Перейти к содержимому


дикая бездомная кошка 3 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 марта 2013 - 21:28

Наоборот радоваться надо и пользоваться случаем что она благосклонна. Раз в течке, значит не беременна.. Значит все хорошо.. течка пройдет.. она вас уже признает.. через месяцок стерилизуете и будете жить-поживать и добра наживать.. В течке кошка скорее вас залижет до смерти, чем загрызет.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#22 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 марта 2013 - 21:33

QUOTE(Sestratk @ 10 Mar 2013, 22:28)
В течке кошка скорее вас залижет до смерти, чем загрызет.

Просмотр сообщения


biggrin.gif  appl.gif
Евгения, вы, главное, успокойтесь. Вы уж очень быстро результатов хотите. Дайте кошке немного понервничать. Время же должно пройти, прежде чем она реально привыкнет. А пока ее то в одну, то в другую сторону кидает, это нормально.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#23 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 10 марта 2013 - 21:40

Ну спасибо всем огромное  flowers.gif , успокоили неразумную. Спит клубочек мой сейчас у меня на кровати. Нет-нет, быстро все сразу не хотела, просто не знаю как себя вести. Действительно, очень даже хорошо, что не беременна, а самое главное, оказывается это еще и поспособствовало быстейшему контакту нам с ней. Здорово! Просто побоялась проснуться поцарапанной и искусанной  biggrin.gif
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#24 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 марта 2013 - 21:53

Спит на кровпти!!! huh.gif
Да вам жутко повезло с это течкой!. Родившаяся в подвале кошка!!
Я уже думала,ладно бы через недельку-другую выползла бы...
Как приятно ошибаться! appl.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#25 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 10 марта 2013 - 21:59

Вы, кстати, планируйте еще глистогонку-прививки. Блохи у нее есть?

А вообще, когда хвост пообвыкнется, к ветеринару надо сходить, анализы сдать, да и просто осмотр лишним не будет.

Чем планируете вдальнейшем кормить? Натуралкой или промышленными кормами?
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#26 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 марта 2013 - 22:10

Там,где у кошек "шкирка",после шеи,между лопаток,она трогать дает? Советую вам приучить ее к массажикам там. Может еще не время,но попробуйте погладить там.
Я мну там им шкурку довольно сильно,нет хвоста,который не тащится! Некоторые дикие только это и позволяют!
Зато потом легко их за шкирятник схватить,когда надо. И у кого надо сердце завоевать,получается Не щипаться,но почти. Мять в пятерне шкурку,а не просто дотрагиваться?.Их мама с котят за это место носит,нааерное поэтому так и нравится!
Каплю от блох и глистов можно и сейчас капнуть  Стронгхольд называются
Капается туда же,между лопаток,они туда вылизаться не длстают. Не на шерсть,а на кожу.
Я бы на вашем месте это сделала бы сейчас,а то течка пройдет,может опять немного букой станет?!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#27 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 10 марта 2013 - 22:21

QUOTE(sasa @ 10 Mar 2013, 21:53)
Спит на кровпти!!! huh.gif
Да вам жутко повезло с это течкой!. Родившаяся в подвале кошка!!
Я уже думала,ладно бы через недельку-другую выползла бы...
Как приятно ошибаться! appl.gif

Просмотр сообщения



Сама в шоке!!! Как будто не со мной всё это.Ладно из подвала, так еще такой опасливой и недоверчивой кошки еще не встречала. Подкармливаю в подвале еще штук 5-6 таких же беспризорников - ни одного такого нет, на все за еду готовы. А это особенная. Как ее поймала, до сих пор не верю сама себе.
  А насчет моего SOS, сорри  sad.gif  , что всех побеспокоила, я же не знала, что такое странное поведение из-за течки. Вообще не знала, что такое эта течка.

Блохи,конечно,есть. Как выводить - не знаю ( ничего я не знаю   cry2.gif  ), вряд ли шампунем получится, не загоню под воду. Правда, после сегодняшних чудес всё может быть. К ветеринару обязательно - сама уже думала. А насчет корма: я ее 10 месяцев в подвале кормила вареной куриной грудкой и водой. думаю продолжать. Правильно-нет???

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#28 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 марта 2013 - 22:28

Купите завтра Стронгхолд и накапайте на холку.. сразу от блох и от глистов. А через две недели дайте таблетку от глистов.. Мильбемакс считается самая лучшая.. но можно и подешевле чего.. только никаких Барсов и празителов.. это отрава.. дешевле ста рублей лучше не покупать.. От блох еще хороший Рольф клаб.. адвантаж.. От глистов таблетки Дронтал, Квантикел. Есть еще комбинированный Профендер он от блох и от глистов сразу. Также Фронтлайн комбо.. от блох и от глистов сразу.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#29 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 10 марта 2013 - 22:36

QUOTE(Sestratk @ 10 Mar 2013, 22:28)
Купите завтра Стронгхолд и накапайте на холку.. сразу от блох и от глистов. А через две недели дайте таблетку от глистов.. Мильбемакс считается самая лучшая.. но можно и подешевле чего.. только никаких Барсов и празителов.. это отрава.. дешевле ста рублей лучше не покупать.. От блох еще хороший Рольф клаб.. адвантаж.. От глистов таблетки Дронтал, Квантикел. Есть еще комбинированный Профендер он от блох и от глистов сразу. Также Фронтлайн комбо.. от блох и от глистов сразу.

Просмотр сообщения



flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif . А я,кстати, капала ей (умудрилась) Фронтлайн Комбо летом. правда, мне сказали,он от клещей хорош,вот его и капала.
  Купила наполнитель, насыпала в лоток, она сразу в него и сходила. Прямо чудо, а не животинка
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#30 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 марта 2013 - 23:02

Насчет правильного питания - одна курица это для кошек не еда, особенно вареная. Если кормить натуралкой, то нужно давать обязательно говядинку с жилами сырую перемороженную до этого в морозилке пару дней, сердечки куриные, говяжье сердце, желудочки куриные можно, к этому обязательно немного овощей и кисломолочных продуктов.. нежирный и несладкий йогурт типа активии или греческого.. ряженку.. И витаминные комплексы обязательно.
А если кормить пром. кормами то нужно выбрать одну марку и кормить.. Ни в коем случае не вискас, китикет, фрискас - это отрава.. надо выбирать из премиум и суперпремиум класса, такие как роял канин, хилс, про план и выше качеством.. бозитта, экануба, акана, ориджен и т.д. выбор сейчас очень большой!
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#31 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 11 марта 2013 - 07:26

Татьяна, если я выберу сухой корм. По сколько грамм нужно его давать и сколько раз в день? Слышала, что нужно утром насыпать сразу суточную норму - правда ли это?
И еще, она очень сильно и часто кашляет ( видимо, из-за шерсти), но не отрыгивает, а глотает . Я ей стала давать пророщенный овес. Продолжать? и когда буду кормить сухим кормом давать ли эту траву? Спасибо.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#32 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 марта 2013 - 09:17

Евгения, вы хотите кормить только сушкой, без консервов? Думаю, нужно грамм 40-50 в день, хотя все индивидуально. Я бы оставляла сушку в свободном доступе, вы же весь день дома не бываете, чтобы сыпать по часам?
От шерсти давайте еще пасту, видимо, ее много накопилось, кошку же никто не вычесывал. А сейчас весна, начинается линька.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#33 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 11 марта 2013 - 09:29

Да уж, почитала статьи про сушку и боюсь, а вдруг пить будет мало. Сейчас даю ей курицу и вода стоит всегда - не пьет. Может уж на натуралке оставить. А как название пасты? или любую какую найду?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#34 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 11 марта 2013 - 10:36

Натуралка однозначно лучше, чем сушка. Так и наш ветеринар говорит  smile.gif

Вот здесь еще почитайте про кормление, и в других статьях этого раздела http://www.catgallery.ru/info/naturalnoe-k...koshki_140.html
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#35 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 марта 2013 - 10:40

Вы бы скорее ее проблошили-проглистили бы!
Кашель не хорошее дело. Кстати,может и от глистов быть! Есть такая кака,аскариды.....
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#36 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 11 марта 2013 - 10:47

QUOTE(sasa @ 11 Mar 2013, 10:40)
Вы бы скорее ее проблошили-проглистили бы!
Кашель не хорошее дело. Кстати,может и от глистов быть! Есть такая кака,аскариды.....

Просмотр сообщения


ой-ой-ой  sad.gif , сегодня же
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#37 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 11 марта 2013 - 11:00

QUOTE(CatSandra @ 11 Mar 2013, 10:36)
Натуралка однозначно лучше, чем сушка. Так и наш ветеринар говорит  smile.gif

Вот здесь еще почитайте про кормление, и в других статьях этого раздела http://www.catgallery.ru/info/naturalnoe-k...koshki_140.html

Просмотр сообщения


ну, говорить что лучше то или это я бы однозначно не стала! Это некорректно как минимум. Не каждой кошке каждая натуралка полезна, также как и сушка не всем пойдет. Чтобы сбалансировать хорошую натуралку нужно семь пядей во лбу иметь и кучу свободного времени. Мои кошки например от натуралки чуть не за чахли..кошку вообще рвать начало, а кот шерсть стал терять, хотя я очень старалась и готовила им чудо блюда по всей науке. Мы на консервы перешли. А людям которых дома не бывает подолгу вообще с натуралкой тяжело!
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#38 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 11 марта 2013 - 11:13

да уж, мнений много. аксиомы,видимо, нет. Видимо, как у людей: кто-то пьет и курит и живет до 90 лет, а у кого-то рак уже в 30 . оставлю пока все как есть. Одно радует, привыкание идет семимильными шагами. Думала, проситься будет целыми днями ее отпустить - нет, даже к двери и не подходит. Играем мы с ней бантиком по несколько раз в день. Сегодня спала со мной на кровати. правда, 10 раз вставала, подходила, и ласкалась, и кусалась, и убегала,но все равно потом укладывалась рядом. Чудеса!!!
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#39 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 марта 2013 - 11:58

Прикусывают они от избытка чувств! А еще это у них жест то ли блошек убивать,то ли шерсть от сваляний причесывать. Маха моя меня тоже лижет,лижет,моет "грязную хозяйку",а потом мне подбородок жует! Она мурчит,как трактор,а мне больновато! biggrin.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#40 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 11 марта 2013 - 12:35

QUOTE(sasa @ 11 Mar 2013, 11:58)
Прикусывают они от избытка чувств! А еще это у них жест то ли блошек убивать,то ли шерсть от сваляний причесывать. Маха моя меня тоже лижет,лижет,моет "грязную хозяйку",а потом мне подбородок жует! Она мурчит,как трактор,а мне больновато! biggrin.gif

Просмотр сообщения



да нет, до крови укусила и царапается до крови тоже. ластится-ластится. вдруг ни с того ни с сего кааак вцепится или лапами с когтями машет.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных