Перейти к содержимому


Котенок в новом доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 августа 2015 - 12:52

Zanna, а я если позволите, выражу вам благодарность! Нередко люди возвращают трудного ребёнка обратно заводчику или в приют, а вы поступаете как нормальные люди с добрыми сердцами и головой на плечах. Спасибо :flowers:
Я столкнулась с агрессией уже взрослого кота (подобранного на улице), могу сказать, что терпение и любовь всё лечат. У вас не будет друга преданнее, чем Лавруша, когда он поймет, что вы для него близкие существа.

#22 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 22 августа 2015 - 14:32

Zanna, запоем прочитала Вашу тему. Обязательно отписывайтесь о прогрессе! Я уверена, что с любовью и терпением Лаврентий потихонечку к вам привыкнет и перестанет бояться :) И под текстом Кати тоже подписываюсь.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#23 Zanna

Zanna

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Narva Estonia
  • Коты/кошки:котенок Лаврентий

Отправлено 22 августа 2015 - 16:02

Укрытий сделали много, две коробки, два домика, переноска. Но когда мы ушли, он оторвал внизу холодильника планку (этого мы и предположить не могли) и снова залез в свое убежище. Но поскольку там много чего перекрыто, он теперь сидеть под холодильником не может, а сидит сбоку от него. Во всяком случае, теперь он видит нас, а мы его. Разговариваем с ним, уговариваем, немного поиграли длинной палочкой с перышками. Раньше он на нее не реагировал вообще, а сейчас следит глазками, поднимает, опускает и поворачивает голову за ней. Сделали длинную ложку, предлагаем поесть, но пока не ест. Сейчас вышел из своего убежища (хотя еще светло) и куда-то пошел).
Верю, что хороших людей больше, чем плохих......

#24 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 23 августа 2015 - 12:48

Вот, уже пошел куда-то засветло! Значит, правильной дорогой идете! :)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#25 Zanna

Zanna

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Narva Estonia
  • Коты/кошки:котенок Лаврентий

Отправлено 23 августа 2015 - 15:21

Спасибо еще раз всем большое). У нас опять новости. Сегодня стал выходить к миске в светлое время и при нас. Когда ест мы с ним разговариваем, но он еще опасается, ест, а сам посматривает на нас. Вышел к миске, когда мы были приблизительно на расстоянии 1-1,5 метров. Еще за ним сегодня заметили интересное действие (раньше он так не делал). После еды начал словно "закапывать", лапками скреб по полу. Также, начал ходить по квартире, правда очень не уверенно и с опаской. Но раньше этого не было. Подошел к входной двери, пару раз мяукнул, словно привлекал внимание, мы его видимо не поняли, и он пошел дальше по своим делам, которые нашлись в ванной комнате. Еще мы обнаружили, что наш котик совсем не боится техники бытовой. Муж пылесосил, а ему хоть бы что. Я вчера включила стиральную машинку, а он вышел из своего укрытия и уселся рядом с машинкой в ванной и так рядом с ней и сидел. Сегодня меня удивил еще один момент, утром после принятия душа, у нас была мокрая ванна, так он "развлекаясь" в ванне прыгнул в саму ванну (там где было мокро). Я подумала, "ну всё - новый стресс", но не тут-то было, он повторил свой трюк еще пару раз. Мне всегда казалось, что коты боятся воды. Нам очень хочется верить, что мы маленькими шажечками, но продвигаемся вперед. И это всё благодаря вашим советам и поддержке. Спасибо всем большое.
Один вопрос. Я вчера ему меняла туалет, побоялась менять на все 100% наполнитель. Оставила немного старого наполнителя (чистого, конечно, поскольку грязный мы за ним убираем каждый раз, как он сходит в туалет) и добавила нового. Ночью сходил уже в поменянный туалет. Может быть ему, что-то не понравилось, раз он сегодня после каждой еды скреб у миски, словно закапывал в туалете? И можно ли менять туалет в 100% объеме чистый наполнитель?
Кстати, вчера вечером попыталась с ним снова поиграть палочкой с перышками, начал рычать на нее, что-то она ему навеяла неприятное).
Вот такие наши последние новости.....
Верю, что хороших людей больше, чем плохих......

#26 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 23 августа 2015 - 17:18

У вас прекрасно идут дела :) Иногда кошки как бы закапывают еду. Мой кот так делал. Это с наполнителем никак не связано. Я своему коту наполнитель меняю сразу, проблем нет.

#27 Zanna

Zanna

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Narva Estonia
  • Коты/кошки:котенок Лаврентий

Отправлено 23 августа 2015 - 17:49

Ну слава Богу!) А вот все наши домики он игнорирует, как-то они его не привлекают. Может быть, конечно, ночью он в них залезает, но пусть будет так, как он решил, ему виднее. Главное, что уже не шарахается, когда мы проходим по своим делам или подходим к нему.
А можно еще вопрос, если нам придется уехать на 2-3 дня, как нам лучше поступить? Попросить родственников, чтобы они приходили и убирали туалет, меняли воду и насыпали корм? Или не нервировать его чужими людьми, а поставить автопоилку и автокормушку? Если выбирать второй вариант, то не будет ли проблемы с туалетом? Мы сейчас убираем за ним, как только он сходит в туалет. А если нас не будет 2-3 дня, то уборки тоже не будет, как он отреагирует на это? Заранее спасибо за совет.
Верю, что хороших людей больше, чем плохих......

#28 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 23 августа 2015 - 18:42

Я бы попросила кого-то навещать котёнка, кормить и убирать за ним. Для него пока ещё все люди относительно чужие. А вот сидеть трое суток одному ему будет страшно и тоскливо.
Когда я уезжаю, то с моим Тишей живёт племянница, "няня" :)

#29 Zanna

Zanna

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Narva Estonia
  • Коты/кошки:котенок Лаврентий

Отправлено 23 августа 2015 - 22:49

Будем тогда искать нянек)
Верю, что хороших людей больше, чем плохих......

#30 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 24 августа 2015 - 10:12

Любопытно с пылесосом. У меня кот не боится пылесоса т.к. полностью глухой, а ваш котик реагирует на звуки, если пошуршать, погреметь? Просто обычно пылесос это враг номер один для нормальных котов. Еду может закапывать, если она не очень понравилась, с туалетом точно не связано.

#31 Zanna

Zanna

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Narva Estonia
  • Коты/кошки:котенок Лаврентий

Отправлено 24 августа 2015 - 13:28

На глухого, он вроде, не похож. Вот микроволновка ему, например, не нравится). Нас точно слышит. Думаю, что еда нравится, потому что копал после творога с кефирчиком (а это он с удовольствием ел всегда). Вообщем, чудит. Сегодня ночью призывал нас к ответственности, по всей видимости, требовал еду. А утром обиделся и не вышел к миске. Я уехала на работу, а муж остался его уговаривать). Одним словом, не скучно....)
Верю, что хороших людей больше, чем плохих......

#32 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 августа 2015 - 16:23

Подзакопал еду =  припрятал до следующего раза )) Наша тоже так делала, и я также была в недоумении.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#33 Zanna

Zanna

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Narva Estonia
  • Коты/кошки:котенок Лаврентий

Отправлено 25 августа 2015 - 20:12

Рычит(((
Верю, что хороших людей больше, чем плохих......

#34 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 25 августа 2015 - 21:06

Рычит когда? В какой ситуации?

#35 Zanna

Zanna

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Narva Estonia
  • Коты/кошки:котенок Лаврентий

Отправлено 25 августа 2015 - 21:44

Когда в его сторону руку протягиваем. Или на игралку с перышками.
Верю, что хороших людей больше, чем плохих......

#36 Zanna

Zanna

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Narva Estonia
  • Коты/кошки:котенок Лаврентий

Отправлено 25 августа 2015 - 21:49

Из нового.....,заметили, что спать днем стал на боку, расслабленно, даже на нас не реагировал, когда мы рядом были. Но спит всё еще только в своем укрытии, да и сидит в основном в нем, иногда выходит пройтись. Вчера больше гулял по дому, сегодня практически не выходил, только поесть.
Верю, что хороших людей больше, чем плохих......

#37 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 26 августа 2015 - 09:51

Просмотр сообщенияZanna (25 августа 2015 - 21:44) писал:

Когда в его сторону руку протягиваем. Или на игралку с перышками.

Не хочется думать о плохом, но похоже на то, что с котятами обращались там не очень нежно :( Не играйте пока с махалкой, попробуйте мышку или бантик к веревочке привязать и "анимировать". Мышек, шариков, каких-то мелких игрушек ему давайте, должен играть.

#38 Zanna

Zanna

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Narva Estonia
  • Коты/кошки:котенок Лаврентий

Отправлено 26 августа 2015 - 11:31

На мышек, шарики и прочие игрульки вообще не реагирует. На нас рычит, даже если просто что-то поднимешь рядом с ним.
Верю, что хороших людей больше, чем плохих......

#39 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 26 августа 2015 - 13:06

Вы не поднимайте, а привяжите на нитку бантик или мышку и потихоньку двигайте, "оживляйте" на полу. Котенок не умеет играть, но он научится :)

#40 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 26 августа 2015 - 13:52

А что из себя представляет чипирование? Может котенку больно и постоянно что-то мешает, вот он никак и не успокоится?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных