Перейти к содержимому


Странные вопросы участкового (Москва)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:13

Хочу поделиться информацией, которую одна из наших (редко заходящих) форумчанок прислала на мэйл. Москвичи, с вами такого не было?

Цитата

ЖИТЕЛИ МОСКВЫ, особенно владельцы домашних животных!!! Происходит странное: на днях мы с мужем получили повестку от участкового и, соответственно, как законопослушный гражданин муж двинул в опорный пункт ( метро Семёновская). Участковый принял ласково и сказал, что ему нужны от нас некоторые данные. Муж ответил на несколько вопросов. Вот они: кто проживает в квартире, собственная или муниципальная, есть ли ОРУЖИЕ, есть ли ЖИВОТНЫЕ, СКОЛЬКО, КАКИЕ, ИХ ИМЕНА (!!!!!!!!!!!!), приходят ли к нам ИНОСТРАНЦЫ? Ошарашенный вопросами в стиле 37-го года, муж - пожилой человек, преуменьшил количество наших кошек и спросил полиционера отчего такие странные вопросы. На это получил ответ, что спустили их сверху, и все участковые по Москве должны заполнить такие анкеты о жителях своих участков. Также страж закона заполнил анкету на сына, проживающего в нашем же доме. В дальнейшем мне стало известно, что с вопросами о животных участковый приходил к соседкам-бабулькам, но они с ним общались через дверь, а в соседнем подъезде он опрашивал консъержек по поводу жильцов ( вопросы были те же.)
Ну, оружие понятно, про дружбу с иностранцами можно догадываться - к чему это, НО ЖИВОТНЫЕ? Главное - их имена блюститель порядка точно вписал в свои бумаги. ЭТО ЗАЧЕМ? ЧТО нам готовят органы правопорядка?
Не хотелось бы паниковать, но сочла необходимым предупредить виртуальных друзей, единомышленников и зоозащитников о таком вот раскладе.

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:43

Как раз все логично, последнее время, если смотреть новости и другие информационные программы, то на мой взгляд нас активно готовят, к новому налогу на домашних животных.
Я за последний месяц, раз 8 слышала о нем в новостях по федеральным каналам.
И как раз сбор статистики, вполне логичен.

Если опять не наворотят фигни, то закон как раз очень хороший, там питомники платят больше всех, если животное не стерилизовано тоже увеличивающий коэффициент будет, у животных обязаны быть вет паспорта.
Единственное там кажется был спор о привязке кол-во людей к кол-ву животных, типа на каждого человека сколько то животных приходится, но на счет этого очень много споров было
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#3 Westerland

Westerland

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:43

Здравствуйте! В настоящее время по домам проверяют количество нелегальных мигрантов в квартирах, - есть такое предписание,потому что очень много приезжих мигрантов проживают в столице без регистрации. В связи с участившимися случаями разбойных нападений на жителей столицы,сейчас проходит зачистка города от нелегалов. По поводу животных действительно вопросы странные. Думаю,на них можно просто не отвечать,либо перечислить малое количество,- скажем 1 собака,1 кошка. Этот вопрос не носит обязательный характер. Придти в квартиру собственника и проверить количество животных,также как и достоверность ваших слов по закону полиция не имеет никаких прав,только по решению суда. А вот придти по заявлению соседей на предмет проверки проживающих нелегалов в арендуемой квартире,полиция имеет полное право,тем более,что шум,которые они производят,может привлечь внимание.
Этого человека скорее всего пригласили по наводке соседей,которые осведомлены о количестве животных в квартире.