Перейти к содержимому


Есть кто с мед.образованием?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:30

Стесняюсь спросить, он таблицу наизусть знает? ;-)
А как он тогда решил, что хочет стать хирургом ? Он понимает, что химия его друг на ближайшие 10 лет, как минимум?
А вообще на всю жизнь . Состав таблеточек, концентрация укольчиков и растворчиков, совместимость лекарств и тд.
Химия предмет крайне сложный . Не даром она одной из последних вводится в школе.
В ВУЗе и платные места и бесплатные. Мест много, шансы на поступление есть. У нас поступают дети.
Но они реально пашут. Так что если это желание осознаное, бегом за учебники , доп занятия и репетитор .
Но репетитор это так бессовестно дорого.....
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#42 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:55

Да, Люба, реально работать придется как каторжнику. (

Но если цель - любимая работа, то всё - "вижу цель, не вижу препятствий".

Учитывайте и то, что творится сейчас в отечественном здравоохранении. Это же кошмар кошмарный. Из разговоров в онкоклинике - врачи (а это ОЧЕНЬ востребованные врачи) собираются менять специальность.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#43 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:05

Девчат...не программируйте на отказ-есть такое понятие в продажах. Если я в него верить не буду, то кто? Самому тяжело совсем тогда будет. А вдруг он станет одним из лучших врачей? Почему эта профессия? Потому что искренне хочет помогать людям, потому что больна моя мама и он понимает, что врачи очень много делают и спасают жизни, если это врачи, а не коновалы. Потому что это ему еще и интересно тем, что с детства обожает ставить опыты, наблюдать за химическими и физическими реакциями, потому что его заворожило первое впечатление от понимания, что под кожей течет кровь, а кожа имеет поры и человек-это сложный механизм, а он любит головоломки и хирургия это головоломка по жизни, а он любит напрягать мозг.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#44 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:14

А потом девчат, так можно никому во врачи не идти...или такой аспект-любая профессия подразумевает активную учебу, чтобы научиться. Экономика, менеджмент, юриспруденция...и там везде тяжело и много пахать придется-на юриста уж точно...так что...чтож теперь-в институте не учиться? Я не с агрессией пишу...не ругаюсь...сама понимаю, что все тяжело это....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#45 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:16

Люб, для начало тяжело в школе будет, пусть готовится. У меня была 6-ти дневка и по 7-8 уроков каждый день + прибегаешь домой и учишь, учишь, учишь. У нас в школе, кстати, отчисляли даже тех кто не справлялся, они переходили в обычные общеобразовательные школы. Т.е. не погулять, не поразвлекаться.  Но зато физику и математику я до сих пор помню, так вдолбили.
Тут главное втянуться...
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#46 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:19

Не программирую . Ни разу.
Дело в другом.
Сядь и поговори с ним. Он уже взрослый. Расскажи ему, что химия это не только взрывы, дым и всякие красивости.
Что биология это названия всех костей ( а их там Хренова туча) на латыни. Что репетитор это дорого, и если вы в это ныряете, то с головой. Что друзья, подружки , кино, гулянки, это будет не про него.
Без сворачивания с дороги, без отказа на пол пути.
И если человечище все это выслушав и осознав , скажет " Да, мама. Я все понял и я буду прикладывать все для достижения своей мечты", то тогда в бой.
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#47 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:19

Но могу сказать, что хирургия для него по восприятию не то, чем болеет и грезит, не мечта. Скорее забавный, интересный зверек и загадка, а также желание научиться, продиктованное человеколюбием. А там видно будет. Редко кто в 15 лет, особенно в его поколении чем-то болеет кроме компов, Доты и гаджетов. Он хоть старается принять взрослое решение, думает о будущем.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#48 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:22

Оль, поговорю, уже еду домой. Опять же-юношеский максимализм может его сейчас заставить ринуться, но на то и пробы в этой жизни, чтобы совершать ошибки или наоборот-понимать, что это твое. Он может после первого года сказать-не потяну, а может так заболеть этим, что и сам на гулянки и девочки отвлекаться не будет.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#49 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:25

Вон ведь летом уперся рогом и вместо отдыха на даче, работал на стройке-заработал на скутер и собрал себя в школу, включая вещи....хотя по натуре разгильдяй и ленивец, но пахал с 8 до 20. Сам сказал-заработал на развлекаловку, надо родителям помочь и одел себя, обул и канцтовары...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#50 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:39

Люба, не надо опускать рук и пугаться :flowers:  Я тоже училась в последних двух классах школы, прикрепленной к вузу, не мед. - электротехника. В нас вбивали математику, физику и информатику по расширенной программе, много доп.занятий, 8 вступительных контрольных работ, охватывающих все разделы физики и алгебры. И ничего, в юности всё по плечу и всё в радость, особенно если есть желание и цель.
Химию тоже в школе по Хомченко учили, еще где-то двухтомник Чичибабина был, но кажется я всё отдала.

#51 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:53

Еще хирург - это быстрая реакция, способность к мгновенному анализу ситуации, это смелость принятия решений, это смелость отвечать за свои решения.

А еще - физическая сила, выносливость, постой-ка у операционного стола 4, а то и 6 часов.
Романтики же нет никакой. Поток больных.

Врачи очень удивлялись, когда я заводила свои песни про "миссия", про "осмыслен каждый день" и т.д.

Так Мишка в ответ на геологически восторги собеседников пожимает плечами - "Тяжкий и однообразный труд".
У хирургов тоже.

Теперь опять спою свои бредни. Какое счастье быть врачом! Как я жалею, что не было  к этому способности. Мечтала, чтоб Элис выбрала медицину, атласы различные покупала.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#52 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:15

Поговорили. Недолго, но громко, эмоционально и всей семьей. Очень продуктивно зато. Показывала все, что тут написано, показывала расписание электричек-во сколько вставать, чтобы доехать от Зеленограда до Москвы. На что мне мой ребенок сказал:"Мам, ты в меня веришь?". Что я могла ответить? Да, конечно. "Вот и поверь"-сказал мне мой сын, который уже поговорил с учителями химии, биологии, нашел репетитора и ищет подработку...реву.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#53 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:20

Тогда доставай заначку, маманя:-)))
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#54 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:30

Дык куда решили, в колледж или институт в результате?
Я бы институт выбрала, это - статус, преподаватели, сама атмосфера. И вообще, полезно бы до 11-го доучиться, мало ли... Неее, веримв сына!!! ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#55 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:42

Красносельская... Будем готовиться. Репетитор по химии 500р./занятие два раза в неделю. Это мало? В четверг и пятницу восемь уроков-доп. по русскому, зато бесплатно. Биология у него на отлично, алгебра и геометрия тоже на-пятерку.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#56 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:44

Надо узнать условия поступления в старшие классы на Красносельской-просто перевод или по результатам ЕГЭ, платно или нет...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#57 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:45

Убила меня дочь-пришла на кухню под конец разговора и добила:"А я хочу стоматологом быть!"...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#58 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 03 сентября 2015 - 20:57

А репетитор кто?
2 раза в неделю по сколько? 500 р астрономический час или академический?

Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#59 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 сентября 2015 - 21:04

Учительница химии в школе)) резко нашел с ней общий язык и все узнал. Вот может когда хочет!!! 2 раза в неделю по часу ровно. 500 на четыре равно 4000 руб.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#60 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 сентября 2015 - 21:12

А что такое, Оль?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных