Перейти к содержимому


Неожиданная агрессия на хозяев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 05 мая 2013 - 17:42

История кошмарная. Выкидывать кошку - недопустимо в любом случае, тем более она нестерилизованная (то есть хозы сами во многом виноваты).

Есть какие-то морально недопустимые вещи, ИМХО, выкидывание животных на улицу к ним относится.

Сейчас в профильный раздел перенесу, это вопрос не к ветеринару, а к зоопсихологу.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#22 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 05 мая 2013 - 18:27

QUOTE(Чудовисько @ 5 May 2013, 15:16)
Да, она выкинута на улицу. Пахло , вероятно и от мужа, и от свекрови и от свекра. Жизнь своя дороже в данном случае, и нет желания быть порванной на лапшу еще раз.
Только о жестокости не говорите мне, что это негуманно.Вас когда то рвала кошка? не просто так, царапала, а именно рвала зубами и когтями? ЭТО СТРАШНО даже со стороны.
Хорошо еще, муж без пневматики пошел вчера... Второй бросок на хозяина - это уже не просто бзик.... И вопли бешеными интонациями. Отец против кардинального решения, хотя все остальные - 7 человек семьи ЗА, ибо в семье есть дети .

Просмотр сообщения



Я не имела ввиду привычный кошке запах самогона (алкоголя) и табака. Скорее всего был еще какой-то запах, на который кошка среагировала как на "зверя". Либо кошку придавили, наступили нечаянно. А дальше - цепная реакция... Табуретки, швабры, крики и прочее - кошка обезумела.
Мне приходилось сталкиваться с кошачьей агрессией, это действительно страшно.  Сочувствую пострадавшим. И очень жаль животное. Выбросить на улицу и хотеть усыпить можно только кошку, которую никто никогда не любил. Не обижайтесь, пожалуйста, на мои слова. Но это так.  sad.gif  Усыплять ее не придется. Она очень быстро погибнет на улице. 9-летнее животное, никогда ранее на улице не бывавшее. Погибнет, так и не поняв - за что ее так наказали...  
Наверняка Ваши родственники добропорядочные люди, но животных им иметь нельзя.

#23 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 05 мая 2013 - 18:54

QUOTE(Роза @ 5 May 2013, 18:27)

Наверняка Ваши родственники добропорядочные люди, но животных им иметь нельзя.

Просмотр сообщения


Я их на протяжении 4х лет  долбила - стерилизуйтестерилизуйтестерилизуйте. НЕТ, и все. И предложила вчера на дом врача вызвать......
Изображение

Изображение

#24 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2013 - 19:51

QUOTE(Чудовисько @ 5 May 2013, 15:16)
Вас когда то рвала кошка? не просто так, царапала, а именно рвала зубами и когтями?

Да, периодически, в течение 15 лет.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#25 Dama BubEn

Dama BubEn

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Москва, САО
  • Коты/кошки:Слуга двух господ

Отправлено 05 мая 2013 - 20:23

На будущее, во избежание человеческих жертв ( надеюсь, никому не пригодится ):
ни в коем случае нельзя пытаться растащить животных ( или отдирать животное от человека ) руками. Все внимание кошки направлено на объект атаки. И тут внезапно что-то нападет на нее сзади, сбоку, все это оглашается воплями.
Как следствие, агрессия увеличивается на порядок и полностью теряется самоконтроль. В таком состоянии ее проще убить, чем оттащить и успокоить.
Кто-то из действующих лиц трагедии должен сохранять хладнокровие, и это должен быть человек, а не кошка.
Бегом на кухню, ковшик с холодной водой - и в морду ( водой, а не ковшиком ).
Поверьте, травм будет намного меньше.

А по поводу причины - я грешу на вопиющие условия содержания: некачественное питание и гормональный дисбаланс, вызванный приемом препаратов. И какая сволочь только придумала эту отраву для животных, их бы самих ею кормить всю жизнь.
Фото зверья. Любого. Пиарные и семейные для души. Абсолютно бесплатно. Просто люблю это дело. :)

#26 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 05 мая 2013 - 21:59

QUOTE(Dama BubEn @ 5 May 2013, 20:23)
На будущее,

Просмотр сообщения


Спасибо, передам далее.
Изображение

Изображение

#27 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 07 мая 2013 - 19:34

Что-то не дает мне покоя эта история...

Кошку нашли, дома она? (вопрос с надеждой)

Или... Хотя нет - о таком даже думать не хочется(
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#28 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 07 мая 2013 - 20:37

И я все захожу и захожу в тему....с надеждой что кошь дома

#29 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 мая 2013 - 02:20

А я буду очень даже резка!Но скорее всего напишу то,что у многих тут на кончике языка! И все откровенно,не замухлёвывая выражений! mad.gif
Детки у них? Самогон варят и все прокурено? mad.gif
Бред полный! Долбить кошку гормонами лет 9.... mad.gif
Мало им!
Там или жуткий гормональный сбой,или что то у кошки дико болит! У моей Девченки,когда ухо восполяется,такие взбрыки! Кошки действительно вину за боль дают внешним силам! Глажу,а тут меня за руку с воплем грызь! Молча встаю,иду в ухо капать. У ней это хровническое,повторяется каждые месяца два.
Знаете,я института благородных девиц не заканчивала! Вони под носом не ношу ,пальцы мои не веером и мизиньчик не отставляю. Но по моим понятиям там в семье быдловские нравы и уровень образовани и развития ниже плинтуса!
Кошки меня рвали,да! Знаю кое что про это! И костяшки свои с интересом рассматривала через дырки прокусов,и  веты однажды бросили за котом гоняться,что бы меня перевязать,все им кровищей заляпала! А вот к той семье как то сочувствия не могу найти. А фальшивить не любила с детства и в 45 начинать не хочется...
Кошь жалко зато до невозможности...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#30 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 мая 2013 - 02:36

Очень надеюсь,что никого живого больше не заведут,лучше пусть еще  один самогонный аппарат заводят,так детишкам  и внучкам точно будет гарантированно светлое и не опасное будущее...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#31 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 мая 2013 - 09:43

Елки зеленые! Ночь плохо спала,все об этой несчастной кошке думала..
Одна мысль и свербит,что гормональными бомбами ей какую то опухоль обеспечили,обследовать,естсствнно,никто бы не додумался,вот от боли  и нападала. sad.gif
КотСандрочка! Фелина! Просьба большая! Не трите меня тут!
Поручик Ржевский,почему то я просто уверена,озвучил тут мысли и отношение к  таким вот "честным обывателям"!
Много таких случаев,ох много! И волонтеры потом и спасают таких животных,кого выставили за метки или с опухолью в матке после гормончиков и с прочими радостями....
А "средние обыватели" между одной рюмкой и другой полезного и биологически чистого самогона возьмут щенка или еще кошку и все повториться ,и все вернется на круги своя...
Не станут они заморачиваться искать инфу,читать,спрашивать у вета... Одна надежда,может кто из них окажется продвинутым,комп в доме найдется или дети их же и внуки  наткнутся и почитают....
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#32 Dama BubEn

Dama BubEn

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Москва, САО
  • Коты/кошки:Слуга двух господ

Отправлено 08 мая 2013 - 10:13

Как будто ничего и не случилось...живут дальше, царапины лечат...и это все?
Фото зверья. Любого. Пиарные и семейные для души. Абсолютно бесплатно. Просто люблю это дело. :)

#33 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 мая 2013 - 10:27

Я почти уверена,что да,все! sad.gif

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#34 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 08 мая 2013 - 11:49

Я почему-то была уверена, что кошку уже нашли и она дома...
Неужели это и все?

Чудовисько, Вы же вроде такая же больная на голову кошатница, как и все мы. У Вас тоже такая же дома любимица черная, как и выброшенка. Неужели сердце не болит?

Я прекрасно понимаю, что спорить со свекровью бесполезно. Но Вы же можете найти эту кошку и взять себе.
Покажете ветам, стерилизуете. И если оставить себе вообще никак, то найдете ей ручки?

#35 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 мая 2013 - 11:56

Они все ее теперь бояться. sad.gif
Такая вот вспышка агрессии,да еще после 9 лет домашней жизни,это 100 на 100 симптом какой то патологии внутренних.
Я почти уверена,что при стерилизации бы нашли чего то лишнее в матке. Или сбои  сильные при анализах. sad.gif
Ален,ты думаешь,станут заморачиваться свекры из за какой то кошки? Мои свекры-такое же!
Один плюс,самогон не варят,а то бы хрен им внука приводила бы....
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#36 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 08 мая 2013 - 12:00

QUOTE(sasa @ 8 May 2013, 11:56)

Ален,ты думаешь,станут заморачиваться свекры из за какой то кошки?

Просмотр сообщения



Саш, да я на свекров и не рассчитывала...
Я просто перечитала тему Чудовисько. http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=13635
Ни она, ни ее муж не похожи на таких людей, которые могут просто так на верную гибель кошку выбросить.
Поэтому есть надежда, что это сгоряча, наверное, они ее уже ищут.

А у моей действительно было на ровном месте, и больше не повторялось ни разу.
Правда, камушки из мочевого потом удаляли, могла быть связь.


#37 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 08 мая 2013 - 12:03

Кошка текла-текла.. потом бац! три месяца не течет.. а потом бац! на хозяев кидом кидается. Это как раз и есть то, о чем я всегда предупреждаю противников  стерилизации.. что припрет.. когда кошь порвет на ремни.. да может поздно уже будет в старческом возрасте стерилить.
Гормональный сбой это чистой воды на фоне изменений возрастных.. а потом уже по накатанной пошла агрессия в ответ на агрессию людей.
Недавно же тут рассказывала.. что кот в 11 лет у коллеги с работы.. вот точно также два раза кинулся на хозяйку. У них возраст это критический.. Того хоть усыпили.. и то гуманнее.. Кошку если стерилизовать, то все с ней нормально будет скорее всего. А тему эту надо на лоб наклеить противникам стерилизации. Кошку жалко до безумия.. десять лет мучали.. а потом на улицу пинком.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#38 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 мая 2013 - 12:08

У коллег моей мамы то же самое. Кот помоложе был,лет 6,дома заперт и не кастрирован. Милиционер (совковое время) из табельного оружия прямо в квартире пристрелил. cry2.gif
Но там хоть можно дать скидку на развитие ветеринарии в то время для мелких животных и недостаток информации. sad.gif
Я бы не на лоб,а куда подальше запихнула бы грязной щеткой! mad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#39 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 08 мая 2013 - 12:15

QUOTE(Sestratk @ 8 May 2013, 12:03)

Гормональный сбой это чистой воды на фоне изменений возрастных..

Просмотр сообщения



Таня, мне тоже тогда вет наша сказала, что это гормональный взбрык был.
Она 1 раз рожала, а после родов тяжело и долго просила кота, до полного истощения. И оперировать не брались, потому что в течке постоянно находилась.
И, когда прооперировали, через месяц она кидаться начала, видимо, гормоны еще гуляли.

Конечно, все вовремя нужно делать.
И стерилить котят до года, чтобы потом вот так не было.

А моей Тамаре уже почти 9 месяцев, а я никак не решусь. Такая она крохотная, как 5-месячный котенок. 2кг. И кота уже 2 раза просила...

#40 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 08 мая 2013 - 12:21

QUOTE(-Alena- @ 8 May 2013, 12:15)
А моей Тамаре уже почти 9 месяцев, а я никак не решусь. Такая она крохотная, как 5-месячный котенок. 2кг. И кота уже 2 раза просила...

Просмотр сообщения


Но ведь рано или поздно все равно придется! Чего тянуть? Они наркоз переносят чем раньше, тем лучше. При стерилизации до шести месяцев вообще еле замечают.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных