Перейти к содержимому


Кошка-поссыкушка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 04 декабря 2009 - 21:40

У моей подруги котенок писал на кровать и она отучила его. Она насыпала на диван корм. Говорят кошки очень чистоплотные животные и не ходят в туалет там, где едят. НО. Если она ходит именно на Вас, то первое, что мне пришло на ум - метит. Она Вас метит. И потом радуется. Она пометила и Вы теперь точно её мама. Если я права, то даже не знаю что делать с такой ранней девочкой huh.gif .
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#42 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 04 декабря 2009 - 23:24

QUOTE(Ккошка @ 4 Dec 2009, 21:40)
У моей подруги котенок писал на кровать и она отучила его. Она насыпала на диван корм. Говорят кошки очень чистоплотные животные и не ходят в туалет там, где едят. НО. Если она ходит именно на Вас, то первое, что мне пришло на ум - метит. Она Вас метит. И потом радуется. Она пометила и Вы теперь точно её мама. Если я права, то даже не знаю что делать с такой ранней девочкой huh.gif .

Просмотр сообщения


Котята так с мамой-кошкой делают? Писают на нее?
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#43 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 04 декабря 2009 - 23:30

Нет конечно, не с мамой biggrin.gif .  Но так делают многие животные в период полового созревания (метят хозяина с восторженным видом)
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#44 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 04 декабря 2009 - 23:45

QUOTE(Ккошка @ 4 Dec 2009, 23:30)
Нет конечно, не с мамой biggrin.gif .  Но так делают многие животные в период полового созревания (метят хозяина с восторженным видом)

Просмотр сообщения


Спасибо за пояснение biggrin.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#45 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 05 декабря 2009 - 01:33

Ага!!А мальчишки не просто на кровать,а могут и в лицо прямо!!Это из моего веселого опыта! sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#46 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 05 декабря 2009 - 13:01

QUOTE(sasa @ 5 Dec 2009, 01:33)
Ага!!А мальчишки не просто на кровать,а могут и в лицо прямо!!Это из моего веселого опыта! sad.gif

Просмотр сообщения


ohmy.gif Кошмар какой sad.gif
Не кошмар,а природа!! laugh.gif С их стороны это даже комплимент!Гм!! icon8.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#47 Anneta

Anneta

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений
  • Город:Украина, Киев
  • Коты/кошки:У меня питомник американских керлов "Curland"

Отправлено 11 декабря 2009 - 10:34

Это проявления полового созревания. Некоторые индивидумы будучи по возрасту ещё маленькими, но всё-равно целятся на кровать.  Запах любимого хозяина на кровати их привлекает. Где-то это  начало борьбы за иерархию в прайде) Природа!

Как стерилизуете - всё пройдёт, увидите.  А пока, старайтесь не пускать в спальню, а диван обработайте так, чтобы не осталось запаха метки. Хорошо обработайте и добавьте запах неприятный для котов, например апельсин, уксус, хвоя. Есть специальные спреи на биоэнзимах, убирающий запах животных, но безопасные для них.

Удачи Вам и терпения!!!

#48 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коты/кошки:У меня 25 кошек или 100 ЛАП!

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:57

QUOTE(Ккошка @ 4 Dec 2009, 21:40)
У моей подруги котенок писал на кровать и она отучила его. Она насыпала на диван корм. Говорят кошки очень чистоплотные животные и не ходят в туалет там, где едят. НО. Если она ходит именно на Вас, то первое, что мне пришло на ум - метит. Она Вас метит. И потом радуется. Она пометила и Вы теперь точно её мама. Если я права, то даже не знаю что делать с такой ранней девочкой huh.gif .

Просмотр сообщения


Зато они могут спать там где в туалет ходят cry2.gif


У нас коты тоже хозяев метят,но делать они это стали после кастрации,а кастрировали мы их от 10мес до года,так что в данном случае ни о каком половом созревани речь не идет.Это они таким образом свое расположение показывают.Причем мои коты метят меня,а коты мужа его biggrin.gif  cry2.gif
user posted image

#49 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 11 декабря 2009 - 18:17

QUOTE(Arven @ 5 Dec 2009, 13:01)
ohmy.gif Кошмар какой sad.gif
Не кошмар,а природа!! laugh.gif С их стороны это даже комплимент!Гм!! icon8.gif

Просмотр сообщения


Сашуль, ты прямо в моем сообщении ответила? laugh.gif  b3.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#50 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 12 декабря 2009 - 00:32

Беда! b2.gif Там ,где я модератор,на месте кнопки  "ответить" стоит "править",вот так я и попадаю прямо в чужой пост! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#51 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 18 декабря 2009 - 17:21

QUOTE(Ккошка @ 4 Dec 2009, 21:40)
У моей подруги котенок писал на кровать и она отучила его. Она насыпала на диван корм. Говорят кошки очень чистоплотные животные и не ходят в туалет там, где едят. НО. Если она ходит именно на Вас, то первое, что мне пришло на ум - метит. Она Вас метит. И потом радуется. Она пометила и Вы теперь точно её мама. Если я права, то даже не знаю что делать с такой ранней девочкой huh.gif .

Просмотр сообщения




Вот и я боюсь, что она именно меня метит!

#52 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 18 декабря 2009 - 17:23

спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто помогает советами!!!
   боремся как можем)
   могу похвастаться - уже почти 2 недели без описываний! тьфу-тьфу!!!! Надеюсь, и дальше так будет - в такой холод описанной проснуться - брррр mad.gif

#53 Маруся 133

Маруся 133

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Ковров, Владимирская область
  • Коты/кошки:Барселона - Канадский сфинкс

Отправлено 16 августа 2010 - 12:49

Всем привет, я тут новенькая, но проблемы те же почти) Котенок (кошечка) у меня неделю, ей 2.5 мес . Как только принесли ее домой - посадили на кровать, играли, потом она на него и написала, показали где туалет, ходила несколько дней в туалет, а вчера оставили неубранную постель и она туда написала, я подумала может запах остался, постирала все, а сегодня утром она опять насикала в кровать, только уже в другую, в которой точно запаха быть не могло, какает в лоток (хоть это немного успокаивает).
Лоток изначально был без наполнителя, седня купила "Снежок силикагель" - она его жрет, убрала, насыпала немного между лотком и решеткой, теперь слежу
user posted image

#54 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 августа 2010 - 13:58

Посоветую следующее:
- накройте постель полиэтиленовой пленкой. Кошке не понравится "закапывать" скользкое, поэтому ходить в туалет ей туда не захочется;
- наполнитель купите древесный. Даже если его и поест, вреда не будет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#55 Маруся 133

Маруся 133

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Ковров, Владимирская область
  • Коты/кошки:Барселона - Канадский сфинкс

Отправлено 24 августа 2010 - 23:17

Спасибо, вроде справились с проблемой, ничего не накрывали - просто убирали постель, в наполнитель Бася начала ходить и в силикагелевый (между решеткой и лотком, чтоб не ела), а щас купила древесный, в него тоже ходим без проблем, только мусор от него, а так все ок.
Только вот одна у нас странная привычка: я ложусь спать и накрываюсь простынью, а Бася когда приходит, перед тем как лечь копает простынь, я все время пугаюсь, что она сикать, а она просто спать ложится) такая вот у нас любовь к постельному белью)
user posted image

#56 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 августа 2010 - 23:27

Ну вот и хорошо, что все у вас получилось smile.gif А селикагелевый, который она ест, песочком или гранулами? Наша гранулы тоже пыталась есть, но не могла, они неприятно прилипали к губам и в рот не попадали, отлеплялись только с моей помощью, так довольно быстро онп перестала пробовать их на зуб.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#57 Маруся 133

Маруся 133

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Ковров, Владимирская область
  • Коты/кошки:Барселона - Канадский сфинкс

Отправлено 25 августа 2010 - 08:53

Гранулами, но мелкими, как в обувь силикагель кладут, примерно такие же
user posted image

#58 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 25 августа 2010 - 11:47

Нельзя селикогель котятам и кошкам,которые его едят!именно,потому что прилипает!!пока его пытаются с языка отлипнуть,могут вдохнуть,а там ,в трахее,он тоже прилипает,не откашлять!Наши веты всех об этом предупреждают.Было много случаев!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#59 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 27 сентября 2010 - 15:31

QUOTE(Маруся 133 @ 24 Aug 2010, 23:17)
Спасибо, вроде справились с проблемой, ничего не накрывали - просто убирали постель, в наполнитель Бася начала ходить и в силикагелевый (между решеткой и лотком, чтоб не ела), а щас купила древесный, в него тоже ходим без проблем, только мусор от него, а так все ок.
Только вот одна у нас странная привычка: я ложусь спать и накрываюсь простынью, а Бася когда приходит, перед тем как лечь копает простынь, я все время пугаюсь, что она сикать, а она просто спать ложится) такая вот у нас любовь к постельному белью)

Просмотр сообщения




Маруся, не поверите, уже 10 месяцев без пописов на кровать, а я все равно дергаюсь и просыпаюсь, когда Яка забирается к нам в постель huh.gif  видимо, мы вырабатывали в ней отвращение к кровати как к горшку, а она в нас постоянный страх проснуться в луже biggrin.gif
Рада, что вы справились с проблемой!

#60 dontcarehappy

dontcarehappy

    Новичок

  • Участники+
  • 2 сообщений
  • Коты/кошки:кот - Пельмень

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:37

здравствуйте,такая проблема настигла и меня cry2.gif
подобрала котика на улице осенью,поехали сразу к ветеринару,обследовались. на вид ему уже около года,может побольше.
очень часто кушает и писает. корм покупаем hill's,от натуральной пищи отказывается напрочь. к миске подходит каждые полтора-два часа(съедает полноценную порцию),писаем раз 7 за день,но и воды порядочно выпиваем. глистов нет точно,здоровый котяра. но не кастрированный. в лоточек начал почти сразу ходить исправно,правда силкогеля хватает не на месяц,а максимум недели на полторы.
недельки две назад обнаружила лужу под кроватью. подумала,ну ничего,все убрала. пакости прекратились. на время. и вот дней 8 назад начался мой ужас. пришла домой,а на кровати лужа. стирать пришлось все вместе с одеялом и наматрасниками,отдала в химчистку(в домашних условиях запах не выводится)
на следующий день та же самая история. тут коту уже перепало ==
пришлось заворачивать все в рулик перед тем,как уходить. но он все равно умудрялся наделать мне делов,пока я не вижу( бывало и по два раза за день. кровать переставила в другое место,еще под матрасом лежало шерстяное одеяло,которое сильно пахло. я подумала,быть может он пытается перебитьзапах другого животного? все убрала. все равно.
и так каждый день я ездила в химчистку,уже не на чем спать. и вот прямо сейчас я проснулась в луже. кот сходил на постель прямо при мне! по-моему,это уже предел наглости. сидит теперь в коробке == а мне не на чем спать и нечем укрываться..
я не знаю,что делать. после каждого раза разговариваю с ним,интонацией пытаюсь показать что-то,шлепаю,чистую постель приходится обрабатывать антигадином,он все равно гадит. подруга говорит,что на моем бы месте выкинула бы такого,меня просто воспитали по-другому,но я уже в отчаянии. задумываюсь о питомнике. от него слишком много проблем. по ночам не дает мне спать,носится,кричит,забирается на стол,все там переворачивает,сколько раз были испорчены важные бумаги,случайно оставленные на ночь,сшибает все вокруг,просыпаешься в полном бардаке и еще и с порванными шторами. днем спит,пыталась с ним играть,растормошить,не реагирует. полы мыть приходится по два раза на дню. переворачивает все миски после того,как поест. и после того как сходит в туалет наполнитель по всей комнате. да еще и стойкий запах мочи,хотя все тщательным образом убираю. устала от него очень,уже плакать хочется. я правда стараюсь все его проступки чем-то объяснить,пытаюсь перевоспитать,воздействовать как-то,но может он просто...? даже не знаю.. cry2.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных