Перейти к содержимому


Кот скрипит зубами


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 Надежда/Сергей

Надежда/Сергей

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 18:25

Кот Саймон начал сегодня скрипеть зубами, когда начинает есть. Иногда даже когда и не ест. Раньше такого не было. Чтобы это могло означать? Проблемы с зубами? Или глисты? Со вчерашнего дня после визита к ветеринару начали давать "Котэрвин".

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 21:20

Даже и не знаю, что сказать sad.gif Может, в Консультации ветеринара перенести тему? С согласия авторов перенесу. Пока пусть тут повисит, может, у кого-то есть соображения по поводу скрипения зубами.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Надежда/Сергей

Надежда/Сергей

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 08:14

Не возражаю, конечно

#4 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 12:21

Моя Машка иногда скрипит так после еды,когда уже морду чистит. Связано ли это с глистами,без понятия. Мои глистятся регклярно.
Саймона надо было глистить в любом случае,не мешает никогда!
Хорошшшее имечко! flowers.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#5 Надежда/Сергей

Надежда/Сергей

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 13:21

QUOTE(sasa @ 22 Jan 2013, 12:21)
Моя Машка иногда скрипит так после еды,когда уже морду чистит. Связано ли это с глистами,без понятия. Мои глистятся регклярно.
Саймона надо было глистить в любом случае,не мешает никогда!
Хорошшшее имечко! flowers.gif

Просмотр сообщения


Спасибо. Прогоняли глистов дважды. Читала в инете, что может зубы меняются. Или проблема с каким-то зубом.

#6 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 13:37

Машке то уже (пошла паспорт смотреть..)11 лет!!! Скрипеть начала где то год назад. Заглянула в пасть,насколько тушка мне позволила,зубы все белые,десна не воспалены.
Дождемся Анну,теперь мне тоже интересно!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#7 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 16:14

У меня Матвейка скрипел зубами, когда заболел. Врач сказал, что признак нехороший. У него мозговые явления были сначала, а потом почки начали отказывать. В разгар болезни перестал скрипеть почему-то.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#8 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 07:24


Бруксизм, одонтеризм – под этими звучными научными «псевдонимами» скрывается неосознанное скрипение зубами.


Предположение о том, что скрип или скрежет зубами, особенно во сне, вызывают глисты окончательно признано безосновательным. В реальности причинами сильного скрипа зубами могут стать многие факторы. Чаще всего, сжав зубы до скрипа ,животное реагирует на чрезмерное перевозбуждение организма, вызванное стрессовыми ситуациями, связанными с повышенной мозговой активностью.
Бруксизм может стать следствием различных зубочелюстных аномалий: неправильного прикуса, отсутствия зубов, или наоборот, наличия сверхкомплектов.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!