Перейти к содержимому


Кошка перестала ходить в горшок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Горе луковое

Горе луковое

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 07:20

дело было так..
кися решила какать по ночам, при этом бурно имитируя капание ямки и закапывание. я просыпалась от этого бряканья горшка о кафель. недели через две от этих звуков уже глаз дергался. в итоге я бегала каждые 5 мин и проверяла сделала она свои дела или нет, киса смущалась и краснела, потом я выдергивала у нее из под попы горшок, выкидывала ее из ванны, все это дело мыла и шла спать. это потом я догадалась поставить горшок на кусок картона, чтоб не он не долбился об кафель...
теперь киса какает в уголок, в горшок только писить ходит sad.gif
я замаялась каждое утро пол мыть
как ее обратно к горшку приучить, под моим взглядом она смирно садиться в горшок, если меня рядом нет, все куча на полу навалена.

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 16 августа 2010 - 08:31

Прежде всего создать для нее спокойную обстановку, чтобы она не нервничала по поводу своих покаков. В углу, где какает сейчас, побрызгать уксусом. И посмотреть, что будет  smile.gif

Еще почитайте здесь: http://www.catgallery.ru/info/koshka-gadit...tuchit_143.html
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Горе луковое

Горе луковое

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 09:21

QUOTE(CatSandra @ 16 Aug 2010, 08:31)
В углу, где какает сейчас, побрызгать уксусом. И посмотреть, что будет  smile.gif

Просмотр сообщения


а каким уксусом? яблочным? 9%? или какие они еще бывают? просо вонючим каким-нибудь?

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 16 августа 2010 - 10:34

QUOTE(Горе луковое @ 16 Aug 2010, 09:21)
а каким уксусом? яблочным? 9%? или какие они еще бывают? просо вонючим каким-нибудь?

Просмотр сообщения



Я обычным 9% пользуюсь в таких случаях, помогает. Они его запах не любят.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 августа 2010 - 14:01

Где этот уголок, куда она ходит? Туда нельзя еще  один лоток поставить?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6 Горе луковое

Горе луковое

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 05:48

QUOTE(Missy @ 16 Aug 2010, 14:01)
Где этот уголок, куда она ходит? Туда нельзя еще  один лоток поставить?

Просмотр сообщения


я вообще планирую ей большой лоток купить, потому что этот купили еще в котячьем возрасте, когда попа была маленькая, а щас девушка выросла. но будет ли толк? но не знаю когда это будет. денег на самое необходимое щас нет
горшок кошачий стоит между унитазом и стеной. она ходит в туалет рядом с горшком. горшок просто откидывает в сторону. при попытке посадить ее в горшок. она припадки изображает.  я одно время прижимала горшок кирпичем к углу. она тогда ходила в горшок, когда поняла что горшок не отодвинуть и пытаться бессмысленно, начала гадить с другой стороны горшка.
вчера намазала уксусом угол и пол куда она гадит. она сначала возмутилась и фыркала, а часа через 4 навалила кучу на пол. уксус так быстро разве выветривается? я один раз холодильник уксусом помыла. 3 дня воняло.

#7 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 17 августа 2010 - 11:53

"бодаться" с кошкой бесполезно.. вот такой вариант:
в излюбленные места для покакушек на полу малярным скотчем прикрепить газету (2-3 слоя). что это даст:
1. не горшок? не горшок. можно не вредничать.
2. вам легче убирать- скомкал в кулек и в мусорку.
3. кошке может понравиться процесс закапывания в газетку
главное зафиксировать "точку" туалета (чтобы она не делала этого по всей квартире)
если привыкнет, то потом уже проще.
1. подставить лоток к газетке
2.постепенно надвигать его на газетку
3. убрать газетку оставить в этом месте лоток
4.постепенно передвинуть лоток в нужное для вас место.

процесс небыстрый, к сожалению, но действенный. терепение и ласка все решают))
а если кисон будет периодически пытаться ходить мимо газетки или в другие места, то струя воды из пульверизатора (желательно из засады) охладит пыл.
еще нужно делать "выговоры". посадить кошку рядом с местом преступления и сердито объясняя, что так делать нельзя никогда, складывать какашки в лоток (или на газетку). Они понимают. УДАЧИ!
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#8 Горе луковое

Горе луковое

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 16:38

QUOTE(Iansa @ 17 Aug 2010, 11:53)
"бодаться" с кошкой бесполезно.. вот такой вариант:
в излюбленные места для покакушек на полу малярным скотчем прикрепить газету (2-3 слоя). что это даст:
1. не горшок? не горшок. можно не вредничать.
2. вам легче убирать- скомкал в кулек и в мусорку.
3. кошке может понравиться процесс закапывания в газетку
главное зафиксировать "точку" туалета (чтобы она не делала этого по всей квартире)
если привыкнет, то потом уже проще.
1. подставить лоток к газетке
2.постепенно надвигать его на газетку
3. убрать газетку оставить в этом месте лоток
4.постепенно передвинуть лоток в нужное для вас место.

процесс небыстрый, к сожалению, но действенный. терепение и ласка все решают))
а если кисон будет периодически пытаться ходить мимо газетки или в другие места, то струя воды из пульверизатора (желательно из засады) охладит пыл.
еще нужно делать "выговоры". посадить кошку рядом с местом преступления и сердито объясняя, что так делать нельзя никогда, складывать какашки в лоток (или на газетку). Они понимают. УДАЧИ!

Просмотр сообщения



спасибо, я попробую с газеткой.
она ходит рядом с горшком. если рошка нет, то написиит на пол в том месте где должен быть горшок. по квартие она не гадит. но горшок просто откидывает если какает sad.gif

QUOTE(Iansa @ 17 Aug 2010, 11:53)

еще нужно делать "выговоры". посадить кошку рядом с местом преступления и сердито объясняя, что так делать нельзя никогда, складывать какашки в лоток (или на газетку). Они понимают. УДАЧИ!

Просмотр сообщения


да я ее с психу уже задушить готова. не то что выговор сделать.
она потом виновато спит biggrin.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SP_A0491.jpg   208,25К   168 Количество загрузок:


#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 18 августа 2010 - 17:58

Вообще считается, что кошку нельзя ругать или наказывать за покаки-пописы не там, где надо.
Будет только хуже.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 Горе луковое

Горе луковое

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 18:39

QUOTE(CatSandra @ 18 Aug 2010, 17:58)
Вообще считается, что кошку нельзя ругать или наказывать за покаки-пописы не там, где надо.
Будет только хуже.

Просмотр сообщения



да ей на самом деле пофиг на мои вопли, отсидится под диваном и все.
надо перехитрить

#11 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 18 августа 2010 - 19:37

Хватит ругаться на кошку, тем более что вы сами пишете, что это вы виноваты. smile.gif
Может, метод Iansa и правда поможет, он наверняка на опыте проверенный.

П. С. На фотке она такая душка! Не ругайтесь! b16.gif

#12 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 августа 2010 - 01:58

А туалет "домиком"вам не найти места поставить??Кошки его очень уважают!!Интимно,перевернуть его будет невозможно!!И песок по дому ,если и катается,то в мизерных количествах!!Есть домики разных размеров!Я ходила с метром,мне надо было между батареей и мебелью запихнуть!Нашла таки!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#13 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 19 августа 2010 - 21:36

кстати да! может она теперь "стесняется" ? многие кошки любят "туалеты-домики" ! отличный совет ))
Я Вам очень сочувствую. Конечно расстраивает недопонимание с питомцами, но все лечится, как показывает практика! Главное набраться терепния.
и вдогонку, может вам старый туалет закрепить, чтобы она его не двигала? зажать его чем-нибудь или прикрутить к стене? есть такие зажимы канцелярские для бумаг. Два-три больших зажима к стене и к ним прищепит горшок. И не утащит, и убирать удобно.
вот они, зажимы:
http://goods.marketgid.com/goods/1/472965/
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#14 Горе луковое

Горе луковое

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 04:52

QUOTE(Iansa @ 19 Aug 2010, 21:36)
кстати да! может она теперь "стесняется" ? многие кошки любят "туалеты-домики" ! отличный совет ))

Просмотр сообщения


пока я купила ей новый туалет в 2 раза больше. поставила рядом новый и старый, ходит только в новый, старый 2-й день пустой стоит. сегодня убрала его на балкон, будет походным туалетом, вдруг куда поедем.

QUOTE(Iansa @ 19 Aug 2010, 21:36)
и вдогонку, может вам старый туалет закрепить, чтобы она его не двигала? зажать его чем-нибудь или прикрутить к стене? есть такие зажимы канцелярские для бумаг. Два-три больших зажима к стене и к ним прищепит горшок. И не утащит, и убирать удобно.
вот они, зажимы:
http://goods.marketgid.com/goods/1/472965/

Просмотр сообщения


я кирпичем подпирала туалет, чтоб она не могла его сдвинуть эффект был дней 5, она какала в горшок свой, потом просто стала делать кучи с другой стороны горшка sad.gif


вчера настелила бумаги там где она какает, приклеила ее к полу скотчем, по моему всю ночь кошка пыталась отковыривать этот скотч, из ванны не выгнать теперь, нашла себе забаву. и утром положила свою кучку в горшок. может совпадение? случайно. заигралась и ошиблась biggrin.gif

#15 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 20 августа 2010 - 15:58

Время покажет!!Вы нас информируйте ,пожалуйста,интересно же!!И про туалет домиком призадумайтесь!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#16 Горе луковое

Горе луковое

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 18:21

уезжала на 2 дня киса хозяйничала одна. 2 кучки в горшке, третья рядом.  appl.gif 2:1 в мою пользу

#17 Горе луковое

Горе луковое

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 07:42

горшок мы победили.  appl.gif
покупала самые разные наполнители.
в итоге с удовольствием капается в самом мелком. раскидан он правда по всей ванной. но подмести пол мне гораздо проще чем отскребать и отмывать какашки от пола.

#18 Strusto

Strusto

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
  • Город:Матвеевское

Отправлено 25 ноября 2010 - 09:38

QUOTE(Горе луковое @ 16 Aug 2010, 07:20)
дело было так..
теперь киса какает в уголок, в горшок только писить ходит sad.gif


Похоже на нас smile.gif
Наша история.

Когда привезли Варю домой, то первый день мы не писали, не какали. На второй день пописали в лоток, на третий день покакали в лоток. Да, писаем мы 1 раз в день, обычно утром и очень много, какаем раз в 1,5 дня. С писаньем в лоток проблем не было, а вот какать в лоток перестали.  Для больших дел мы выбрали кухню, причем, я несколько раз наблюдал, как Варька честно садится в лоток, тужится, отходит, опять возвращается в лоток, но потом идет какать на кухню, причем в два места, или под окно или в центре. На кухне линолеум, т.ч. особо это не напрягает, но хочется порядкУ в доме. Да, один раз кучку оставили нам на кровати wink.gif , теперь, когда подходит время покака, нашу комнату приходится закрывать. Ставил второй лоток без наполнителя рядом, мыли пол в кухне водкой, протирали лимоном, результата нет. Как считают уважаемые Кошеведы, с эти стоит бороться?

Да, и еще вопросик по качеству. Иногда, буквально раз в неделю, в самом конце покака наблюдаем немного слизи и маленькую капельку яркой крови, простите за натурализм tongue.gif

user posted image

Едим утром курочку, грамм 50, весь день лежит сушка, сейчас ПроПлан Деликат, вечером немножко консервов, любим ЛеШа, но это уже тема другого вопроса, да за 1,5 месяца мы набрали 300...400 гр. Наверно нужно ребенка ограничивать wink.gif

Всем спасибо за советы и рекомендации, сорри у топикстартера, что влез в тему, но не хочется новые плодить smile.gif
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

#19 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:44

Водка не помогает, лично моим помогает уксус... попробуйте! Лимон кому-то помогает, кому-то нет, в основном, по моему опыту, им на него начхать. Моющие средства ПРИВЛЕКАЮТ!  tongue.gif Покупные средства типа Антигадин я не пробовала.

В постель обычно они это делают, когда чем-то недовольны - остается понять, чем именно  wink.gif

А наполнитель менять не пробовали? Можно поэкспериментировать, ставя еще один, маленький лоточек с другим наполнителем. Вы какой используете?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#20 Strusto

Strusto

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
  • Город:Матвеевское

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:47

QUOTE(CatSandra @ 25 Nov 2010, 11:44)
А наполнитель менять не пробовали? Можно поэкспериментировать, ставя еще один, маленький лоточек с другим наполнителем. Вы какой используете?

Просмотр сообщения



Зооник комкующийся, серый такой, а лоток я хочу купить побольше, да, и как правильно подбирать лоток по размерам коши, есть правила на энтот счет?
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных