Перейти к содержимому


Помогите определить будущий цвет глаз


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 marianna1111

marianna1111

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 14:29

Здравствуйте, я новенькая здесь. На днях приобрела шиншиллового котенка-девочку и сомневаюсь, что у неё глаза перецветут в зеленый, у её братиков
уже видна немного зелень и цвет глазного яблока вообще другой немного. Хозяйка утверждает, что глаза должны быть зелеными, но маму котят не показали. я очень мечтала о шиншилле с зелеными глазами, помогите пожалуйста, специалисты наверняка смогут определить, какого цвета станут глазки, кошечке чрез несколько дней два месяца.

Хозяйка утверждала, что обводка на веках появится и носик светлее станет, это так или нет? Или обводка должна быть с рождения?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P7090682.JPG   256,24К   403 Количество загрузок:


#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 18:36

Глазки, похоже, начали перецветать... в точности не скажу, потому что по шиншиллам не спец sad.gif Если у папы оба родителя были с зелеными глазами, то  у вашей девочки глазки будут точно зелеными (независимо от цвета глаз мамы), потому что зеленый цвет - доминантный.

Зеленые глаза могут быть разных оттенков. Вообще цвет глаз у кошек очень сложно наследуется.

А еще, стОит ли возвращать котенка только из-за цвета глаз? Ведь в конце концов это такая мелочь!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 marianna1111

marianna1111

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 18:47

QUOTE(CatSandra @ 9 Jul 2008, 18:36)
Глазки, похоже, начали перецветать... в точности не скажу, потому что по шиншиллам не спец sad.gif Если у папы оба родителя были с зелеными глазами, то  у вашей девочки глазки будут точно зелеными (независимо от цвета глаз мамы), потому что зеленый цвет - доминантный.

Зеленые глаза могут быть разных оттенков. Вообще цвет глаз у кошек очень сложно наследуется.

А еще, стОит ли возвращать котенка только из-за цвета глаз? Ведь в конце концов это такая мелочь!

Просмотр сообщения




Большое спасибо! Дело в том, что в Москве у меня было два кота, шиншиллы и оба раза мне не хватало этой необыкновенной красоты зеленых глаз и черной обводки и конечно поэтому я решила ещё раз рискнуть с кошечкой, но так как не являюсь профессионалом, не обратила внимание на ободочки, тем более хозяйка сказала, что они почернеют, что кажется не соответствует действительности, простого котенка для души можно было тоже взять, не обязательно для души огромные деньги платить, как я это сделала, вот что
меня расстраивает больше всего. Тут вот ещё одна фотография, на ней виднее, что глазки почти коричневые.

#4 marianna1111

marianna1111

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 18:49

QUOTE(CatSandra @ 9 Jul 2008, 18:36)
Глазки, похоже, начали перецветать... в точности не скажу, потому что по шиншиллам не спец sad.gif Если у папы оба родителя были с зелеными глазами, то  у вашей девочки глазки будут точно зелеными (независимо от цвета глаз мамы), потому что зеленый цвет - доминантный.

Зеленые глаза могут быть разных оттенков. Вообще цвет глаз у кошек очень сложно наследуется.

А еще, стОит ли возвращать котенка только из-за цвета глаз? Ведь в конце концов это такая мелочь!

Просмотр сообщения




Большое спасибо! Дело в том, что в Москве у меня было два кота, шиншиллы и оба раза мне не хватало этой необыкновенной красоты зеленых глаз и черной обводки и конечно поэтому я решила ещё раз рискнуть с кошечкой, но так как не являюсь профессионалом, не обратила внимание на ободочки, тем более хозяйка сказала, что они почернеют, что кажется не соответствует действительности, простого котенка для души можно было тоже взять, не обязательно для души огромные деньги платить, как я это сделала, вот что
меня расстраивает больше всего. Тут вот ещё одна фотография, на ней виднее, что глазки почти коричневые.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P7090680.JPG   214,34К   427 Количество загрузок:


#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 20:16

QUOTE(marianna1111 @ 9 Jul 2008, 18:49)
Большое спасибо! Дело в том, что в Москве у меня было два кота, шиншиллы и оба раза мне не хватало этой необыкновенной красоты зеленых глаз и черной обводки и конечно поэтому я решила ещё раз рискнуть с кошечкой, но так как не являюсь профессионалом, не обратила внимание на ободочки, тем более хозяйка сказала, что они почернеют, что кажется не соответствует действительности, простого котенка для души можно было тоже взять, не обязательно для души огромные деньги платить, как я это сделала, вот что
меня расстраивает больше всего. Тут вот ещё одна фотография, на ней виднее, что глазки почти коричневые.

Просмотр сообщения



Да. Здесь больше на коричневые похоже...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 00:49

Ой!!Какая красота неземная!!Я таких и не видела!!Деньги,конечно ,деньги..
Мне было бы плевать на цвет глаз!!А потом,может найдете ей жениха правильного и будет таки у вас целый выводок с зелеными глазками!!! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#7 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 22:31

marianna1111, здравствуйте!
Котенок необыкновенной красоты!!!  b16.gif  b16.gif  b16.gif
Глазки в таком возрасте с точностью не определить...(( Если вы хотели именно по цвету глаз приобрести котенка, то вам надо было брать подростка месяца четырех. В этом возрасте уже точно видно, что за цвет глаз будит. Ну а в данной ситуации стоит только ждать и верить хозяйке потомства.
Изображение

#8 marianna1111

marianna1111

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 00:11

QUOTE(MisssN @ 17 Jul 2008, 22:31)
marianna1111, здравствуйте!
Котенок необыкновенной красоты!!!  b16.gif  b16.gif  b16.gif
Глазки в таком возрасте с точностью не определить...(( Если вы хотели именно по цвету глаз приобрести котенка, то вам надо было брать подростка месяца четырех. В этом возрасте уже точно видно, что за цвет глаз будит. Ну а в данной ситуации стоит только ждать и верить хозяйке потомства.

Просмотр сообщения



Большое спасибо всем за ответы! Подожду и напишу попозже, как мы развиваемся, выложу фото. а пока у нас другая проблема, котеночек сломал
ножку вчера, плакал поначалу, а сейчас прыгает на трех ножках и пытается и играться и прыгать и бегать, не знаем, как её полежать заставить, врач советует на месяц в большой коробке или клетке держать, чтобы не скакала, а ей двигаться надо.

#9 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 09:53

Боже мой, как же так получилось? Откуда она прыгнула? Конечно, хорошо в переноске подержать, но котенка разве удержишь?
Поправляйтесь!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#10 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 15:02

Ой-ёёй....((( беда то какая sad.gif как же так?! Бедная девочка....( Поправляйтесь скорей!
Изображение

#11 milly

milly

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 16:58

Обводка должна быть с рождения ,это уж точно.