Перейти к содержимому


Диплом-диплом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 23 апреля 2005 - 13:10

Вот и меня клюнул жареный петух - сдаю диплом. Причем совсем скоро smile.gif smile.gif Поэтому мне интересно - а были ли у вас в жизни какие-то истории, связанные с этим знаменательным действом или все прошло гладко-гладко? smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#2 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 23 апреля 2005 - 13:27

А я диплом не защищала. У нас в институте был выбор - или писать диплом, или госэкзамены (сдать заново 3 предмета, сдававшиеся раньше). Большинство выбрало последнее.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 23 апреля 2005 - 13:31

Ой, как здорово. А вот у нас и диплом, и госэкзамены. sad.gif sad.gif Да и предметы на госах неприяяяяятные.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#4 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 23 апреля 2005 - 17:09

QUOTE(Felina @ 23 Apr 2005, 11:31)
Ой, как здорово. А вот у нас и диплом, и госэкзамены. sad.gif sad.gif Да и предметы на госах неприяяяяятные.

Просмотр сообщения


Фелин, не пуха ни пера тебе!!! Пошли меня к черту, не забудь. wink.gif

#5 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 23 апреля 2005 - 17:10

К черту! Но еще рано smile.gif Я скажу, когда надо будет ругать smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#6 Амели

Амели

    одомашненная

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 24 апреля 2005 - 08:12

Фел, мысленно я с тобой! У меня, как ты знаешь, всё было окей, чего и тебе желаю!
Кошки - королевы, коты - короли. Котята - маленькие королята

#7 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 11:04

QUOTE(Felina @ 23 Apr 2005, 14:10)
Вот и меня клюнул жареный петух - сдаю диплом. Причем совсем скоро smile.gif smile.gif Поэтому мне интересно - а были ли у вас в жизни какие-то истории, связанные с этим знаменательным действом или все прошло гладко-гладко? smile.gif

Просмотр сообщения


У меня диплом прошел совершенно чудовищно: как раз умерла мама. Поскольку до этого болела, у меня получилась несданной сессия аж за конец 4 курса (а всего их было пять)! Педагоги были в курсе, вошли в положение. Думала: может, на следующий год отложить? Но в последний момент меня наша декан просто взяла за шиворот и сказала: сдавай сейчас. В общем, сдавала я аж три сессии в один присест. Последний экзамен у меня был по синтаксису. А на следующий день после него был первый гос - по русскому же. Я пришла, вытащила билет. Сижу - и понимаю, что знаю только половину второго вопроса и то что-то далекое из школьной программы пятого класса. Педагог по синтаксису сказала: скорее всего не сдашь - не волнуйся, иди сдавать дальше, просто диплом получишь на полгода позже остальных и не более того. Сижу, написала практику, тупо смотрю в билет. Тем временем остальные сдают. Передо мной стаются два человека, один идет отвечать... и в этот момент секретарь берет единственного постороннего из комиссии под руки, мол, пойдемте, там девочки стол приготьвили... и под шумок уводит ее! Остаемся я, та, которая по синтаксису и замдекана. А вот дальше уже начинается просто цирк.
Я подхожу, кладу практику на стол (ее даже смотреть не стали), потом билет, говорю: я ничего не знаю. Эти слова проскаются мимо ушей. "Начинай со второго вопроса". Начинаю нести какую-то ахинею. В общем, путем невероятных логических умозаключений и хорошей памяти, что-то сохранившей с начальной школы, что-то отвечаю. Первый вопрос. Как раз по синтаксису. Ясно дело, что не в зуб ногой. И тут "синтаксичка" говорит буквально следующее: "Предложения бывают такие-то и такие-то, делятся на такие-то и такие-то, проверяется это так-то и так-то... Так какие бывают предложения?.." В общем, мне осталось только повторить за ней, слово в слово.
Кроче, трояк мне поставили.
А следующий уже был диплом. Его я сдала на "пять". Ну, и темка, надо сказать, была мне ооочень близкая: евангельский образ Иуды Искариота в мировом исскусстве на примерах русской литературы...
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.