Перейти к содержимому


Помогите...Сил больше нет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 23 сентября 2014 - 21:38

Начало все с двух кошек. Тема на КГ про двух Калужских из усыпалки в Сложных судьбах.
Принесла мадам двоих - мальчика 1,5 года и девочку 2 лет усыплять - что там у нее с ними было - неизвестно, трубку брала поначалу потом сказала, что не было никаких кошек у нее. Были они на передержке в Калуге. Жили оба в одной клетке - очень тесно было. Потом приехали ко мне на передержку. Лето - я их на балкон посадила, пока тепло, там застеклено, дырок нет - все заделано - хотели обшивать уже, утеплять. Там все было идеально - все дела строго в лоток. Ласковые, хорошие до невозможности. Спустя время выпустила. Сначала было неплохо, с моими относительно ладили. Мальчишке Апрелю вообще все по барабану было - он спокойный как танк. Потом начали мои гонять Апреля, не жестко, но тем не менее, Марта встала на защиту и вроде угомонились и тут пришло оно - они начали писать везде!! Причем самое излюбленное место - кастрюльки и сковородки....Когда сил уже не стало - отправили обратно на балкон. Сначала было ровно, потом стали мимо лотка, причем оба понимают, что это нехорошо, даже в миски свои ходили по большому. У них был один лоток, но огромный. Пробовала разные наполнители и другие лотки - все так же. Стало холодно, выпустила опять к своим - вариантов нет других. И тут началось - не квартира, а постоянный погром, запах как в бомжатнике, гадят везде!!! Марта гоняет моих кошек, но заметила только тех, кто не стерилизован - Эму и Анфису. Мальчишки все стерилизованы, Марта тоже. Наругала Марту - та села на шкаф, попу отклячила и написала сверху на мои вещи. При всем при этом оба ласковы ужасно, приходят гладиться, играться...Марта лапами лицо обнимает и преданно в глаза заглядывает...А глядя на них и другие кошки стали гадить мимо лотка, под диваном...которые приучены уже были к лотку...котенка приучить не могу - он там же гадит....как их пристраивать? на новом месте успокоятся? А если их в усыпалку из-за этого принесли? Может в частный дом? Вместе пристраивать или порознь? Они только друг друга любят, спят вместе, переживают и орут, если второй из поля зрения пропал...Отношения у них как у неразлучников....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#2 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 24 сентября 2014 - 10:27

У вас попросту идет конфликт между группами кошек, вот они и начали метить. Отсадить бы эту парочку куда-нибудь на время, туда, где нет других кошек.
Я бы их по одному пристраивала одним животным в семью. Думаю, что в новом доме все эти заходы прекратятся ровно в тот момент, когда они осознают, что соперников нет и "это все мое".
Нестерильные животные часто вызывают агрессию даже у стерильных. Так устроены у них инстинкты, они должны охранять свою территорию от других половозрелых особей. Для этого они и метят, и дерутся.
По поводу меток у меня есть неплохая статья, может вы сможете глубже понять причины этого поведения, если ее прочитаете:
http://sestratk.live....com/91958.html
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#3 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:59

Понятно, что по одному их пристроить проще. Но мне кажется этого делать нельзя, нельзя их разлучать. У кошек тоже бывают сильные привязанности, предпочтения. Еда, вода, лежак и хозяин не заменят им друг друга. Разлуку эти кошки могут и не пережить.

#4 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 26 сентября 2014 - 06:07

Забила в очередной раз на ремонт в комнате сына...видимо не судьба пока они у нас...вымыла там все, поставила два лотка, лежак и миски. Там четыре стены и пол с потолком и все-мебели нет, стройматериалы убрала. Наши сутки отходили от них-все с поджатыми ушами и оглядывались...сейчас все ровно, все как по мановению волшебной палочки перестали гадить где нельзя, только в лотки. Спокойно...только эти двое орут под дверью так, что уши закладывает....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#5 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:03

Им бы еще стул там поставить или табуретку. Что-то повыше. Любят кошки повыше прилечь :) До окошка они допрыгивают с пола?

#6 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 26 сентября 2014 - 11:52

Да, поддерживаю, что им нужно мебель там хоть какую-нибудь возле окна организовать. И типа кроваток сделать. А поорут пару дней и перестанут, когда поймут, что их не выпустят.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#7 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:39

До окошка допрыгивают-из него балкон видно наш. Мебель организую. Спасибо, девушки, а то я уже психом стала из-за них...и полюбила детей, и вот это по нервам...а зная Марту-она упертая, орать будет пока голос не сорвет и то-рот открывать будет, хоть и беззвучно(((
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#8 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:40

Закиньте им туда коробку с дыркой (из под любой техники или телефона), а коробке сухой корм. Пока будут доставать корм - будут молчать. Ну или еще какие головоломки им придумайте.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#9 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:55

Идея!))) Здорово!! Вечером попробую)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#10 Chipa

Chipa

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Город:Брянский р-н
  • Коты/кошки:Алиса, Мартик, Багира

Отправлено 26 сентября 2014 - 15:39

Я про коробку вспомнила. Я делала из коробки мелкой игрушку:края скотчем заклеила, а в крышке дырки разной формы прорезала и корм туда кидала. Не надлго правда хватило. :b2:

#11 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 26 сентября 2014 - 15:40

Просмотр сообщенияChipa (26 сентября 2014 - 15:39) писал:

Не надлго правда хватило. :b2:
Моему Тише это развлечение на час. Потом попросту рвет коробку и дожирает оттуда остатки корма. Но час тишины этого стоит :)
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#12 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 26 сентября 2014 - 19:43

Как это точно! Но что самое хорошее - заходишь домой и больше - НЕ ВОНЯЕТ ссаньем...и не надо ползать и двигать после работы мебель и все вымывать....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#13 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 26 сентября 2014 - 22:20

Ох, зато у меня теперь воняет. Что характерно, из лотка :) Яйки - зло!
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#14 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 27 сентября 2014 - 08:25

Прочитала уже..сочувствую...Марта и Апрель тоже необыкновенные, просто чудесные-их любить, ласкать и обнимать только хочется...кто ж знал...тем более они стерилизованные...у нас тоже запах с порога сбивал..каждый вечер чуть не плакала идя домой. Последней каплей стал описанный портфель сына с учебниками и тетрадками внутри, и ботинки мужа...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#15 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 28 сентября 2014 - 19:22

Просмотр сообщенияTrouble (27 сентября 2014 - 08:25) писал:

Прочитала уже..сочувствую...Марта и Апрель тоже необыкновенные, просто чудесные-их любить, ласкать и обнимать только хочется...кто ж знал...тем более они стерилизованные...у нас тоже запах с порога сбивал..каждый вечер чуть не плакала идя домой. Последней каплей стал описанный портфель сына с учебниками и тетрадками внутри, и ботинки мужа...
А что, кастрировать всех нельзя?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#16 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 28 сентября 2014 - 19:25

Кого всех? У нас только двое не стерилизованных - наша Эмка, у которой течки еще не было...и Анфиса - кошка на пристройство, ловим момент. Им обоим около года сейчас....Остальные ВСЕ стерилизованные.
В портфель сыну написала стерилизованная Марта.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#17 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 30 сентября 2014 - 12:25

Фига, я думала там коты метят.. а это деффки, так еще и стерильные. Значит сильно они запереживали. И гоняли Апреля тоже кошки стерильные?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#18 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 01 октября 2014 - 08:58

Апреля гоняли коты стерильные....
У нас опять плохо...не смотря на разделение - кто-то продолжает ссать под диваны((((( Спасибо, что хоть туда только....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#19 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 01 октября 2014 - 12:06

А до подселения этой парочки таких проблем не было?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#20 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 01 октября 2014 - 13:13

Не было вообще проблем...ни с пописами, ни с характерами...а сейчас Ларс на взводе и все пытается к ним в комнату пробраться. С конкретной целью причем - сходить в их лоток. Ларс задирает Алису - та сразу под тумбочку. Иногда Басю заденет - правда тот сразу усмиряет. Анфиса опять потекла - орет как полоумная.....Ее сразу же после стерилизуем, но у нее уж очень часто течки - я не знаю из-за чего...Как первая началась недавно, так и с переодичностью раз в 2 месяца орет...А кто под диван ходит сейчас - пока не нашла...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных