Перейти к содержимому


Как пристроить кошку: прошу совета и помощи. Имбирь и Сезам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#81 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 декабря 2013 - 18:19

Просмотр сообщенияT_Petrovich (13 декабря 2013 - 13:17) писал:

Мое имхо, при наличии карантина на 21 день сдать только кровь. Она покажет есть ли отклонения. Если есть, тогда сдавать дальше.
Если Оля подозревает проблемы с мочеиспусканием, тогда да, сдавать мочу. Но ее не так-то просто и собрать :)

Сдавать ли вялотекущие? Смысл какой делать это сразу?

На корону - ну можно сдать. Но корона у большинства уличных кошек есть. ФИП - это одна из форм короновируса, а не отдельное заболевание.
+1
Мое имхо, показать их в субботу вету на предмет лишая/общего осмотра, обработать стронгхолдом и потом пусть сидят себе спокойно на карантине. Понаблюдать некоторое время и тогда определиться с анализами. Если хотите сдать анализы в субботу, тем более по полной программе, тогда к вету уже с готовыми анализами, иначе какой смысл.

Мильбемакс через 10 дней как повторная глистогонка и еще потому, что стронгхолд действует не на все виды глистов, так что в строгом смысле глистогонкой не является.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#82 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 13 декабря 2013 - 18:21

Вот честно... Лично я еду к ветеринару, который осматривает животное и предлагает набор анализов. И лишних не назначит.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#83 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 13 декабря 2013 - 18:22

Поддерживаю А.Г.

Юль, еще помни, что кошек две. Т.е. и кровь, и вялотекущие надо сдавать обоим хвостам.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#84 Nepeta

Nepeta

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Корица (ласковая трусишка, удочерена совершеннолетней)

Отправлено 13 декабря 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияT_Petrovich (13 декабря 2013 - 18:21) писал:

Вот честно... Лично я еду к ветеринару, который осматривает животное и предлагает набор анализов. И лишних не назначит.
В общем, я тоже так делаю, но тут, знаете, немного растерялась, потому что к этим кошкам у меня доступ не каждый день в любое время, и хочется как-то в краткое время уложиться наиболее эффективно... Хотя бывают и такие ветеринары, которые сначала назначают кучу анализов, а животное начинают смотреть только потом. %)

Я думаю, что, наверное, сделаю так:
отвезу к вету в субботу на осмотр, и пока сделаю кровь, а потом можно обработать стронгхолдом и подождать.

#85 Nepeta

Nepeta

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Корица (ласковая трусишка, удочерена совершеннолетней)

Отправлено 13 декабря 2013 - 18:29

Извините, если я вам тут кажусь неадекватной сейчас, просто сейчас весь день дёргают в разные стороны и я уже туго соображаю и начинаю паниковать впустую.)

#86 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 декабря 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияNepeta (13 декабря 2013 - 18:25) писал:

В общем, я тоже так делаю, но тут, знаете, немного растерялась, потому что к этим кошкам у меня доступ не каждый день в любое время, и хочется как-то в краткое время уложиться наиболее эффективно... Хотя бывают и такие ветеринары, которые сначала назначают кучу анализов, а животное начинают смотреть только потом. %)

Я думаю, что, наверное, сделаю так:
отвезу к вету в субботу на осмотр, и пока сделаю кровь, а потом можно обработать стронгхолдом и подождать.
Мне кажется, это очень разумный план. Они сидят в карантине, где нет других кошек, так что бояться заразы пока нечего. На то их в карантин и посадили!
Юля, не тревожьтесь, главное - у кошек всё в порядке!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#87 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 декабря 2013 - 22:46

Ольга, я к вам так и не дошла сегодня. Вернее, до зоомагазина не дошла :) Завтра будет попытка номер 2. Надеюсь, корм еще не кончился.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#88 Olgiza

Olgiza

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияCatSandra (13 декабря 2013 - 22:46) писал:

Ольга, я к вам так и не дошла сегодня. Вернее, до зоомагазина не дошла :) Завтра будет попытка номер 2. Надеюсь, корм еще не кончился.
Ничего страшного! :)  Корм еще есть!
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его. (с) Бернард Шоу
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины.
Лучший текстиль для дома по лучшим ценам!
http://www.akademia-uyta.ru/

#89 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 13 декабря 2013 - 22:57

Оль, а к Вам кошаки проявляют интерес? Не боятся?
Следите за появлением всяких чихов, соплей... ттт чтоб не появились

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#90 Olgiza

Olgiza

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 23:05

Просмотр сообщенияT_Petrovich (13 декабря 2013 - 22:57) писал:

Оль, а к Вам кошаки проявляют интерес? Не боятся?
Следите за появлением всяких чихов, соплей... ттт чтоб не появились
Проявляют, дают себя погладить.  Но больший интерес и рвение у них к собакам :b16: . Но пока не обработаны - ни-ни. Только визуальный контакт :)
Чихов и соплей не наблюдается ттт
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его. (с) Бернард Шоу
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины.
Лучший текстиль для дома по лучшим ценам!
http://www.akademia-uyta.ru/

#91 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 14 декабря 2013 - 00:07

Юль, вот в этой теме автор пытается создать что-то типа памятки для тех, кто забирает б/д животное.
http://pesikot.org/f...howtopic=245198
Правда, читать тему надо внимательно и с первой страницы, судя по всему :)

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#92 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 декабря 2013 - 14:05

Отнесла кошкам еще корма и наполнителя, но их не было времени навещать ,передала Ольге у подъезда. Сегодня их навещает Юля Непета.

Просмотр сообщенияT_Petrovich (14 декабря 2013 - 00:07) писал:

Юль, вот в этой теме автор пытается создать что-то типа памятки для тех, кто забирает б/д животное.
http://pesikot.org/f...howtopic=245198
Правда, читать тему надо внимательно и с первой страницы, судя по всему :)
Очень полезная ссылка, надо будет взять на заметку!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#93 Nepeta

Nepeta

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Корица (ласковая трусишка, удочерена совершеннолетней)

Отправлено 14 декабря 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияCatSandra (14 декабря 2013 - 14:05) писал:

Очень полезная ссылка, надо будет взять на заметку!
Только если читать всё подряд, для новичка малость сложная - на третьей странице я начала путаться в массе рекомендаций.) Но результат дискуссий вынесен в первый пост, что хорошо.)
Отчитаюсь по посещению ветки (носила всё-таки в "Свой доктор", Люблино):
итак, по результатам осмотра мы имеем в наличии двух мужиков - Имбиря (ок. 5 кг) и Сезама (Кунжута) (ок 3 - 3,2 кг) - полтора и год отроду соответственно (как сказал ветеринар).
Посветили на лишай - вроде чисто. Но у рыжего обнаружили ушного клеща (с чем, по-видимому, и связан небольшой расчёс возле уха), дали мазь, велели мазать помимо Стронгхолда раз в неделю. У чёрно-белого уши пока чистые, кроме некоторого количества серы ничего больше нет.
Однако у чёрно-белого я на роговице правого глаза заметила небольшое белое пятно, которое приходится на верхнюю правую часть зрачка. Врач сказал, что это бельмо травматического характера и лечению не поддаётся. Так что Сезам у нас Бельмондо.((( Но, похоже, жить это ему в целом не мешает.
Сдали анализы: общий анализ крови, биохимию (терапевтический профиль), иммунологический профиль (он включает в себя несколько анализов, в т. ч. кальцивироз, иммунодефицит, лейкоз и что-то ещё). На панлейкопению и корону пока не сдали.
Взяли у нас кровь и мазок со слизистых.
Сказала про то, что рыжий долго пИсал, врач посмотрел наружные органы, на салфетке посмотрел цвет мочи, пощупал живот, сказал, что каких-то выраженных признаков заболевания нет и велел понаблюдать ещё некоторое время, чтобы судить не по одному разу, а по тенденции...

Вели они себя на приёме хорошо, не шипели, не кусались, практически не вырывались, хотя Имбирь пытался вырвать лапу, когда брали кровь, но потом успокоился и даже развалился на смотровом столе чуть не пузом вверх.) Ехали тоже тихо. Вначале немного помяукали, но потом всю дорогу вели себя тихо и пристойно. Молодцы, в общем.)

Стронгхолд я Ольге привезла, мазь для ушей тоже.

#94 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 декабря 2013 - 23:07

Два мужика с красивыми именами... :b3: Оба некастрированные? Стронгхолдом обработали их?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#95 Nepeta

Nepeta

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Корица (ласковая трусишка, удочерена совершеннолетней)

Отправлено 14 декабря 2013 - 23:13

Ну да, оба пока с принадлежностями - думаю, этот вопрос может пока ждать. Я привезла стронгхолд, но сама не обрабатывала.

#96 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 14 декабря 2013 - 23:56

ну и хорошо, что парни :) расходов меньше.
Если ниче не вылезет, то можно не затягивать с этим делом.

Юль, на счет бельма может к офтальмологу съездить? К нам в Эскулап? Аверин - замечательный доктор.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#97 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 14 декабря 2013 - 23:58

Оль, покажите нам котов то....порадуйте фотками... :b2:

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#98 Nepeta

Nepeta

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Корица (ласковая трусишка, удочерена совершеннолетней)

Отправлено 15 декабря 2013 - 00:06

Просмотр сообщенияT_Petrovich (14 декабря 2013 - 23:56) писал:

Если ниче не вылезет, то можно не затягивать с этим делом.

Юль, на счет бельма может к офтальмологу съездить?
Ну, я думаю, сперва привьём, а потом можно и кастрировать, до марта всё равно успеется.)))
Это бельмо прямо на роговице, и тут врач сказал, что оно нелечибельно, потому что проросли сосуды внутрь роговицы (то есть, там на всю толщину роговицы такие тонкие белые "ниточки" от него тянутся). В принципе, проконсультироваться у офтальмолога нелишне, конечно, так что потом можно и с этим попробовать.

#99 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 15 декабря 2013 - 00:15

Nepeta, вы после прививки подождите пару недель (должен выработаться иммунитет), потом только кастрируйте. И прививка, и кастрация (общий наркоз) это нагрузка на организм кошачий. А котики с улицы, как ни крути организм подорван :(
Коты такие классные :) Рыжего сразу опознала как кота, про биколора сомневалась.

#100 Nepeta

Nepeta

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Корица (ласковая трусишка, удочерена совершеннолетней)

Отправлено 15 декабря 2013 - 00:27

Это-то я знаю, что надо подождать. Я говорю в том смысле, что сначала - прививка, а уж потом - кастрация. Потому - первое важнее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных