Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#3501 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 21 июня 2017 - 22:05

Алла, они вьют из вас верёвки :b2: Как , впрочем и мои из меня.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#3502 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 июня 2017 - 07:35

Товарищи на букву "Б" наворачивают сметанный десерт с вишней. Барс, увидев круглую коробочку, начал бегать с криком за несколько минут до выдачи. Конечно,  вишню и бисквит я оставила себе :b6:  А вот Белочка конфеты Коровки разлюбила. Не стала сегодня. Дали вчера на кассе по акции, взяла в расчете на нее тоже.
Главкошь, чувствуя запах духов, лижет то, что под руку морду попалось.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3503 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 июня 2017 - 17:53

В полшестого проснулась от от бумсь и пшшшшш! Оказалось, главкошь спрыгнула со стола и преградила дорогу благоверному. На угрозу глазами отреагировала матом, но потом все же послушалась и запрыгнула обратно.
А приснилось мне потом, что ее частично постригли, штаны совсем, пузо и бока около хвоста. И ходила она, тряся голыми курдюками.

Что было бы, если сходила главкошь в Избенку и схватила с полок что попало?
Сель-де-рей? Неправильная это трава и пахнет неправильно.
Изображение
Морковка? Не! Лучше салат коул слоу. Да нет его давно. Видимо, никто не брал.
Изображение
Хумус? Изображение  Да что б я, Тихоновна, коренная жительница города Бабушкина, взяла в рот еврейскую еду! Нахваталась от своего бывшего их обычаев  - сама и ешь!

Изображение
Так что же она отжала у хозяйки? А вот что! Творог из ватрушки!
Изображение
Тем временем влюбленные...
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3504 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 июня 2017 - 09:54

Вот я все таки протестую!Ну почему вы,Алла,думаете,что коти ругаются матом?!Это человеческие привычки,не приписывайте их котам!Ну,высказалась дама!Но не матом,наверняка нет!Из приличной семьи деушка все же!

#3505 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 июня 2017 - 10:53

Как раз не из приличной. А из подвала и двора :b2:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3506 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 июня 2017 - 20:13

Просмотр сообщенияMissy (24 июня 2017 - 10:53) писал:

Как раз не из приличной. А из подвала и двора :b2:
Подвал и двор далеко в прошлом!Сколько лет уже любимцы пользуются благами хорошей кухни,воспитания и любви?Наверняка дольше,чем прожили во дворах!

#3507 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 июня 2017 - 21:23

Да они все трое чемпионы по сердитым звукам. Кто-то сказала, что никогда не слышал, как кошка шипит. Завидую! Насчет шипения у нас иерархия. Белочка шипит на Мисси, Мисси на Барса, Барс на меня или гостей, которые не нравятся.

Утром прекрасная дама опять тюкнула своей изящной лапкой целующегося кавалера по башке Изображение
Потом влюбленным было выдано по ложечке пломбира, а Белочке еще и фруктовый йогурт. Главкошь швыряется цветочными горшками.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3508 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 июня 2017 - 09:09

Сообщество дало мне проспать до 7.45 Изображение Невиданное дело!

Наше утро
Типичное
Изображение

Изображение
Белочка сегодня не ругалась плохими словами, пригрозила сопернице спиной и ушами прямо у меня под боком. Разошлись миром.

И нетипичное. Обычно она или ложится на кровать, или идет на балкон. Сегодня из-за дождя пляж закрыт. В такую погоду все равно не пойдут, вот и не открыла.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3509 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 июня 2017 - 21:11

-Куда собралась? Не пущу!
Изображение
Объясняю, что собралась я за едой. Тебе-то с женой баночка ЭдельКэта на утро есть, а вот даме сердца есть нечего. Надо, говорю, им обеим за ШайниКэтом сходить. Да и Гурмет твой в Бетховене дешевле, чем в Динозаврике, где завтра будет распродажа. На него обычно скидка не распространяется.
Пояс отдал, кофту нет. Пришлось в другой идти.
Вернулась из магазина - все лежит. Слез только когда проголодался.

Главкошь что-то опять не в духе. Отчекрыжила пару веточек от столетника, запустила геранью в невидимого врага. Герань пришлось привязать за палку к оконной ручке.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3510 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 июля 2017 - 07:55

А я рыба без трусов кошка без штанов!
Как уж получилось, снимала практически в полете
Изображение
Переставила ноут на стол, у дивана что-то то ли с розеткой, то ли с удлинителем, было небольшое замыкание, отрубила нафиг. Это она оттуда летит.

Были гости.
Предварительно намывшийся Барс расположился на диване рядом с собачником. Пролежал там практически все время, пока они были, периодически прикладываясь к миске за компанию.

Мисси, учуяв на столе что-то, от чего исходит вкусный запах, забегала и запрыгала вокруг него. Мама попыталась ей дать кусочек семги из рук, сначала она не стала, а потом взяла, да еще и потерлась о нее Изображение К маминой сестре подходила, хотела потереться, но не решалась.

Белочка схоронилась в кладовке за подушками и одеялом, просидела там до ухода гостей, когда мы ушли на кладбище, только вылезла и облегчилась.

Остались не съеденные гостями кусочек мяса и курицы. Решила выдать сообществу в продолжение банкета. Курицу стала только Белочка, мясо все трое чуть с руками не оторвали.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3511 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 02 июля 2017 - 08:16

Алла, ты "Сплин" слушаешь????????
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#3512 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 июля 2017 - 12:42

Я целенаправленно какую-то одну группу не слушаю, слушаю, что по радио передают.

Месть Блондинки за вчерашние неудобства была ужасной. С утра разгромлено полкладовки. Пулялась сумкой с одеждой и принтером.
А главкошь вчера вывалила гостям под нос моток шерсти из желудка.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3513 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 июля 2017 - 19:01

На улице ветер, на улице дождик, а нам все равно :b2:
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3514 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 03 июля 2017 - 17:18

Алла, я на мяу-форуме ответила. Вы верное все сказали - кошка домашняя, не ЕКШ.

#3515 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 июля 2017 - 22:05

Нина, спасибо! Я не в ту тему написала Изображение
Вчера вечером было небольшое ЧП. Лампочка в ванной устроила фейерверк. Выбило все пробки. Обычно выбивает верхний свет, а розетки работают. Я на это плюю, т.к. везде есть светильники и настольные лампы, только в ванну надо что-то из этого отнести, и дожидаюсь, пока мама соизволит прийти. Главное, комп и телик работают. Я в технике полный профан, не знаю, куда там лезть в коридоре и щелкать. Пришлось мама прибежать, это ей вместо дневной прогулки, в парк искусств она не пошла, сделала, забрала хлеб для Георгия Петровича, оставшийся после гостей, а то птиц купленный ею не ест и ругается. А у них отключили горячую воду Изображение (уже несколько лет не отключали). Теперь будет ходить мыться ко мне, сообществу сметанка перепадает. Даже Белочку с ложки накормила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3516 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 июля 2017 - 07:40

Уронила я серьгу. Такую
Изображение
Задний шарик остался в руке. Она под цвет ковролина, ищу - никак не нахожу. Прибегает с балкона главкошь и что-то нюхает у пианино, через метр от того места, где я стояла. Оказалось - она! Умница моя  :appl:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3517 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 июля 2017 - 22:39

А у нас дождливый джаз
Изображение
Отсидев под дождиком, наслаждаясь прекрасным, вернулась и села звонить маме. К ней должны были придти чинить шкаф. Починили. Далее она задумала эпохальный ремонт санузла. Но эпохальный за 300 тыс. с заменой труб, установкой душевой кабины и перестановкой раковины, толчка и всего остального я ей делать не дала при том, что дом на слом. Там уже началась кампания, собирают подписи, чтобы их выселяли первыми в дом, который уже готов рядом. Решили ограничиться заменой ванны и пола. Так вот, материалы обещают завезти уже дней 10, завтра опять не привезут и в субботу не начнут.
Белочка что-то высказалась, главкошь помчалась затыкать ей пасть. Судя по отсутствию звуков борьбы, Блондинка оказалась проворнее. Прошло, наверное, полминуты, главкошь летит обратно, далее в прихожую. Приспичило на горшок :) Муррщинка же все это время лежал у меня на коленях и мурлыкал.

Очередной экскурс в историю.
Наш институт 63 года назад (здание слева). Мое окно на 3-м этаже 4-е.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3518 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 07 июля 2017 - 00:50

Алла, а выселять маму будут когда? Удивительно, что в дом рядом. А твой дом будут переселять?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3519 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 июля 2017 - 07:34

Это еще неизвестно. Все результаты голосования и распределение кого, когда и куда будет осенью. На собрании сказали, что тот дом построен для переселения из домов около станции. То, что народ шуршит, еще не факт, что его пожелания удовлетворят.
Мой дом тоже на снос. Префект обещал, что снесут 2 дома за моим, пострадавшие от стройки, в первую очередью. Я надеюсь, что нас на их место... Я уж у себя никаких усовершенствований проводить не буду. А у мамы ванна еще 50-х годов, она ее эмалировала - опять стала вся желтая и облезлая. И еще пол со светлыми плитками не нравится.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3520 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 июля 2017 - 21:52

Вычесала вчера у главкоши колтун из хвоста. Но перед этим она пыталась сама его ликвидировать, в итоге повыдирала себе шерсть до кожи, теперь на хвосте лысина  :(

По дороге из магазина утром встретила Злюку
Изображение
Теперь она патрулирует два двора: соседний и тот, где дом с магазинами. Со школьного двора пытался проникнуть чужак. Защитница спрыгнула и ринулась в бой. У бедолаги тоже на хвосте колтун.

По случаю плохой погоды сходили с соседкой на урбанистический форум посмотреть макеты квартир, в которые будут выселять, в натуральную величину. Потом на обратном пути заехали в ОКЕЙ. Я за картриджем для Аквафора на работу, соседка - за кунжутным маслом. Заодно прикупила сырный рулет с травами. На ужин у дам был пир!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных