Перейти к содержимому


Помогите...Сил больше нет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 01 октября 2014 - 13:39

Наверное, Анфиса.

#22 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 01 октября 2014 - 14:38

Я тоже думаю...Ларс и Бася - вообще без претензий всегда были....Эмка тоже только в лоток - она даже прячется в туалете, если кто гонять начинает, чтобы не отходя от кассы))) Мелкую вот приучить не можем из-за этих проблем, но там явно не она - лужи приличные, от взрослой кошки...Алиса на прошлой передержке была замечена за такими беспорядками, но потом все наладилось и у нас ни-ни было...Я думаю один из двоих - Алиса или Анфиса...или обе...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#23 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 01 октября 2014 - 15:35

Да, тяжелый случай. Тут надо выяснять во-первых кто это делает (можно камеру поставить - ноутбук с камерой если есть, то существуют спциальные проги, которые видео с этой камеры пишут). А дальше уже надо успокаивать нервы конкретно этого товарища.
А еще надо подумать, а почему именно под диваны? Кому этот диван дорог больше всего и почему? Может кто-то боится теперь писать на открытом месте и прячется поэтому? Может под диван лоток поставить?
Они каждый день дуют туда?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#24 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 01 октября 2014 - 15:52

Ноутбука нету...только комп...камеры отдельно закупать сейчас не потянем....Писают за оба дивана - где сын спит и где мы с мужем и Санькой - оба дивана в одной комнате, так как в комнате сына все никак не закончим ремонт из-за Марты с Апрелем. Больше всего писают за диван сына - там места больше и он рядом с батареей. Раньше туда никто не писал. Вообще. Диваны не дороги ничем кроме того, что это спальные места хозяев. Т.е. МЕСТА ХОЗЯЕВ. Может они нам мстят? Вот только за что...За парочку неадекватов, которую мы привезли на передержку? Или не мстят а утверждают, что это их хозяева, а не чьи либо еще?
Или может просто Алиса сорвалась?
Или Анфиса из-за течки?
А может Ларс таким образом метит территорию? О_О....
Два лотка стоят в туалете. Около него никто не тусит. Замечены в туалете причем были все, даже мелкая туда писала.... Два лотка у Марты с Апрелем...Но они и там писают по углам, в комнате,а  не в лотки...
Дуют все каждый день. Перерыв в несколько дней был когда убрали Марту с Апрелем опять в комнату сына.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#25 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 01 октября 2014 - 15:54

Ну, не мстят они. Свои ресурсы и территорию охраняют от чужаков - это да..
А попробуйте поставить еще два лотка за каждый диван, пойдут в них или опять мимо напрудонят? Есть у вас такая возможность?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#26 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 01 октября 2014 - 16:00

Да есть. Маленькие поставим, точнее стандартные. Кто был у нас знают - у нас вместо лотков в туалете большие поддоны кулинарные металлические стоят. Они огромны, кошкам удобно и вмещают много. Долго не знали куда их, а оказались просто в кассу)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#27 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 01 октября 2014 - 16:02

Просто как факт - ничего не помогает. Черный перец молотый сыпали, уксусом мыли, водкой протирали. Пшикали антигадином, бросали шкурки мандаринов и апельсинов...ничего не помогает...носы что ли они зажимают когда дудонят?)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#28 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 01 октября 2014 - 16:56

Просмотр сообщенияTrouble (01 октября 2014 - 16:02) писал:

Просто как факт - ничего не помогает. Черный перец молотый сыпали, уксусом мыли, водкой протирали. Пшикали антигадином, бросали шкурки мандаринов и апельсинов...ничего не помогает...носы что ли они зажимают когда дудонят?)))
Просто когда у них территориальный инстинкт или гормоны играют, то они как роботы становятся.. особенно интактные особи.
Сейчас, я думаю, надо понять, почему они это делают, от страха ходят там или метят целенаправленно. Если сходят в лотки, то на время там их можно и оставить. А если все равно мимо, то тогда разбираться дальше кто именно так недоволен своим положением в стаде.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#29 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 октября 2014 - 18:23

У нас грусть..Апрель позавчера очень сильно ударил Марту...сегодня ночью опять. Она кричала...Происходит только ночью когда они уже поорали "выпустите" и поняли, что безрезультатно...может он начать ее бить по причине "это все из-за тебя"? Из-за нее же они там сидят...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#30 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 03 октября 2014 - 18:29

Просмотр сообщенияTrouble (03 октября 2014 - 18:23) писал:

У нас грусть..Апрель позавчера очень сильно ударил Марту...сегодня ночью опять. Она кричала...Происходит только ночью когда они уже поорали "выпустите" и поняли, что безрезультатно...может он начать ее бить по причине "это все из-за тебя"? Из-за нее же они там сидят...
Скорее всего это перенаправленная агрессия. Он нервничает из-за заточения и срывает злость на первой попавшейся живой душе. Будьте теперь аккуратнее, они под это дело могут и человеку отвесить.
У меня похожее поведение Максик мой пристроенный выдавал. Мы его не пускали на даче гулять на улицу, он нервничал, лежал у двери и начинал бить всех кошек подряд. Как выпустишь - становился вновь ласковым котиком.
Конечно, перенаселение кошек в отдельно взятой квартире - это тяжело. Надо Апреля с Мартой чем-то занимать хоть в течение дня.. отвлекать.. а то у них там точно крыша поедет.
А что с лоточками за диваном? Пописы были?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#31 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 октября 2014 - 19:25

Мы им мебель там поставили чуток...коробки, игрушки...
По диванам..пока не писали, но тут такая ситуация...муж раньше другое сделал..типа антигадина своими руками...посмотрим как будет...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#32 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 07 октября 2014 - 10:49

Как дела у вас?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#33 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 07 октября 2014 - 13:35

Сегодня будем лотки ставить...антигадин версии мужа не прокатил...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#34 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 07 октября 2014 - 18:03

Люба, у меня был период, когда мои девочки гадили под и за наш диван.
Мы не выдержали ежедневных перестановок, и закрыли деревяшками красивыми все доступы.
И все прекратилось.
Может, и вы эту щель между полом и кроватью заделаете какими-нибудь панельками симпатичными, чем так мучиться?
Тем более у вас сейчас ремонт, проще найти подручный материал.

#35 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 07 октября 2014 - 19:23

Там сбоку проход...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#36 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 07 октября 2014 - 19:26

между стеной и кроватью? Мы и его заколотили)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  66.jpg   445,66К   5 Количество загрузок:


#37 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 07 октября 2014 - 19:54

Здорово)) попробуем когда закончим у сына ремонт.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#38 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 07 октября 2014 - 20:13

Люба, и сверху тоже! Между спинкой и диваном.
А в углу (у нас угловой) у Аленушки получилась постелька))) Я туда пледик постелила.

#39 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 20:15

Да, Люба, весело у вас(( Как же отучить Марту с Апрелем от этого дела... ведь стерильные оба. В чём же проблема...
А под диван, может, Анфиса из-за течки ходит? у них во время этого крышу сносит...
Под диван проходы закрыть, это выход. Я так когда-то котика под ванну отучила. Когда все щели закрыла.

#40 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 07 октября 2014 - 20:30

С Анфисой я вообще не знаю что творится...всегда считала, что течка у них два раза в год и по дней 10...может из-за котов? У нее по моему постоянно течка...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных