Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4381 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 мая 2019 - 21:34

Что творится! Изображение
Белочкин мягконабивной полтора года скучал в одиночестве, и тут внезапно им решила воспользоваться главкошь.
Изображение
Потеряла ее из виду. Спрашиваю Барса, где жена? Он с кухни подорвался в маленькую комнату. Думала, головой на  кладовку показывает. Заглянула - там никого. Тогда он прыгнул на кровать и развернулся в другую сторону. И потом для наглядности перебрался на диван.
Изображение

После концерта посидели в Охотном ряду в Шоколаднице, я поехала на выставку. Мама на ней была раньше.
"Найди кота"
Изображение

Праздник продолжается.
У Храма Христа Спасителя все уставлено такими композициями
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4382 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 мая 2019 - 08:00

Туда я пошла по набережной водоотводного канала. Оказалось - удачно я зашла. Там духовой оркестр играл, еще и концерт послушала. Обратно решила пойти по набережной Москвы-реки мимо статуи Петра. И тоже оказалось удачно. Обнаружила магазин "Аленка", затарилась сладостями. У нас такой магазин есть только в соседней деревне, но работает он по настроению. Иногда приедешь, и закрыт. Если бываю на Тверской или Никольской, захожу туда. В газете "Метро" периодически печатают купоны на скидку в него. Теперь трескаю изюм в шоколаде Изображение вкус детства!

Мисси опять требуется раскрепление Изображение не ходила 2,5 дня. Вчера утром сходила. Поскольку с культурными мероприятиями и дождем до Спара за любимым молочком не добралась, а Останкинский магазин был закрыт, зашла в магазинчик в доме напротив и взяла Вкусный день. Полосатые, увидев любимый бренд, запрыгали, выпили и добавку попросили. Творожка такого в наших магазинах нет, надо ехать в Близнецы. В Виктории ее был, но около работы ее закрыли. Молочко помогло Изображение утром облегчилась еще.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4383 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 мая 2019 - 17:29

Перед садом соседка потащила меня в места своего детства (там же, у м."Бот.сад", но с другой стороны). Теперь этот парк называется "сад будущего".
Попалась нам всяка разна живность, крылатая, четвероногая и копытная
Лебеди
Изображение
утки домашние черные. Дрыхли в домике
Изображение
Сладкая парочка - козел  и ярочка
Изображение

Изображение

Изображение
Далее - цветущий сад  в теме про сакуру.

Приезжаем - а тут малевичи :angry:  видно, сегодня им одну черную краску выписали. Выкрасили металлические части лавочек, написали "окрашено" и ушли. Мисси на своем пляже, видимо, успела наглотаться  :( стошнило. Правда, видела ее поедающей травку, но рвало без травы. Может, травка успела пролететь дальше.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4384 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 мая 2019 - 09:07

Пошла потом на речку проветриваться и слушать концерт. У нас там с обеда и до 7 музыкальный фестиваль проходит. Вернулась - а тут малевичи продолжают свое черное коричневое дело. Лавочки докрасили в тон фасадам. Теперь я с тошнотой и головокружением свалилась. Барса ночью рвало  :(

Полосатый-то на севера собралсяИзображение  сел за комп, выключил музыку и нашел вот это
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4385 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 мая 2019 - 21:51

Малевичи забыли в нашем дворе лавочку у 1-го подъезда размалевать. Может, краски не хватило. Думала уж все. Ага, щаз! Мама из сада поехала ко мне меня красить. На подступах к дому говорит, что-то у вас тут воняет. Вчерашнее к утру проветрилось. Значит, перед дождиком успели новый арт-объект раскрасить. Так и есть! У соседнего дома решили перекрасить лавочку, выкрашенную недавно красным, в коричневый. Что дышали полдня свежим воздухом, что не дышали Изображение  Мисси опять рвало  :(
Как думаете, что это?
Изображение
Мороженка!  С клубникой.
Предложила полосатым. Мисси сразу сказала "нет", Барс отважился съесть только, когда оно превратилось в лужицу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4386 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 мая 2019 - 07:39

Барса тоже вчера ночью рвало  :( пошла на работу - как же хорошо! В Свиблове воздух свежий.
Мороженое по вкусу как обычное, только во рту ощущения другие. Оно и раньше было, продавалось развесное на фестивалях. А теперь и до магазинов дошло.
Болячка у Мисси заживает, только над ней еще остаток колтуна. Пока боюсь трогать, пусть шерсть отрастет, легче будет постричь.

Кто еще плавает в Яузе, кроме уток, крыс и бобров?
Изображение
Собаке там по пузо, вошла, постояла и вышла :)
Около Белочки вчера встретились 2 собаки: вышеупомянутая Белка и белая овчарка. Белка чинно прошествовала мимо и оглянулась на меня.
Барс почему-то ночью ушел спать на Изображение кухню. Потом одумался и вернулся ко мне.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4387 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 мая 2019 - 21:39

Полосатым не предлагалось

Изображение


Изображение
Съела, потом увидела кота на пачке. По вкусу, как рисовые хлебцы, только тонкие и мелкие.
Пошла на речку магазинным двором. И туда малевичи добрались :angry:  красили плитку на стенах у подъездов. Опять наглоталась.
Полосатая банда сегодня сгруппировалась по цвету. Бэтменша с дымчато-белым решили гармонию не портить и отсутствовали.
Изображение
Обратно возвращалась мимо соседнего с тем дома. Там во всю бушует сирень. Аромааааат!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4388 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 мая 2019 - 11:53

Моя жалоба дошла, наконец, до небес администрации парка. Тубзики в усадьбе заработалиИзображение Маме есть куда бежать Правда, бежать теперь  не с чего. Суши-бар закрыли, вместо него открылась Избенка. Взяли вчера по пирожку и пироженку на двоих.
У реки черный кот словил то ли мышку, то ли птичку. Все произошло так быстро, что достать телефон не успела. С добычей убежал под доски.

Полосатые за вечерним молочком изобразили наглядное пособие по геометрии
Изображение
Кого-то прочистило травкой. Сразу не заметила, обнаружила только на фото.

Я сегодня проспала. В полтретьего накормила Барса и уснула опять. Метрострой заработал в 6.53. Я сказала, что сегодня выходной, и продолжила спать. В полвосьмого Мисси, сидя на пианино, сообщила, что ее сейчас стошнит. "Только не здесь!" - я вскочила и поставила кошь на пол. Рядом с местом буэээ лежал...  колтунчик  8-0 Она вчера действительно пыталась оторвать его с пуза самостоятельно, вычесать там не дала. Как шерсть внутри кошки осталась сухой - загадка.

С утра пораньше побежала в магазин за творожком и молочком для полосатых и себя конечно.
Изображение
Мегамороженка. 400 г. Полосатым выписано по ложечке в честь праздника. Себе сделала с клубникой и орехами. Пока это до парка доедем и соседку с родственницей в кафе дождемся...

Изображение
Моя роза отцвела, а в коридоре в честь праздника распустилась. Хозяйка ее - бабушка с 4-го этажа на даче, не увидит.

Та самая сирень
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4389 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 мая 2019 - 20:03

праздник отмечали мы втроем с соседкой, родственница испугалась холода. Утром пошла гулять с собакой и замерзла, решила больше из дома не выходить. Сын работает, у органов сегодня-завтра самая страда. Сначала посидели, послушали духовой оркестр, потом расположились в кафе рядом со сценой. Подняли бокалы за Победу и мир (по настоянию соседки).  Посидели, пошли гулять, обошли все Останкино, дальше на ВДНХ посмотреть, как благоустраивают зону отдыха. Не все еще доделано.  Дальше начались приключения. У мамы от общепитовской еды, как всегда, схватило живот, хорошо, что заведение было рядом. Соседка захотела пойти посмотреть фонтаны после ремонта, сделала несколько шагов, сказала "ой, и мне туда же надо" и побежала за мамой. В туалете она нашла чей-то мобильник, заметалась, не зная куда его девать. Рядом стоял работник парка, она сначала отдала его ему, но тут прибежала какая-то девушка, сказала, давайте его включим и позвоним кому-нибудь из контактов. Тел. был запаролен, позвонить не удалось. Тогда девушка побежала к уборщице туалета, взяла у нее бумажку и написала объявление, что найден телефон, и оставила его уборщице. Девушка ушла, а соседка завозмущалась, что не отдали его работнику, чтобы тот сдал в полицию. Еле увела соседку. Мама рванула домой.
Дошли до "Космоса", соседка передумала идти к "Каменному цветку" и захотела идти к "Золотому колосу". Она этот фонтан в прошлом году работающим не видела. Дошли, сфотались, соседка пыталась затащить меня в бот.сад, тут тучка где-то вдали заурчала. Я оглянулась и развернула соседку вправо. Соседка пыталась отбиться, не веря, что с неба может что-то пойти. Бродили мы бродили по задворкам ВДНХ, отмечая и протоколируя все новшества, которые соседка еще не видела. Черная масса с востока приближалась. Соседка хотела пойти на ферму, но ее остановила цена. Я завякала, что мне хочется на концерт. Тут мимо проезжала маршрутка, соседка прыгнула в нее и покатила к метро (теперь по ВДНХ ходит маршрутка до М.ВДНХ и Бот.сад). Я же пошла, куда намечала сначала. Тучка продолжала надвигаться и подавать звуковые сигналы
Изображение
Изображение
посмотрела  2 номера концерта, и с неба начали падать робкие капли. Я двинула в сторону трамвая. Павильоны же почти все еще на ремонте, прятаться некуда. Не успела пройти и пяти минут, как разверзлись хляби небесные.Разогнанные  утром тучки долбанули со всей своей лохматой мощи.  Я вместе с народной массой притулилась под навесом кафешки. Постояла, пока дождь не стал меньше, и пошла к остановке. Трамваи брали приступом. Хорошо пришло сразу 2, во второй воткнулась с трудом.
Уж не знаю, как теперь не заболеть, я была в ажурных туфельках, которые в момент промокли, джинсы тоже. Минут 20 дороги до дом мокрая была 8( дерябнула на всякий случай коньячку и горячего кофе .

У мамы еще были планы сходить на салют в наш городской парк, но, по ходу, им тоже конец. У нас еще накрапывает.

Зам.главкоши за ужином

Изображение

Изображение
Замещаемая закусила свежей зеленью, и к моему ужину стала выдавать ее обратно.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4390 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 мая 2019 - 19:08

Сегодня приснилось, что мы жили в 9-этажке, Барс рвался в подъезд. А там какие-то бомжи. Сказала бабушке, чтобы не пускала, закрыла вторую деревянную дверь. Потом пришла мама и выпустила. Я открыла дверь, позвала его - кот вернулся. Просыпаюсь в полпятого - дождик идет, а герой сна сидит у пустой кормушки. Выдала первый завтрак. В полседьмого главкошь села к месту выдачи молочных продуктов. Пришлось уважить и ее.

Еще был сон, что я вызвала врача взять общий анализ крови. Врач, кроме денег попросил сварить ему мандариновое варенье.  Пока ждал, выяснилось, что надо сделать еще и биохимию. А у меня денег не хватает. Собралась бежать к соседке за долгом. Она реально мне должна за вчерашний обед 400 р. И этого не хватило. Спрашиваю, можно ли перечислить на карточку? Говорит, что карточку потерял. Пришлось бежать в банк.
Допугала полосатых анализами.

В 11 все же выдвинулись в сторону Останкина и сада. Мама далеко ехать не захотела. Я экипировалась с учетом вчерашнего в туфли на толстой подошве. Лодочки еще не высохли. Оказалось, почти зря. Погода практически не подвела.

В саду сели на лавочку, мимо прошествовала бабушка с черной собакой и заговорила с женщиной, сидевшей на соседней лавочке. Оказалось, собака эта пришла к бабушке на 12 этаж и так у нее и осталась. Хозяева не нашлись. Собака, похоже, тоже пожилая, ходит медленно, как хозяйка, в шерсти есть седые волоски. Напоминает сеттера, но размеров поменьше.

На выходе из сада нас ожидал сюрприз.

Вот такая табличка.
Изображение
И про кого она? Эти везде, и совсем они не опасные.
Куда они спешат?
Изображение
А туда, куда нельзя ходить!
"Ну мы же не собаки", решили утки и зашагали дальше.
Изображение
А вот, собственно, и сюрприз! Вот кто такой кусачий, шипучий и опасный!
Лебеди вернулись! Их не было в саду с начала 90-х.
Изображение

Ближе к 3-м часам на горизонте показалась подозрительная тучка, из которой робко закапало. У меня был план ехать обедать, а потом на ВДНХ. Мама тучку испугалась и пошла на электричку. Я же двинулась в сторону Тимирязевской, т.к. во Владыкине подходящих едальных заведений нет.
Там тоже слегка капало. Когда я пообедала, дождь перестал. А вот на ВДНХ проездила напрасно. Концерт там должен был быть с обеда и до 7, у сцены же стояла табличка, что в 13 и 15. В 15.45 уже или все кончилось, или не начиналось.
Поехала тогда к нам на речку, там тоже должен быть концерт. Вместо концерта шел детский спектакль. Пошла на кладбище бороться с травой. За неделю опять набрала мешок.
Трехцветочка прикорнула у кого-то на участке
Изображение
Я тайно надеялась, что она окажется стерилизованной, но нет. В положении  :(
зашла на наш участок, подошла ко мне и пошла дальше. Животик хорошо виден. Работники и охранники опять сегодня не попались. Про мрамора так ничего и не знаю.

Оттуда пошла себе и полосатым за кормом. Только вышла из Бетховена - из плюгавенькой тучки все же закапало. Хорошо не ливнем.
Купила ряженку. Один оценил на 5+, вторая - на кол.

"Высоко сижу - далеко гляжу!"
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4391 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 мая 2019 - 10:34

Вот так муррщинка мне теперь спинку лечит Изображение
Изображение

У полосатых что-то сегодня самочувствие не очень. Видимо, из-за погоды Изображение В 4 утра была гроза, сейчас сильный ветер. Одну рвало перед грозой, второго после. Утром ничего, кушают. Лекарство решила с утра дать.
Гулять собираемся перед концертом, хоть и стремно.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4392 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 мая 2019 - 19:42

Опасные птицы сегодня позировали на берегу.
Изображение
Белые лебеди оказались при ближайшем рассмотрении мраморными. Одному из них прилетело по шее и от своего товарища, и от черного Изображение
Гулянье удалось, погодка не подкачала Изображение Вчера мама выражала недовольство, что под деревьями при безветрии и большой влажности, как в бане. Сегодня было в самый раз.
У концертного заведения было собрание черных кошек.
Зашла там к маме подкормить цветы. Мама меня намазала меновазином.
Когда я пришла домой, Мисси потянула носом и заметалась. Стоило мне сесть - зализала и затерла, не разбираясь, где намазано.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4393 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 мая 2019 - 21:33

В очередном выпуске продуктовых ужастиков речь пошла о тунце. Говорю Барсу, о, про твою еду! Кот, лежавший на мне, подорвался и побежал к кормушке  :)

Читательница  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4394 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 мая 2019 - 21:12

Веселый ужин (за едой не читать).
Чета устроила мне желудочно-кишечный фейерверк.
Села я пить ряженку. Нарисовался полосатый и сказал "дай!" Налила. Выпил. После чего по привычке запивать все съеденное глотнул водички. Две жидкости в коте не поместились. Благоверная в то же время закусила свежей зеленью. Зелень зашла и вскоре попросилась обратно. Муррщинка решил еще прочиститься и с обратной стороны. Сделав большое дело, вылетел из лотка и поскакал в комнату, радостно оповещая звуковыми сигналами об облегчении и рассеивая прилипшее к штанам.
После всего этого прочищенные утробы потребовали новой загрузки. Получили без всяких излишеств корм с лекарством.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4395 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 мая 2019 - 21:35

Ночью и утром приступ вегетарианства у всех продолжился со всеми вытекающими. Главкошь приурочила выдачу травы к моему завтраку, присовокупив к этому еще и очистку кишечника.

Отправила рассаду на ПМЖ. Сегодня на месте были и охранник, и мрамор
Изображение
Охранник сказал,что кот ходит за ним, как собака. Спросила, что они будут делать с трехцветкиными котятами. Пожал плечами. Сказал, что за 2 года котят не видел (хотя мраморы - ее котята). Махнул рукой - типа сама разберется.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4396 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 мая 2019 - 12:34

Вчера утром смахнула своей плохо действующей рукой пакет с сушкой. Думала сдать его в приют вместе с тряпками, раз не едим. Но тут главкошь спрыгнула с ручек и стала рассыпавшееся есть! Изображение

На пляж! Захватываем лежаки согласно штатному расписанию!
Изображение

Изображение

Простой Сернурский творожок в магазине кончился. Взяла с манго и маракуейей. Сказали, что он неправильный.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4397 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 мая 2019 - 21:04

Сегодня проспала до полвосьмого, проигнорировав главкоший крик. А зря. Оказалось, она за благоверного просила. Получила кучу в ванну и травяное буэээ.

День парков и ночь музеев
После обеда пошли  с соседкой в наш местный парк
Изображение
В парке завелись 2 белочки

Изображение

Изображение
потом поехала на концерт в Ковчег
Изображение
ну и вчерашний вечер до кучи
Изображение


Парк Дубки закрыли совсем на плиткокладение :angry:  местных жителей лишили на лето места для гулянья. Не могли делать по частям. Бедные уточки и белочки  :(
Под Ковчегом, оказалось, живут и столуются
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4398 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 22 мая 2019 - 16:00

Алла, как Барс и Мисси?

#4399 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 мая 2019 - 16:49

Настя, все так же. Аппетит не очень. Мисси несколько дней отказывается от завтрака, наедается только на ночь.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4400 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 мая 2019 - 21:00

Вчера в 3.44 ночи (или утра? светло уже в это время как днем) полосатые потребовали банкета! Выдала, конечно. Лапочки мои!  :b16: Видимо, приближающаяся гроза аппетиту поспособствовала.

Сегодня какая-то мистика в горшке наблюдалась. Встала по будильнику, глянула в прихожую - в лотке 2 лужи. Пошла выдавать одному завтрак, вторая в это время лежала на кухне. Вроде, все при деле были. Через несколько мгновений вернулась в прихожую - в лотке еще и куча  Изображение По ходу, Барсова. Мисси вечером после моего прихода с концерта прочистило, а у него кефирчик второй раз сработал. А то все помалу выдавал, да помалу.

Джазовый сезон открыт! Буги-вуги-кантри-рок-н-ролл!
Изображение
В усадьбе у водоплавающих прибавление в семействах и кувшинки зацветают
Изображение

Изображение
около института грибочки пошли после вчерашней грозы

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных