Перейти к содержимому


Борьба с курением - за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:19

У нас в парадной курят соседи снизу и сверху, нарушают такскзать закон, мы толерантно молчим (не стучать же на соседей в полицию), пробежим на свой этаж и скорее за дверь. Но пару недель назад случилось очень неприятное - только я спустилась с ревущей Полинкой вниз, запихала возле парадной её в коляску и вдруг бац - один за другим в коляску прилетели два окурка из окон нашей парадной. Вот это жесть, я очень оскорбилась - окурки в моего ребенка. Но как я побегу с плачущим младенцем на руках вверх по лестнице искать виновных <_<  Теперь ставлю коляску за несколько метров от двери прежде чем уложить дочку. Когда бежим на прогулку очень много курящих идет по тротуару и весь дым стелется за ними вслед, а люди этого даже не замечают. Муж, который бросил курить сказал, что раньше тоже не замечал дыма, а теперь очень чувствителен к нему стал.

#22 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:21

мы когда в коммуналке жили, то курильщиков было...аж цельных четыре человека (всего проживало 8)
бедно жили
курили всякое д...мо
(прости господи)
как ЭТО бесило, в туалете накурено,  на кухне накурено
от отчима вечно воняло воблой и куревом...для меня этот запах навсегда ассоциируется с бедностью,
с мерзкой коммуналкой
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#23 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:25

Я курильщик, но при этом не выношу прокуренных помещений, и запах дыма тоже. Не курю в толпе, при детях, на детских площадках.
Но, люди. Когда со мной начинают бороться на законодательном уровне -так и тянет произвести вышеперечисленные действия!
Вас почитаешь, так прям обкурили и задушили вас.
Бомжи, помойки (фишка центра славного города Питера - мусорки,прямо на центральных улицах,вечером), толпы неуправляемых гастеров и марши за права гомосеков никого не смущают, ага?
Изображение

#24 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:25

народ, ну давайте всетаки не мешать в кучу быдлоту с папиросками и нормальных курильщиков...
вести здоровый образ жизни -должно стать модным что-ли
но этот этап длительный
да и много людей реально плохо живут
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#25 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:50

Просмотр сообщенияIriSSka (16 сентября 2015 - 13:25) писал:

Я курильщик, но при этом не выношу прокуренных помещений, и запах дыма тоже. Не курю в толпе, при детях, на детских площадках.
Но, люди. Когда со мной начинают бороться на законодательном уровне -так и тянет произвести вышеперечисленные действия!
Вас почитаешь, так прям обкурили и задушили вас.
Бомжи, помойки (фишка центра славного города Питера - мусорки,прямо на центральных улицах,вечером), толпы неуправляемых гастеров и марши за права гомосеков никого не смущают, ага?

Вы не поверите, но да. В собственной конторе нельзя было нормально, пардон, посетить туалет. Заходишь, а там удушливый "сиреневый туман". А когда у тебя болит голова, то даже пара минут в такой атмосфере мучительна. Теперь курить запретили. Стало лучше. А поезда? Когда весь вагон наполнен запахом сигарет и папирос из тамбура? Тут вечный спор будет - курящие и не курящие друг друга никогда не поймут.
Неуправляемых толп и помоек у нас в городе нет (ТТТ). Тем более маршей за права меньшинств :)

#26 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:53

А в белорусских поездах курить не запрещают,бебебе!)))
Изображение

#27 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 16 сентября 2015 - 17:42


У нас такие правила.

38. Запрещается курение (потребление) табачных изделий, за исключением мест, специально предназначенных для этой цели:

во всех видах общественного транспорта, вагонах поездов, на судах, в самолетах, за исключением поездов дальнего следования, пассажирских судов и самолетов, в которых предусмотрены места, специально предназначенные для курения.

Т.е. если есть место для курения в поезде, то можно. А так - нельзя :)


#28 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 16 сентября 2015 - 19:13

Да нормально поймут друг друга вменяемые курильщики и не-курильщики!

Я много лет активно курю, просто не нужно это делать....э....э.... демонстративно. Куришь - и кури себе тихонько один в уголку.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#29 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 16 сентября 2015 - 19:40

Просмотр сообщенияgranny (16 сентября 2015 - 12:47) писал:

Бросила когда узнала что буду бабушкой-готовилась нянчить дитя,а волосы и одежда пропахли никотином.
Я в восхищении, Татьяна. Вот честно. Вы очень ответственная, решительная, сильная.

Все-таки обычно курящие люди не понимают, до какой степени от них пахнет: руки, волосы, одежда...

#30 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 сентября 2015 - 19:46

Просмотр сообщенияРоза (16 сентября 2015 - 17:42) писал:

У нас такие правила.
38. Запрещается курение (потребление) табачных изделий, за исключением мест, специально предназначенных для этой цели:
во всех видах общественного транспорта, вагонах поездов, на судах, в самолетах, за исключением поездов дальнего следования, пассажирских судов и самолетов, в которых предусмотрены места, специально предназначенные для курения.
Т.е. если есть место для курения в поезде, то можно. А так - нельзя :)
В самолетах нет места для курения,Роза,и курить там категорически нельзя!

#31 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 17 сентября 2015 - 00:34

Светк! Они злые! Уйдем мы от них!
(пойдем ка покурим ка)))
https://youtu.be/PELNyid34gM
Изображение

#32 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 сентября 2015 - 02:17

Вот вспомнила-есть такие таблетки от курения-Чампикс,корейские,муж не мог бросить курить даже в госпитале,две таблетки выпил-все,завязал.Выписала их Алине,невестке,(смолила как паровоз),-бросила после приема трех таблеток,но вообще там на курс коробочку дают.В Москве все есть,-если кто захочет бросить-найдите,поможет!

#33 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:56

Просмотр сообщенияgranny (18 сентября 2015 - 02:17) писал:

если кто захочет бросить-найдите,поможет!
Да в том-то и дело, что не хотим мы!!! И за это с нами борются) "ищут пожарные, ищет милиция, ищут прохожие в нашей столице"))))
Но мы упрямые, мы не сдадимся. Найдём лазейки. Как говорится, "на каждую тетку с резьбою обнаружится дядька с винтом"))
Изображение

#34 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 18 сентября 2015 - 11:20

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (16 сентября 2015 - 19:13) писал:

Да нормально поймут друг друга вменяемые курильщики и не-курильщики!

Вот! Подписываюсь под каждым словом, вменяемые люди всегда найдут компромисс - если захотят его искать. А невменяемые найдут возможность сделать другим гадость вне зависимости от того, курят они или нет...

И не по теме, напоминаю, что в политические дебри лучше не забредать. Спасибо :)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных