLuNdiL8&NR=1

Просмотр сообщения



Просто супер!
Подскажите, кто знает, а как можно уговорить кошку съесть таблетку от глистов или насильно ее заставить проглотить, но без последствий для человека?
Пытался в эти выходные ее скормить таблеткой. Даже в ее любимую крабовую палочку таблетку запихнул, но она палочку съела, а таблетку оставила. Может мелко раскрошить таблетку в консервный корм?

#24 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 08 сентября 2008 - 11:12

Можно мелко в корм, мы давали из шприца без иглы смесь из толченой таблетки и воды - но для этого нужно некоторое время кошку подержать smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#25 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:45

Эти лекарства горькие, кошка может даже растолченные учуять и не съесть.
Лучше в таком случае накапать на холку или дать жидкое средство.
Еще читала про способ, завернуть таблетку в сливочное масло, чтобы быстрей пролетела  smile.gif
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#26 Константа

Константа

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:24

QUOTE(Felina @ 8 Sep 2008, 11:12)
Можно мелко в корм, мы давали из шприца без иглы смесь из толченой таблетки и воды - но для этого нужно некоторое время кошку подержать smile.gif

Просмотр сообщения


А таблетка растворяется в воде или будет что то вроде взвешенной смеси?
Наверное попробую в корм с добавлением ее любимой крабовой палочки, чтобы отбить привкус таблетки.

#27 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 08 сентября 2008 - 16:38

В воде растворяется, конечно. Получается такая кашица, которая прекрасно проскакивает, и выплюнуть её довольно сложно.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#28 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 сентября 2008 - 21:34

QUOTE(Константа @ 8 Sep 2008, 10:19)
Просто супер!
Подскажите, кто знает, а как можно уговорить кошку съесть таблетку от глистов или насильно ее заставить проглотить, но без последствий для человека?
Пытался в эти выходные ее скормить таблеткой. Даже в ее любимую крабовую палочку таблетку запихнул, но она палочку съела, а таблетку оставила. Может мелко раскрошить таблетку в консервный корм?

Просмотр сообщения


Это я показала,что "нормальность кошки"понятие относительное.. b2.gif
Конечно надо маму тоже беречь!!Как дела,больше не атаковала??Гормональная штучка действует??Может,девушке тоже одну такую под шумок в комнате включите??! b2.gif  b2.gif  b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#29 Константа

Константа

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:13

QUOTE(sasa @ 8 Sep 2008, 21:34)
Это я показала,что "нормальность кошки"понятие относительное.. b2.gif
Конечно надо маму тоже беречь!!Как дела,больше не атаковала??Гормональная штучка действует??Может,девушке тоже одну такую под шумок в комнате включите??! b2.gif  b2.gif  b2.gif

Просмотр сообщения


Кошка маму пока не атаковала, т. к. пока у мамы не было приступов астмы. И то не известно может и не астма это. Врачи никак не могут понять, что это и что за причина приступов у мамы.
Феливэй постоянно включен у мамы в комнате, но пока в поведении кошки ничего визуально не поменялось. Девушке врядли получится такую же штуку включить, я ее уже не видел и не слышал 5 дней.
Вчера дал на пробу кошке консервный корм, который купил ей, так она его есть даже не стала. Понюхала и ушла, а я еще хотел в него таблетку добавить. Она у меня вообще очень привередливая к корму. Консервы кошачьи вообще не ест. Из всего что перепробовали, ела только один консервный корм, но после его у нее начался дерматит (аллергия на этот корм). Наверное придется таблетку смешать с водой и в шприц (без иглы). Потом шприцом ввести ей эту житкость в рот.

#30 Blak Mamba

Blak Mamba

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 21:56

Купите Стронгхольд иои Фронтлайн и не мучайтесь запихиванием лекарства в пасть разъяреного зверя! b2.gif  Накапаете капельки на холку - и полный гуд! b2.gif  b2.gif  b2.gif

#31 Константа

Константа

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 13:37

QUOTE(Blak Mamba @ 9 Sep 2008, 21:56)
Купите Стронгхольд иои Фронтлайн и не мучайтесь запихиванием лекарства в пасть разъяреного зверя! b2.gif  Накапаете капельки на холку - и полный гуд! b2.gif  b2.gif  b2.gif

Просмотр сообщения


Попробую, если не получится таблетку ей скормить.

#32 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 сентября 2008 - 17:58

Неужели еще не скормили таблеточку?  dry.gif
Попробуйте растолочь и добавить в самое вкусное, что она любит. Мой кот лопает вместе с таблетками и не обращает внимания.  Шприцем влить в пасть тоже можно.

#33 Константа

Константа

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 08:42

QUOTE(VirtKat @ 11 Sep 2008, 17:58)
Неужели еще не скормили таблеточку?  dry.gif
Попробуйте растолочь и добавить в самое вкусное, что она любит. Мой кот лопает вместе с таблетками и не обращает внимания.  Шприцем влить в пасть тоже можно.

Просмотр сообщения


Съела на конец то сама ее. Несколько дней лежала в суком корме в миске. Вчера приехал домой, смотрю нет таблетки. У мамы спросил, она таблетку не вынимала. Получается кошка сама съела ее.

#34 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:39

Хорошо, если проглотила. А вдруг выплюнула где-нибудь в укромном местечке?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#35 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 12 сентября 2008 - 18:18

Да вряд ли,она бы ее просто не взяла бы!!!С сухачём проходит иногда,когда время на это есть!!!!Выплевывают в укромном местечке,когда в рот запихнешь насильно!!
Любопытно,так у мамы приступов больше не было и киса больше не нападала???Может тот машинк с гормонамина обеих хорошо влияет?! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#36 Бритни

Бритни

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Коты/кошки: маленькая Джесси

Отправлено 13 сентября 2008 - 13:37

А  можете  дать  еще  фитекс- это совершенно безвредные  капли  на  травах, успокоительные. tongue.gif

#37 Константа

Константа

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:52

QUOTE(sasa @ 12 Sep 2008, 18:18)
Да вряд ли,она бы ее просто не взяла бы!!!С сухачём проходит иногда,когда время на это есть!!!!Выплевывают в укромном местечке,когда в рот запихнешь насильно!!
Любопытно,так у мамы приступов больше не было и киса больше не нападала???Может тот машинк с гормонамина обеих хорошо влияет?! b2.gif

Просмотр сообщения


Скорее всего она ее все таки проглатила, т. к. нигде нет остатков таблетки. На маму не нападает пока, т. к. нет приступов у мамы. Вряд ли сказывается использование Феливэя. Бывает, что кошка все равно бесится, то пытается меня за ногу ухватить, но так призывая к игре и если я после этого пытаюсь ее поймать, то начинает носиться из комнаты в комнату, то от меня, то за мной. Глаза сразу по 5 копеек, черные и горят. Уши торчком, видно, что сразу что заводится и готова носиться и бегать по всем комнатам.

#38 Константа

Константа

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:53

QUOTE(Бритни @ 13 Sep 2008, 13:37)
А  можете  дать  еще  фитекс- это совершенно безвредные  капли  на  травах, успокоительные. tongue.gif

Просмотр сообщения


Фитекс тоже иногда даю, несколько капель в корм капаю.

#39 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 16 сентября 2008 - 03:15

QUOTE(Константа @ 15 Sep 2008, 09:52)
Скорее всего она ее все таки проглатила, т. к. нигде нет остатков таблетки. На маму не нападает пока, т. к. нет приступов у мамы. Вряд ли сказывается использование Феливэя. Бывает, что кошка все равно бесится, то пытается меня за ногу ухватить, но так призывая к игре и если я после этого пытаюсь ее поймать, то начинает носиться из комнаты в комнату, то от меня, то за мной. Глаза сразу по 5 копеек, черные и горят. Уши торчком, видно, что сразу что заводится и готова носиться и бегать по всем комнатам.

Просмотр сообщения


Я клянусь!!Кроме нападений на маму,ничего странного в коше не вижу!!!У меня все кисы,кроме Машки такие запрыги устраивали,что держись!!!Да и Маха при своих болячках иногда тоже газует!!!Особенно перед и после "покакать"(пардон!)и перед сном (нашим)!!Только вот она спит вместе с нами ночью!!Но ведь кошки все разные!!Есть и коврики и подушки с глазками!!Но таких ,мне кажется,меньше!!!И Люшка в Эстонии спать ночью начала,когда превратилась в серьезную даму!!Где то лет 6!!!А то на меня по ночам и горшки цветочные падали,картины и будильники!!!А иногда и 6 кг кошки,задними лапами в солнечное сплетение.. b2.gif Кошки же хищники,они по ночам на охоту выходят!!! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#40 Константа

Константа

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 16:48

QUOTE(sasa @ 16 Sep 2008, 03:15)
Я клянусь!!Кроме нападений на маму,ничего странного в коше не вижу!!!У меня все кисы,кроме Машки такие запрыги устраивали,что держись!!!Да и Маха при своих болячках иногда тоже газует!!!Особенно перед и после "покакать"(пардон!)и перед сном (нашим)!!Только вот она спит вместе с нами ночью!!Но ведь кошки все разные!!Есть и коврики и подушки с глазками!!Но таких ,мне кажется,меньше!!!И Люшка в Эстонии спать ночью начала,когда превратилась в серьезную даму!!Где то лет 6!!!А то на меня по ночам и горшки цветочные падали,картины и будильники!!!А иногда и 6 кг кошки,задними лапами в солнечное сплетение.. b2.gif Кошки же хищники,они по ночам на охоту выходят!!! smile.gif

Просмотр сообщения


Возможно и так. Что кошка просто диковата и поэтому очень обостренены у нее хищненские повадки. Но. То что она нападает на маму, это же не нормально. Я видел мамины царапины на руках и ногах и поверьте это не просто царапины, это раны из которых не выступает кровь, а просто течет. Я все это испытал на себе. Когда пытался кошку отогнать от мамы она мои руки и ноги расцарапала в кровь, т. к. это было ночью, то я даже не успел на себя что то надеть. У меня просто текла кровь, т. к. были задеты небольшие кровеносные сосуды. Я потом руки и ноги опускал в холодную воду, чтобы оставить кровь, потом уже пришлось заливать все иодом. На ногах мне досталось и ступням так, что мне было больно наступать на них.
А представьте, если она расцарапает большую вену из которой кровь будет тогда очень трудно остановить, если вообще возможно. И придется ночью скорую вызывать, чтобы вену зашить. Я думаю это совсем не нормальная ситуация.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных