Перейти к содержимому


Путешествие в Египет с животинкой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Miss_Ledy

Miss_Ledy

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 05:14

К сожалению животину оставить не с кем, поэтому приходиться брать с собой. Какие отели в Шарме адекватно относяться к постояльцам с животными и что бы проблем при заселении не было. Какие документы нужны?

#2 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 05:28

Там ведь карантин какой то полагается,прежде чем животное вьедет в страну?Это как раз срок заезда,наверное.

#3 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 11:27

"Ввоз домашних животных разрешен только при наличии ветеринарного сертификата международного образца, оформленного не ранее чем за 14 дней до пересечения границы (по прибытии все животные проходят карантин продолжительностью максимум 15 дней)."

Вы представляете свое животное в карантине? Какой для него будет стресс? А перелет прибавьте перед этим.  Ищите кого-то, кто будет приходить к вашему питомцу. Не надо его брать в Египет.

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 12:15

А какая животинка? Собачка?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 16:13

Да,и еще по поводу перелета-любимца придется сдать в багаж!Там температура не очень комфортная.

#6 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 18:32

Маленьких собачек и кошек (кажется, до 5 кг с переноской) некоторые авиакомпании разрешают везти в салоне. Нужно обязательно уточнять в представительстве компании и заранее предупреждать, потому что иначе могут не пустить в самолет.

С собаками люди путешествуют довольно часто, здесь от страны к стране и от отеля к отелю очень разные ситуации, самым правильным решением мне кажется поспрашивать тех, кто уже так делал.

А вот кошку везти я бы не советовала, для кошачьих перелеты-переезды страшный стресс.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#7 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений

Отправлено 30 октября 2015 - 01:00

Мой Бонифаций,как я ни тряслась над ним,во время перелета в возрасте трех месяцев пневмонию подхватил.Так он летел в салоне,на купленном для него месте!С тех пор я категорически против перелетов кошек.

#8 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 30 октября 2015 - 09:32

Не знаю, как насчет пневмонии, но для моей Аси стресс от перелета точно был бы меньше, чем разлука со мной и Машей.

#9 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 30 октября 2015 - 16:30

Просмотр сообщенияВиолина (30 октября 2015 - 09:32) писал:

Не знаю, как насчет пневмонии, но для моей Аси стресс от перелета точно был бы меньше, чем разлука со мной и Машей.
Ну у тебя Ася весьма социальная дама! :) Большинство котов обычно менее спокойные в стрессовых ситуациях :)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#10 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 30 октября 2015 - 21:19

Это да, с детства привыкла к переноске, спокойно в нее залезает и едет куда угодно. :b2:

#11 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 11:04

Не ехайте в Египет!Регион неспокойный,война вокруг.Вот только что сообщили-русский самолет с пассажирами из Египта пропал с экранов радаров!

#12 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 13:29

Просмотр сообщенияgranny (31 октября 2015 - 11:04) писал:

Не ехайте в Египет!Регион неспокойный,война вокруг.Вот только что сообщили-русский самолет с пассажирами из Египта пропал с экранов радаров!

Пишут, разбился самолет :cry2: Когалымавиа, чартерный рейс.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#13 Milisenta

Milisenta

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 22:31

Просмотр сообщенияMiss_Ledy (28 октября 2015 - 05:14) писал:

К сожалению животину оставить не с кем, поэтому приходиться брать с собой. Какие отели в Шарме адекватно относяться к постояльцам с животными и что бы проблем при заселении не было. Какие документы нужны?
Вам правильно написали - не надо ехать в Египет,тем более с животинкой,война + ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ - модератор) + терракты.
Оставить можно в Зоогостиннице или на проверенной передержке (мы так оставляли 2-х у очень доброй женщины в квартире за небольшую денежку,либо попросить друзей навещать,тоже вариант!

#14 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:25

Наш привередливейший кот Бонифаций,перс,с удовольствием оставался у знакомой кошки-подружки(владелица -девушка знакомая,кошатница и фанат персов),когда приезжали забирать,прятался под диван от нас.При этом мужа обожал.Поищите контакты,присмотритесь,-то что вы заплатите за проезд,карантин,питание в гостинице-отдайте нянькам и езжайте спокойно.Иначе и вам отдыха не будет и животному-стресс.Придет горничная номер убирать в ваше отсутствие,а зверь с перепугу выскочит и ищите его где хотите.Не будете же вы в клетке животинку держать круглосуточно.Много может пойти не так как надо!

#15 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 20:33

РФ запретила полеты в Египет.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#16 Miss_Ledy

Miss_Ledy

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 14:41

Понятное дело, что уже никто никуда не летит... Расскажу как у нас в гостиницах на счёт животных. Была в Ростове Аmaks hotels resorts, отзывы были неплохими, забронировала. Доплата минимальная (150 руб), отношение положительное, никогда никаких замечаний. Даже интересовались как дела, как ваша кошечка. В общем, никаких проблем. Молодцы, персоналу зачёт!