Перейти к содержимому


Жалобная книга :( посочувствуйте! Про нашу жизнь, не про кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8488

#8381 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 октября 2020 - 18:22

Ну,это не реалии,это менталитет.
Вот тут,в месте где я сейчас живу,часто ругают людей и обзывают их "кубаноидами"за то что они часто ругаются и жалобы пишут и в суды подают,не давая себя в обиду.Я даже не знаю,что лучше.Когда мне онкологи сознательно затягивали решение с выдачей лекарств,потому как обнаружился уже отек мозга,я пригрозила грамотно составить и подать жалоб много и столько сколько нужно.Полагая,что я пойду в здравоохранение,спокойно сказали "жалуйтесь",а знакомые боялись,что мне и направления на сдачу крови больше не выпишут.Я обратилась в прокуратуру.Теперь все очень вежливы и лекарства из за ковидлы сами выписывают и сами приносят домой.Хотя,ситуации разные бывают.Да и натуру не переделать,не представ.ляю вас,Катя,пришедшей в суд с бумажкой требовать наказания и справедливости.Просто очень жалко,когда из за одного вот такого "гусара"под ударом полсотни людей.

#8382 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 октября 2020 - 19:59

Танюш, ну это не совсем корректное сравнение, но спорить не стану. Слава Богу, что у вас более-менее устаканилось с лекарствами.

#8383 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 октября 2020 - 03:16

Я разболталась и наговорила глупостей
Наверное,совсем уже ку-ку с башкой,простите,Катя,ради бога.

#8384 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 октября 2020 - 09:46

Не за что, Танечка, что вы. У каждого свое мнение, не надо за него извиняться.

#8385 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 17 октября 2020 - 22:14

А у моей напарницы в понедельник умер муж от того. 48 лет. Были, конечно, сопутствующие заболевания. Но отношение! 3 часа возили по больницам нигде не принимали. Приняли в соседнем районе. Уже 2 раза был в клинической смерти. Вообщем, не спасли. Так он до этого лежал уже в больнице 3 недели. Лечили пневмонию. Выписали домой, сказали уже все хорошо. А он через 3 дня умер. Так страшно! Столько горя.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8386 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 октября 2020 - 22:46

Лариса, как же страшно это.

#8387 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 октября 2020 - 14:19

Медведевская фраза:"Денег нет но вы держитесь'должна быть расширена:медицины нет,тоже держитесь.
Держитесь,Лариса.Мы тоже держимся.

#8388 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 18 октября 2020 - 18:10

Та боюсь и на работу ходить.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8389 Kristiana

Kristiana

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 10 ноября 2020 - 16:33

Грустно( Ну вот у нас такое отношение ко всему практически. А нужно смотреть более глобально. К примеру, в Казахстане, мне кажется ситуация получше. Судя по тому как рассказывают об экономике - [url="https://interfax.com.ua/news/press-release/676745.html"][url]https://interfax.com.ua/news/press-release/676745.html[/url][/url], думаю, ситуация в стране в целом неплохая

Сообщение отредактировал Kristiana: 10 ноября 2020 - 16:38


#8390 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 23 января 2021 - 20:16

Смотрю, девочки, новости, и страшно! И за белорусов, и за русских. Какая страшная жизнь. Неужели никто не видит, как живем мы?! Наверно, это кому-то нужно, повергнуть народы в мрак войны, нищеты и злости.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8391 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 января 2021 - 20:46

В книге Молчание ягнят есть фраза,не прозвучавшая в фильме;"Где-то во Вселенной живет существо,питающееся слезами людей".
Иногда мне кажется,что со всей планеты Земля кто-злобный и безжалостный собирает дань слещами и мученьями....

#8392 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 23 января 2021 - 21:51

Это точно
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8393 Super-M

Super-M

    рысик

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:уличные кошки; имён не скажу!!!

Отправлено 23 января 2021 - 22:07

Просмотр сообщенияgranny (23 января 2021 - 20:46) писал:

Иногда мне кажется,что со всей планеты Земля кто-злобный и безжалостный собирает дань слещами и мученьями....
Так оно и есть. И люди давно знают название этого существа, но почему-то вновь и вновь пытаются доказать, что его не существует. А оно смотрит на это и радуется. Как говорится, "самый большой трюк дьявола в том, что он убедил мир в своём отсутствии".
--не нравлюсь? посетите меня! ...
Опасность щедрости - она
в пересыпании золою.
не поднимай фонтан ***на,
когда ты можешь обойтись водою.

Изображение
Изображение
Изображение

#8394 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 24 января 2021 - 10:51

Просмотр сообщенияСпанч Боб (23 января 2021 - 20:16) писал:

Смотрю, девочки, новости, и страшно! И за белорусов, и за русских. Какая страшная жизнь. Неужели никто не видит, как живем мы?! Наверно, это кому-то нужно, повергнуть народы в мрак войны, нищеты и злости.
Нужно сильным мира сего. На народ им плевать. Прсмотрела протестунов в России. Ну один к одному, как недавно было у нас. Та же методика, та же попытка цветной революции. Пользуются, что всегда есть часть недовольных. И давай раскачивать ситуацию. У нас пытались сделать вид, что милиция массово срывает погоны  чтобы не служить "крывавому рэжыму", вчера смотрю - в России клоуны перед камерой с формы полиции нашивки рвут. Ну никакой фантазии... Скоро интернет заполнят леденящие кровь описания "зверств российского ОМОНа". У нас такие заранее написанные тексты выбросили в сеть наутро, после первых столкновений с милицией. Но у нас атака захлебнулась. Власть оказалась властью. О переходе силовиков на сторону "народа" не могло быть и речи. С улиц наших змагароў убрали. Но недовольство есть, конечно. Так оно в любой стране есть. Тут про ковид писали раньше. Так вот  у нас хватает стационаров и врачей, на скорую руку ничего не пришлось строить. Лечат как положено. И бесплатно, что очень важно для нашей небогатой страны. Компьютерные томографы поставили в поликлиниках. У меня невестка болеет ковидной пневмонией. По вызову в тот же день  пришёл врач, сделали рентген. Назначили лечение. Лучше не становилось, сделали КТ, поставили диагноз, тут же предложили госпитализации. Отказалась, лечат амбулаторно. Все чётко работает. Вот тебе и "крывавы рэжым"... Сейчас закупают томографы для районных центров. Всемирный банк выделил кредит.

#8395 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 24 января 2021 - 11:24

Зато у нас даже кислородную подстанцию не построили, хотя начали, обещали, люди надеялись. А сейчас умирают пачками, страшно.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8396 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 24 января 2021 - 11:27

Зато европейская страна. Нищета, воровство, неопределенность. И презик артист, обхохочешься. Диана перстала смотреть 95 квартал, перешла на Уральские пельмени. Говорит:"приятнее"
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8397 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 24 января 2021 - 12:02

Грустно, Лариса. Жизнь у нас одна, а портят её кто ни попадя. Уральские пельмени прикольные :) Раньше их смотрела иногда.

#8398 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 января 2021 - 15:59

Самое ужасное-с монстром,сидящем под зашитой двух океанов,бороться почти бесполезно.В одном кулаке-пачка долларов,в другом-абсолютная монополия IT-компаний на все на свете.Они уже показали на Трампе,что они могут.Справиться с этими котятами,малолетними "протестантами" и натаскать их на любой "протэст"-как два пальца оросить.

#8399 Анастасия * * *

Анастасия * * *

    Дорога возникает под шагами идущего!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:г. Москва, м. Шаболовская
  • Коты/кошки:Ксюшизм, Тихонзойд, Денька + Метис АСТ Жопстер

Отправлено 08 февраля 2021 - 11:51

Добрый день. Не знаю, в какой теме лучше спросить. Девочки, кто покупал поилки/фонтанчики для котов, какие лучше?

#8400 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 08 февраля 2021 - 13:09

Я покупала, но мои коты вообще не стали им пользоваться. Там конструкция типа горки, по которой течет вода с одной стороны и стекает в небольшую емкость.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных