Перейти к содержимому


что думает потерянная кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 11 августа 2010 - 13:04

не откажите во внимании, сделайте мой поиск еще эффективнее пожалуйста.

ситуация: в понедельник (09.08.2010) вывезла четырех своих кошек на дачу (из-за смога). Когда мы приехали на дачу одна из них запаниковала, вырвалась из шлейки и убежала сначала в кусты, а потом растворилась в неизвестном направлении. она никогда не была на улице, ей 7 лет, она изначально была диковатым и пугливым (осторожным) котенком с улицы и кое-что осталось из диких черт по сей день.

что сделано:
глупости: 1.потащила сразу четырех кошек (думаю, что лучше было перевезти парами и самых нестабильных в поведении последними)
2. сразу стала их вынимать из машины ( из-за духоты) и привязывать к деревцу на участке (ее доставала из машины последней.)
3. когда она сорвалась, я попыталась ее сразу поймать в кустах, чем еще больше напугала, шокировала.

по поиску:
1. звала и кискала ее во всех направлениях.
2. искала по нашей территории и на прилегающей соседской.
3. развесила объявления с фото и контактами.
4. искала на ближайших заброшенных участках (но плохо, так как не продраться, а она темная по окрасу ((
5. просила всех встречных дачников передавать мне инфу, если кто ее увидит.
6. разложила корм возле лазеек, которые обнаружила.
7. в углу, куда стартанула положила пледик, пахнущий домом и корм с водой.
8. сегодня вычесала кота (они дружат) и по периметру разкидаю его шерсть.
9. после 1.00 ночи и в 5.00 утра делаю обход по периметру дачных участков, кискаю и зову.
что она может чувствовать? что с ней сейчас может происходить? каковы ее возможные действия? Что еще можно делать ? кому позвонить? Куда обратиться? Что купить? Что предпринять?
Заранее спасибо.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#2 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 11 августа 2010 - 13:11

Список действий настолько полный, что просто не знаю, что и добавить. Я бы добавила, наверное, что можно смотреть не только внизу, но и на деревьях - от испуга кошка вполне могла туда взлететь.

Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#3 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 11 августа 2010 - 13:13

Совсем забыла. Желаю Вам поскорее найтись!!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#4 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 августа 2010 - 13:25

В шоке большинству из них,действительно,пофиг на наш голос и кисканья!Или хотя бы,некоторое время пофиг!
Корм не раскладывайте,привлечете местных котов,собак и лис!Если обнаружите ее ,тогда можно и с кормом попробовать!Поиски продолжайте лучше с одним из ваших котов на шлейке,кто уже привык!Быстрее может выйти к нему,чем к вам,тем более,кот может вам подсказать,где коша,ведь нюх ислух у них не как наш!
Когда обнаружите,не пытайтесь схватить,напугаете еще больше!!Хотя это будет первый рефлекс!!Положите корм,отойдите,присядьте поодаль,пытайтесь не смотреть на нее,но разговаривайте с ней!Потом,если видите,что реагирует,там уже по обстановке!Может даже надо будет оставить как есть на время и медленно шагать к дому,показать,куда,если схватить будет невозможно!
Болею за вас с кошой! unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#5 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 11 августа 2010 - 13:28

Как жалко sad.gif Удачи вам в поисках! Пишите, если будет новая инфа, мы за вас теперь волнуемся sad.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 11 августа 2010 - 13:32

Всё уже без меня написали, так что только желаю вам удачи!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 августа 2010 - 14:54

Бедная кисонька, удачи вам в поисках. Может если остальные освоятся и начнут гулять, то они найдут беглянку.

#8 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 11 августа 2010 - 18:22

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ЗА ПОДДЕРЖКУ! это так важно. я, конечно, понимаю, что в такой ситуации на все воля божья. кошки и через месяц возвращаются и через больший срок. главное искать, не опускать руки.

ходить с котом не получится. я двоих сразу увезла домой от греха подальше. им тоже не понравилась моя затея. смотрят теперь подозрительно. с собой беру только инвалидика своего ( вот она, если кому интересно: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142692&st=0 ). она привыкла со мной везде кататься и прекрасно ведет себя в новом месте, от меня ни на шаг, быстро адаптируется. Ксюша ее не очень жалует, но все же родные запахи.

я вот думаю, Ксю далеко могла сквозануть? ну вот теоретически. понимаю, что мега-стресс действует на кошку непредсказуемо, но все-таки хочется думать, что это не  то животное, которое побежит сломя голову за тридевять земель. Как вы считаете на какое расстояние она скорее всего удрала? с учетом того, что там везде дебри и огромная куча сараек под которыми можно затаиться??  я спрашиваю потомучто боюсь вот чего:
за те пять минут она не успела даже зафиксировать место в которое попала- носилась в панике. не пойдет ли она домой в Москву???? у кошек ведь отличное чувство направления. Хоть что-нибудь в памяти успело отложиться??
извините, что такие текста по пять км- не могу остановиться, мне это общение придает уверенности. спасибо, Вам.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#9 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 августа 2010 - 18:29

Мне кажется, что она не пойдет домой в Москву. Все-таки случаи таких возвращений единичны, а чаще бедные напуганные животины сидят где-нибудь несколько дней, от страха не едят и не ходят в туалет. Думаю, нужно под сарайками поискать, в и других возможных укрытиях. Если посветить фонариком под сараюшку, то глазки коши будут светиться.
Ой, как хочется, чтобы у вас все закончилось хорошо! Не падайте духом!

#10 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 августа 2010 - 18:51

Яня!!Да катайте тексты,ради Бога!(саму иногда несет похлеще!)Форумы то для общения!
Какая киса удрала??Эта темненькая черепашка??
Как Тосенька передвигается??То есть,лапки по земле тянутся???Там кожа не слезла еще??Мозоли появились??
Какая же вы умница!Спасибо вам!!
Кошки то домой далеко возвращаются единицы!!Так что это,скорее,исключение,чем правило!!Скорее всего,она вас видит и слышит из под какого то укрытия,но в шоке не выходит!!Не прекращайте кричать,подавать голос!
Господи,удачи вам!! b16.gif

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#11 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 11 августа 2010 - 18:58

да-да. хожу с фонариком, очень гнетет, что вечером особо по чужим участкам не полазишь (((((((((  только по своему да по заброшенным. не все люди в поселке разделяют мое беспокойство. некоторые думают, что я диверсант и лезу зырить, что у них там ценного, чтобы сглазить или обворовать. ну, тут уж ничего не попишешь.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#12 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 11 августа 2010 - 19:07

да-да толстенькая Ксю, темная. посветлее это Феня - самая старшая командирша в отряде. Бело-серые Семен, Ксюшин друг - 7 кг плюша и лени, женский подкаблучник, но иногда вспоминающий, что "КТО В ДОМЕ МУЖИК ??"
Тося ПРЕКРАСНО себя чувствует! к сожалению все усилия врачей не помогли восстаниовить двигательные функции, НО !
1. осталась отличная чувствительность и кровоснабжение таза и конечностей ( только нужно из-за контрактуры каждый день массировать лапки).
2. сама ходит в туалет в лоточки (на улицу, если мы в гостях)
3. отменный аппетит.
4. носится, как олень, на передних лапках, лазает по деревьям (примерно на 2м и зовет меня "мамуса, сними !!!")), ловит бабочек, подпрыгивая на попе, сама залезает на диваны, спускается и поднимается по невысоким ступенькам на дачах.
у нее постепенно накачивается передня часть тушки и очень сильно накачивается поясничный отдел. она может поднимать попу с лапками, чтобы преодолеть припятствие. так что все у нее ок! ))
шерсть на лапках отличная, нет никаких мозолей. правда приходится частенько ее купать ниже пояса, но она ругается, но терпит ))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#13 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 августа 2010 - 19:08

QUOTE(Iansa @ 11 Aug 2010, 17:58)
да-да. хожу с фонариком, очень гнетет, что вечером особо по чужим участкам не полазишь (((((((((  только по своему да по заброшенным. не все люди в поселке разделяют мое беспокойство. некоторые думают, что я диверсант и лезу зырить, что у них там ценного, чтобы сглазить или обворовать. ну, тут уж ничего не попишешь.

Просмотр сообщения


Ого!!И такие есть,темные там?? huh.gif А если к ним постучаться,морду лица кирпичом,попросить поучавствовать с фонариком с кучей извинений!!Сказать,что кошка жутко породистая и кусу денег стоит?? dry.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#14 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 августа 2010 - 19:11

QUOTE(Iansa @ 11 Aug 2010, 18:07)
да-да толстенькая Ксю, темная. посветлее это Феня - самая старшая командирша в отряде. Бело-серые Семен, Ксюшин друг - 7 кг плюша и лени, женский подкаблучник, но иногда вспоминающий, что "КТО В ДОМЕ МУЖИК ??"
Тося ПРЕКРАСНО себя чувствует! к сожалению все усилия врачей не помогли восстаниовить двигательные функции, НО !
1. осталась отличная чувствительность и кровоснабжение таза и конечностей ( только нужно из-за контрактуры каждый день массировать лапки).
2. сама ходит в туалет в лоточки (на улицу, если мы в гостях)
3. отменный аппетит.
4. носится, как олень, на передних лапках, лазает по деревьям (примерно на 2м и зовет меня "мамуса, сними !!!")), ловит бабочек, подпрыгивая на попе, сама залезает на диваны, спускается и поднимается по невысоким ступенькам на дачах.
у нее постепенно накачивается передня часть тушки и очень сильно накачивается поясничный отдел. она может поднимать попу с лапками, чтобы преодолеть припятствие. так что все у нее ок! ))
шерсть на лапках отличная, нет никаких мозолей. правда приходится частенько ее купать ниже пояса, но она ругается, но терпит ))

Просмотр сообщения


Уму не постижимо!! appl.gif  b2.gif
А у нас еще такая темка есть!
http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...topic=11056&hl=
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#15 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 августа 2010 - 19:12

Не поняла!А лапки то где,пока она носится??Тащутся сзади??Кожа не полезла?? huh.gif  unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#16 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 11 августа 2010 - 19:12

да я уж и так изобретаю стратегию на ходу. одна соседка ( СЛАВА БОГУ, ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО! ) со всеми знакома и очень сосувствует. так я с ней прихожу или прошу ее зайти, если случай тяжелый.
я сейчас уезжаю туда, приеду послезавтра утром проведать Феню и Семена. напишу, как дела.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.

если у кого-нибудь есть ловушка для кошек, то я бы купила. почему-то не нашла в интернете вариантов.
до встречи
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#17 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 августа 2010 - 19:14

Как классно читать про Тосю. У Вас золотое сердце  flowers.gif
А Саша дело говорит, надо походить по соседям с открытыми намерениями, тогда не будут ворчать наверное. Главное, чтобы сами "дорогую" кису поймать не решили.

#18 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 11 августа 2010 - 19:15

лапки- одна вперед, другая согнута в колене назад. едет, как на лыжах. друзья прозвали Волочковой (из-за "шпагата"). кожа не вытирается абсолютно. передними перебирает, попу тащит за собой. может в дальнейшем будет вытираться коленка левая, я ей сделаю наколенник из войлока. а пока все ок. никаких послествий. дома линолеум и ламинат.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#19 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 11 августа 2010 - 19:20

темку почитаю обязательно когда приеду.
а как это с открытыми намерениями?
я внешне человек спокойный, подхожу говорю
"добрый день,
пропала кошечка (показываю фоту). Вы у себя не видели такую на участке? а Вы позволите посмотреть с фонариком под Вашими сарайками и в саду?" ну и "спасибо-извините за беспокойчтво, естесственно"
вроде нормально. или не очень? может есть идеи, что лучше говорить людям? все-таки я не психолог)
жду. спасибо! до встречи
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#20 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 августа 2010 - 19:29

Ой, простите, я просто подумала, что Вы тайком по чужим участкам с фонариком шарите  b3.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных