Перейти к содержимому


Что делать? Кот погибает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:06

" вы уж поаккуратнее с ним..." - стараемся лишний раз не тревожить... рычит на сестру, если что не нравится...пыталась его от входной двери убрать, улегся там и лежит... отодвинули вместе с ковриком - зарычал, и так, без коврика улегся... говорит глаза лучше стали...

#22 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:58

QUOTE(CatSandra @ 12 Sep 2013, 09:58)
Немного поофтоплю: еще и табачная индустрия - в плане травли людей  mad.gif

Котику всего хорошего, пусть выздоравливает! Может, когда вы его протирали, ему тоже было дискомфортно, может, правда какая-то боль осталась, вы уж поаккуратнее с ним...

Просмотр сообщения



Страраемся! Спасибо!

Сходил в лоток! - великое достижение, а я грешным делом думала, что будет куда угодно ходить после такого...
пошел потихоньку по комнатам, наверно все обнюхивает... кажется приходит в себя!

Спасибо Вам всем за поддержку! Если бы я сюда не попала, наверно сама с ума сошла бы(((

#23 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 13 сентября 2013 - 08:52

Сегодня Мартин в 2 ночи меня разбудил Мартин, как всегда молча, потрогал лапкой. Встала, пошли делать обход владений....он приходит в себя... но вместе с этим проявляется и чувствительность в хвосте, хвост торчит горизонтально полу, скрюченный в нескольких местах... когда он дотрагивается им до чего нибудь - весь передергивается... а утром... стало возвращаться то состояние, которое было до клиники - испуг, прячется... и опять грыз свой хвост (1 раз). Остановился, когда я крикнула громко - как будто ищу в лесу, остановился, как бы встрепенулся, посмотрел на меня и успокоился. Я опять на работе - младший сидит с ним. Мартин пока спит - соорудила ему собственный диван из подушек - на мой не залезает почему-то. И вообще по верхам не разу не лазил...
Неужели все зря? К кому обращаться? Что делать? На руках есть рентген, может без него походить поспрашивать? Чтобы его нервную систему не травмировать?

#24 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 13 сентября 2013 - 09:43

Вы до этого в какой клинике обслуживались?
Я бы вам посоветовала в Беланту к Еремину съездить, чтобы он посмотрел что к чему там с косточками. И к невропатологу хорошему. С такими травмами иногда хвостик приходится ампутировать, если консервативное лечение не помогает. Насколько можно это сделать без кота - не знаю.. все же наверное лучше с котом, чтобы врач все сам увидел.
А вам для хвоста что-нибудь выписали вообще? Обезболивающее, потивовоспалительное или снимающее отек?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#25 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 13 сентября 2013 - 09:59

Мы были в Айболите на Воронцовских прудах.

По печени пришлют лечение в эл виде после получения результатов б/х, брали перед выпиской...
А про хвост, сказали, что надо посмотреть как он будет себя вести, после того как отойдет от седации...Звонили утром и вечером - спрашивали как состояние, но заверяли, что чувтвительности "такой" после блокад не будет. Что необходимо время для восстановления связок.
Так что конкретного лечения для хвоста у меня нет.
Сегодня до врача не дозвонилась, сотовый не берет, может занят.
Вы не подскажете, можно использовать эфирное масло лаванды и бергамота? я купила, но пока не пробовала.


#26 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 13 сентября 2013 - 10:59

Дозвонилась. Сказали это быстрей всего связано с центральной нервной системой. Посоветовали по 1таблетке в сутки дексаметазона.
Я прочитала инструкцию, вычитала, что "Дексаметазон влияет на всасывание сахаров из пищи – они усваиваются организмом лучше, при этом из печени поступает большее количество глюкозы в кровь."
У него и так сахар 13,5, значит нельзя такое лекарство давать...?

Короче, надо искать хорошего врача.


#27 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:41

QUOTE(Котя @ 13 Sep 2013, 09:59)
Вы не подскажете, можно использовать эфирное масло лаванды и бергамота? я купила, но пока не пробовала.

Просмотр сообщения


А это для чего?

Айболит не самая лучшая клиника по моим сведениям. Я бы на вашем месте для верности к другому врачу сходила. Зависит, конечно, от ваших фин. возможностей. Если с деньгами нет особых проблем и можете позволить потратить тысячу или две за прием, то вот:
http://www.bkvet.ru/dubovitskaya
Этого врача очень хвалят.. но клиника дорогая. Там хорошие диагносты очень.



МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#28 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 14 сентября 2013 - 09:14

Записали только на 24 сентября к Дубовицкой. Мы не доживем наверно... ни он ни я....
Надо делать какие-то обезбаливающие... он не агрессивен, но при каждом неудобном случае - как только случайно хвостом чего-то дотронется, начинает неистово его грызть. Помогают окрики, он останавливается смотрит на меня - и прекращает... начинаю с ним говорить - потихоньку успокаивается... опять начинает всего бояться.. постоянно у него состояние тревоги, и понимаю, что это состояние все нарастает... ждать дальше некуда - он мучается...
Таблетки давать не могу - способ этот нам не подходит -  тут-же начинается приступ - трогается хвостом. Пробовала запихнуть во вкусняяшку - выплюнул, предварительно в вазелиновом масле обваляла - не помогло.
Он забывается, хочет когти поточить, на стул запрыгнуть, или еще чего - и каждый раз такая реакция...
Сил уже нет смотреть на все это...

#29 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 14 сентября 2013 - 16:28

Сходила еще в одну клинику с анализами, снимками... без кота.
Все рассказала... завтра приедут возьмут кровь на сахар, получу последнюю б/х и после этого назначат лечение, направят на МРТ. Пока ни обезбаливающие не могут прописать ни невролитические, так как не ясно что с кровью и печенью, да и про хвост по снимку не много могут сказать.
Дали новый корм - печеночную диету.
Поел с удовольствием, я ему почесала расческой голову и шею (как ниже шеи дошла, сразу всего передргивать стало - ниже не стала трогать) замурлыкал сладко, сладко... и уснул мордочкой вверх, не сжатый, потягивается, спит умиротворенно...
у меня даже настроение поднялось, может все наладится....

#30 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 сентября 2013 - 17:52

Держитесь, до 24 сентября не так долго ждать!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#31 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 14 сентября 2013 - 18:06

CatSandra, спасибо! Будем стараться...

#32 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 15 сентября 2013 - 09:13

Сегодня в 2 часа ночи проснулась от "мыррнау", так он меня раньше играть звал... Смотрю Мартин на письменном столе, с него на подоконник, на когтедралку, когти поточил... я встала, он об ноги трется...  побежал в коридор - зовет играть... пошли на кухню, просит форточку открыть (сам за ручки хватает - пытается открыть и на меня смотрит), открыла - посидел поморозил мордочку, спрыгнул, еще немножко поиграл - и лег - видно было, что устал, силы кончились... до 5 утра проспал, а утром опять при каждом шуме вздрагивает... увидел обезьяну в телевизоре - испугался, я выключила телевизор, он стал на предмет наличия обезьяны проверять все свои лежаки... проверил - нету и уснул... спит пока...
хвост свой ночью - даже не вспоминал.
теперь думаю, может подождать мне с анализом на сахар, а то сейчас опять стресс, все вернется на круги соя... никаких уколов я ему сейчас не делаю, он только успокаиваться начал...
пить тоже перестал, даже не подходил к воде... а перед этим частенько и по многу прикладывался...

#33 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 сентября 2013 - 16:36

Слежу за вашей темой и переживаю за вас. Очень хочу, чтобы всё наладилось!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#34 Даша16

Даша16

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 17:24

QUOTE(Котя @ 13 Sep 2013, 10:59)
Дозвонилась. Сказали это быстрей всего связано с центральной нервной системой. Посоветовали по 1таблетке в сутки дексаметазона.
Я прочитала инструкцию, вычитала, что "Дексаметазон влияет на всасывание сахаров из пищи – они усваиваются организмом лучше, при этом из печени поступает большее количество глюкозы в кровь."
У него и так сахар 13,5, значит нельзя такое лекарство давать...?

Короче, надо искать хорошего врача.

Просмотр сообщения


Коту поставлен диагноз диабет с таким высоким уровнем глюкозы крови?

#35 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:18

QUOTE(Даша16 @ 15 Sep 2013, 17:24)
Коту поставлен диагноз диабет с таким высоким уровнем глюкозы крови?

Просмотр сообщения


Нет, диабет пока не ставят, говорят что сахар может быть
1) от стресса
2) неправильное сочетание медикаментов

Сегодня приходил врач на дом, сказал что если-бы был диабет, то было-бы только ухудшение, а у нас улучшения на лицо, значит сахар - вторичный.

сегодня ел влажный корм и воду совсем не пил, спит животом вверх - потягивается, мурлычет - но пару раз при испуге (что-то грохнулось, что-то за окном зашумело,  начинал неистово свой хвост лизать - но не грыз).

С уколами и походами советуют повременить, пока пройдет это состояние тревоги. Пока сидим на диете и добавляю лекарство в корм. Димедрол и др. - ничего не делаю.

user posted image

фото до болезни. наверно слишком большой файл получился? удалят?

#36 Даша16

Даша16

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:27

Вы с Москве? я бы самостоятель помониторила содержание глюкозы.глюкометром.можно взять бесплатно напрокат.это несложно и очень показательно.
Глюкоза 13,5-это очень много,чтобы не обращать на это внимание.ИМХО.

#37 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:43

QUOTE(Даша16 @ 15 Sep 2013, 19:27)
Вы с Москве? я бы самостоятель помониторила содержание глюкозы.глюкометром.можно взять бесплатно напрокат.это несложно и очень показательно.
Глюкоза 13,5-это очень много,чтобы не обращать на это внимание.ИМХО.

Просмотр сообщения



Я бы 1 раз посмотрела, а потом сама и делала при необходимости.
Но   в таком состоянии еще его колоть - это опять усиление стресса.
Да и лапу просто так не взять - обязательно хвост придется трогать, кота ведь держать надо как-то. Говорят в ушке можно - я не знаю как, да и тоже наверно больно, опять стресс.



#38 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 15 сентября 2013 - 22:44

QUOTE(Даша16 @ 15 Sep 2013, 19:27)
Вы с Москве? я бы самостоятель помониторила содержание глюкозы.глюкометром.можно взять бесплатно напрокат.это несложно и очень показательно.
Глюкоза 13,5-это очень много,чтобы не обращать на это внимание.ИМХО.

Просмотр сообщения


у меня у одной кошки на стрессе до 15 глюкоза поднималась.  А у кота диабетика 13 это не  критичный сахар был. Если действительно был бы диабет по коту было бы это видно.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#39 Даша16

Даша16

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 18:29

QUOTE(Котя @ 15 Sep 2013, 19:43)
Я бы 1 раз посмотрела, а потом сама и делала при необходимости.
Но   в таком состоянии еще его колоть - это опять усиление стресса.
Да и лапу просто так не взять - обязательно хвост придется трогать, кота ведь держать надо как-то. Говорят в ушке можно - я не знаю как, да и тоже наверно больно, опять стресс.

Просмотр сообщения


Брать нужно одну каплю всего из ушка.Это не больно и не страшно.
По периметру уха проходит сосуд, его отлично видно, если посветить фонариком.
КАК брать -используйте ТОЛЬКО ручку с одноразовыми иголками, которая идет в наборе с глюкометром. Иголки тонкие и стерильные, попробуйте сначала на своем пальце, чтобы подобрать глубину выстреливания иглы (заодно и свой сахар измерите).
Приставьте ручку с взведенной иглой к внешней (наружной) стороне уха, где шерсть, примерно над сосудом, и нажмите кнопку. Ухо ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕПЛОЕ!! Если холодное, погрейте немного ладонью, ни в коем случае не чем-то мокрым- показания будут неправильные!! Через секунду появится капель ка крови - поднесите к ней глюкометр с вставленной пластинкой-кровь впитается в пластинку (см. инструкцию к глюкометру и потренируйтесь сначала на себе, только, естественно, не на своем ухе, у человека для этого есть палец).
Если кот смирный, это может делать один человек, если нет, то второй его держит, завернув в полотенце - чтобы лапы не высвободил - поцарапает.


#40 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 17 сентября 2013 - 08:52

Ах, если бы кот был спокойным((((
Он наверно чувствует, что что-то не так, и сразу прячется - его даже не поймать.
В клинике врачей всех поцарапал, они мне сказали, что он им там дал жару... поцарапанные все, мне царапины показывали - все руки до локтя разодраны. Боролся котя за свою шкуру...
Жду ответа по б/х из клиники, вчера позвонила туда - сказали, что все не так уж страшно и вполне лечимо, но результаты анализов пока не прислали. что-то долго они тянут...
Мартин ведет себя прилично, но практически не ест, ни диабетический, ни гепатик - консерву, все показывает на полку, где раньше шеба лежала, сядет там и смотрит на меня жалобливыми глазками. Заметно похудел, пьет мало, писает мало, по большому только 2 раза после клиники сходил, вчера чисто было.  Выставила лоток из под ванной в прихожую – сразу сделал там маленькое дело, может ему там не удобно?  Вроде пространство есть и высокое, и так во все стороны помещается. Или боится?
В общем, видно, что кот не здоров пока…
Играется, но быстро устает. Как начнет умываться, доходит до хвоста и лижет его как-то слишком резко, я все боюсь, что вот сейчас начнет его грызть. Сегодня мы первый раз нормально почесались... мурлычет…  но быстро надоело.
Еще заметила такую странность, в другие комнаты ходит прижавшись к полу, как будто боится чего-то, или идет в первый раз, все обнюхивает каждый раз… что-то не понятно, забывает что ли?
Когда я на работу ухожу, залезает в диван (хотя ночью спит на своем лежаке) и не выходит даже провожать, обижается наверно, что я его оставляю… раньше сидел у порога – провожал…
Со всеми уколами и прочим, хочу повременить до субботы, чтобы все под контролем было, буду дома, если что, чтобы рядом быть… да может к тому времени и поуспокоится еще…





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных