Перейти к содержимому


У слепой певицы украли собаку-поводыря! Укравшей зоозащитнице дали реальный срок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:22

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (22 декабря 2015 - 20:54) писал:

А теперь вдумайтесь, что человек никогда не видел лебедя, не видел неба, условно представляет, что означает "летать"...

Знаете, я буду на стороне этой девушки, даже если она не самый хороший человек.

Еще и представить себе, в каких условиях у нас инвалиды находятся... она еще вроде в детстве в интернате для детей-инвалидов жила, это вообще полный абзац, извините за выражение.

Просмотр сообщенияgranny (23 декабря 2015 - 08:15) писал:

Хотела поправить сообщение,а оно совсем пропало!Я прошу прощения,может быть неграмотно выразилась,мне показалось,девушка занималась пением,где то поучилась.

Да, она училась петь, говорили где-то об этом.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#102 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:37

Поет она, надо сказать, лучше многих наших поп-звезд.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#103 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 23 декабря 2015 - 18:11

У меня две тетушки - инвалиды детства. Одна, ныне покойная, потеряла левую руку в 5 лет. Другая, ей нынче 90, из-за туберкулеза кости в детстве, сильно хромает. Обе были красавицами в молодости, вышли замуж, есть дети и внуки. Но как же их инвалидность сказалась на характере! И на отношениях с людьми. И на поступках. Отрицательно сказалась. И я считаю, что инвалидностью нельзя оправдывать низость, подлость, злобу. Понять можно, но оправдать ЛЮБОЙ поступок - нет. Я видела, как радуется инвалид, когда плохо здоровому. Как он этим подпитывается. Думаю здесь та же история. Пусть здоровая помучается на зоне. Иначе зачем это было нужно девушке инвалиду. Или милосердными должны быть только здоровые?

#104 Milisenta

Milisenta

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:2 кошки Милли и Сурик

Отправлено 23 декабря 2015 - 18:16

Просмотр сообщенияРоза (23 декабря 2015 - 18:11) писал:

У меня две тетушки - инвалиды детства. Одна, ныне покойная, потеряла левую руку в 5 лет. Другая, ей нынче 90, из-за туберкулеза кости в детстве, сильно хромает. Обе были красавицами в молодости, вышли замуж, есть дети и внуки. Но как же их инвалидность сказалась на характере! И на отношениях с людьми. И на поступках. Отрицательно сказалась. И я считаю, что инвалидностью нельзя оправдывать низость, подлость, злобу. Понять можно, но оправдать ЛЮБОЙ поступок - нет. Я видела, как радуется инвалид, когда плохо здоровому. Как он этим подпитывается. Думаю здесь та же история. Пусть здоровая помучается на зоне. Иначе зачем это было нужно девушке инвалиду. Или милосердными должны быть только здоровые?
Я не думаю,что вы правы,девушка врятли хотела так сильно наказать обидчицу,просто это дело несколько раздули и превратили в фарс,какую-то манифестацию с ТВ и т.д.,цель непонятна. Кому-то это было нужно,но факт кражи установлен,тем более,что прошло расследование,просто никто не ожидал,что вместо условного срока похитительница получит реальный,отсюда и ажиотаж. Я не думаю,что слепая девушка желала зла похитительнице. Но в то,что Виктория хотела якобы спасти чужую собаку,зная,кому она принадлежит,каких бы версий не придумывали,это неправдоподобно. Она все знала и действовала осознанно. Если человек хочет спасти,он потом не прячется и не скрывается от всех. Вы забываете,что Виктория была объявлена в розыск и если бы не фото в метро,выложенное свидетелем в сети,ее бы возможно,так и не нашли.
Человек совершил дурной поступок,похитив чужую собаку,а потом,испугавшись,решил выдать его за доброе намерение. Это очевидно.

#105 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 23 декабря 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияРоза (23 декабря 2015 - 18:11) писал:

Но как же их инвалидность сказалась на характере! И на отношениях с людьми. И на поступках. Отрицательно сказалась.

Караул!!!!!
Заметите что-то отрицательное, плиз, поколотите меня всем форумом!!!!!!!!

Жаба смотрит, как утюг, не соображая.
Тюк ее ботинком, тюк!
Мерзость-то какая...

Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#106 Milisenta

Milisenta

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:2 кошки Милли и Сурик

Отправлено 23 декабря 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (23 декабря 2015 - 19:21) писал:

Караул!!!!!
Заметите что-то отрицательное, плиз, поколотите меня всем форумом!!!!!!!!

Жаба смотрит, как утюг, не соображая.
Тюк ее ботинком, тюк!
Мерзость-то какая...

Ну да! Инвалиды по логики "псевдоспасателей" виноваты уже в том,что живут. Бредовая логика.

#107 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 декабря 2015 - 21:08

Это не инвалидность виновата, а характер. У меня есть приятельницы, которые рассуждают так же. Им плохо - так пусть будет плохо всем. Они мучаются с мужьями и детьми - так ты тоже заводи семью и мучайся :angry: Хороший исход не рассматривается. Их постоянное нудение уже заколебало.Моя сестра, несмотря на инвалидность 1-й группы, была другим человеком.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#108 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 декабря 2015 - 02:49

Как тут рассудить.....Может быть.вникнув в обстоятельства кражи,учтя беззащитность слепой девушки и общественный  резонанс,решили показательно сообщить гражданам-хоть этих не троньте,будем сажать!На предмет инвалидов,заметила одну вещь,те кто обрел эту инвалидность будучи взрослым человеком,способны на сострадание,альтруизм,сопереживание,как правило,стараются поддержать товарищей по несчастью.Но в жизни своей я наблюдала близко инвалидов с детства,причем выросших не в плохих условиях.Тут я соглашусь с Розой,может быть просто совпало у нас с ней именно с такими общаться,-эгоизм,злорадство даже к своим товарищам по несчастью,неспособность слышать позитив.При всем при этом именно нашей семье пришлось помогать материально, взять на себя многие хлопоты по достойному содержанию и уходу(мой двоюродный брат -колясочник с детства) но долго общаться было просто невозможно,такой заряд темной мути получала за полчаса общения!Моя мама стала инвалидом по диабету в 70 лет,столько пришлось переносить-операцию на глазах,операцию по удалению желчного пузыря,много досадных мелочных страданий каждый день,тем не менее до 86 лет дожила улыбаясь и радуясь тому что  есть.Правда,это наблюдения за выросшими в семьях инвалидами,что происходит с теми,кто содержится в интернатах,представления не имею,могу только догадываться.Как мне кажется,вопрос упирается в одно-условия жизни.психологические и материальные.Если дитя-инвалид будет получать много радостных впечатлений и будет избавлено от хотя бы некоторых неудобств.связанных с инвалидностью,шансы что это будет позитивный, незлобный человек, очень велики!

#109 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 24 декабря 2015 - 23:47

Просмотр сообщенияРоза (23 декабря 2015 - 18:11) писал:

У меня две тетушки - инвалиды детства. Одна, ныне покойная, потеряла левую руку в 5 лет. Другая, ей нынче 90, из-за туберкулеза кости в детстве, сильно хромает. Обе были красавицами в молодости, вышли замуж, есть дети и внуки. Но как же их инвалидность сказалась на характере! И на отношениях с людьми. И на поступках. Отрицательно сказалась. И я считаю, что инвалидностью нельзя оправдывать низость, подлость, злобу. Понять можно, но оправдать ЛЮБОЙ поступок - нет. Я видела, как радуется инвалид, когда плохо здоровому. Как он этим подпитывается. Думаю здесь та же история. Пусть здоровая помучается на зоне. Иначе зачем это было нужно девушке инвалиду. Или милосердными должны быть только здоровые?

Инвалидность здесь ни при чем. У подруги мамы сестра инвалид детства, церебральный паралич. Вот здесь бы отчаяться. Она без посторонней помощи ничего не может, позвоночник не держит. Там такая конструкция сложнейшая одевается, тогда с костылями может потихонечку передвигаться. И руки скрючины. Но рисует она хорошо, держит карандаш между средним и указательным пальцами. очень позитивный человек.

Про певицу, мы же не знаем ситуацию изнутри. Поэтому и судить не берусь кто прав и в чем. Но чисто эмоционально не нравится мне она.

Р.S. воровать нехорошо, ни кошелек, ни вещь чужую никогда не возьму. А вот если алкаш издевается над свое псиной, к примеру, смогу забрать, заберу и угрызений совести у меня не будет.

#110 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 25 декабря 2015 - 06:36

По статистике, 90% подающих милостыню в России-не верят, что помогают-слишком тяжело верить, что их не обманывают. Я недавно лично разочаровалась-всегда бабушке в переходе подавала, пока не увидела как ее уводят с выручкой местная алкашня. Они очень ласково с ней обращались, по ступенькам чуть ли не несли, слова хорошие говорили-добытчица...на бухло...
Была волна недавно про коробочников-людей, которые на животных зарабатывают, типо на прокорм и так далее. Мне кажется тут именно это сыграло и не удивлюсь, что выслеживала заранее. Если зоозащитница, много помогала, то видимо просто уже грань была потеряна между отобрать у коробочницы и воровством у слепой. Толи не верила, что действительно та слепая, толи уже все равно было-главное собаке помочь. Никто просто не ожидал, что такой резонанс будет, видимо та слепая тоже. Палка о двух концах.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#111 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 25 декабря 2015 - 09:21

Не верю ни мафии нищих, ни зоозащитной. К сожалению, миром правят деньги, а не любовь, поэтому и живем так.

#112 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 25 декабря 2015 - 12:28

Просмотр сообщенияВиолина (25 декабря 2015 - 09:21) писал:

Не верю ни мафии нищих, ни зоозащитной. К сожалению, миром правят деньги, а не любовь, поэтому и живем так.


...и все-таки любовь.
А, девчонки?
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#113 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 25 декабря 2015 - 12:31

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (25 декабря 2015 - 12:28) писал:

...и все-таки любовь.
Неисправимая оптимистка, за что и люблю :b16:

#114 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 25 декабря 2015 - 15:42

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (25 декабря 2015 - 12:28) писал:


...и все-таки любовь.
А, девчонки?
Любовь, что движет солнце и светила(с)
Изображение

#115 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 06 февраля 2016 - 21:03

https://www.youtube....6&v=2_aVqzHWvU8 Поет наша девушка с собакой у Ярослава Станишевского в Народном Махоре
Изображение

Изображение

#116 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 06 февраля 2016 - 23:22

Ну так что и требовалось доказать.
Изображение

#117 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 07 февраля 2016 - 08:04

А ведь прекрасный голос,кто-нибудь бы поработал с ней,сценически и вокально,лучше многих "шоу-бизьнесьменш" звучала бы,мне кажется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных