Перейти к содержимому


Серая кошка Симона: одна из 11 несчастных кошек после смерти хозяйки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#81 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 31 марта 2014 - 14:38

Маш, я с пятницы влежку с простудой (ты видела меня еще живенькую, в ночь темература под 40 взлетела). Чек дома, сфоткать не могу. Ты в финансах отпишись с комментарием, что чек будет позже.
По поносу - энтеросгель или смекта до 4 раз в день. Корм только сушку оставь, учитывая, что пьет сама хорошо.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#82 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 01 апреля 2014 - 14:50

Вчера и сегодня давала Симонке смекту и сухой корм вместо влажного. Стало получше. Конечно , какает еще жидко, но хотя бы не вода. Надеюсь, выровняется все. Глаза не текут, шерсть все также облезлая.
Сухой корм Сима есть хуже, но ест. А вот смекту и вийо, смешанный с водичкой, лакает из мисочки на ура :)

Меня также сильно боится (((

#83 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 01 апреля 2014 - 17:56

У нас прогресс: когда насыпала корм в мисочку, Симонка подошла и стала тереться об руку, и МУРЛЫКАТЬ!!!!!
Подставляла чесать ушки!!!!

#84 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 01 апреля 2014 - 21:28

Девочки, у кошки явно с ушками не хорошо: она ими обо все чешется, и сама их расчесывает. Это, думаю, клещ. Посмотрела (как смогла), внутри черная такая как смазка, что ли. Клещ? и как с ним быть? чем мазать, обрабатывать? посоветуйте!!!!!

#85 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 01 апреля 2014 - 21:40

Врачу показать. А что говорит врач, который ее осматривала?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#86 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:08

Не знаю, что врач говорит. Я с ним не говорила на эту тему, только сегодня заметила. До этого Сима меня к себе не подпускала вообще. Позвоню завтра тогда и поговорю.

#87 rashka

rashka

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Москва-
  • Коты/кошки:Кошки:ИСКОРКА, ЛАСКА, МАРКИЗКА, ШАНЕЛЬКА
    Коты: УГОЛЬ, ФАНТИК

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:56

На отодектоз проверяли - отрицательно, ушная раковина под удаление, но можно совместить со стерилизацией

#88 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияrashka (01 апреля 2014 - 22:56) писал:

На отодектоз проверяли - отрицательно, ушная раковина под удаление, но можно совместить со стерилизацией
Ирина, спасибо!
Еще бы понять, нужно ли ее стерилизовать. Все-таки кошь бывшедомашняя.
Ирина, а что с ушками то сейчас делать? если не клещ, то что? как ее обработать? она трется ушами обо все, чешет, трясет головой. И выделения оттуда такие коричневые. Мучается кошка (((

#89 rashka

rashka

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Москва-
  • Коты/кошки:Кошки:ИСКОРКА, ЛАСКА, МАРКИЗКА, ШАНЕЛЬКА
    Коты: УГОЛЬ, ФАНТИК

Отправлено 01 апреля 2014 - 23:07

Просмотр сообщенияVedalife (01 апреля 2014 - 22:58) писал:

Ирина, спасибо!
Еще бы понять, нужно ли ее стерилизовать. Все-таки кошь бывшедомашняя.
Ирина, а что с ушками то сейчас делать? если не клещ, то что? как ее обработать? она трется ушами обо все, чешет, трясет головой. И выделения оттуда такие коричневые. Мучается кошка (((
Обычный, но запущенный аллергический отит
1. лосьон отифри или эпиотик, 2-3 капли в обе ушные раковины, помассировать у основания, дать встряхнуть головой, удалить отделяемое салфеткой, категорически не ватой, не ватными дисками, первый раз допускается очистить слуховой проход ватными палочками
2. суролан - нанести достаточное количество, чтоб покрывало ушную раковину 1 р\д 14 дней
3. приготовиться к тому, что пока ушная раковина частично закрыта проблема может периодически появляться вновь
4. отрегулировать питание, категорически исключить смешанное питание, либо натуралку либо корм, но только что то одно, исключить все вкусняшки

Про стерилизацию - либо ждать пока начнется охота, либо узи

#90 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 01 апреля 2014 - 23:13

Просмотр сообщенияrashka (01 апреля 2014 - 23:07) писал:

Обычный, но запущенный аллергический отит
1. лосьон отифри или эпиотик, 2-3 капли в обе ушные раковины, помассировать у основания, дать встряхнуть головой, удалить отделяемое салфеткой, категорически не ватой, не ватными дисками, первый раз допускается очистить слуховой проход ватными палочками
2. суролан - нанести достаточное количество, чтоб покрывало ушную раковину 1 р\д 14 дней
3. приготовиться к тому, что пока ушная раковина частично закрыта проблема может периодически появляться вновь
4. отрегулировать питание, категорически исключить смешанное питание, либо натуралку либо корм, но только что то одно, исключить все вкусняшки

Про стерилизацию - либо ждать пока начнется охота, либо узи

Ирина, спасибо огромное! Завтра все закуплю и начну обработку.

#91 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 02 апреля 2014 - 14:54

Купила все препараты для ушек: суролан+отифри. Обработала уши. Ох, сколько там всего повытаскивала!!!! Никогда столько гадости в ушах не видела ((( Кошка сидела смирно достаточно. Она вообще смирненькая. Даже мурлыкала :)
Все обработала, закапала. Она как-то успокоилась после обработки, видимо, ушки ее беспокоили. Заснула.
Вообще, хорошая кошка. Запугана - да, но тянется к рукам. Очень она соскучилась по ласке. Думаю, медленно, но придет в себя, отойдет. все шансы есть!

Купила еще ветом.

Чеки выложу в фин.отчет. Ушли мы в минус (((

#92 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 02 апреля 2014 - 21:46

У 2 кошек из темы с 11 кошками, которые отвозили свои соскобы на анализы в НИИ, ничего в посевах не обнаружили!!! Сказали, ждать еще неделю, вдруг что-то и вырастет

#93 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:29

Обрабатываем ушки каждый день. одно ушко заметно лучше, а второе - никак: много выделений черных, беспокоит ее. Но все арвно ,улучшения есть. И ушки как-то даже чуть-чуть развернулись.

Купила сегодня новый пакетик корма гипоаллергенного, посмотрим, как будет кушать. Но что-то она плохо сушку ест: боюсь, проблема с зубами. Мне показалось ,у нее верхние зубки стерты (((

И купила наполнитель, т.к. пакет уже улетел. Все чеки в фин.отчете.

Проблема  у нас в том, что мои кошки начинают вести себя агрессивно, пытаются Симу через клетку лапой достать. Занавешиваю клетку одеялом, но Сима тогда начинает жалобно и громко мяукать (((
Наверное, на выходных все-таки перевезем ее на бесплатную передержку к Карине, как изначально планировали.

#94 Анастасия * * *

Анастасия * * *

    Дорога возникает под шагами идущего!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:г. Москва, м. Шаболовская
  • Коты/кошки:Ксюшизм, Тихонзойд, Денька + Метис АСТ Жопстер

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:32

Просмотр сообщенияVedalife (04 апреля 2014 - 13:29) писал:

Обрабатываем ушки каждый день. одно ушко заметно лучше, а второе - никак: много выделений черных, беспокоит ее.
Я, конечно, не вет., но у Сони была такая же беда и аналогичная терапия, только ей сразу на оба уха поставили блокаду, чтобы не мучалась и не беспокоилась. Все прошло и кошке легко было лечиться.
Изображение

#95 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 04 апреля 2014 - 22:48

Спасибо!
мы, в целом, тоже самое делаем. Только без блокады. Это ее в вет клинику надо ведь нести будет? а сама колоть не умею (((

#96 rashka

rashka

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Москва-
  • Коты/кошки:Кошки:ИСКОРКА, ЛАСКА, МАРКИЗКА, ШАНЕЛЬКА
    Коты: УГОЛЬ, ФАНТИК

Отправлено 05 апреля 2014 - 15:33

Вы меня извините, конечно, что влезаю, но кто ж кошке уши ватой то чистит. Грубейшая ошибка

#97 Анастасия * * *

Анастасия * * *

    Дорога возникает под шагами идущего!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:г. Москва, м. Шаболовская
  • Коты/кошки:Ксюшизм, Тихонзойд, Денька + Метис АСТ Жопстер

Отправлено 07 апреля 2014 - 12:12

Извиняем))) Ватой, не ватой, но уши у Сони прошли и не беспокоят ее)))

#98 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:32

У Симы, как оказалось, нет верхних зубов ((( то ли они повыпадали на фоне общего истощения, то ли старенькая она. Не понятно! но сухой корм Роял Канин гипоаллергеный она при этом нормально ест. Хотя, конечно, влажный предпочитает. Но это просто разорение. Я ей даю по пол-пакетика в день, смешиваю с витаминами.
Ухо одно почти в норме, второе - хуже, но улучшения значительные. Еще надо обрабатывать.

Нашла тоненький шрамик на животике: видимо ,все-таки стерилизована.

Постараюсь в пятницу ее перевезти все-таки: думаю ,ей лучше будет, когда она сможет выходить из клетки и гулять о квартире, пусть даже не сразу. А то у меня вообще нет возможности даже дверь клетки открытой оставить: набегают мои крокодилы и стараются у нее либо все съесть, либо ее побить (((


#99 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 13 апреля 2014 - 12:58

В пятницу Симона переехала к Карине!!!! УРА!!!
Пока сидит в клетке, кушает нормально, боится, конечно же. Но Карина и ее детки - очень позитивные и добрые люди! Думаю ,все будет хорошо. Через пару дней откроем клетку, чтобы она могла сама понемногу выбираться и ходить, ну и возвращаться, когда хочет.

Только вот уши Карина обрабатывать не сможет. Буду я ходить. Правда, я сейчас заболела. Надеюсь, завтра уже приду в норму, схожу проведаю красавицу Изображение


#100 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 14 апреля 2014 - 20:59

Была сегодня в гостях у Карины и Симы. Новости и хорошие, и плохие, и очень плохие.
Хорошие: Карина очень переживает за Симу, очень хочет ей помочь, старается, как может, согласна обрабатывать ей ушки.

Плохие: Карина в конце мая уезжает на все лето :((( т.е. за 1,5 месяца надо найти другое место кошке.

Очень плохие: у Карины дома двое деток (мальчики 5,5 и 8 лет). Они, как и все детки, проявляют большой интерес к кошке, и не всегда дружелюбный ((( Карина, конечно, им не разрешает ее обижать, но за нм не уследишь ((( К тому же, когда мама Карины днем  с детьми, она выпускает кошку из клетки. В итоге,  Сима забивается под кухонную мебель в самый дальний угол, боится там до жути. Сегодня, когда ее вытаскивали, она описалась ((( Я ее долго-долго гладила, укачивала на руках, как ребенка, завернув в плед ((( так ее жалко!!!
Если честно, мне не думается, что это она от стресса так себя ведет, в смысле,  из-за смерти хозяйки. Мои подозрения, что без серьезного рукоприкладства там не обошлось (((
Из этого вывод, что до пристройства нам, как до Китая... а следовательно, надо найти ей приемлемую передержку с  социализацией на длительный срок. И время на ее поиск 1,5 месяца.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных